PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 22.06.2010, 15:29   Прямая ссылка на это сообщение #191
Аватар для Boxeraz
Boxeraz
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Баку
Сообщений: 98
Спасибо: 8

Boxeraz Boxeraz вне форума
Пользователь
 
Адрес: Баку
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 98
Спасибо: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Конкретный совет уже прозвучал:


"Беспорядочные метания" в контексте вышепроцитированного - на данном этапе - ваши намерения "гулять вместе" и ваши слова про "отработанную по отдельности послушку".
По отдельности мы повторяли за это время послушку с каждой из собак. А гуляем вместе мы по необходимости, потому что не всегда хватает времени на отдельные полуторочасовые прогулки и поездки на море по отдельности.
Boxeraz вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.06.2010, 15:33   Прямая ссылка на это сообщение #192
Аватар для Boxeraz
Boxeraz
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Баку
Сообщений: 98
Спасибо: 8

Boxeraz Boxeraz вне форума
Пользователь
 
Адрес: Баку
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 98
Спасибо: 8

По умолчанию

Не хватает времени по той причине, что популяризация боксеров у меня это хобби и трата денег. А заработок я получаю на работе.
Boxeraz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 15:34   Прямая ссылка на это сообщение #193
Аватар для Крыска
Крыска
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

Крыска Крыска вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

По умолчанию

Вообще,если собаки не дерутся без вас,то надо смотреть,что вы делаете неправильно.Это сложно по инету,потому что именно вы то этого и не видите.
Опишите подробно хоть один случай,когда собаки сцепились.
Намордники я бы не стала одевать именно для этих целей.
__________________
Если ты не знаешь, что тебе нужно, то почему это должна знать твоя собака?
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 15:38   Прямая ссылка на это сообщение #194
Аватар для Boxeraz
Boxeraz
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Баку
Сообщений: 98
Спасибо: 8

Boxeraz Boxeraz вне форума
Пользователь
 
Адрес: Баку
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 98
Спасибо: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Вообще,если собаки не дерутся без вас,то надо смотреть,что вы делаете неправильно.Это сложно по инету,потому что именно вы то этого и не видите.
Опишите подробно хоть один случай,когда собаки сцепились.
Намордники я бы не стала одевать именно для этих целей.
А почему не стали бы? Я думала, что это избавит их от дырок и покусов. Вот уже 2 дня гуляем в намордниках, это на них действует.

Я описывала случаи выше. Опишу последний: Зашли в ванную комнату, вытерла лапы страшей - она вышла по команде из комнаты на место, вытерла лапы младшей, она вышла из комнаты и встретилась взглядом со старшей, которая была в другой комнате, я была еще в ванной, когда началась драка. Выбежала из ванной с ведерком воды, разлила и по разным углам. Потом легли спать около моей кровати и до утра спали тихо. Утром я втсаю, они еще лежат обе. Когда я подхожу к двери, младшая выходит из комнаты ко мне, страшая лежит и подходит только когда я ее позову. Так мы идем на улицу вместе.

Последний раз редактировалось Boxeraz; 22.06.2010 в 15:42.
Boxeraz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 15:40   Прямая ссылка на это сообщение #195
Аватар для Boxeraz
Boxeraz
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Баку
Сообщений: 98
Спасибо: 8

Boxeraz Boxeraz вне форума
Пользователь
 
Адрес: Баку
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 98
Спасибо: 8

По умолчанию

Из-за чего это происходит не могу понять. Причин нет явственных, т.е. я не глажу никого из них вообще, если они вместе и видят это, не даю вкусняшек никому вообще, никаких игрушек дома нет. Все спрятано. Конфликт начинается просто так, вдруг старшей приходит в голову погипнотизировать младшую. (Например на море - они едут на море в машине вместе взади, целый день плавают вместе, играю, приносят одну и ту же бутылку вместе с двх сторон, младшая всегда уступает в конце, потом когда мы все сели отдохнуть младшая все возилась с бутылкой около меня, а старшая легла рядом с ребенком, я решила спрятать бутылку, чтобы не было конфликта, как только спрятала бутылку тут же начался "недобрый" взгляд со стороны старшей и младшая тут же бросилась. Еще пример драки: перед посадкой в машину вдруг встретились взглядами и драка, я открыла багажник и скомандовала место, обе синхронно отпустили хватку и запрыгнули и ехали домой вместе, когда вышли опять попытались сцепиться, но я не дала)
Boxeraz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 15:44   Прямая ссылка на это сообщение #196
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,377

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,377

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boxeraz Посмотреть сообщение
но давайте не будем спорить о том, что в Азербайджане совсем другое отношение к собакам, по сравнению с Россией.
Другое. И что? Какое отношение имеют мусульманские традиции Азербайджана к вопросу взаимоотношений между Вами и вашими собаками?

Про время...У вас есть проблема драки собак? Вы хотите ее решить? Ваши совместные прогулки, пусть и полуторачасовые, не несут собаками сейчас НИКАКОЙ пользы. В смысле решения проблемы.
Если у вас есть только полтора часа на прогулку, то лучше выгулять собак по 40-45 минут полноценно по отдельности, чтобы это время вы сосредотачивали свое внимание на одной собаке полностью. Чтобы собаки ваши стали смотреть НА ВАС, а не "старшая на младшую", "младшая на старшую".
И только когда обе собаки перестанут замечать кого-либо кроме ВАС, вот тогда - можно будет переходить к совместным занятиям. ЗАНЯТИЯМ, а не прогулкам.
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 15:46   Прямая ссылка на это сообщение #197
Аватар для Boxeraz
Boxeraz
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Баку
Сообщений: 98
Спасибо: 8

Boxeraz Boxeraz вне форума
Пользователь
 
Адрес: Баку
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 98
Спасибо: 8

По умолчанию

Такое ощущение, что они ненавидят друг друга и держат между собой нейтралитет, но иногда старшая начинает провоцировать взглядом младшую и последняя почти всегда ведется на провокацию и бросается первой. Иногда только отводит взгляд. Я хотела бы по Аскью добиться того, чтобы младшая всегда отводила бы взгляд и не велась. Они без меня ведь не дерутся, а при мне из-за ревности похоже пытаются выяснить отношения. Когда однажды я прийдя с работы застала их лежащий в одной комнате вместе и выходя из дома на прогулку младшая пыталась заигрывать со страшей, стуча лапой ей по голове, ну как это бывает знаете, старашя огрызнулась на это. Я так поняла, что без меня старшая с ней играла, а как я появилась включила "авторитет".
Boxeraz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 15:51   Прямая ссылка на это сообщение #198
Аватар для Крыска
Крыска
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

Крыска Крыска вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boxeraz Посмотреть сообщение
А почему не стали бы? Я думала, что это избавит их от дырок и покусов. Вот уже 2 дня гуляем в намордниках, это на них действует.
Ну...собака в наморднике в любом случае ведет себя не так.

Цитата:
Сообщение от Boxeraz Посмотреть сообщение
младшая всегда уступает в конце, потом когда мы все сели отдохнуть младшая все возилась с бутылкой около меня, а старшая легла рядом с ребенком, я решила спрятать бутылку, чтобы не было конфликта, как только спрятала бутылку тут же начался "недобрый" взгляд со стороны старшей и младшая тут же бросилась
Сколько они у Вас вместе живут? Кто более непримирим? Младшая или старшая?
Boxeraz, Давайте посмотрим со стороны СОБАКИ.Вы ОТОБРАЛИ бутылку(лишили игрушки) младшего по званию.Значит старшая считает,что и она может добавить угнетаемому объекту.
Они ОБЕ не определили свой статус.Вы то одной его поднимаете,то другой.
Пока их двое важнее старшая,но как только появились Вы,то старшая помогает как бы Вам строить младшую и наоборот
__________________
Если ты не знаешь, что тебе нужно, то почему это должна знать твоя собака?
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 15:52   Прямая ссылка на это сообщение #199
Аватар для Boxeraz
Boxeraz
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Баку
Сообщений: 98
Спасибо: 8

Boxeraz Boxeraz вне форума
Пользователь
 
Адрес: Баку
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 98
Спасибо: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Другое. И что? Какое отношение имеют мусульманские традиции Азербайджана к вопросу взаимоотношений между Вами и вашими собаками?

Про время...У вас есть проблема драки собак? Вы хотите ее решить? Ваши совместные прогулки, пусть и полуторачасовые, не несут собаками сейчас НИКАКОЙ пользы. В смысле решения проблемы.
Если у вас есть только полтора часа на прогулку, то лучше выгулять собак по 40-45 минут полноценно по отдельности, чтобы это время вы сосредотачивали свое внимание на одной собаке полностью. Чтобы собаки ваши стали смотреть НА ВАС, а не "старшая на младшую", "младшая на старшую".
И только когда обе собаки перестанут замечать кого-либо кроме ВАС, вот тогда - можно будет переходить к совместным занятиям. ЗАНЯТИЯМ, а не прогулкам.
Про другое отношение к собакам у нас, это я к тому, что кинология у нас в зачаточном состоянии и инструкторов хороших мало и питомников тоже и хороших собак соответственно тоже. Поэтому то и мои взаимоотношения с собаками не могут разрешиться просто потому что не к кому обратиться в реале. Обращалась, но мне сказали, что проблема в старшей суке, если бы проблема была в младщей, то ее решить было б можно, а так лучше отдать кого-то. Но я не хочу больше никого отдавать, хочу решить проблему сама.

Спасибо за совет.
Boxeraz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 15:55   Прямая ссылка на это сообщение #200
Аватар для Boxeraz
Boxeraz
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Баку
Сообщений: 98
Спасибо: 8

Boxeraz Boxeraz вне форума
Пользователь
 
Адрес: Баку
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 98
Спасибо: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Ну...собака в наморднике в любом случае ведет себя не так.


Сколько они у Вас вместе живут? Кто более непримирим? Младшая или старшая?
Boxeraz, Давайте посмотрим со стороны СОБАКИ.Вы ОТОБРАЛИ бутылку(лишили игрушки) младшего по званию.Значит старшая считает,что и она может добавить угнетаемому объекту.
Они ОБЕ не определили свой статус.Вы то одной его поднимаете,то другой.
Пока их двое важнее старшая,но как только появились Вы,то старшая помогает как бы Вам строить младшую и наоборот

ВОТ-ВОТ! Спасибо огромное! Наконец-то слышу золотые слова! Я не могу действовать правильно, потому что не знаю как нужно себя вести, чтобы постоянно поддерживать статус старшей на высоте. Я подумала, что надо спрятать бутылку, чтобы избежать конфликта. А сейчас когда Вы написали все это со стороны СОБАКИ стало очевидно ясным, что я как раз была НЕ ПРАВА!
Boxeraz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика