PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 22.06.2010, 17:59   Прямая ссылка на это сообщение #261
Аватар для Boxeraz
Boxeraz
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Баку
Сообщений: 98
Спасибо: 8

Boxeraz Boxeraz вне форума
Пользователь
 
Адрес: Баку
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 98
Спасибо: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Boxeraz,
в некотором смысле, можно сказать и так. То есть, "тормозить" старшую, например.
Но, "без фанатизму".
Ваша задача не "поддерживать младшую", а установить и поддерживать "порядок в доме". Собаке вам в этом активно "помогают". Они сами "дистанцируются" друг от друга. Старшая своими "провокациями" показывает вам, если вдруг случается "острый момент" и требуется ваше вмешательство.
А младшая, вообще-то, давно показывает вам (как может), что ей нужно ваше пристальное внимание. И контроль.
Как тормозить старшую конкретно? Как правильно вмешаться, когда возникает острый момент? И как мне дать младшей нужное ей внимание, что именно делать?
Boxeraz вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.06.2010, 17:59   Прямая ссылка на это сообщение #262
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,379

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,379

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boxeraz Посмотреть сообщение
Младшая около меня на полу, старшая в ногах на полу. Это что-то значит на их языке?
Да, они дистацируются не только друг от друга, но и от вас. Вы - "дестабилизирующий фактор".
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 18:01   Прямая ссылка на это сообщение #263
Аватар для Boxeraz
Boxeraz
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Баку
Сообщений: 98
Спасибо: 8

Boxeraz Boxeraz вне форума
Пользователь
 
Адрес: Баку
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 98
Спасибо: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Да, они дистацируются не только друг от друга, но и от вас. Вы - "дестабилизирующий фактор".
НУ ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ? Плакать хочеться! Неужели я никогда не научусть быть примиряющим фактором. Как я хочу мира и быть авторитетом у них. А не могу...
Boxeraz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 18:04   Прямая ссылка на это сообщение #264
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,379

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,379

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boxeraz Посмотреть сообщение
Как тормозить старшую конкретно? Как правильно вмешаться, когда возникает острый момент? И как мне дать младшей нужное ей внимание, что именно делать?
Сейчас - отдельные занятия. Для каждой из собак. Послушание, игры и контакт-контакт-контакт - индивидуальный. Повторюсь...доведите собак до того, чтобы они (каждая) смотрели только на вас. Если старшая, выполняя команду "лежать" будет смотреть вам в глаза, она просто не сможет "плохо посмотреть" на младшую и увидеть, что младшая не выполнила команду.
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 18:05   Прямая ссылка на это сообщение #265
Аватар для Boxeraz
Boxeraz
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Баку
Сообщений: 98
Спасибо: 8

Boxeraz Boxeraz вне форума
Пользователь
 
Адрес: Баку
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 98
Спасибо: 8

По умолчанию

Пошла домой на дрессировку с младшей. И потом со старшей. Завтра расскажу как успехи. Всем спасибо!
Boxeraz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 18:06   Прямая ссылка на это сообщение #266
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,379

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,379

По умолчанию

Boxeraz, я опять про девочек...Если у вас две дочки, то...каждой из них непременно нужно СВОЕ личное общение с мамой.
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 18:07   Прямая ссылка на это сообщение #267
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,379

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,379

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boxeraz Посмотреть сообщение
Завтра расскажу как успехи.
эээ...не тороптесь...прям так ЗАВТРА - это еще рано ждать успехов
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 11:33   Прямая ссылка на это сообщение #268
Аватар для Boxeraz
Boxeraz
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Баку
Сообщений: 98
Спасибо: 8

Boxeraz Boxeraz вне форума
Пользователь
 
Адрес: Баку
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 98
Спасибо: 8

По умолчанию

Я просто напишу, с Вашего позволения что я делала. А Вы скажите где мои ошибки. Я и не жду быстрых успехов :). Пришла домой вчера, младшая как сидела на своем "месте" так и сидела только хвостом виляла, а старшая пришла из своей комнаты встречать меня. Поэтому я поприветствовала старшую, погладила, поцеловала сказала привет моя хорошая. Младшая так и сидела на месте. Положила сумку, страшой сказала - место. Подошла к младшей и погладила, поцеловала ее прям на ее "месте". Затем переоделась/переобулась, закрыла дверь в комнату к старшей, младшая так и сидела на своем месте, даже когда я взяла поводок и стала выходить. Я позвала младшую гулять, она тогда радостно выбежала. Мы позанимались, погуляли, поплавали, пришли вытерли ноги, покормила младшую и сказала ей на место. Закрыла дверь в ее комнату. Открыла старшую и пошли все тоже самое проделали со старшей. КОгда вернулась сказала старшей на место и только потом открыла младшую. Все прошло нормально, спали вместе как обычно. Утром все тоже самое. НО обнаружила лужу на кровати еще вечером. Это младшая изредка так делает. Что это значит на ее языке?

Еще напишу про характер: Младшая - все время на прогулке ходит около меня, никогда не отбегает и не отходит, с пола ничего не ест, к посторонним недоверчива, особенно к мужчинам, никогда не будет с чужими пацанами играть или бегать, может облаять, если что. Никогда не любила игры со сверстниками, любит только играть со мной. Команды выполняет более покладисто, не упряма, легко тормозиться и легко возбуждается. Иногда писяет на кровать или ночью на метлах. Может испугаться резкого взрыва, хлопка. КОгда ее наказываешь делает вид очень виноватый и несчастный, прижимается к земле.
Старшая: Все время на прогулке ходит сама по себе, может отбежать по своим делам или за кошкой или за курочкой, легко может начать играть с чужими пацанами в мячик, может побегать с ними, на меня может забить, все подбирает с пола, как будто ее не кормят, никогда не ляет, просто плохо смотрит, команды выполняет медленно, упрямится часто, даже когда ее наказываешь она делает вид, что ей по фиг, никогда не прижимается к хемле и вообще всем своим видом показывает, что ей не приятно, не не то чтобы очень... Всегда любила игры со сверстниками, часами бегали и боролась с собаками, может поиграть и со мной. Очень упряма, трудно тормозиться, средневозбудима, никогда дома не писяет, хоть даже если и опоздать с выгулом, не боиться салютов, громких хлопков.

Последний раз редактировалось Boxeraz; 23.06.2010 в 11:44.
Boxeraz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 11:18   Прямая ссылка на это сообщение #269
Аватар для Boxeraz
Boxeraz
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Баку
Сообщений: 98
Спасибо: 8

Boxeraz Boxeraz вне форума
Пользователь
 
Адрес: Баку
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 98
Спасибо: 8

По умолчанию

Сегодня был такой момент. Погладила младшую в присудствии старшей, без слов, просто погладила. Старшая это засекла, я подумала, что надо погладить и старшую. Как только погладила старшая восприняла это как одобрение к драке. Дернулась чтобы напасть, но младшая отвела взгляд и ничего не было. В чем я ошиблась?
Boxeraz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 11:22   Прямая ссылка на это сообщение #270
Аватар для Крыска
Крыска
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

Крыска Крыска вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

По умолчанию

Boxeraz,
Я Вам забыла про это написать.Когда собаки рядом стоят(а тем более вы сидите и подошли собаки) я бы пока не гладила их вообще.То что младшая стала отводить взгляд уже хорошо.Может и устаканится на какое то время.
Еще бывает,если вы лежите на диване с одной из собак,а вторая хочет подойти и лечь.Тоже опасно. Следите внимательно.Лучше в напряженной ситуации согнать ту что лежит с вами,но НЕ В НАПРАВЛЕНИИ подходящей.Иначе тоже сцепятся.
__________________
Если ты не знаешь, что тебе нужно, то почему это должна знать твоя собака?
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика