PesIQ 13 и 14 апреля. 2 Рейтинговые выставки + 2 САС выставки + моно + specialty. КК Элита СПб

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 24.06.2010, 11:52   Прямая ссылка на это сообщение #271
Аватар для Boxeraz
Boxeraz
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Баку
Сообщений: 98
Спасибо: 8

Boxeraz Boxeraz вне форума
Пользователь
 
Адрес: Баку
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 98
Спасибо: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Boxeraz,
Я Вам забыла про это написать.Когда собаки рядом стоят(а тем более вы сидите и подошли собаки) я бы пока не гладила их вообще.То что младшая стала отводить взгляд уже хорошо.Может и устаканится на какое то время.
Еще бывает,если вы лежите на диване с одной из собак,а вторая хочет подойти и лечь.Тоже опасно. Следите внимательно.Лучше в напряженной ситуации согнать ту что лежит с вами,но НЕ В НАПРАВЛЕНИИ подходящей.Иначе тоже сцепятся.
Спасибо Вам за ответ! А навсегда устаканиться не может? Младшая вообще не залезает на кровать/диван, если там лежит старшая. Обычно, когда меня даже нет дома, при входе я вижу, что страшая лежит на кресле, а младшая там же, но на полу. И если я сижу, то подходит ко мне только старшая, младшая сидит на месте и не подойдет пока я не позову. Когда мы ложимся спать, то младшая тоже приходит в спальню, там спит и старшая (это ее место).

Последний раз редактировалось Boxeraz; 24.06.2010 в 11:57.
Boxeraz вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.06.2010, 11:58   Прямая ссылка на это сообщение #272
Аватар для Крыска
Крыска
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,212
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

Крыска Крыска вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,212
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boxeraz Посмотреть сообщение
Обычно, когда меня даже нет дома, при входе я вижу, что страшая лежит на кресле, а младшая там же, но на полу.
Скорее всего старшая ее не пускает.Вы можете не видеть даже,там взгляда достаточно и младшая не пойдет в кресло.
Я думаю у Вас случай не безнадежный.Серьезных драк я так понимаю не было? Только дырки?
У меня вначале могли сцепиться,если я,например,уронила кусочек еды на пол.После парочки драк и обработки ран,обе решили что это того не стоит. Теперь,если кусок падает на пол обе делают вид,что не видят его.Я его поднимаю и даю им сама.
А вообще...я вот не совсем согласна,что с ними нужно отдельно гулять.Отдельно заниматься послушанием это да.Но разделять их особо не стоит.Они сейчас нащупывают ту границу отношений,которая устроит обоих. Основной провокатор и правда Вы,но Вам то тоже нужно научиться с ними взаимодействовать. потому совсем совместные прогулки я бы не отменяла,но не стала бы на улице с ними играть.Просто гулять.Лучше ИДЯ.Не стоять на месте,а ходить.Тогда им некогда устраивать разборки будет.
__________________
Если ты не знаешь, что тебе нужно, то почему это должна знать твоя собака?
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 12:25   Прямая ссылка на это сообщение #273
Аватар для Boxeraz
Boxeraz
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Баку
Сообщений: 98
Спасибо: 8

Boxeraz Boxeraz вне форума
Пользователь
 
Адрес: Баку
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 98
Спасибо: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Скорее всего старшая ее не пускает.Вы можете не видеть даже,там взгляда достаточно и младшая не пойдет в кресло.
Я думаю у Вас случай не безнадежный.Серьезных драк я так понимаю не было? Только дырки?
У меня вначале могли сцепиться,если я,например,уронила кусочек еды на пол.После парочки драк и обработки ран,обе решили что это того не стоит. Теперь,если кусок падает на пол обе делают вид,что не видят его.Я его поднимаю и даю им сама.
А вообще...я вот не совсем согласна,что с ними нужно отдельно гулять.Отдельно заниматься послушанием это да.Но разделять их особо не стоит.Они сейчас нащупывают ту границу отношений,которая устроит обоих. Основной провокатор и правда Вы,но Вам то тоже нужно научиться с ними взаимодействовать. потому совсем совместные прогулки я бы не отменяла,но не стала бы на улице с ними играть.Просто гулять.Лучше ИДЯ.Не стоять на месте,а ходить.Тогда им некогда устраивать разборки будет.
Не знаю что называется серьезными драками В основном на передних лапах бывают такие разрезы-полоски у обоих и на морде около ушей, но последние 2 раза младшая сильно получила от старшей. Остались сейчас корки-болячки на голове и возле ушей собеих сторон. Старшая когда делает хватку начинает трясти из стороны в сторону (надеюсь понятно, ну как будто игрушку или мячик треплют). На прогулке, если обе на поводках и мы идем, они идут касаясь друг друга боками, иногда младшая облизывает слюну старшей, так как жарко. Когда мы просто идем на поводках всегда все бывает супер. Они вместе синхронно справляют нужду, вместе нюхают одни и те же кустики. Я могу их спустить с поводков и тоже на прогулке ничего никогда не происходит такого. Конфликты происходят именно когда мы ждем лифт или если я начинаю выражать свои эмоции.

Последний раз редактировалось Boxeraz; 24.06.2010 в 12:31.
Boxeraz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 12:36   Прямая ссылка на это сообщение #274
Аватар для Крыска
Крыска
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,212
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

Крыска Крыска вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,212
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

По умолчанию

Boxeraz,
Они драку прекращают самостоятельно?Или видно,что если ВЫ не вмешаетесь,то драка продолжится? Если останавливаются,то это хорошо.Если приходится растаскивать,а они опять рвутся в бой,то хуже.

Цитата:
Сообщение от Boxeraz Посмотреть сообщение
но последние 2 раза младшая сильно получила от старшей.
После этого младшая стала отводить взгляд?
Цитата:
Сообщение от Boxeraz Посмотреть сообщение
Конфликты происходят именно когда мы ждем лифт или если я начинаю выражать свои эмоции.
Не знаю мне трудно судить не видя,но может как раз стоит в намордниках посидеть с ними перед лифтом.Я бы не давала там команд.Просто подошла и спокойно стояла и ждала. А то,я думаю.они уже сами заранее напрягаются,ожидая конфликта.
__________________
Если ты не знаешь, что тебе нужно, то почему это должна знать твоя собака?
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 12:44   Прямая ссылка на это сообщение #275
Аватар для Boxeraz
Boxeraz
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Баку
Сообщений: 98
Спасибо: 8

Boxeraz Boxeraz вне форума
Пользователь
 
Адрес: Баку
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 98
Спасибо: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Boxeraz,
Они драку прекращают самостоятельно?Или видно,что если ВЫ не вмешаетесь,то драка продолжится? Если останавливаются,то это хорошо.Если приходится растаскивать,а они опять рвутся в бой,то хуже.


После этого младшая стала отводить взгляд?

Не знаю мне трудно судить не видя,но может как раз стоит в намордниках посидеть с ними перед лифтом.Я бы не давала там команд.Просто подошла и спокойно стояла и ждала. А то,я думаю.они уже сами заранее напрягаются,ожидая конфликта.
Нет Самостоятельно никогда драка еще не прекращалась. Если я мешкаю, пока пойду за ведром с водой, то драка не прекращается, они устают, но не останавливаются, руками одной мне не возможно разнять, так как они снова бросаются. Только вода. Было один всего раз, когда я открыла заднюю часть машины и скомандовала место, они расцепились сами и запрыгнули синхронно в машину и доехали так до дому без конфликта, но когда выходили - младшая выпрыгнула первой и опять пытались сцепиться, но я не выпустила старшую, отвела домой младшуй, а потом пришла за старшей. Младшая зацикленна на касеньках. Так я в момент драки бросила ей касю в море, она проводила ее взглядом, даже дернулась за ней, но хватку не отпустила, да и старшая ее держала. Я так боюсь этих драк. В тот момент, когда они смотрят и я знаю, что еще секунда и будет драка, у меня внутри все холодеет и начинается страх и паника. Страх за них. Они наверное это чувствуют и это тоже усугубляет.

Да, после последних 2 конфликтов, где младшая получила по первое число, она стала отводить взгляд.

Перед лифтом, я поступаю так: говрю им сидеть, они сидят так, чтобы не смотреть друг на друга, а младшая взади меня в углу блока, а старшая впереди. И в лифт они заходят сначала старшая, потом младшая, там они встречаются и рассаживаются сами. В лифте тоже все нормально, так как старшая сидит прямо перед дверьми, а младшая сзади. И когда доходят до нашей двери, то старшая пропускает младшую вперед и та заходит и прямиком в ванную, а старшая уже заходит после, либо стоит перед ванной и ждет меня.

Последний раз редактировалось Boxeraz; 24.06.2010 в 12:50.
Boxeraz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 16:11   Прямая ссылка на это сообщение #276
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,183
Спасибо: 81,032

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,183
Спасибо: 81,032

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
А вообще...я вот не совсем согласна,что с ними нужно отдельно гулять.Отдельно заниматься послушанием это да.Но разделять их особо не стоит.Они сейчас нащупывают ту границу отношений,которая устроит обоих. Основной провокатор и правда Вы,но Вам то тоже нужно научиться с ними взаимодействовать. потому совсем совместные прогулки я бы не отменяла,но не стала бы на улице с ними играть.Просто гулять.Лучше ИДЯ.Не стоять на месте,а ходить.Тогда им некогда устраивать разборки будет.
Тань, а ...сколько надо времени, чтобы погулять "просто ИДЯ" с двумя боксерами, а потом еще и позаниматься с каждой отдельно? Так, чтобы собаки при этом получили полноценную нагрузку на мышцы и мозги? И полноценное внимание хозяйки? Сколько на это надо часов в день?
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 16:29   Прямая ссылка на это сообщение #277
Аватар для Molya
Molya
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

Molya Molya вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

По умолчанию

Гы. "просто ИДЯ" по моим впечатлениям, что от нашего боксера, что от Молиной подружки, - стрррраааашная работищщща для собачки. И для хозяина тож.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 16:53   Прямая ссылка на это сообщение #278
Аватар для Люда
Люда
To define is to limit
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,038
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

Люда Люда вне форума
To define is to limit
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,038
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Так, чтобы собаки при этом получили полноценную нагрузку на мышцы и мозги? И полноценное внимание хозяйки?
А никак невозможно. Я так только на гигиенический попис вывожу в ночи. Полноценно надо на одну собаку минимум час. Вдвоем полноценного внимания не может быть в принципе. Даже когда я выводила мелкого в щенках при старшем - старший всегда оставался обделенным. Стыдно было перед ним до ужаса.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 17:37   Прямая ссылка на это сообщение #279
Аватар для Boxeraz
Boxeraz
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Баку
Сообщений: 98
Спасибо: 8

Boxeraz Boxeraz вне форума
Пользователь
 
Адрес: Баку
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 98
Спасибо: 8

По умолчанию

Подскажите сколько времени из этого часа уделяется занятиям? И что какие именно команды отрабатывать сначала, какие потом. У меня на занятие уходит минут 15-20 в день. Это мало? Именно за это время собаки устают морально или делают такой вид... Наши занятия утром и вечером ежедневно, но по 15-20 мин. Мы проделываем поход рядом, пробег рядом, усаживание при остановках, сидеть/лежать при продолжении движения хозяина, потом подход к собаке и дальше движение рядом, сидеть/лежать/стоять при движении дальше хозяина и подзыв собаки.
Boxeraz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 17:40   Прямая ссылка на это сообщение #280
Аватар для Boxeraz
Boxeraz
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Баку
Сообщений: 98
Спасибо: 8

Boxeraz Boxeraz вне форума
Пользователь
 
Адрес: Баку
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 98
Спасибо: 8

По умолчанию

Ludok, у меня к Вам еще вот какой вопрос. Если все таки старшая подходит меня встречать, а младшая сидит на месте. МОжет целесообразней брать на прогулку первой старшую?
Boxeraz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика