PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 22.07.2010, 05:57   Прямая ссылка на это сообщение #351
Аватар для Oxuta
Oxuta
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,960
Спасибо: 10,035

Oxuta Oxuta вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 5,960
Спасибо: 10,035

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya2fox Посмотреть сообщение
И куда ее убрать? Сдать откуда купила?
Да нет конечно. Я думала как раз с появлением суки драки начались, поэтому подписалась под Людиным постом имея ввиду, что это суку изолировать в клетку, другую комнату.

ЗЫ Хотя чего из-за него коблам драться? Она ж щенок еще?
__________________
Друг - тот, кто все про тебя знает, и все равно тебя любит.
(Американский автор, редактор и издатель Elbert Hubbard)
Oxuta вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.07.2010, 09:44   Прямая ссылка на это сообщение #352
Аватар для Люда
Люда
To define is to limit
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

Люда Люда вне форума
To define is to limit
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya2fox Посмотреть сообщение
Сука вообще не при чем.
И куда ее убрать? Сдать откуда купила?
Ну вообще-то я присоединюсь к Oxuta - то, что кобели конфликтовали до суки, из Ваших сообщений я не припомню. Ну не заостряли Вы раньше внимания общественности на этой проблеме

Вообще же к сожалению, третья собака всегда осложняет отношения. Сука при двух кобелях - тем более. А из-за щенка любого пола кобели тоже могут конфликтовать - у меня, во всяком случае, однозначно будут. Защитники слабых и воспитатели подрастающего поколения в одном флаконе, млин...

А когда она начнет течь, проблемы могут усугубиться.

О сдать, откуда купила, речи быть не может. Значит, придется сначала выработать политику партии, потом - отдрессировать домашних, чтобы не нарушали. Ну и бдить, как всегда... Не, можно и в клетку по очереди... Тоже выход.

Вообще в клетку по очереди при приболевшей собаке - милое дело. Помогает избежать конфликтов.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 11:10   Прямая ссылка на это сообщение #353
Аватар для Рейн
Рейн
Местный
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,769
Спасибо: 6,598

Рейн Рейн вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1,769
Спасибо: 6,598

По умолчанию

Совсем не по теме, но спрошу всё же. Старший вдруг принялся "защищать" малого. Это при условии, что он его "не любит" (без агрессии и злобы,ессно). Странным мне это кажется потому, что старший по жизни очень "застенчив", совсем не боец, вообще не собака, индиго и хатико (не смейтесь).
Вдруг ему стало казаться, что мальца "обижают", особенно, когда на него наезжают мелкие собачки. Нас в округе все знают, владельцы мелочи даже любят, когда мой скачет с ними, все убедились, что даже случайно не обидим, не заденем. Команду "маленькая собачка" знают и выполняют очень хорошо.
Тут гуляли двумя пацанами-фоксами (вот провокаторы и задиры!), у тех забава-подходят сзади и выдёргивают клок шерсти, маленький и играючи, но всё же.. Общался с ними только малой, скакал и пр., Рэй около меня. Фоксятины в какой-то момент просто достали пацана, я уж собралась проститься и уйти. Вдруг Рэй с рыком грозным врезался в "толпу" фоксов и разогнал по углам. Я дико удивилась, всегда казалось, что если малого расчленять будут, Рэй ещё поможет.
Теперь типа я спрошу. Запретить? Или как бы поощрять так ненавязчиво? В плане-наших бьют, значит можно. Да и самооценка может того..повысится, робкий он у нас (правда, только с людями, да и то, прошло почти) Вообще-то я сначала почти обрадовалась. Но сегодня утром он и от немецкого бульдога "спасал" (тот реально агрессивничал). Как-то я не соображу, как мне с ними управляться.
Заранее благодарна за возможные отклики.
Рейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 18:13   Прямая ссылка на это сообщение #354
Аватар для GAFki
GAFki
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 25,392
Спасибо: 147,175

GAFki GAFki вне форума
Местный
 
Адрес: Нижний Новгород
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 25,392
Спасибо: 147,175

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ganuly Посмотреть сообщение
Сейчас еще нет борьбы за лидерство. Ну на какое лидерство может претендовать щен? Причем щен не просто "по возрасту", а физиологический (он и лапу еще не поднимает).
В ответ на эти вопросы просто расскажу ситуацию: 2-мес цвергуха появилась в дома, когда ризенше было почти 5 лет. На третий день они уже находились в одной комнате. Побежали вместе за игрушкой-веревочкой, схватили обе, и тут мелкая чуть слышно сказала рррры - ризенша отпустила. Все. Мелкая стала лидером в их отношениях. А Вы говорите - лапу не поднимает, там вообще собаку-то не видать было .

Цитата:
Сообщение от Ganuly Посмотреть сообщение
Почему старший не ставит младшего на место
Нормальное поведение взрослого самца по отношению к маленькому несмышленышу. При сильной назойливости последнего - резкое огрызание и быстрое сваливание на недоступную для мальца территорию. Я считаю, что такую территорию нужно предоставить старшему.
Цитата:
Сообщение от Ganuly Посмотреть сообщение
Что переклинивает у младшего в мозгу после ужина\погрыза "косточки"? Т.е. почти все наезды бывают вечером.
Типичный "прилив энергии" после еды да ещё и вечером. Хищники они, собаки-то, и режим дня у них - хищнический .
GAFki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 22:07   Прямая ссылка на это сообщение #355
Juli_V
Местный
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

Juli_V Juli_V вне форума
Местный
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oxuta Посмотреть сообщение
ЗЫ Хотя чего из-за него коблам драться? Она ж щенок еще?
Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
Ну вообще-то я присоединюсь к Oxuta - то, что кобели конфликтовали до суки, из Ваших сообщений я не припомню. Ну не заостряли Вы раньше внимания общественности на этой проблеме
Татьяна все писала ранее. Кровавых драк у них действительно не было, были "конфликты". У Татьяны в доме были неустаканившие свои взаимоотношения кобели. У них был достаточно зыбкий нейтралитет с всплесками конфликтов "по поводу".
Появление щенка зыбкий баланс нарушило, щенок стал катализатором.

Оксан, если бы щенок был кобелем, результат, скорее всего, был бы таким же.
И в общем я не очень понимаю, чем поможет изоляция суки. В данном случае наиболее эффективный способ - изоляция кобелей друг от друга.
Татьяна храбрая владелица. Я бы не рискнула с таким кобелям кого-то привести.

Люд, у тебя (с твоих слов, разумеется) ситуация совсем иная. У тебя каждый кобель знает свое место, мелкий относится к старшему как именно мелкий, по-инфантильному. Если, разумеется, я правильно поняла твои рассказы. У тебя, как раз, вряд ли что-то подобное произошло бы, ИМХО.

Последний раз редактировалось Juli_V; 22.07.2010 в 22:12.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 11:45   Прямая ссылка на это сообщение #356
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение

Вообще же к сожалению, третья собака всегда осложняет отношения.
А тройка вообще очень неудачная цифра для любого сообщества, даже человеческого. Как ни крути, двое против третьего объединяются. Хотя иногда и такое соотношение сил сопровождается равновесием
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 11:48   Прямая ссылка на это сообщение #357
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

GAFki,

Двухмесячный щенок лидер во взаимоотношениях со взрослой собакой? Что-то слишком круто...Может, просто "солдат ребенка не обидит?

Кстати, умные старшие как раз жестко воспитывают тех, кто впоследствии может жизнь подпортить, разве нет? Превентивные меры они самые эффективные...
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 12:10   Прямая ссылка на это сообщение #358
Аватар для aiРЭДale
aiРЭДale
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: МО
Сообщений: 4,987
Спасибо: 9,330
Отправить сообщение для aiРЭДale с помощью ICQ

aiРЭДale aiРЭДale вне форума
Местный
 
Адрес: МО
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 4,987
Спасибо: 9,330
Отправить сообщение для aiРЭДale с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Двухмесячный щенок лидер во взаимоотношениях со взрослой собакой? Что-то слишком круто...Может, просто "солдат ребенка не обидит?
Я тоже слегка удивилась. Вряд ли взрослая собака может воспринимать щенка лидером.

Когда Тору было 2 месяца Рэд очень трогательно заботился. Уступал еду и игрушки. Даже вкусняшки приносил и выплевывал


Постепенно установились некоторые рамки и границы. Сейчас дележка игрушек выглядит примерно так:




НО! Когда Рэд не настроен играть или ему надоели приставания мелкого, игрушка выплевывается сразу же, без зубоскальства и рыков. Посягать на еду младший не пытается, этот запрет Рэд установил, когда Тору было 4-5 мес. (бескровно, но категорично).

Вообще очень интересно за ними наблюдать, особенно в процессе становления взаимоотношений.
aiРЭДale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 14:09   Прямая ссылка на это сообщение #359
Аватар для Aikenka
Aikenka
Местный
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: г. Фукуока, Япония
Сообщений: 3,894
Спасибо: 11,904

Aikenka Aikenka вне форума
Местный
 
Адрес: г. Фукуока, Япония
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 3,894
Спасибо: 11,904

По умолчанию

Цитата:
.......К 10 годам у старшей были разорваны уши, веко, и несколько швов на теле. Ей было запрещено даже шевелиться во сне, обязательно порвут.......

.......Мне кажется, что они сами так от этих конфликтов устали, что готовы добровольно замуроваться, лишь бы не быть в напряжении........
А мне вот жалко таких собак , которые всю жизнь обречены жить в напряжении, потому что хозяину захотелось ещё и ещё одну собачку.... Если взять с точки зрения природы, не ужились члены стаи - стая разделяется.... А тут - терпи до смерти, сидя в четырёх стенах......
Aikenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 17:30   Прямая ссылка на это сообщение #360
Аватар для nat&
nat&
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11,238
Спасибо: 64,293

nat& nat& вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 11,238
Спасибо: 64,293

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
А мне вот жалко таких собак , которые всю жизнь обречены жить в напряжении, потому что хозяину захотелось ещё и ещё одну собачку
И мне жалко. Но не всю жизнь. Лично у моих началось с апреля. А старшей из дерущихся уже 9, младшей 2,5. Обе, кстати, родились у меня в доме. И я надеюсь, что это временно.
__________________
Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на судьбу(с)
nat& вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика