PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 05.06.2010, 09:30   Прямая ссылка на это сообщение #31
Аватар для Злочовер Ирина
Злочовер Ирина
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 1,373
Спасибо: 1,464

Злочовер Ирина Злочовер Ирина вне форума
Местный
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 1,373
Спасибо: 1,464

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aiРЭДale Посмотреть сообщение
Старшему 5 лет, младшему почти 9 месяцев.
Пока. А когда младший войдет в возраст неизвестно что будет.
Злочовер Ирина вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.06.2010, 09:54   Прямая ссылка на это сообщение #32
Аватар для Valentina
Valentina
Местный
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 7,808
Спасибо: 34,046

Valentina Valentina вне форума
Местный
 
Адрес: Saint-Petersburg
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 7,808
Спасибо: 34,046

По умолчанию

Да вполне может быть, что ничего и не будет. У нас вторая пара кобелей живет - душа в душу.
Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 09:59   Прямая ссылка на это сообщение #33
Аватар для Aikenka
Aikenka
Местный
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: г. Фукуока, Япония
Сообщений: 3,894
Спасибо: 11,904

Aikenka Aikenka вне форума
Местный
 
Адрес: г. Фукуока, Япония
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 3,894
Спасибо: 11,904

По умолчанию

Ещё несколько примеров из жизни, запомнившихся мне:
две догини, мама и дочь - с подросткового возраста дочери уже начались проблемы, а к годовалому возрасту они прочно расселились по разным комнатам и выгул - только раздельно. Не дай бог пересеклись в коридоре по недосмотру - бойня насмерть, разливали водой и растаскивали кое-как порванных собак. Одну суку отдали.
два кобеля ротвейлера начали драться, когда младший подрос. Ничего не помогало. Помирила их случайность - в драке они уронили на себя и разбили большой старый телевизор, видимо их это так впечатлило, что они задумались..... а методичные правильные действия хозяйки закрепили нейтралитет;
три добермана, мама и два сына. Хозяйка неоднократно говорила что это нормально и все у неё уживаются. Пока случайно не проскочило в тексте - кобели живут в разных комнатах и только по очереди выпускаются в общий зал. Потому что каждый из них с мамой в хороших отношениях, но между собой бьются насмерть, кровь со стен смывают потом;
ну и самый впечатляющий случай я прочла на бридере (старожилы помнят этот ресурс на дог ру) - в одной квартире пытались ужить взрослую овчарку (немка или восточница, не помню точно) и щенка вельш терьера. Отношения не складывались, но хозяйка была уверена что контролирует ситуацию. Когда суке вельша было примерно 7 мес, однажды по приходу домой хозяев встретила только овчарка. Суку вельша, вернее то, что от неё осталось, собрали по частям по квартире (это не преувеличение, она была порвана именно на части! ) , срочно замыли кровь, а ребёнку, Слава тебе Господи! , пришедшему домой позже - рассказали сказку про то, что собачку то ли отдали охотнику, то ли потерялась она......

В общем, случаи бывают разные и если берёшь вторую-третью собаку в дом, а тем более в квартиру!!! , нужно трезво отдавать себе отчёт - что я буду делать если собаки не будут любить друг друга? Заставить их соблюдать нейтралитет может не получиться.......
В доме можно построить вольеры и разделить выгул, в квартире - вечная клетка по очереди или разные комнаты и пожизненная муштра и контроль?
Aikenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 10:03   Прямая ссылка на это сообщение #34
Аватар для Valentina
Valentina
Местный
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 7,808
Спасибо: 34,046

Valentina Valentina вне форума
Местный
 
Адрес: Saint-Petersburg
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 7,808
Спасибо: 34,046

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
три добермана, мама и два сына. Хозяйка неоднократно говорила что это нормально и все у неё уживаются. Пока случайно не проскочило в тексте - кобели живут в разных комнатах и только по очереди выпускаются в общий зал. Потому что каждый из них с мамой в хороших отношениях, но между собой бьются насмерть,
Это смешанная стая. В ней есть сука. Поэтому в таких случаях кобели как раз скорее будут драться, чем мирно сосуществовать.
Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 10:16   Прямая ссылка на это сообщение #35
Аватар для Aikenka
Aikenka
Местный
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: г. Фукуока, Япония
Сообщений: 3,894
Спасибо: 11,904

Aikenka Aikenka вне форума
Местный
 
Адрес: г. Фукуока, Япония
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 3,894
Спасибо: 11,904

По умолчанию

Valentina, я понимаю, да.
Своими примерами, реально 100%-но из жизни я хотела всего лишь сказать что может быть что угодно и предугадать невозможно.
А с этим случаем, конкретно - на словах хозяйка всем говорила что у неё прекрасно все уживаются! О том, что "уживаются" таким образом - я узнала случайно.
Не знаю, может быть для кого-то это нормально, жить в квартире с собаками, с которыми нужно строго и методично выполнять кучу условностей, иначе бойня?.... Для меня это - однозначно не нормально.....
Но это моя жизнь, у кого-то она другая
Aikenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 12:50   Прямая ссылка на это сообщение #36
Simas
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,802
Спасибо: 4,480

Simas Simas вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,802
Спасибо: 4,480

По умолчанию

Держала кобелей и сук эрделей и чау в разных сочетаниях, никогда даже не предполагала, что могут быть подобные проблемы. Пока не получилось нынешнее сочетание. Старшая чаушка именно "ангел небесный", спокойная, вдумчивая и абсолютно неконфликтная. Младшая эрделька очень темпераментная и, как оказалось, жуткая собственница. Разница у них 4 года. Да, старшая стерилизованная. Младшая начала строить старшую к концу первой течки. Без меня тишь, да гладь. При мне эрделина трижды пыталась подавить чаушку, доказывая ей, что хозяин в доме она. Чаушка молодец, отвечать не пыталась, но младшую агрессоршу я снимала с нее только придушив. Принижать чаушку я не собиралась и не собираюсь, наоборот все вкусняшки первой именно ей. И глажу в такой последовательности, в какой Я хочу. Старшая на рожон не лезет, но и младшая может уступить тепленькое местечко рядом со мной. В общем в стае главная, однако, я. Но вот задумалась, наверное в отсутствии меня определенная иерархия между ними все же есть.
Simas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 14:44   Прямая ссылка на это сообщение #37
Аватар для мона и бася
мона и бася
Местный
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 641
Спасибо: 1,902

мона и бася мона и бася вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 641
Спасибо: 1,902

По умолчанию

У меня похожая с Aikenka ситуация- 2 суки -мать и дочь. Мать спокойная и абсолютно не конфликтная собака, а вот младшая - ей год и 3 мес- сучка еще та выросла! Постоянно матери пытается доказать, кто главный, последнее время и порыкивать начала. К счатью пока старшая все ее попытки игнорирует, все ей уступает, а меня такое хамское поведение доченьки в отношении матери напрягает. Хотя люблю обоих в равной степени.
мона и бася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 14:48   Прямая ссылка на это сообщение #38
Аватар для Dafniafifi
Dafniafifi
Местный
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Минеральные Воды
Сообщений: 1,849
Спасибо: 6,142

Dafniafifi Dafniafifi вне форума
Местный
 
Адрес: Минеральные Воды
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,849
Спасибо: 6,142

По умолчанию

Злочовер Ирина,
Цитата:
А у Вас какая порода? Как на аватаре? При условии, что кто-то постоянно находится в доме проблема решаема. А вот 2 кобеля стаффбуля совсем другая история.
Старший-франц.бульдог....последующие 2 мопса!
Тема называется "агрессия однополых животных",а не "как уживутся два стафбуля" потому и пишу ,со своей колокольни,так сказать )))У меня 3 кобеля!

А на счёт стафбуля я считаю,что нужно сильно подумать сможешь ли ты вся отдаваться воспитанию этих собак на протяжении долгих лет !!!
Мне самой очень нравится данная порода ,но я понимаю ,что нет времени на такую собаку ,а на двух тем более!!
Ведь и от стычек кобеля с сукой ни кто не застрахован....
Dafniafifi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 15:09   Прямая ссылка на это сообщение #39
Juli_V
Местный
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

Juli_V Juli_V вне форума
Местный
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simas Посмотреть сообщение
Но вот задумалась, наверное в отсутствии меня определенная иерархия между ними все же есть.
ага. И поэтому в ваше отсутствие они не дерутся.
А как вы появляетесь и начинаете перестраивать их отношения по собственному разумению, младшая "старшая", видимо, пытается восстановить статус-кво.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 00:21   Прямая ссылка на это сообщение #40
Аватар для Valentina
Valentina
Местный
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 7,808
Спасибо: 34,046

Valentina Valentina вне форума
Местный
 
Адрес: Saint-Petersburg
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 7,808
Спасибо: 34,046

По умолчанию

Aikenka, да, конечно. Все очень индивидуально.
Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика