PesIQ 13 и 14 апреля. 2 Рейтинговые выставки + 2 САС выставки + моно + specialty. КК Элита СПб

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 07.06.2010, 10:44   Прямая ссылка на это сообщение #51
Аватар для Кьярра
Кьярра
Местный
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Киев, Конча-заспа
Сообщений: 739
Спасибо: 1,134

Кьярра Кьярра вне форума
Местный
 
Адрес: Киев, Конча-заспа
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 739
Спасибо: 1,134

По умолчанию

AnastasiЯ, да , именно так и вышло. Просто до этого, не смотря на все меры мною принимаемые, проблема все нарастала. Драки учащались. Я ни на секунду не расслаблялась. Если они сталкивались, например в дверях, морда к морде, драка была обеспечена. Сейчас только хвостами повиляют. Весят они, каждый около 50 кг.

FALLEN, спасибо. Даже не представляю как можно управляться с САО и амбулем. У меня бульдог абсолютно безбашенный. Много сил понадобилось, чтобы сделать из него управляемую собаку. С ротвейлером в этом отношении было гораздо проще. Но когда происходила драка мы с мужем растаскивали их с огромным трудом. Я для своих непререкаемый авторитет во всем. Слушаются беспрекословно. Но вот до тех пор пока я не поменяла тактику, дрались. Вам удалось своим авторитетом решить проблему драк. Это безусловно вызывает уважение, ведь наладить отношения таких собак очень непросто. А они у вас дружат, или просто соблюдают нейтралитет?
Кьярра вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.06.2010, 13:20   Прямая ссылка на это сообщение #52
Аватар для Tatarushka
Tatarushka
Местный
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2,210
Спасибо: 6,703

Tatarushka Tatarushka вне форума
Местный
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2,210
Спасибо: 6,703

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
У меня мама и дочка.
Мама - ангел небесный, ни одного конфликта за свою жизнь (6 лет) ни с кем не создала, всех либо любит либо игнорирует, полностью нейтрально.
Дочка (полтора года) - коза та ещё! Ей первой надо всё и везде и всегда! В полгода уселась маме на шею и сказала - я тут первая! Мама сказала - да ешь ты своё "первое" хоть поварёшкой!
Ни одного конфликта и даже рыка небыло, мама просто уступила, а дочка просто взяла, скачет егозой, радостная. Похамливает немного мамке, но за этим я слежу. Потому что я лично не приемлю, когда кого-то в домашней стае принизили и гнобят - я тут главный, а ты не отсвечивай - меня это раздражает. У меня - все равны и все любимы, вкусняхи поровну и глажу двоих сразу обоими руками.
..

У меня такая же ситуация , но с кобелями.
Ну не в смысле папа-сын, а по поведению
Старший - ангел....характер - золотой. Спокойный, добрый....Поэтому и второго взяла без боязни.
Пошубуршал старший правда первый день. Глаза ЗЕЛЕНЫЕ, прыгает как пружинка, все пытался клацкнуть зубами.....А через 2 часа любовь-морковь.
А мелкий хитрый-наглый-ласкучий. Тоже пытается при каждом удобном случае показать, что я мол больше по размеру - читай значит главный...
Но старший долгооооо может этот выпендрёж со стороны мелкого терпеть. А как надоест - зубешки свои оголит...поклацкает перед мордой - и УСЁ......мелкий лег на спину....и хвостиком машет....Типа "да чё ты брат, а ж так просто ...ну эта....поиграть хотел...А ты про что подумал...?"

А драться никогда и не помышляли....
Но мне сказали, что надо брать по возрасту с разницей 3-4 года....Тогда старший - главный, а мелкий - ученик типа....А потом когда младший подрастет.....страший станет уже старее, ну и конфликта не будет....
Tatarushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 13:45   Прямая ссылка на это сообщение #53
Аватар для Valentina
Valentina
Местный
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 7,794
Спасибо: 33,872

Valentina Valentina вне форума
Местный
 
Адрес: Saint-Petersburg
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 7,794
Спасибо: 33,872

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatarushka Посмотреть сообщение
Но мне сказали, что надо брать по возрасту с разницей 3-4 года....Тогда старший - главный, а мелкий - ученик типа...
У моих кобелей была разница в 1.5 года, сейчас - вообще 10 мес., никаких проблем с определением старший-младший
Но, вероятно, лучше все-таки бОльшая разница. Даже не с точки зрения установки рангов, а тяжело двух щенков один за другим выращивать.
Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 13:54   Прямая ссылка на это сообщение #54
Аватар для Tatarushka
Tatarushka
Местный
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2,210
Спасибо: 6,703

Tatarushka Tatarushka вне форума
Местный
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2,210
Спасибо: 6,703

По умолчанию

добавка к посту 52
А так никакой дискриминации - вкусности-поровну...любоФь мамкина-поровну...
Tatarushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 13:58   Прямая ссылка на это сообщение #55
Аватар для Tatarushka
Tatarushka
Местный
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2,210
Спасибо: 6,703

Tatarushka Tatarushka вне форума
Местный
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2,210
Спасибо: 6,703

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
У моих кобелей была разница в 1.5 года, сейчас - вообще 10 мес., никаких проблем с определением старший-младший
Но, вероятно, лучше все-таки бОльшая разница. Даже не с точки зрения установки рангов, а тяжело двух щенков один за другим выращивать.
Если крупные - то да, конечно тяжеловато, Да у меня собаки небольшие - таксы....
Поэтому выращивать их наверное не очень сложно одинаковых по возрасту......
Tatarushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 14:10   Прямая ссылка на это сообщение #56
Аватар для Valentina
Valentina
Местный
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 7,794
Спасибо: 33,872

Valentina Valentina вне форума
Местный
 
Адрес: Saint-Petersburg
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 7,794
Спасибо: 33,872

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatarushka Посмотреть сообщение
Если крупные - то да, конечно тяжеловато, Да у меня собаки небольшие - таксы....
Поэтому выращивать их наверное не очень сложно одинаковых по возрасту......
Я имею в виду сложность прогулок с двумя, еще по сути малолетними оболтусами, воспитания и обучения, т.е. больше моральные сложности
Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 14:16   Прямая ссылка на это сообщение #57
Аватар для FALLEN
FALLEN
Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 54
Спасибо: 29

FALLEN FALLEN вне форума
Пользователь
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 54
Спасибо: 29

По умолчанию

Кьярра,
В своё время, когда бульдог ещё не достиг полного расцвета лет и сил, у нас прекрасно работала система Аскью. Но потом бульдозавр вырос и начал претендовать на главенствующую над азиатом роль, с чем тот явно не соглашался. А амбуль, выращенный азиатом, им же обученный драться и защищаться, да плюс со своими породными примочками - это сильно, очччень. Драки были жестокими и продолжительными, и ни один, ни другой не уступал в борьбе за власть. Тогда-то мне и пришлось поменять тактику. Я, как вожак, не буду равнодушно наблюдать, как равноправные, но младшие по отношению ко мне, члены стаи дерутся. Применять силу имеет право ТОЛЬКО ВОЖАК.
Сейчас между собой они лояльные союзники, и это - оптимальный вариант. Ведь союзник - звание пожизненное, и на него не влияют никакие факторы из вне. Мои барбосы и играют, и работают вместе. Чего, собственно, и желаю всем, кто отважился содержать сразу нескольких собак.
FALLEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 14:27   Прямая ссылка на это сообщение #58
zigfred70
Гость
 
Сообщений: n/a

zigfred70
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

У нас два кобеля, грейхаунды-однопометники , взяты с разницей в два месяца. Первого брали в три месяца ,второго в пять. Сейчас им по три года , драк нет, мелкие разборки во время буйных игрищ прекращаю легким окриком "хватит" или "не кусаться". Лидером стал кобель взятый первым,они сами так решили,мы были не против.) У сестры ,из того-же помёта , взяты так-же, то-же кобели, не дерутся,не выясняют отношения, но лидером стал кобель взятый позже. Живём рядом, гуляем вместе, драк пока не было.Игры, надо сказать, жесткие, носятся, борятся,сшибают друг друга. Я за ними бдю, если вижу что кто-то из кобелей "заигрывается" , то подзывается вся четвёрка , угощается вкусняшками за подход, оглаживается и отправляется дальше играть-скакать. Ревности нет, вкусняшки выдаются в любом порядке ,но всем , даже если остался махонький кусочек делю на четверых. Вроде пока всё благополучно , но всё равно следим внимательно .
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 14:30   Прямая ссылка на это сообщение #59
Аватар для FALLEN
FALLEN
Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 54
Спасибо: 29

FALLEN FALLEN вне форума
Пользователь
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 54
Спасибо: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
Я имею в виду сложность прогулок с двумя, еще по сути малолетними оболтусами, воспитания и обучения, т.е. больше моральные сложности
С этим не поспоришь! У моих разница в возрасте - 2 года. Старший, уже воспитанный и дрессированный, был отличным примером для подражания младшему.
FALLEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 14:30   Прямая ссылка на это сообщение #60
Аватар для tanya2fox
tanya2fox
Местный
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 15,411
Спасибо: 57,779

tanya2fox tanya2fox вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 15,411
Спасибо: 57,779

По умолчанию

у меня 2 кобеля фокса.
Мальчикам скоро будет 5 лет- разница в возрасте 3,5 месяца.

Ну если им позволить разборки....травмы достаточно серьезные.
Дерутся редко, причем причину толком выяснить так и не удается.
Какие-то циклические всплески- подрались- потом мир дружба.

Никогда не разделяю- потому что стоит начать разделять- все, всю жизнь собаки будут при встрече рвать друг друга.

Сейчас взяла суку. Она еще мелкая щенка.

В целом 5 лет жили вполне мирно, особо не конфиликтовали- дальше посмотрим.
__________________
я тоже деревце завела http://treeofmoney.ru/138453
tanya2fox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика