PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор на летние курсы 2024

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 15.06.2010, 02:07   Прямая ссылка на это сообщение #11
Аватар для Coda
Coda
Местный
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 10,702
Спасибо: 112,673

Coda Coda вне форума
Местный
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 10,702
Спасибо: 112,673

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesya&Jess Посмотреть сообщение
...есть у меня один пример пожилого человека, бабушки, которая хочет в туалет, но будет терпеть только потому, что ее кокерша улеглась с ней в кресло спать и положила УДОБНО мордочку ей на колени...
А если честно, я тоже зачастую стараюсь не потревожить..... Если можно обойду, или подвинусь, или не встану. Например собака отдыхает, а я точно знаю что если встану, то побежит за мной; так если не очень срочно, я подожду. Так же точно и с остальными членами семьи (постараюсь же не разбудить, не толкнуть, не потревожить - а собаки чем хуже?). Причём я горячо "за" дисциплину, но также и за всеобщий комфорт.

И мне кажется что если автор поста ПОСЛЕДОВАТЕЛьНО возмётся за проблему, то улучшения должны быть. Хорошо бы с инструктором, но главное чтобы все члены семьи не давали противиречивых сигналов. Сначала пусть все решат что можно, а что нельзя; потом нужно по-хорошему воспитывать. Я видела как перекраивали очень запущенных проблемных собак. В предыдущем посте по-моему очень дельные рекомендации, главное чтобы никто из членов семьи не саботировал. Удачи вам с вашей пёской.
Coda вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.06.2010, 15:10   Прямая ссылка на это сообщение #12
Аватар для adala
adala
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 2,818
Спасибо: 2,931

adala adala вне форума
Местный
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 2,818
Спасибо: 2,931

По умолчанию

Надо бы действительно взять ситуацию под контроль. И работать, работать, работать. Клетка как вариант, где собака может отдохнуть от вас, а вы от нее. На улице гулять, социализировать. Можете пайку не давать дома, кормить кусочками (мясо, сухари, сыр, корм) только на улице. Игнорировать ее страхи. Тут надо грамотно выстроить линию поведения. Накиданными советами из интернета проблему не решить. Пожилого человека не переделать, просто объяснить, что иначе собаку придется отдать. А такое проблемное животное вряд ли многие хотят...
adala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 17:31   Прямая ссылка на это сообщение #13
Аватар для Olesya&Jess
Olesya&Jess
Мышь летучая
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

Olesya&Jess Olesya&Jess вне форума
Мышь летучая
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coda Посмотреть сообщение
А если честно, я тоже зачастую стараюсь не потревожить..... Если можно обойду, или подвинусь, или не встану. Например собака отдыхает, а я точно знаю что если встану, то побежит за мной; так если не очень срочно, я подожду. Так же точно и с остальными членами семьи (постараюсь же не разбудить, не толкнуть, не потревожить - а собаки чем хуже?). Причём я горячо "за" дисциплину, но также и за всеобщий комфорт.
Согласитесь, все должно быть в разумных пределах....
У меня единственный момент есть, это когда собака может оказаться на пути моего следования по квартире, спящая к верху пузом. Сгонять не стану, могу и перешагнуть. Ребенок перешагнуть не может (ножек не хватает) нежно говорит "Джесь/Зен, подвинься", собаки моментально встают и уходят, по пути еще и в ухо лизнут
Одна из собак постоянно за мной ходила по квартире....ни разу не зудумалась, что не идти дабы не тревожить животинку.....Стала собака постарше, уже и сама не всегда плетется, может только мосю поднять с недовольным видом, потом вздохнет и дальше дрыхнуть.....
Все-таки не только люди должны думать чтобы было комфортно нашим животным, но и животные. Даже не так, в основном животные, а люди иногда, ИМХО
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 01:58   Прямая ссылка на это сообщение #14
Аватар для OrbRider
OrbRider
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

OrbRider OrbRider вне форума
Пользователь
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

По умолчанию

Olesya&Jess, а какие пределы разумны? Вот пророк Мухаммед как-то раз отрезал кусок плаща, на котором лежала спящая кошка - не хотел ее будить, а надо было идти.

Мне, честно говоря, кажется странной идея, что с собаками нельзя быть слишком добрым и заботливым, что они от этого на шею садятся. Лично у меня опыт ровно противоположный.
OrbRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 14:24   Прямая ссылка на это сообщение #15
Аватар для Olesya&Jess
Olesya&Jess
Мышь летучая
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

Olesya&Jess Olesya&Jess вне форума
Мышь летучая
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OrbRider Посмотреть сообщение
Olesya&Jess, а какие пределы разумны? Вот пророк Мухаммед как-то раз отрезал кусок плаща, на котором лежала спящая кошка - не хотел ее будить, а надо было идти.

Мне, честно говоря, кажется странной идея, что с собаками нельзя быть слишком добрым и заботливым, что они от этого на шею садятся. Лично у меня опыт ровно противоположный.
Пределы наверное у каждого свои. Я какие примеры приводила? Физической необходимости "потревожить" животное.....считаю, что сидеть терпеть чуть не уписываться (первый мой пример), но не разбудить животинку - это уже беспридел какой-то
Опять же таки учить ребенка преодолевать барьры передвигаясь по квартире я тоже ради собашек не стану......или пусть не ложаться на дороге или встают и уступают дорогу......

Я не говорила, что "с собаками нельзя быть слишком добрым и заботливым, что они от этого на шею садятся.", где Вы это прочитали?
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 14:25   Прямая ссылка на это сообщение #16
Аватар для Olesya&Jess
Olesya&Jess
Мышь летучая
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

Olesya&Jess Olesya&Jess вне форума
Мышь летучая
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

По умолчанию

Меня "убивает" скорее когда люди относятся к своим собакам заботливее чем к свои близким...............
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 14:28   Прямая ссылка на это сообщение #17
Аватар для SpecF
SpecF
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 1,298
Спасибо: 5,083

SpecF SpecF вне форума
Местный
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 1,298
Спасибо: 5,083

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OrbRider Посмотреть сообщение
Olesya&Jess, отрезал кусок плаща, на котором лежала спящая кошка - не хотел ее будить, а надо было идти.
.
с дуру можно и...
SpecF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 19:15   Прямая ссылка на это сообщение #18
Аватар для OrbRider
OrbRider
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

OrbRider OrbRider вне форума
Пользователь
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesya&Jess Посмотреть сообщение
Физической необходимости "потревожить" животное.....считаю, что сидеть терпеть чуть не уписываться (первый мой пример), но не разбудить животинку - это уже беспридел какой-то
Ну вот когда пес сипит носом, уткнувшись под мою левую руку, мне реально трудно встать из кресла. Потому что это мне приятно, а не из каких-то принципов.

Если же делать то же самое из других соображений, то проблемы могут быть. Не потому, что поведение неправильное, а потому, что определенные соображения в головах нормальных людей не встречаются
OrbRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 19:16   Прямая ссылка на это сообщение #19
Аватар для Olesya&Jess
Olesya&Jess
Мышь летучая
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

Olesya&Jess Olesya&Jess вне форума
Мышь летучая
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OrbRider Посмотреть сообщение
Ну вот когда пес сипит носом, уткнувшись под мою левую руку, мне реально трудно встать из кресла. Потому что это мне приятно, а не из каких-то принципов.
Нууу, это уже скорее для себя делается, нежели для пса
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

4 августа 2024 бренд выставка "ЛЕТНИЙ КУБОК МОСКВЫ 2024" КРОКУС ЭКСПО. 3 САС+САСгр+моно - НИЗ

 


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика