PesIQ 4 августа 2024 бренд выставка "ЛЕТНИЙ КУБОК МОСКВЫ 2024" КРОКУС ЭКСПО. 3 САС+САСгр+моно

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 06.10.2008, 14:57   Прямая ссылка на это сообщение #461
Аватар для Аллегра
Аллегра
деревня с дымом
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Вятка
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

Аллегра Аллегра вне форума
деревня с дымом
 
Адрес: Вятка
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Я, кстати, большой сторонник удавок и рывковых цепочек "в быту"...применительно к взрослым собакам, разумеется...лично мне это удобно...случись война - не вывернется...а если поводок дома "забылся" - удобно за колечко придержать, если нужно...

Угу. Я на Лукерью тож только цепочку рывковую надеваю, когда гулять идем.
__________________
Каждый хозяин сам выбирает метод, которым будет дрессировать его доберман
Аллегра вне форума  

Старый 06.10.2008, 14:59   Прямая ссылка на это сообщение #462
Juli_V
Местный
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

Juli_V Juli_V вне форума
Местный
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

По умолчанию

А вот еще интересно... а насколько изменился внешний облик венгерских пастушьих овчарок с их рабочего прошлого...? И кто им уши тогда чистил?
И растет ли длинная густая шерсть прямо в слуховом проходе комондора? Или как у всех, на внутренней стороне уха?
Juli_V вне форума  
Старый 06.10.2008, 15:01   Прямая ссылка на это сообщение #463
Juli_V
Местный
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

Juli_V Juli_V вне форума
Местный
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

По умолчанию

Лисица, понятно, я учту.

Но на счет удавки я тогда поясню. Мы ваще ничего не делали. То есть проблема была исключительно в собакиных рывках. Соответственно, собака все сама делала. Мы, кстати, довольно быстро сняли удавку, она нам уже не надобна.
Juli_V вне форума  
Старый 06.10.2008, 15:02   Прямая ссылка на это сообщение #464
Аватар для Аллегра
Аллегра
деревня с дымом
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Вятка
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

Аллегра Аллегра вне форума
деревня с дымом
 
Адрес: Вятка
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от black'n'white Посмотреть сообщение
Собака должна есть только в строго отведенном для этого месте.
Никаких уволакиваний мослов на кровать и прочие мягкие поверхности в целях повышения комфортности их (мослов) смакования. В этом случае мосол немедленно экпроприируется с полным игнором рыков, клацаний зубьями и попыток сопротивления (при этом могут использоваться даже не вполне гуманные методы), но затем возвращается в исходное место, т.е.
туда, где псу положено есть. Как правило, одного-двух раз щену было достаточно, чтобы он понял, что мне не нравится, когда он тащит еду на постель. В дальнейшем, даже если желание откушать с удобствами пересиливало запрет, он, понимая, что это все же запрещено, будучи застукан на месте преступления, безропотно отдавал мне мосол.
К этому же пункту относится следующее:
Никаких кусков со стола во время трапезы семейства, не взирая на умильные глазки, поскуливание и прочее попрошайничество. Может быть и есть такие, кого это умиляет, но меня такие вещи раздражают до невозможности, поэтому с детства псинам внушалось, что кухня это табу.
Я считаю, что чтобы свести к минимуму случаи воровства еды, просто необходимо исключить возможность доступа собаки в помещение, где еда может свободно находиться. Нечего собаке делать на кухне.
Ухххх, и строга же!!! (Завидующий смайлик)
__________________
Каждый хозяин сам выбирает метод, которым будет дрессировать его доберман
Аллегра вне форума  
Старый 06.10.2008, 15:02   Прямая ссылка на это сообщение #465
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от black'n'white Посмотреть сообщение
Я считаю, что чтобы свести к минимуму случаи воровства еды, просто необходимо исключить возможность доступа собаки в помещение, где еда может свободно находиться. Нечего собаке делать на кухне. Зачем вводить пса в соблазн - знаю по опыту, что, просочившись на кухню в тот момент как я, на секунду отвернувшись, выключаю кипящий чайник, мой собакевич может в считанные секунды слямзить со стола мой бутерброд.
Надоть пойти и застрелицца....или дом перестроить...поскоку киридор гостинная и кухня составляет единое пространство, в котором двери ну ни как...и в етом пространстве проживает хунд...вечноголодный, по случаю болезни...и вечноклянчащий...и вечносостолакускиполучающий, патамушта бедный....И на столе я могу оставить все, что угодно...и на полу в мешках из магазина...и в голову ему никогда не взбредет тырить мои бутерброды...на фига их "тырить"...я и сама отдам...
Берн вне форума  
Старый 06.10.2008, 15:06   Прямая ссылка на это сообщение #466
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

Ньюфолог Дим,

Ну, я занимаюсь принудительной Тимуровской работой, в которую ты своим постом втянул меня окончательно Зачем занимаюсь - не спрашивай, сама сто раз уже пожалела. А ты что доказываешь?
Вообще-то, Юля все правильно пишет. Даже добавить особо нечего.

Здоровой собаке действительно уши чистить не надо. Другой вопрос, что среди пород, склонных к аллергическим реакциям, таких собак найти достаточно сложно. Тем не менее, даже мы с моим аллергиком в периоды спокойствия по полгода забываем про бальзам для ушей. Но дольше как-то не получается, то сыра переедим, то блошиный дерматит словим, то на цветение среагируем, то НЛО в ухо словим (он у меня шибко не равнодушен к высокой траве).

Что касается регулярных купаний, то тут, пожалуй, риск отита действительно повышается, но опять же, это не норма (проблемы с ушами, в смысле).

Одно дело, если человек понимает, сто регулярное скопление серы в ушной раковине - это не норма и выясняет причину, другое дело, если считает это нормой. Иногда нужно просто однократное лечение. если же запустить процесс, то легко получить отитную хронь в итоге. Кстати, если уж на то пошло, то реакция может идти даже на волшебные бальзамы для ушей.
Не понять тебе настоящих нежных орхидей

Последний раз редактировалось Булька; 06.10.2008 в 15:08.
Булька вне форума  
Старый 06.10.2008, 15:08   Прямая ссылка на это сообщение #467
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,397
Спасибо: 131,114

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,397
Спасибо: 131,114

По умолчанию

Берн, не не для красного словца , но для коррекци не доверю..
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение

Последний раз редактировалось Лисица; 06.10.2008 в 15:10.
Лисица вне форума  
Старый 06.10.2008, 15:12   Прямая ссылка на это сообщение #468
yelaya
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,186
Спасибо: 942

yelaya yelaya вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,186
Спасибо: 942

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
А вот еще интересно... а насколько изменился внешний облик венгерских пастушьих овчарок с их рабочего прошлого...? И кто им уши тогда чистил?
И растет ли длинная густая шерсть прямо в слуховом проходе комондора? Или как у всех, на внутренней стороне уха?
Практически не изменился. Просто смотрится комондор сейчас "аккуратнее", так как поддерживают дреды более или менее в порядке.

Кто тогда кому и чего чистил- не знаю. Не было меня еще в то время.

А шерсть и правда растет в ушном проходе. Серьезно. Приходится регулярно ее удалять (вырывать).
Это проблема длинношертсных пород.
yelaya вне форума  
Старый 06.10.2008, 15:14   Прямая ссылка на это сообщение #469
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
И на столе я могу оставить все, что угодно...и на полу в мешках из магазина...и в голову ему никогда не взбредет тырить мои бутерброды...на фига их "тырить"...я и сама отдам...
Во, точно. Надо пойти яблоки убрать. А то лежит антоновка на полу на кухне, бульдог ходит и страдальчески глаза закатывает Почему-то именно эта антоновка - предел бульдожьих мечтаний, хотя он вообще-то любит сладкие фрукты. Может, потому что "свои" яблоки. В общем, так как нам сейчас вкусности пришлось резко ограничить, есть яблоки приходится в глубоком подполье. Мне еще хуже: собака болеет, страдает, а я ее даже вкусненьким угостить не могу.
Булька вне форума  
Старый 06.10.2008, 15:16   Прямая ссылка на это сообщение #470
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,397
Спасибо: 131,114

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,397
Спасибо: 131,114

По умолчанию

Juli_V,
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

11 августа 2024, "Самое Яркое Шоу Лета", Крокус Экспо, САС ЧРКФ, САС ЧФ, САС групп, Моно - НИЗ

 


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика