PesIQ 9 ноября 2024 бренд выставка "Идеал Москвы" , 4 САС+САС гр+моно, Крокус Экспо

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 05.07.2010, 10:14   Прямая ссылка на это сообщение #51
Аватар для Люда
Люда
To define is to limit
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

Люда Люда вне форума
To define is to limit
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

По умолчанию

Ноктюрн, если не заходить - то только на апортировке. Причем предмет, возможно, придется искать долго. У меня сработали только пластиковые бутылки, больше ни за чем мое старшее сокровище плавать не желало. Его приятель-дог плавал только за палочками.

Младшее сокровище в молодости вообще тупо заходило в воду по пузо и гребло к себе лапой в надежде, что штучка сама к нему подплывет. Пришлось-таки занести на глубину за ошейник и под брюхо и выпустить плыть к берегу. За два раза научился.
Люда вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.07.2010, 15:40   Прямая ссылка на это сообщение #52
Аватар для Chessy
Chessy
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,228
Спасибо: 2,586
Отправить сообщение для Chessy с помощью ICQ Отправить сообщение для Chessy с помощью Yahoo

Chessy Chessy вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 1,228
Спасибо: 2,586
Отправить сообщение для Chessy с помощью ICQ Отправить сообщение для Chessy с помощью Yahoo

По умолчанию

у меня обратная ситуация, скоч-терьер есть в хозяйстве, так он жутко не любил плавать в молодости, более того,он и не умел этого делать, я его учила, а то он тонул как топор, один раз даже пришлось со дна собачку доставать..зато к старости сам рвется в воду, лишь бы дали поплавать...
Chessy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 07:40   Прямая ссылка на это сообщение #53
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,050

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,050

По умолчанию

Я научила своего щенка плавать!
Должна сразу оговориться, что (насколько можно судить на сегодняшний день) психика у нее невероятно толстокожая, так что я очень многое форсировала... тогда как с другой, более трепетной собакой, не стала бы так поступать.
День 1. Взяла на руки, опустила в воду рядом с пирсом и, придерживая за ошейник, заставляла плыть вдоль него. На берег - самостоятельно.
Собачка была обалдевшая, перевозбужденная, но не обиженная.
День 2. На том же самом месте собачка радостно помчалась с берега в воду, скакала и плескалась на глубине по грудь. Раньше было -
Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
По собственной инициативе сует туда только морду, улиток со дна достает, водоросли выкусывает. Даже по пузо сама не заходит. Если руками поставить - стоит, не сопротивляется, довольная (охлаждается же ж). Но ни дальше не идет, ни даже по этой глубине не скачет.
Далее несколько дней к воде не ходили.
День 3 - пикник на острове.
Собачка радостно плещется на своей глубине, я начинаю бросать ей мячик - раза 4-5 на пределе этой глубины, далее - чтобы ей сделать пару гребков.


Удивило даже не то, что делать эти гребки она ни разу не отказалась - а именно
Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
не аппортировка, а жадность заставляла ротваченка лезть в воду
На суше ШИШ бы она бегала за этим мячом столько раз!


А потом мы полезли купаться сами и она просто поплыла к нам. И до самого вечера плавала с нами - с огромным обоюдным удовольствием! Устанет - вылезет, захочет - опять залезет и плывет. Это прелесть что такое - она не царапается, не лезет на тебя, а просто нарезает круги рядышком и вокруг. Если честно, у меня за всю жизнь была только одна собака, с которой можно было с удовольствием плавать ВМЕСТЕ - это мой таксик. А из больших - первая! И это потрясно!!!

Ну и все. Наплавалась так, что я сегодня еле подняла ее на прогулку. Нам осталось только последний этап преодолеть - чтобы она плавала сама одна.

Последний раз редактировалось Ноктюрн; 12.07.2010 в 07:43.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 08:30   Прямая ссылка на это сообщение #54
Аватар для Chessy
Chessy
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,228
Спасибо: 2,586
Отправить сообщение для Chessy с помощью ICQ Отправить сообщение для Chessy с помощью Yahoo

Chessy Chessy вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 1,228
Спасибо: 2,586
Отправить сообщение для Chessy с помощью ICQ Отправить сообщение для Chessy с помощью Yahoo

По умолчанию

я своего большого учила плавать в прошлом году, он щенокм даже за аппортировкой не ходил в воду. В прошлом году (в 1,5 года) я стала водить его в воду на поводке и за принесенный аппорт вяко вкусно награждала, такими темпами он начал плавать за палкой и приносить ее. Вчера попробовали открыть купальный сезон,со мной ни в какую в воду не пошел,а как только бросили палку- сам за ней поплыл..итог - за палкой плаваем, с мамой просто так нет
Chessy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 08:44   Прямая ссылка на это сообщение #55
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,050

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,050

По умолчанию

Ах, да. Только у нас вот чего - она плавает как-то...ммм... неэргономично. На фото видно, что спина у нее идет под углом вниз, и это еще хорошо, что не свечкой. Поддерживала под живот и увидела, что она практически не работает задними, ну и плывет от этого медленнее, конечно.
Сама научится или как?
У меня вот пинка плавать не особо любит, но плывет как миленькая с первого раза - аж корень хвоста над водой торчит, и у такса то же самое.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 08:49   Прямая ссылка на это сообщение #56
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,050

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,050

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chessy Посмотреть сообщение
итог - за палкой плаваем, с мамой просто так нет
У меня доберман такой был. Шел в воду только за аппортом, зато уж за ним плавал до изнеможения и еще хотел.
За мной - не шел, только если я совсем далеко отплывала. И уж лучше бы не шел вовсе, потому что в воде он пытался залезть мне на голову и натурально топил, я уж не говорю о шкрябанье когтями. Развернуть его боком было невозможно. У меня такая жуткая память от этого осталась, что когда вчера Рика первый раз поплыла ко мне, я аж завизжала и погребла к берегу будто от крокодила.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 09:21   Прямая ссылка на это сообщение #57
Аватар для Tatiana
Tatiana
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 21,012
Спасибо: 137,829
Отправить сообщение для Tatiana с помощью ICQ

Tatiana Tatiana вне форума
Местный
 
Адрес: Великий Новгород
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 21,012
Спасибо: 137,829
Отправить сообщение для Tatiana с помощью ICQ

По умолчанию

2 догини.
Старшая не плавает. Все методы, что здесь приводили не помогли.
Мячики, нам не жалко, пусть уплывают. Под пузо ее держать, была исполосована когтями неоднократно, дна под лапами нет - паника. Пример других собак не вдохновляет. Мои попытки "утонуть" сопровождались лозунгом :"спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Воду любит и ныряет, рассматривает что-то на дне, "плавает" - пешком по дну на задних ногах, передними молотит по воде.
Младшая в воду без меня ни за что не станет залезать. Но плавает спокойно и уверенно. Катает ребятишек, которые за ошейник цепляются, но я обязательно должна рядом плыть.
Tatiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 12:56   Прямая ссылка на это сообщение #58
Аватар для Люда
Люда
To define is to limit
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

Люда Люда вне форума
To define is to limit
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
На фото видно, что спина у нее идет под углом вниз, и это еще хорошо, что не свечкой. Поддерживала под живот и увидела, что она практически не работает задними, ну и плывет от этого медленнее, конечно.
Сама научится или как?
Сама научится. Не тонет же У нас дог вообще свечкой поначалу пытался. Ничего, через некоторое время приноровился, а потом ваще хозяйку буксировал. На собственном хвосте
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 13:24   Прямая ссылка на это сообщение #59
Аватар для Tatiana
Tatiana
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 21,012
Спасибо: 137,829
Отправить сообщение для Tatiana с помощью ICQ

Tatiana Tatiana вне форума
Местный
 
Адрес: Великий Новгород
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 21,012
Спасибо: 137,829
Отправить сообщение для Tatiana с помощью ICQ

По умолчанию

Люда, вот свечкой и "плавает" уже десятый год. Только этот вид и освоила - пешком задними лапами по дну, передними фонтан. Доходит до глубины, разворачивается и фонтанирует к берегу.
А младшая всех катает и меня тоже, но за хвост опасно, можно задними лапами получить, катает на ошейнике.
Tatiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 13:47   Прямая ссылка на это сообщение #60
Аватар для Chessy
Chessy
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,228
Спасибо: 2,586
Отправить сообщение для Chessy с помощью ICQ Отправить сообщение для Chessy с помощью Yahoo

Chessy Chessy вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 1,228
Спасибо: 2,586
Отправить сообщение для Chessy с помощью ICQ Отправить сообщение для Chessy с помощью Yahoo

По умолчанию

мой тоже никак не приноровится, иногда видимо 5я точка перевешивает, начинает фонтанировать лапами..раньше я бежала спасать утопающую собаку, получала порцию когтей и фонтан брызг, потом стала игнорировать, напоминать ему в процессе барахтанья, зачем он собственно плыл(за палочкой),он приноровился при потере равновесия разворачиваться,ловить баланс и снова плыть дальше.
Chessy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

22.09.2024 2хСАC (ЧРКФ+ЧФ)+4МОНО+7САСгрупп +Т1+PL, МОО«КПЦ» Химки, РОО - НИЗ

 


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика