PesIQ 4 августа 2024 бренд выставка "ЛЕТНИЙ КУБОК МОСКВЫ 2024" КРОКУС ЭКСПО. 3 САС+САСгр+моно

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 15.10.2008, 22:03   Прямая ссылка на это сообщение #291
Аватар для GAFki
GAFki
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 25,426
Спасибо: 147,319

GAFki GAFki вне форума
Местный
 
Адрес: Нижний Новгород
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 25,426
Спасибо: 147,319

По умолчанию

Лисица,
да где-то в глубине души я понимаю, что всё это - жуткая реалия. И жаль, действительно, всех: и семью, и собакина. Ну, как может жить в коллективе существо, с которым бОльшая часть коллектива не общается???!!! Как можно сидеть на диване и многажды повторять ЛЮБИМОМУ псу "НИЗЗЯ" - эт прям жесткое садо-мазо. А самой, поди, обнять и зацеловать хочется. Господи, ну зачем так ломать-то, не собаку, СВОЮ психику, жизнь-то одна, и "прожить её надо так,..."(с) БОЛЬНО!!! ВСЁ в душе кричит от боли, даже у читающих, иначе не было бы столько откликов. А резкозть вылезает как попытка хоть как-то достучаться
GAFki вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.10.2008, 22:06 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #292
Индиана
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

Индиана Индиана вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gami Посмотреть сообщение
А два... "ловля мух" может быть нарушением мозгового кровообращения.
Мухи были давно, врачу о мухах рассказала, спросила симптомом чего это может быть - не агрессии точно. Мухи были давно.

Цитата:
Сообщение от Gami Посмотреть сообщение
И еще, Индиана, скажи, ОТКУДА у НЕУВЕРЕННОЙ в себе взрослой собаке взяться доминантной агрессии?
Все из той статьи, которую мне не рекомендуют читать. Не понятно почему, там ни стай, ни вожакой, а простым понятным языком описаны все мои ошибки отношения с собакой.

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
А самое трудное это посмотреть на проблему по другому , потому что есть страх, вот этот страх и формирует психолигический зажим.
Это правда, и страх и зажим есть - я боюсь усугубить и без того тяжелую ситуацию. Но это не значит что бульдог прям пятый угол ищет и "на параше" сидит. Лежит себе дрыхнет, подушка перенесена в комнату, покупка клетки отменилась, воду в лоток наливать больше не буду, сыра нарезала много. Себя не успокоила, это да. Психо-физика у меня такая - "до основания, а затем" истрепать себя, а потом успокоится.
Индиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 22:28   Прямая ссылка на это сообщение #293
Кузяпа
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,715

Кузяпа Кузяпа вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,715

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
Булька,

при том, что служебные собаки в чем-то заточены под жесткое и грубое обращение с собой,
извините, но это ерунда какая-то


а бульдог натура нежная....[/QUOTE]

почитайте, кто такие были бульдоги

Когда собака не понимает, что от нее хотят и кто есть кто, свихнется любая. А теперь еще и с дивана зачем-то согнали, надо понимать, это путь к налаживанию контакта?
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 22:34 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #294
Индиана
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

Индиана Индиана вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Но когда возникает тупиковая проблема
Тупиковая проблема - это когда нет желания исправлять и на волшебную кнопку надежда. Я делаю, пытаюсь, стараюсь и если у меня не выходит я спрашиваю, Ludok предельно ясно объясняет, без "смотри выше".
Ну не терзайте Вы меня, не конструктивно это и вовсе не разбор полетов, а что то другое. Попытайтесь представить себя на моем месте и Вам по другому увидятся Ваши про "парашу и убиться об стенку и не читаете", я все читаю и не только эту тему, а еще и те в которых не обратила внимание на то что мне говорили, что к этому все движется.
Индиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 23:00   Прямая ссылка на это сообщение #295
людмила и скотч
Местный
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,754
Спасибо: 10,114

людмила и скотч людмила и скотч вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 4,754
Спасибо: 10,114

По умолчанию

сорри, ошибка.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 23:33   Прямая ссылка на это сообщение #296
Кузяпа
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,715

Кузяпа Кузяпа вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,715

По умолчанию

Индиана, не обижайтесь, по возможности, на то, что я попытаюсь сказать ниже. Я из этих самых благих побуждений, честное слово.

Вам надо заняться сначала собой , и только потом Атосом.
Вы ничего не понимаете из того, о чем вам пишут. И не потому, что вы глупый человек, отнюдь. У вас просто ступор и вы хватаесь за то, что вам кажется простым конкретным средством. То диван, то яйца отрезать. Вы ведете себя подобно утопающему, который от ужаса топит спасателя.
У-спо-кой-тесь. Не знаю, как . Вы взрослый человек и наверняка были жизненные кризисы, из которых вы выходили. Поищите способы. Вся эта ветка с ее ценными советами для вас сейчас бесполезна. Вы не понимаете.
Как пример. У меня был опыт приема вступительных экзаменов, на которых некоторые детишки еще все ж сильно волнуются. И было несколько человек в разные годы, которые сначала производили впечатления попросту умственно неполноценных. Несли невесть что, вопросов не понимали. Я думаю, что если мне что-то и зачтется в однозначный плюс где-то там когда-то, то это три человечка, которых я сумела вывести из ступора. Умнейшие знающие детки оказались. Двое получили отлично, один - хорошо.
Кчему я это, понятно? У-спо-кой-тесь. В конце концов, хоть и молосс, бульдог и все такое прочее, но он маааааленький. Не съест он вас.
И, кстати, о насилии. Где-то в вашем посте промелькнуло, что любые методы, только без насилия. Вот эта псевдогуманистическая догма порой дает результаты обратные желаемым, т.е. получается жестокость по отношению к собаке гораздо большая, чем если бы ее вовремя прижали или сделали еще что-то в этом духе. Не знаю я,правда, что можно делать с френчем, чтоб его не повредить, но зажать слегка и вымыть лапы, думаю, все же можно. У собак ведь в пресловутой стае все эти телесно-тактильные воздействия - часть языка. Т.е. если вы его прижмете и насильно вымоете лапы, это не то же самое, как если бы вы это сделали с ребенком. Просто здесь важна последовательность и понятность для него.
Собака, это ясно уже, в состояние стресса, затяжного и разрушительного. А вы все про доминатность и с дивана его ату... ну выпейте чего-нибудь, что-ли. Ну это же не тигр, это ВАША собака, выросшая у вас со щеночка, ну не бойтесь вы его, он уже измучился и так.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 23:40   Прямая ссылка на это сообщение #297
Аватар для bobtail2008
bobtail2008
Бобтейл, это диагноз!
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 21,483
Спасибо: 46,152

bobtail2008 bobtail2008 вне форума
Бобтейл, это диагноз!
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 21,483
Спасибо: 46,152

По умолчанию

Кузяпа,

извините, в чем ерунда? хотя сейчас уже может и ерунда... но я с трудом себе представляю и точно раньше небыло, что бы с рабочей собакой в ведомственном питомнике стали разбираться, что он не хочет работать, потому как у проводника голова болит, и кризис семьи... и он злой на весь мир... точно такое же отношение на большинстве площадок по друссировке, я не говорю что это правильно или нет, но собаки до последнего времени отбирались именно на такое отношение, и те кто не выдерживал были тем или иным способом лишены чаще всего размножения...

Бульдоги, когда выводились, могли выводиться для чего угодно, в последнее время (именно французы) чаще всего берутся в семью для дамочек или девочек, дрессировку практически не проходят, отбора для плем работы по психике практически тоже... даже собаки с хорошей нервной системой больше склонны к реакциям на изменения состояния и настроения своего владельца... и надо ли говорить что там где ротора(например) шлепнуть по попе, и он дальше пойдет, даже не заметив, тот же француз впадет в прострацию из-за несправедливого наказания, даже если удар был символическим...
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 23:51   Прямая ссылка на это сообщение #298
Аватар для Gami
Gami
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,149
Спасибо: 648

Gami Gami вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,149
Спасибо: 648

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
Мухи были давно, врачу о мухах рассказала, спросила симптомом чего это может быть - не агрессии точно. Мухи были давно.
Индиана, не в ту сторону мыслишь. Мухи - были, из-за чего были - неясно. Поэтому надо обязательно следить за такими проявлениями. А наркоз может негативно сказаться.
У тебя же ситуация с кастрацией не вопрос жизни и смерти, правда?
Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
Все из той статьи, которую мне не рекомендуют читать. Не понятно почему, там ни стай, ни вожакой, а простым понятным языком описаны все мои ошибки отношения с собакой.
Ты видишь ситуацию сейчас со своей т.з., т.е. так, как тебе хочется. Чуть позже, ты успокоишься и поймешь, что она немножко другая.
Не сердись, пожалуйста. Просто ты сейчас внутри ситуации. А когда там, внутри, то всегда сложно смотреть чуть со стороны.
bobtail2008, я не Кузяпа, но вы пишите ерунду, наподобие фатина.
Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
и надо ли говорить что там где ротора(например) шлепнуть по попе, и он дальше пойдет, даже не заметив, тот же француз впадет в прострацию из-за несправедливого наказания, даже если удар был символическим...
за что ж вы так бульдогов-то не любите?!
Gami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 00:01   Прямая ссылка на это сообщение #299
Аватар для bobtail2008
bobtail2008
Бобтейл, это диагноз!
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 21,483
Спасибо: 46,152

bobtail2008 bobtail2008 вне форума
Бобтейл, это диагноз!
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 21,483
Спасибо: 46,152

По умолчанию

Gami,

почему не люблю? я их например в годы 90-тые очень любила(конкретно французов)... психика была непрошибаемая... а сейчас извините, чего вижу, о том и пою

про служебников, что у них стало настолько плохо? ведь по определению, служебная собака должна держать определенное физическое и психологическое давление... и не так уж давно этого худо бедно требовали... тогда как многие породы из разряда декорации уже давно по этому признаку не отбираются, даже если изначально при выведении и выводились способными держать такое давление...
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 00:13   Прямая ссылка на это сообщение #300
Аватар для Gami
Gami
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,149
Спасибо: 648

Gami Gami вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,149
Спасибо: 648

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
ведь по определению, служебная собака должна держать определенное физическое и психологическое давление... и не так уж давно этого худо бедно требовали..
bobtail2008, и как ваша овчарка выдерживает определенное физическое и психологическое давление?

Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
почему не люблю? я их например в годы 90-тые очень любила(конкретно французов)... психика была непрошибаемая...
ну, откуда я знаю, почему вы их не любите?

Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
а сейчас извините, чего вижу, о том и пою
вы акын?

я тоже вижу французов... и англичан... и бобтейлов... не всем везет с разведением и хозяева разные... только вот охаивание пород вцелом из-за некоторых предствителей этих пород себе не позволю. можете считать это столичным снобизмом.
Gami вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

19.10.24 РКФ 2САС МКОО "Трейл+МРОО "КК"Авиор"+САС3,9гр.,Нац.ПК.фр.бул+ам.булли +блок моно - НИЗ

 


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика