PesIQ 14-15 сентября ОООК "КЦ"ЭЛИТА" 2 х Рейтинговая выставка "Достояние Российской Кинологии"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 07.11.2008, 10:58   Прямая ссылка на это сообщение #191
Аватар для Аллегра
Аллегра
деревня с дымом
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Вятка
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

Аллегра Аллегра вне форума
деревня с дымом
 
Адрес: Вятка
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Telly-1977 Посмотреть сообщение
У нас тут наши, местные... кудесники развлекаются.

Дык оне у НДК небось вычитали.....или проконсультировались...
Не, я не верю, что такая уйня могла кому-то кроме нее придти в голову
__________________
Каждый хозяин сам выбирает метод, которым будет дрессировать его доберман
Аллегра вне форума  

Старый 07.11.2008, 12:15   Прямая ссылка на это сообщение #192
Аватар для Telly-1977
Telly-1977
Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: г. Уфа
Сообщений: 61
Спасибо: 82

Telly-1977 Telly-1977 вне форума
Пользователь
 
Адрес: г. Уфа
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 61
Спасибо: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллегра Посмотреть сообщение
Дык оне у НДК небось вычитали.....или проконсультировались...
Не, я не верю, что такая уйня могла кому-то кроме нее придти в голову
Ну мож быть... К сожалению, узнать не могу - оне обидемшись на меня... за просьбу демонстрации "вываливания"...
Telly-1977 вне форума  
Старый 07.11.2008, 13:46   Прямая ссылка на это сообщение #193
Аватар для Andromaha
Andromaha
канисаист
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 5,845
Спасибо: 24,841

Andromaha Andromaha вне форума
канисаист
 
Адрес: Новороссийск
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 5,845
Спасибо: 24,841

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Telly-1977 Посмотреть сообщение
на "перешагнутого" ребенка - не вываливается
А я это слышала как раз как объяснение, почему через детей переступать нельзя.
Andromaha вне форума  
Старый 07.11.2008, 13:51   Прямая ссылка на это сообщение #194
Аватар для Аллегра
Аллегра
деревня с дымом
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Вятка
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

Аллегра Аллегра вне форума
деревня с дымом
 
Адрес: Вятка
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andromaha Посмотреть сообщение
А я это слышала как раз как объяснение, почему через детей переступать нельзя
Ого! То есть "это" - это широко распространенная в народе гипотеза, оказывается!!!!
__________________
Каждый хозяин сам выбирает метод, которым будет дрессировать его доберман
Аллегра вне форума  
Старый 07.11.2008, 13:53   Прямая ссылка на это сообщение #195
Аватар для Ильда
Ильда
играю черными
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 2,385
Спасибо: 2,907
Отправить сообщение для Ильда с помощью ICQ

Ильда Ильда вне форума
играю черными
 
Адрес: Москва, Люблино
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 2,385
Спасибо: 2,907
Отправить сообщение для Ильда с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andromaha Посмотреть сообщение
почему через детей переступать нельзя
Через детей переступать нельзя потому, что "перешагнутое" чадо расти перестает. Или надо срочно перешагнуть обратно... именно так считалось в моем детстве.

Правда, каким образом это относится к коррекции азиата, я уже не очень понимаю... может, через него поперешагивать? Ну, чтобы "негатив повываливался"... Он и успокоится...
Ильда вне форума  
Старый 07.11.2008, 13:54   Прямая ссылка на это сообщение #196
Аватар для Andromaha
Andromaha
канисаист
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 5,845
Спасибо: 24,841

Andromaha Andromaha вне форума
канисаист
 
Адрес: Новороссийск
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 5,845
Спасибо: 24,841

По умолчанию

Аллегра,
Ну да, нельзя через детей переступать, а то не вырастут. И именно по причине вываливания на бедного дитятку того, что между ног у взрослых!
Andromaha вне форума  
Старый 07.11.2008, 15:09   Прямая ссылка на это сообщение #197
Аватар для snowdog
snowdog
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Парнас
Сообщений: 33,554
Спасибо: 185,035

snowdog snowdog вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург, Парнас
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 33,554
Спасибо: 185,035

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ильда Посмотреть сообщение
Через детей переступать нельзя потому, что "перешагнутое" чадо расти перестает. Или надо срочно перешагнуть обратно... именно так считалось в моем детстве.
Во-во! Я тоже, когда маленьким жил в деревне, от "аборигеньих" детей тоже самое слышал!!!!
snowdog вне форума  
Старый 07.11.2008, 16:54   Прямая ссылка на это сообщение #198
Аватар для Ньюфолог Дим
Ньюфолог Дим
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

Ньюфолог Дим Ньюфолог Дим вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

По умолчанию

Булька, в моем имидже не прописано отношение к Юле вернее, к ее способу дискутировать. "Если ты хотела врагов, то кто же тебе смел отказать"(c)
И как бы эта.. можно, конечно, открыть ветку об отношении ньюфолога к различным персоналиям.. но я бы не стал.
Ньюфолог Дим вне форума  
Старый 07.11.2008, 17:16   Прямая ссылка на это сообщение #199
Дилетант
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

Дилетант Дилетант вне форума
Местный
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

По умолчанию

Цитата:
Добавлю, что азият (как в тему ветки, правда?), который мой, но совсем недавно мой - с месяц; при том, что он глухой как пень; когда я, в сущности щуплый и маленький, землю не сотрясающий, подхожу к нему, спящему где-нибудь на участке или в вольере, подрывается, вскакивает, трясет хвостом и всячески демонстрирует, что наступить на него не получится...
А вариант, что пёсик просто был бы рад пообщаться, - неужто не рассматривается? Если действительно не рассматривается, то.... может и перестанет подрываться и вскакивать.... очень по-разному может "перестать"...
Касательно критических замечаний к процитированному - то же самое: А может не монстр и затравленный азиат, а просто песик вскакивает в надежде на взаимодействие?

Ну почему, блин, всё только в ракурсе: "Кто кого бубёт?"

И ещё... Распространяющиеся безграмотные комментарии людей, не имевших дела с азиатами, на тему: "Азиатам нафиг не нужно общение, они самодостаточны и с людьми живут параллельно" приводят-таки к воспитанию из азиатов "параллельных", а то и просто диких тварей....
************************************************** ***
Принять, что ли, участие в народной забаве: "А вот у нас".....
Цитата:
Сообщение от Ludok
ежели некоторые поперек двери дрыхнут, то их просто за лапы или хвост от этой самой двери оттаскивают...ну или ногой двигают...
или просто перепрыгивают, или обходят...причем как щенок ротвака, так и ротвак щенка...
а когда онЕ по мну ходят, я тоже нифига никуда не подрываюсь...
Очень близко... Ежели собакам никто не мешает, они ничего не хотят, кроме как валяться, и они никому не мешают, то собаки (равно как и люди) продолжают валяться и не подрываются...
Однако, если: "Мешаешь, подвинься, пожалуйста, дай, блин, пройти! (в зависимости от ситуации)" И дорогу освобождают. И собаки и люди. Ну... в нормальной семье...
*********************************************
Цитата:
НЕнормальное поведение, уважаемая aiРЭДale, это когда собака лежит на проходе, а хозяин изволит плясать перед нею, чтобы она задницу изволила убратИ.
Ненормальное... в том случае, если собака понимает, что от неё требуется.... Понимает ли? И если нет, то кто в этом виноват?
А если понимает и ей пофигу - то хамство, конечно.... равно как и манера переться не глядя себе под ноги и наступать на мирно спящих людей и собак.....

И вот ещё что....
Цитата:
НЕнормальное поведение, уважаемая aiРЭДale, это когда собака лежит на проходе, а хозяин изволит плясать перед нею, чтобы она задницу изволила убратИ. Да простит меня Дилетант за греховность моих иерархических мыслей...
Если: "Вот я иду, а всё живое пускай подрывается и разбегается", если речь идёт об анизотропном хамстве, стекающем вниз по иерархической лестнице, то как мне прощать или не прощать кого-то за его (и его окружения) проблемы?

Если же речь идёт о хамстве-таки со стороны собаки.... то:
1) Причём тут "иерархичность" тогда?
2) Таки заклинания неумеющих читать и думать людей, их заявления о том, что пишет (или не пишет, определились бы хоть) Дилетант - действенны, что ли? Заразны?

Давным давно писал, что в случае именно хамеющего азиатского подростка имеется весьма действенное воспитательное средство - БАП (Большой Азиатский Пинок). Вот только как каждое действенное средство - должно применяться в точной дозировке и исключительно своевременно. Слишком поздний приём лекарства или слишком большая доза - пагубны. И, разумеется, видотипичное поведение собак и метафизические их "стайность" и "иерархичность" тут совершенно ни при чём. (Тем более, что того, что в кавычках, по-прежнему не бывает)
************************************************** ********
Цитата:
Это то, что ты собрал из конструктора. Простор фантазии ограничен количеством и качеством деталек.
Если это про поведение собак, то.... Ходят слухи, что собакам доступно научение... И поведение их и психика формируются во время жизни. Так что ещё и вылепленное из весьма пластичного материала.
Дилетант вне форума  
Старый 07.11.2008, 17:36   Прямая ссылка на это сообщение #200
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

Дилетант,

Я думала насчет лепки (благо моя профессиональная деятельность напрямую связана с глиной и я в курсе разнообразия свойств этого материала от пластичности до прочности при прокаливании). Но я предпочла аналогию с конструктором. Все-таки, я говорила не столько о поведении, сколько, скажем так, о чертах характера. Возможно, не самая удачная аналогия. Она, в первую очередь, имела смысл, как противопоставление идее оппонента.


Ньюфолог Дим,

Вообще-то, о твоем отношении к Юле я ни слова не сказала. Я вполне допускаю, что я старомодна в отношении некоторых вещей. Ну ли избалована, это как больше нравится
И по-моему, если уж хочется враждовать, то эффектнее это делать со смысловой нагрузкой, а не цепляться на пустом месте, тем паче, что (редкая удача) интеллектуальные возможности "врага" позволяют это более чем.
Булька вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

17 августа | CAC ЧРФЛС + САС 8и9 групп + 3 МОНО | Русская гильдия кинологов - НИЗ

 


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика