PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор на летние курсы 2024

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 26.09.2010, 22:33   Прямая ссылка на это сообщение #11
Индиана
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

Индиана Индиана вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vonrightheart Посмотреть сообщение
Могу сказать одно-самому очень тяжело исправить поведение у собаки,особенно если раньше ими не занимались
Было бы желание.
Индиана вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.09.2010, 23:27   Прямая ссылка на это сообщение #12
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
Было бы желание.
Часто и очень большое желание ничего не решает.
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 23:36 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #13
ИринаТ18
Заблокирован
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 126
Спасибо: 50

ИринаТ18 ИринаТ18 вне форума
Заблокирован
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 126
Спасибо: 50

По умолчанию Re

GAFki- большое спасибо за ваши рекомендации, обязательно попробую всё на практике. И совет кормить только на прогулке имеет смысл.
Индиана, - желание заниматься у меня есть, время свободное тоже, хотя по будням его не очень много. Мне 19 лет, учусь в техникуме, после 3 часов дня всегда дома.
Команды Сидеть, Лежать, Стоять, Ко мне, Барьер и Апорт мы с ним выучили, но выполняет он их не всегда. С выдержкой плохо получается- если я отхожу, дав команду лежать или сидеть Крайд вскоре вскакивает и бежит за мной, а иногда и в противоположную сторону.
Доминантности я в нём не замечала. Спокойно отдаёт мне миску с кормом и даже кость, никогда не огрызается. Дома слушается меня всегда, а вот на улице прямо беда.
Сегодня я шла за ним больше 2-х часов по лесу, пока не поймала. Это уже перебор, обычно минут за 15-20 ловлю.
И вообще мне кажется, что бегать за ним не стоит. Поскольку пес наверняка воспринимает это как новую интересную игру, ещё и сопровождающуюся недовольными криками.
Когда ловлю никогда не наказываю- ведь это бессмысленно, только усугубит его нежелание подходить ко мне.
Крайд не первая моя собака. До этого были два немца, к сожалению один из них умер в щенячестве от энтерита, а второго пришлось продать в возрасте 8 месяцев по семейным обстоятельствам. Также у нас живёт старая сука кокер-спаниеля.
А ещё Крайд бросается на большинство собак, которых встречает на улице независимо от их пола и размера. Мне часто приходиться разнимать, потому что дерётся всерьёз и нападает без провокации со стороны другой собаки. В городе вожу только на поводке, отпускаю побегать в лесу и иногда на стадионе.

Последний раз редактировалось ИринаТ18; 26.09.2010 в 23:40.
ИринаТ18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 23:37   Прямая ссылка на это сообщение #14
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

vonrightheart, да не надо такую собаку "дрессировать"...во всяко случае пока...правильно GAFki все написала...первое дело, создать у собаки потребность в общении с новой хозяйкой...шоб понял - все кайфы - тока там...еда, игры, развлечения...И вполне нормальный человек с этим справится без инструктора...что сложного - вся еда всегда и только в кармане у хозяйки...сколько заработаешь - столько и получишь...на прогулке собака не должна быть предоставлена сама себе - практически совсем...все внимание - на хозяйку...что та еще забавного напидумывает....поводок - всегда и без разговоров...я бы еще маршруты прогулок меняла почаще...опять же - что бы повысить значимость хорозяйки...которая всегда знает, куда идет...
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 23:45   Прямая ссылка на это сообщение #15
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
И вполне нормальный человек с этим справится без инструктора
Иногда именно " с этим" человек и не может справиться без инструктора. Потому что такая работа по достижению контакта с собакой оказывается для него сложнее, чем отработка определенных команд.

Собственно, если б она была проста для него, контакт бы уже был. Как нередко бывает у людей даже неопытных, но очень способных, за которыми их собаки ходят и "в глаза смотрят".
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 23:50   Прямая ссылка на это сообщение #16
Аватар для Эрик-Ирина
Эрик-Ирина
Местный
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 837
Спасибо: 1,292

Эрик-Ирина Эрик-Ирина вне форума
Местный
 
Адрес: С-Пб
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 837
Спасибо: 1,292

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Иногда именно " с этим" человек и не может справиться без инструктора. Потому что такая работа по достижению контакта с собакой оказывается для него сложнее, чем отработка определенных команд.
".
полностью соглашусь. что для нас ( опытных) кажется само собой разумеещееся, новичка ставит полностью в тупик, как не странно...
именно это простое действо я долгое время , на первых порах ,изучаю с начинающими заниматься ...
Эрик-Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 23:51   Прямая ссылка на это сообщение #17
Аватар для GAFki
GAFki
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 25,426
Спасибо: 147,319

GAFki GAFki вне форума
Местный
 
Адрес: Нижний Новгород
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 25,426
Спасибо: 147,319

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИринаТ18 Посмотреть сообщение
выполняет он их не всегда.
А Вы этого не допускайте: собака на поводке - есть возможность корректировать. И с выдержкой пока подождите.
GAFki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 23:55   Прямая ссылка на это сообщение #18
Аватар для vonrightheart
vonrightheart
звёздный статус №756403
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: РФ,страна большая
Сообщений: 4,023
Спасибо: 6,325

vonrightheart vonrightheart вне форума
звёздный статус №756403
 
Адрес: РФ,страна большая
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 4,023
Спасибо: 6,325

По умолчанию

Эрик-Ирина,
Veresk,
Полностью согласна.Среди людей,которые берут щенка впервые-это очень рапространённая проблема.Всё таки я уверена,что работать надо под руководством инструктора.
Вот единственное чего не понимаю,почему местный кинолог не взялся-проблема то обычная и одна из самых распространённых.
ИринаТ18, зайдите на форум вео http://veo.mybb.ru/ там в разделе про дрессировку эта тема обсуждалась.
__________________
Много есть вредно,а мало-скучно...
vonrightheart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 07:17   Прямая ссылка на это сообщение #19
Аватар для Chessy
Chessy
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,228
Спасибо: 2,586
Отправить сообщение для Chessy с помощью ICQ Отправить сообщение для Chessy с помощью Yahoo

Chessy Chessy вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 1,228
Спасибо: 2,586
Отправить сообщение для Chessy с помощью ICQ Отправить сообщение для Chessy с помощью Yahoo

По умолчанию

а из какого вы города? может поблизости есть другие города,где можно поискать инструктора или пригласить его к вам приезжать?
Вы говорите,что он знает основные команды,но опять же выдержки у него нет. как вы занимаетесь? по книжке? или у вас уже был опыт дрессировки начальных навыков?
если вы знаете,что он убегает, зачем отпускаете его в лесу? Не вижу удовольствия бегать за собакой 2 часа по лесу. у меня например тоже поводочная собака, но у нас проблема в том,что у моего сильно выраженные охотничьи инстинкты,в лесу мы берем след,и как путняя гончая,уходим по этому следу пока его не потеряем или пока дичь не найдем. Правда мой потеряв след,возвращается,но тоже приходилось долго ждать,поэтому теперь только поводок.А чтобы дать собаке физическую нагрузку мы гуляем на велосипеде.
Chessy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 07:35   Прямая ссылка на это сообщение #20
Аватар для ctrelez
ctrelez
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 94
Спасибо: 211

ctrelez ctrelez вне форума
Пользователь
 
Адрес: Омск
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 94
Спасибо: 211

По умолчанию

Может, кликер-тренинг попробовать, через поощрение и игру, раз он такой.. хм,.. веселый
ctrelez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

11 августа 2024, "Самое Яркое Шоу Лета", Крокус Экспо, САС ЧРКФ, САС ЧФ, САС групп, Моно - НИЗ

 


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика