PesIQ 4 августа 2024 бренд выставка "ЛЕТНИЙ КУБОК МОСКВЫ 2024" КРОКУС ЭКСПО. 3 САС+САСгр+моно

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 06.10.2010, 23:47   Прямая ссылка на это сообщение #11
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

berner, имх "успокаивать" - через переключение...нас себя прежде всего...как угодно...хрюкайте, мяукайте - изобретайте...а "кусок жрачки" - когда уже переключился и на вас посмотрел - за то, что на хозяйку внимательно смотрит...хоть секундочку...вот в эту секундочку и надо успеть...и зайчиком назвать и жрачку дать...
Берн вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.10.2010, 19:20   Прямая ссылка на это сообщение #12
Аватар для Аля
Аля
Местный
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 357
Спасибо: 305

Аля Аля вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 357
Спасибо: 305

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от berner Посмотреть сообщение
Только вот мучаюсь вопросом - а будет он подросток - что тогда? Его будут пытаться строить - а мне этого не надо.
Вот мне кажется, что если собака научится с детства правильно общаться со всеми возрастными категориями себе подобных, то этого конфликта не будет (за исключением отморозков, которые, увы, могут подлететь всегда). Спокойный, уверенный в себе подросток, до этого в меру пообщавшийся с собаками (и получивший мягкие "подзатыльники" от сородичей, когда он был слишком нагл), не должен нарваться на "построение" от адекватной собаки. А за неадекватными, в идеале, должны следить мы.
Аля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 23:39 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #13
Аватар для berner
berner
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва,СВАО
Сообщений: 1,238
Спасибо: 3,762

berner berner вне форума
Местный
 
Адрес: Москва,СВАО
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 1,238
Спасибо: 3,762

По умолчанию

Аля, ну не знаю, не факт. В принципе, подросток может нахальничать и получив свои подзатыльники. И вообще, я не понимаю - зачем щенку построения от взрослой собаки? При условии, что он к ней не лезет? И что гулять в компании мы не планируем?
Просто к щенку собаки прут, как будто он медом намазан, я не знаю, как реагировать. Не, ну с щенками подходят бывает, это нормально, это мы только за, а вот когда со взрослыми, неигривыми собаками - зачем???
berner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 00:04   Прямая ссылка на это сообщение #14
Аватар для Аню_точка
Аню_точка
Местный
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 7,711
Спасибо: 32,506

Аню_точка Аню_точка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 7,711
Спасибо: 32,506

По умолчанию

В принципе, конечно, общаться или не общаться с другими собаками - выбор хозяев... Для меня общение моей собаки с соплеменниками - важно. И доберы насоциализировались в разномастной компании(бывало, конечно и строили их, но не жестко), и цверг сейчас активно общается... Могу сказать, что шнауцер поначалу глох напрочь, если видел собаку... сейчас же, поняв, что друзья по тусовке - это, конечно хорошо, но с мамой интересней, отзывается из компании достаточно легко. А также желание лететь вооон к той собаке весьма поугасло. С доберманами тоже все было о кей, отзывались без проблем. В конце концов, можно давать с соплеменниками выпустить пары, побегать-побеситься, а потом и поработать с собашкой.
Ходит у нас тут тайский риджбек. Молодой кобель, что-то около года. Интерес к собакам дикий, но не знает, как себя вести. С 4 месяцев наезды на других собак, играть не умеет, знакомиться тоже, а общаться хочется. Дресс сказал хозяевам вообще не подходить к другим собакам, дабы улучшить контакт с хозяевами. На мой взгляд, проблем это не сняло. Интерес и дикое желание знакомиться с собаками остались, соб не слышит хозяев, правда, они его с поводка не спускают, какого-то там офигительного, или, на худой конец, приличного контакта я, если честно, не заметила.
Я прошу прощения за длинный пост: пыталась донести, не знаю удалось, или нет....
P.S. Очень сожалею и сочувствую Вам... Мне нравилось читать про Вашего бернца, приятные парень...

Последний раз редактировалось Аню_точка; 11.10.2010 в 00:06.
Аню_точка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 12:06   Прямая ссылка на это сообщение #15
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от berner Посмотреть сообщение
И вообще, я не понимаю - зачем щенку построения от взрослой собаки? При условии, что он к ней не лезет? И что гулять в компании мы не планируем?
,
Да просто это очень удобно, когда собака умеет адекватно общацца с сородичами...можно не собо напрягаться...если знаешь, что драки скорее всего не будет...Во многом этот навык у щена уже сформирован....но таки депривация скорее навредит, чем поможет...да еще если в городе жить...
У мну сейчас 2 "вынужденных" деприванта...головняку от их...собак у нав вокруг мало...с хундом так хорошо было...уверена была, что случайная собака скорее всего как пришла, так и уйдет...даже если я ее "прохлопаю"...А щас точн знаю - если я "прохлопаю" - никто не уйдет...вот и хожу по пустому лесу на вечной стреме "а вдруг"....
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 13:10   Прямая ссылка на это сообщение #16
Аватар для Аню_точка
Аню_точка
Местный
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 7,711
Спасибо: 32,506

Аню_точка Аню_точка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 7,711
Спасибо: 32,506

По умолчанию

Берн,
Цитата:
Да просто это очень удобно, когда собака умеет адекватно общацца с сородичами...можно не собо напрягаться...если знаешь, что драки скорее всего не будет...
Несколькими словами сказано то, что я растянула на целый пост!
Аню_точка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 16:54 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #17
Аватар для berner
berner
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва,СВАО
Сообщений: 1,238
Спасибо: 3,762

berner berner вне форума
Местный
 
Адрес: Москва,СВАО
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 1,238
Спасибо: 3,762

По умолчанию

Аню_точка,
Берн, спасибо большое за поддержку!
Щеняка общается с удовольствием, в принципе, я не препятствую. Меня смущают только совсем буйные игры - по причине травм, и то, что ну очень много собак к нему подходит. Вчера вечером занималась подсчетами - 18. Из них щенков - 3, играющих - 4, остальные - так, понюхать.

Еще прошу форумчан ответить - нормальна ли реакция щена на попытки его "повязать" (есть, блин, педофилы). Гроссенок пытается озверело откусываться - надо ли запрещать, или игнорировать?
И когда на него швыряются - он тоже тявкает и рычит в ответ - это правильная реакция, или щен не должен так себя вести?
Я в таких случаях отвлекаю его сыром или игрушкой, но вот само такое поведение меня тревожит - вроде щенку надлежит всех любить?
berner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 17:00   Прямая ссылка на это сообщение #18
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

"В возрасте вашего щенка хорошо бы ему не только играть с суками и щенками, а и гулять со взрослым уравновешенным кобелем, который будет себя правильно вести со щенком и с другими собаками при встрече. Совершенно неважно, будет кобель играть с вашим щенком или нет.
В этом возрасте именно кобель "обучает" щенка правильным манерам." (с)
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 17:04   Прямая ссылка на это сообщение #19
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,481
Спасибо: 82,369

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,481
Спасибо: 82,369

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от berner Посмотреть сообщение
Еще прошу форумчан ответить - нормальна ли реакция щена на попытки его "повязать" (есть, блин, педофилы). Гроссенок пытается озверело откусываться - надо ли запрещать, или игнорировать?
И когда на него швыряются - он тоже тявкает и рычит в ответ - это правильная реакция, или щен не должен так себя вести?
Я в таких случаях отвлекаю его сыром или игрушкой, но вот само такое поведение меня тревожит - вроде щенку надлежит всех любить?
Ага. Всех, кто не проявляет агрессии. А агрессивных-то чего любить? Не, агрессивничать в ответ - не стоит, просто - "не общаЦЦА". Поэтому - отвлекайте.
С "вязками" сложнее...С одной стороны...взрослые кобели имеют полное право "вязать" щенка, показывая ему "кто тут сверху". Щенок имеет полное право возмутиться...и ...в зависимости от кобеля...либо от него отстанут, либо...объяснят, что щенок не прав. Но...чтобы в этой ситуации не вмешиваться, надо быть уверенными, что взрослый кобель, конечно, "доминант", но...адекватный. И в своих "построениях" не причинит щенку серьезного вреда.
Да! Еще...в норме щенки могут огрызаться в таких случаях, но...как бы...в определенных пределах, а если взрослые настаивают, то...щенок "сдается и зовет на помощь"...Если же щенок "заводится всерьез", то...я бы задумалась над балансами и психикой. Скорее всего, понадобится коррекция.
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 17:08 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #20
Аватар для berner
berner
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва,СВАО
Сообщений: 1,238
Спасибо: 3,762

berner berner вне форума
Местный
 
Адрес: Москва,СВАО
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 1,238
Спасибо: 3,762

По умолчанию

Veresk, мы периодически заходим на площадку, когда гуляют взрослые приличные собы (послушку отрабатываем, мяч играем). Я, правда, стесняюсь набиваться в компашку и с ними гулять - мой балбес не довел бы до нервного тика разве что мать Терезу - он лезет и лезет ко взрослым собакам, на рыки не обижается, перерыв полсекунды - и опять лезет. Не знаю, где взялть такого терпеливого альтруистичного кобеля - мож кто одолжит для прогулки...
berner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

19.10.24 РКФ 2САС МКОО "Трейл+МРОО "КК"Авиор"+САС3,9гр.,Нац.ПК.фр.бул+ам.булли +блок моно - НИЗ

 


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика