PesIQ 19.10.24 РКФ 2САС МКОО "Трейл+МРОО "КК"Авиор"+САС3,9гр.,Нац.ПК.фр.бул+ам.булли +блок моно

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 27.10.2010, 02:23   Прямая ссылка на это сообщение #31
Kayla
Местный
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москов
Сообщений: 549
Спасибо: 412

Kayla Kayla вне форума
Местный
 
Адрес: Москов
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 549
Спасибо: 412

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grey-s Посмотреть сообщение
наиболее яркий запах в этот период
Я поняла.. просто вряд ли на прогулке, если кобель проводит все время, уткнувшись носом в землю, он изучает только метки сук в этот период. Есть и метки кобелей, и щенков, и тд, соответственно это не только половая реакция.
Kayla вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.10.2010, 02:32   Прямая ссылка на это сообщение #32
Аватар для Grey-s
Grey-s
Местный
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: г. Москва, м. Пятницкое шоссе
Сообщений: 6,712
Спасибо: 19,041

Grey-s Grey-s вне форума
Местный
 
Адрес: г. Москва, м. Пятницкое шоссе
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 6,712
Спасибо: 19,041

По умолчанию

Kayla, думаете, что он будет лизать и слюни пускать на кобелинные метки? нет. Он их просто переметит и все...
У моей собаки это не проблема, т.е. мы от этого не страдаем...я хорошо знаю своего кобеля и предупреждаю нежелательное поведение, если не успела, а он без поводка, то просто жду, когда он кайф словит, команды не даю, т.е. глухой в этот момент...
Grey-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 02:49   Прямая ссылка на это сообщение #33
Kayla
Местный
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москов
Сообщений: 549
Спасибо: 412

Kayla Kayla вне форума
Местный
 
Адрес: Москов
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 549
Спасибо: 412

По умолчанию

Grey-s, судя по тому, что вся прогулка проводится с носом в траве, ну не может быть, что метки исключительно сучьи в течке и предтечке. Насчет слюней - да, но автор не упоминает, что слюни постоянно, а нос-то занят всегда. Сколько мы ходили по паркам всей Москвы с озабоченным кобелем, ни разу не было "всю прогулку нос в траве не отрываясь и слюни". Хотя метку суки в этот период не пропустит ни в коем случае, временами и обнюхивает, и вылизывает, но не настолько же часто. Или в Питере такая концентрация меток на квадратный метр..
Kayla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 12:38   Прямая ссылка на это сообщение #34
Аватар для Oxuta
Oxuta
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,960
Спасибо: 10,035

Oxuta Oxuta вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 5,960
Спасибо: 10,035

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kayla Посмотреть сообщение
Сколько мы ходили по паркам всей Москвы с озабоченным кобелем, ни разу не было "всю прогулку нос в траве не отрываясь и слюни".
По паркам то ничего еще, это точно. А вот в масштабах нашего м/района погулять, так такое впечатление складывается, что все здесь проживающие собаки - суки и к тому же текут одновременно. А по сути у нас так и есть - большинство сук течет именно сейчас - осенью еще и весной потекут, да еще хозяева "милые" люди, текущая сука без поводка и подбегающая к нам - частое явление -а чё, у вас же маленькая собака, чё он нам сделает? - то есть на моего кобеля наплевать, главное им ничего не сделает. Зато какая закалка для моего кобеля,а! Тьфу, блин... :58:
Гуляют с течными суками везде и всюду, ну в общем-то кто бы сомневался, при таком то отношении - см. выше. Эх, неправильный наверное я была суковладелец - когда текли мои суки, я все их подальше старалась увести, чтобы и самим погулять и не смущать никого.
__________________
Друг - тот, кто все про тебя знает, и все равно тебя любит.
(Американский автор, редактор и издатель Elbert Hubbard)
Oxuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 12:56   Прямая ссылка на это сообщение #35
Аватар для Grey-s
Grey-s
Местный
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: г. Москва, м. Пятницкое шоссе
Сообщений: 6,712
Спасибо: 19,041

Grey-s Grey-s вне форума
Местный
 
Адрес: г. Москва, м. Пятницкое шоссе
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 6,712
Спасибо: 19,041

По умолчанию

Смотрела передачу с Цезарем и там несколько раз показывали, как можно "переключить" охотничьи инстинкты в свою пользу...

был лабр, который ел кур - давали ему задание искать человека -прятались за деревьями и он бежал к ним, потом всякие предметы приносил, т.е. то, что он бы делал на охоте.
был бигль, который орал, при виде других собак - не помню, что они делали..
лично у меня - борзые и кроме как бегать, ничего не помогает, т.е. они даже ходить толком не могут, если не выбеганы достаточно хорошо...поэтому сделали свои дела и бегаем рысью, потом спускаю их, потом опять рысью - тогда они сосредотачиваются и ничего не надо.

вообщем, надо знать, какой принцип охоты у данной породы, а потом придумать упражнения...простые лежать, сидеть - скучно и не интересно, вот нос и тянется...мячик видимо тоже можно по-разному использовать...
Grey-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 16:54   Прямая ссылка на это сообщение #36
Аватар для Одиль
Одиль
Местный
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Московская область, г. Видное
Сообщений: 363
Спасибо: 791

Одиль Одиль вне форума
Местный
 
Адрес: Московская область, г. Видное
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 363
Спасибо: 791

По умолчанию

У меня тоже ирландский сеттер, девочка, почти 7 месяцев. Нюхает и исходит слюной точно так же (правда, вот не знаю, её что, кобели интересуют?). Скорее всего, это породное, собака ищет след. Мы с ней играем в такую игру: беру с собой кусочки сыра и пока она бежит впереди, тайно прикрепляю кусочки сыра на деревья, кусты. Гуляем-гуляем, потом возвращаемся на это место, даю понюхать сыр и команду "ищи". Она ищет, считается, что нашла, если встала лапами на дерево, смотрит на куст и т. д. Снимаю, даю, только из своих рук.
А самое любимое развлечение - это беготня за лазерной указкой. Честно говоря, это напоминает олигофрению в стадии дебильности, собака не видит и не слышит ничего вокруг - другие собаки, шумы, следы - всё по фигу, бегаем за этим огоньком до одурения. Жаль только играть в это можно только вечером, днём огонёк плохо видно, правда, в очень пасмурную погоду тоже можно.

Последний раз редактировалось Одиль; 27.10.2010 в 16:58.
Одиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 17:01   Прямая ссылка на это сообщение #37
Аватар для Oxuta
Oxuta
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,960
Спасибо: 10,035

Oxuta Oxuta вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 5,960
Спасибо: 10,035

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиль Посмотреть сообщение
Честно говоря, это напоминает олигофрению в стадии дебильности, собака не видит и не слышит ничего вокруг
Вот поэтому мне это не нравится и я ограничиваю свою собаку от этой игры, хотя он маньяк лазерной указки. У нас тут женщины с собаками гуляют с этими указками, он это знает - прет туда как танк, я уж стала отучать от этого всячески, обходить этих женщин. У нас подростки (а может просто великовозрастные идиоты) балуются, из окна дома светят рядом с выгуливаемой собакой этим лучиком, а будь собака без поводка, а переведи они этот луч на проезжую дорогу? Ну его... ИМХО конечно.
__________________
Друг - тот, кто все про тебя знает, и все равно тебя любит.
(Американский автор, редактор и издатель Elbert Hubbard)
Oxuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 17:06   Прямая ссылка на это сообщение #38
Аватар для Одиль
Одиль
Местный
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Московская область, г. Видное
Сообщений: 363
Спасибо: 791

Одиль Одиль вне форума
Местный
 
Адрес: Московская область, г. Видное
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 363
Спасибо: 791

По умолчанию

Вот поэтому я играю так только в лесу, где нет машин и собаки - редкость. Во дворе - ни в коем случае.
Одиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 17:11   Прямая ссылка на это сообщение #39
Аватар для Oxuta
Oxuta
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,960
Спасибо: 10,035

Oxuta Oxuta вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 5,960
Спасибо: 10,035

По умолчанию

Одиль, ну так реакция собаки на лучик никуда не денется, а если еще поощрять регулярно игрой... Вот я о чем.
__________________
Друг - тот, кто все про тебя знает, и все равно тебя любит.
(Американский автор, редактор и издатель Elbert Hubbard)
Oxuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 12:32 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #40
Аватар для Nataniel
Nataniel
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Спасибо: 4

Nataniel Nataniel вне форума
Новичок
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 28
Спасибо: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miks Посмотреть сообщение
Nataniel, а зачем Вы завели сеттера? Где охота? Если нет охоты то надо искать замену. И, да, это долго и настырно.
Кто сказал что нет охоты?!
А Вы, видимо, если охотитник, то браконьерите! Либо не знаете, что охота - занятие сезонное и путевки на охоту выдаются посезонно в период открытой охоты!!!

Извините, конечно, но некоторые советы просто дибильные - наподобии нет контакта, вы не играете с собакой... Видимо на этом мыслительный процесс этих людей иссекает. Всем это советуете?

Одиль, за совет с развешиванием вкусняшки и дальнейшим поиском - спасибо
Жалко, что лазерная указка нас не интересует (

ПС. В лесу у нас проблем нет вообще - золотая собака. Так же и на охоте - что странно. Молодой кобель - на охоте супер послушный! Может от того, что мне удалось ему быстро объяснить, что работаем мы в паре. Я не стреляю по шумовой птице, и он старается не подвести.

Но городские парки описанные суками, в том числе и течнми вдоль и поперек - для нас кошмар (
__________________
Наш диагноз точен и жесток. И болезнь, увы, неизлечима.
Взяв однажды в руки поводок - Вы поймете этому причину!

Последний раз редактировалось Nataniel; 28.10.2010 в 12:45.
Nataniel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор на летние курсы 2024 - НИЗ

 


Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика