PesIQ 11 августа 2024, "Самое Яркое Шоу Лета", Крокус Экспо, САС ЧРКФ, САС ЧФ, САС групп, Моно

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 12.10.2010, 22:34 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #11
Аватар для Lilac
Lilac
Местный
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 416
Спасибо: 162

Lilac Lilac вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 416
Спасибо: 162

По умолчанию

Да, про колготки знакомо)

Боюсь за игрушкой долго бегать не будет, да и лакомство на секунду. Команды он выполняет, но не держит(
Сегодня вот опять он меня замучал приветствием...
Lilac вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.10.2010, 22:49   Прямая ссылка на это сообщение #12
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,048

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,048

По умолчанию

Я своих учила словам "не прыгать!". В переводе - не напрыгивать, т.е. прыгать им можно, но на месте, наподобие мячика, и не касаясь меня. Очень удобно - и собака радуется и одежда цела.
Имхо, темпераментную собаку и тем более щенка не просто трудно заставить сидеть спокойно, но потом еще и хуже будет: посидел, накопил восторга - и с утроенной силой кинулся. Это хорошо, когда например собираемся гулять: собака сидит, пока я одеваюсь и застегиваю на ней ошейник, а дальше -выплеск в виде выхода. А с приходом... да пущай прыгают, только не на меня. Я могу и погладить, и наклониться -дать обнюхать-лизнуть лицо.
Но вот как я этому учила - не помню))) Как-то само собой это происходит, как ритуал вытирания лап например: я не могу сказать, что я такого делаю, чтобы собака не ломилась грязная в комнаты и не сопротивлялась вытиранию))
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 22:53 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #13
Аватар для Lilac
Lilac
Местный
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 416
Спасибо: 162

Lilac Lilac вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 416
Спасибо: 162

По умолчанию

Ноктюрн, вот хорошо бы знать, как вы этому учили) Очень уж суетливый и кусачий товарищ у меня.
Lilac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 22:57   Прямая ссылка на это сообщение #14
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,048

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,048

По умолчанию

Ну, вместе со словами "не прыгать!" демонстрирую явное неудовольствие, гнев. На лапы не наступаю и в грудь коленом тоже не бью - и не умею, и душа не лежит. Собаке ничего не остается, как подпрыгивать в шаге-двух от меня)
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 23:02 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #15
Аватар для Lilac
Lilac
Местный
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 416
Спасибо: 162

Lilac Lilac вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 416
Спасибо: 162

По умолчанию

Ноктюрн, ну обижать радующегося щенка совсем не дело) Да, думаю игнор надо попробовать.
Lilac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 23:13   Прямая ссылка на это сообщение #16
Just_len
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 95
Спасибо: 95

Just_len Just_len вне форума
Пользователь
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 95
Спасибо: 95

По умолчанию

А мы делали так - если дома уже кто-то есть, то следующий при подходе к подъезду звонит на мобильник, и тот, кто дома, надевает на собаку поводок и одергивает при попытках прыгать (у нас основная проблема была в прыгании и царапании двери, пока ключ поворачиваешь). Еще помогает - после прихода домой сначала молча сходить в туалет, а уже потом тискать собаку. Получилось, естественно, случайно, а потом прижилось как метод
Just_len вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 23:17   Прямая ссылка на это сообщение #17
Аватар для Grey-s
Grey-s
Местный
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: г. Москва, м. Пятницкое шоссе
Сообщений: 6,712
Спасибо: 19,041

Grey-s Grey-s вне форума
Местный
 
Адрес: г. Москва, м. Пятницкое шоссе
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 6,712
Спасибо: 19,041

По умолчанию

пинать в грудь и не надо - просто это так же, как если вы идете на него, как писали в другом совете, т.е. твое пространство и все. У меня большая собака и если она прыгнет или встанет на заднии лапы, то будет выше меня...уж точно такие прыжки или стойки мне не понравятся, поэтому я научила команде "назад". Чтобы у собаки не было лишних эмоций - то игнор правильно, т.е. собака и так возбуждена, а тут еще и хозяин подначивает - вот и результат - суета. Гулять мы тоже стали ходить так - пока собака не успокоилась дверь не открываю, иначе я могла бы и по лестнице пролететь...ну этого никогда не было, но если представить, как сильно их желание выбежать погулять.
Grey-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 23:34   Прямая ссылка на это сообщение #18
Just_len
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 95
Спасибо: 95

Just_len Just_len вне форума
Пользователь
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 95
Спасибо: 95

По умолчанию

Ага, у меня тоже 40 кг зверушка
Just_len вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 23:56   Прямая ссылка на это сообщение #19
Аватар для Smile_sm
Smile_sm
Местный
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,081
Спасибо: 3,301

Smile_sm Smile_sm вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 1,081
Спасибо: 3,301

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilac Посмотреть сообщение
...
Боюсь за игрушкой долго бегать не будет, да и лакомство на секунду. Команды он выполняет, но не держит...
Со старшей собакой я игрушку зашвыривала максимально далеко в комнату, При этом у щенка не всегда хватало терпения найти игрушку, но хоть на какое-то время она отвлекалась, и за это время быстро-быстро раздевалась. Собственно такой вариант можно практиковать пока собака совсем щенок, от которого требовать выдержки просто бесполезно. Потом можно давать команду, например, сидеть, выдерживать (сначала несколько секунд, потом подольше), и выдавать поощрение в виде игрушки или лакомства.
С младшей у нас проблем при встречании меньше. Она не настолько темпераментна. Да и с учетом ее размеров, "жалеть" ее было себе дороже. Так что ее попытки попрыгать пресекались достаточно жестко.
Цитата:
ну обижать радующегося щенка совсем не дело
Не обижать, а воспитывать. Если собака в восторге от вашего прихода, она не обидится на Ваш строгий голос. Снизит амплитуду виляния хвостом и высоту прыжков, может быть прижмет уши и немного отойдет, но через несколько секунд вернется к старому.
Но строгость (недовольство) в голосе должна быть точно расчитана, она не должна переходить в запугивание или в наказание. Так что следите за реакцией собаки. И не забывайте хвалитьщенка, показывать , каким именно ее поведением Вы довольны.

Как не крути, пока щенок маленький, вы не сможете спокойно переодеваться. Просто надо смириться и привыкнуть, что сразу же по приходу домой у Вас начинается сеанс воспитательной дрессировки.
Smile_sm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 08:11   Прямая ссылка на это сообщение #20
Аватар для Telpina
Telpina
Местный
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Прага
Сообщений: 1,615
Спасибо: 2,715

Telpina Telpina вне форума
Местный
 
Адрес: Прага
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 1,615
Спасибо: 2,715

По умолчанию

а как отучить только кусаться от радости? Мне очень нравится как активно собака встречает меня с работы, и прыжки на меня мне более чем нравятся. Но мешает то, что он от радости и лижет и кусает за нос и за уши. Как полностью его подуспокоить я знаю, собака не настолько темперамента, а как его отучить именно кусаться?
Telpina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

11 августа 2024, "Самое Яркое Шоу Лета", Крокус Экспо, САС ЧРКФ, САС ЧФ, САС групп, Моно - НИЗ

 


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика