PesIQ 4 августа 2024 бренд выставка "ЛЕТНИЙ КУБОК МОСКВЫ 2024" КРОКУС ЭКСПО. 3 САС+САСгр+моно

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 24.10.2010, 17:32   Прямая ссылка на это сообщение #191
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grey-s Посмотреть сообщение
я часто видела, как ребенок падал, сидел молчал, хотел встать и идти дальше, но маманя, подбегала с дикими глазами, что-то причитала и жалела и ребенок начинал орать, хотя он даже коленки не поцарапал...
Кстати, это тоже относится к теме настоящей эмпатии, как к истинной способности понять чувства другого, а не реагирования сочувствием тогда, когда другой не испытывает проблем. Это так же неверно, как игнорирование страданий другого.


Цитата:
Сообщение от Grey-s Посмотреть сообщение
я говорила о том, что не надо делать акцент на этом...сидеть и вместе с ним причитать...
А иногда надо и посидеть, и попричитать, пожалеть, обнять. Если ребенку больно и плохо, и ему необходимо сочувствие. В таких случаях часто неэмпатичные матери начинают даже ругать ребенка, объяснять, какой он неуклюжий итп.
А от них требуется сердечное сочувствие, тактильный контакт, безусловное принятие чувств ребенка.
А иногда - ободрение вместе с пониманием чувств ребенка, понимание его боли, предложение поиска выхода из болезненной ситуации, но без игнорирования переживаний ребенка.
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/

Последний раз редактировалось Veresk; 24.10.2010 в 17:37.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.10.2010, 17:43   Прямая ссылка на это сообщение #192
Аватар для Grey-s
Grey-s
Местный
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: г. Москва, м. Пятницкое шоссе
Сообщений: 6,712
Спасибо: 19,041

Grey-s Grey-s вне форума
Местный
 
Адрес: г. Москва, м. Пятницкое шоссе
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 6,712
Спасибо: 19,041

По умолчанию

Veresk, тема не про детей...закроем на этом....спорить не буду, т.к. не имела такой цели, это было мое мнение и опыт.
Grey-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 21:45   Прямая ссылка на это сообщение #193
Аватар для Крыска
Крыска
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,218
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

Крыска Крыска вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,218
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аню_точка Посмотреть сообщение
А тот, который я приводила выше - крики/вопли/бросание на пол игрушки/валяние по полу, например, в магазине с требованием "Хочу!" "Купи!" (ведь многие из нас бывали тому свидетелями и тут понятно, что это демонстрация) - как мне кажется, игнорирование таких действий - вполне подходящее поведение.
Тоже не всегда. Знаете я тоже была молодой мамой и всякое бывало. И помню как то откуда то мы возвращались с дочкой,еще совсем маленькой,года 2 наверное и около ларьков(а их тогда было полно) она раскапризничалась что то требуя купить,потом плачь перешел в истерику.Я ее гордо игнорировала пока ко мне не подошла женщина и просто меня отругала. Дала дочке попить,я ее успокоила и потом мы с дочкой уже поговорили и все выяснили про купить не купить.
Маленькие дети все же э...более просты.Чаще всего они плачут от усталости,жары,желания спать и т.д. И это вполне может при игнорировании перейти в настоящую истерику. Гораздо разумнее с ребенком поговорить.Не сказать -нет!!! А объяснить почему нет,предложить варианты выхода из ситуации и т.д.
Истерика у ребенка все же тяжелейшая реакция и если ребенок постоянно требует внимания через истерику родителям следует сильно задуматься о своих взаимоотношениях с ребенком и его здоровье.Вполне может быть,что истерики не на пустом месте.
__________________
Если ты не знаешь, что тебе нужно, то почему это должна знать твоя собака?
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 21:46   Прямая ссылка на это сообщение #194
Аватар для Крыска
Крыска
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,218
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

Крыска Крыска вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,218
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
А иногда надо и посидеть, и попричитать, пожалеть, обнять. Если ребенку больно и плохо, и ему необходимо сочувствие. В таких случаях часто неэмпатичные матери начинают даже ругать ребенка, объяснять, какой он неуклюжий итп.
А от них требуется сердечное сочувствие, тактильный контакт, безусловное принятие чувств ребенка.
А иногда - ободрение вместе с пониманием чувств ребенка, понимание его боли, предложение поиска выхода из болезненной ситуации, но без игнорирования переживаний ребенка.
Вот! Я как раз об этом.Часто истерика реакция на то,что его не понимают.
__________________
Если ты не знаешь, что тебе нужно, то почему это должна знать твоя собака?
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

14-15 сентября ОООК "КЦ"ЭЛИТА" 2 х Рейтинговая выставка "Достояние Российской Кинологии" - НИЗ

 


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика