PesIQ 19.10.24 РКФ 2САС МКОО "Трейл+МРОО "КК"Авиор"+САС3,9гр.,Нац.ПК.фр.бул+ам.булли +блок моно

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 24.10.2010, 17:22   Прямая ссылка на это сообщение #141
Аватар для Grey-s
Grey-s
Местный
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: г. Москва, м. Пятницкое шоссе
Сообщений: 6,712
Спасибо: 19,041

Grey-s Grey-s вне форума
Местный
 
Адрес: г. Москва, м. Пятницкое шоссе
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 6,712
Спасибо: 19,041

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnaErmolova Посмотреть сообщение
прыжки и бурная радость вообще бы не были проблемой, если бы не агрессия. я еще раз повторюсь - я боюсь что собака вылетит за пределы квартиры в агрессивном состоянии. будучи просто радостной она и шагу за квартиру не сделает. только хвостом будет вилять и голову подставлять для поглаживания.
тогда я не понимаю??? т.е. когда дочь приходит, то собака агрессивно на нее реагирует и готова вынести ее на улицу??? если она просто бурно радуется и вас это устравивает -какиая проблема тогда?...писали уже, чтобы дочь заходила первой, успокаивала собаку - или в другую комнату, на кухню или еще куда-то, а потом уже заходили подруги....девочка может всять собаку за ошейник, не отдавая команд (если собака ее не слушается) и за вкусняшку отвести ее куда ей надо и там закрыть?....
попробуйте приучать собаку к детям...при вас, пока есть целая неделя...
Grey-s вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.10.2010, 17:23   Прямая ссылка на это сообщение #142
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnaErmolova Посмотреть сообщение
6 лет назад компьютер и интернет не был панацеей
Шесть лет назад отлично существовали сайты по дрессировке собак. С обсуждениями и советами профессионалов.
Этими словами я отнюдь не умаляю ваши усилия, вы ведь тоже старались, приглашали дрессировщика итп.
Но видимо дрессировщик не объяснил вам, как регулировать поведение собаки в быту. Чтобы обучать собаку не проявлять нежелательных реакций в квартире, разъяснить вам, как содержать проблемную по психике собаку так, чтобы это было безопасно. И главное, постепенно приучать подрастающего ребенка работать с собакой так, чтобы собака слушалась ребенка в вашем отсутствии, заходила в клетку итп. Это требует работы.

Это очень важно в семье с детьми.
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/

Последний раз редактировалось Veresk; 24.10.2010 в 17:25.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 17:24   Прямая ссылка на это сообщение #143
Аватар для sofylabs
sofylabs
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Спасибо: 125

sofylabs sofylabs вне форума
Пользователь
 
Адрес: Москва
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 70
Спасибо: 125

По умолчанию

AnnaErmolova, зайдите с этой темой на породный форум:
http://www.labrador.ru/ipb/
Там есть опытные дрессировщики , а также люди, занимающиеся переустройством собак. Возможно в другой семье она будет вести себя по другому и новые хозяева смогут с ней справиться.
Убийство - большой грех и не берите его себе на душу.
sofylabs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 17:28 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #144
AnnaErmolova
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 88
Спасибо: 18

AnnaErmolova AnnaErmolova вне форума
Пользователь
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 88
Спасибо: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grey-s Посмотреть сообщение
тогда я не понимаю??? т.е. когда дочь приходит, то собака агрессивно на нее реагирует и готова вынести ее на улицу??? если она просто бурно радуется и вас это устравивает -какиая проблема тогда?...писали уже, чтобы дочь заходила первой, успокаивала собаку - или в другую комнату, на кухню или еще куда-то, а потом уже заходили подруги....девочка может всять собаку за ошейник, не отдавая команд (если собака ее не слушается) и за вкусняшку отвести ее куда ей надо и там закрыть?....
попробуйте приучать собаку к детям...при вас, пока есть целая неделя...
Простите, я не могу по 3-4 раза писать одно и тоже! Собака может при постороннем шуме переключиться в агрессивное состояние и просто вышибить ребенка из входной двери! Вам это не знакомо? а мне знакомо, когда идешь из магазина с сумками а на лестнице разговаривают соседи, открываешь дверь а там беснуется собака, и рвется выскочить охранять.
А собаку к детям я приучаю уже 5 ЛЕТ!!!
AnnaErmolova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 17:32 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #145
AnnaErmolova
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 88
Спасибо: 18

AnnaErmolova AnnaErmolova вне форума
Пользователь
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 88
Спасибо: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Но видимо дрессировщик не объяснил вам, как регулировать поведение собаки в быту. Чтобы обучать собаку не проявлять нежелательных реакций в квартире, разъяснить вам, как содержать проблемную по психике собаку так, чтобы это было безопасно. И главное, постепенно приучать подрастающего ребенка работать с собакой так, чтобы собака слушалась ребенка в вашем отсутствии, заходила в клетку итп. Это требует работы.

Это очень важно в семье с детьми.
Знаете, при всей моей любви к собакам - брать еще хоть одну, я уже не хочу! Вот уж не знала что беря не ОВЧАРКУ, не БОЙЦОВУЮ, не ОХРАННУЮ собаку мне придется столкнутся с постоянной агрессией к собакам и людям. я была готова гулять, кормить, дрессировать! но я до сих пор не готова отучать от агрессии *зачастую необоснованной! и мне сложно представить КАК это убрать. Точнее я уже знаю как это надо делать - я и одна то с этим справляюсь кое как, но дочка не дрессировщик ни разу!
AnnaErmolova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 17:33   Прямая ссылка на это сообщение #146
Аватар для Ильда
Ильда
играю черными
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 2,385
Спасибо: 2,907
Отправить сообщение для Ильда с помощью ICQ

Ильда Ильда вне форума
играю черными
 
Адрес: Москва, Люблино
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 2,385
Спасибо: 2,907
Отправить сообщение для Ильда с помощью ICQ

По умолчанию

Я, может, чего не понимаю... Когда мне было 12, родители работали с утра до ночи (отец вообще за границей, мама приезжала довольно поздно), и на мне были две взрослые собаки: тойка и кобель НО. Немец был недобрый к посторонним и собакам, но и гости ко мне приходили, и гулять я с ним сама-одна ходила. Ничего, нормально, вполне справлялась, в т.ч. и физически. Отличный немец был... я б и сейчас от такого не отказалась

Если надо было пригласить гостей, я просила их подождать в подъезде, сама заходила внутрь, здоровалась с собаками и отсылала их в комнату. Командой. Если кто-нибудь кочевряжился - брала за шкварник и уводила (тойку - уносила на руках). Закрывала дверь за собаками и приглашала гостей. Все.

Можно на лабру ошейник надеть, чтобы удобнее было ее в клетку конвоировать. Можно научить собаку не прыгать на входящих. Можно вдолбить ей команду "место". Можно. Можно. Было бы желание.
__________________
Come to the Dark Side. We have cookies!
Ильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 17:33   Прямая ссылка на это сообщение #147
Аватар для ExsSR(SL17)
ExsSR(SL17)
Местный
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,154
Спасибо: 19,550

ExsSR(SL17) ExsSR(SL17) вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 7,154
Спасибо: 19,550

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnaErmolova Посмотреть сообщение
когда идешь из магазина с сумками а на лестнице разговаривают соседи, открываешь дверь а там беснуется собака, и рвется выскочить охранять.
AnnaErmolova, что-то Вы путетесь в "показаниях"...
Выше Вы же сами писали
Цитата:
Сообщение от AnnaErmolova Посмотреть сообщение
в детской - там собака обычно и отдыхает, когда нам надо куда то уйти
Так где ж все таки остается собака? В детской или в коридоре?
ExsSR(SL17) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 17:35   Прямая ссылка на это сообщение #148
Аватар для рональда
рональда
Местный
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,670
Спасибо: 13,991

рональда рональда вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 9,670
Спасибо: 13,991

По умолчанию

Договоритесь с дочкой, что в течении месяца - двух, после того как Вы выйдете на работу, подруги к ней приходить не будут. Это не повлияет на ее отношение с друзьями, а у Вас появится время попытаться решить проблему.
__________________
Все самое приятное в жизни или противозаконно или аморально или ведет к ожирению
рональда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 17:36   Прямая ссылка на это сообщение #149
Аватар для Grey-s
Grey-s
Местный
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: г. Москва, м. Пятницкое шоссе
Сообщений: 6,712
Спасибо: 19,041

Grey-s Grey-s вне форума
Местный
 
Адрес: г. Москва, м. Пятницкое шоссе
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 6,712
Спасибо: 19,041

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnaErmolova Посмотреть сообщение
Простите, я не могу по 3-4 раза писать одно и тоже! Собака может при постороннем шуме переключиться в агрессивное состояние и просто вышибить ребенка из входной двери! Вам это не знакомо? а мне знакомо, когда идешь из магазина с сумками а на лестнице разговаривают соседи, открываешь дверь а там беснуется собака, и рвется выскочить охранять.
А собаку к детям я приучаю уже 5 ЛЕТ!!!
к счастью, мне такое не знакомо, и не узнать бы такого никогда!!!
Grey-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 17:37   Прямая ссылка на это сообщение #150
Аватар для Aha
Aha
Местный
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Анапа
Сообщений: 38,055
Спасибо: 160,980

Aha Aha вне форума
Местный
 
Адрес: Анапа
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 38,055
Спасибо: 160,980

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnaErmolova Посмотреть сообщение
2. в детской - там собака обычно и отдыхает, когда нам надо куда то уйти. Но - туда же приходят дети каждый день.
Вот отдыхает собака в детской - дверь закрыта, там же ее миски. Приходит дочь, отправляет собаку в клетку (прочную), запускает подружек. Попробуйте! Собака не будет кидаться на клетку четыре часа подряд. Пять минут - максимум. Подружки уходят, дочь собаку выпускает. Через месяц собака будет сама в клетку забегать и спать укладываться.
Мой пес кидался на людей, которые идут по тропинке навстречу или догоняют нас. При приближении каждого человека я сходила на несколько шагов с тропинки и брала его за ошейник. При попытке издать какой-нибудь звук - одергивала. Через некоторое время (немалое) без всяких команд, просто повторение в одинаковой ситуации одних и тех же действий получили результат: даже если я не вижу, что нас кто-то догоняет - собака сходит с тропинки и усаживается и пока человек не пройдет.
Aha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор на летние курсы 2024 - НИЗ

 


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика