PesIQ 4 августа 2024 бренд выставка "ЛЕТНИЙ КУБОК МОСКВЫ 2024" КРОКУС ЭКСПО. 3 САС+САСгр+моно

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 25.10.2010, 02:31   Прямая ссылка на это сообщение #331
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,048

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,048

По умолчанию

bobtail2008, допустим я хреново воспитала тех собак, которые имели\ют косяки в поведении, но почему тогда эта хреновость не повлияла на остальных моих собак?))) Почему она не помешала им либо вырасти беспроблемными, либо иметь совершенно иные косяки, зато таких (как другая) - не иметь?

Про автора... не знаю Ваш случай с Мартой не подходит как аналогия, т.к. Вы пишете, что владельцам прям сильно нравилось такое поведение (и умная собака, конечно, будет вести себя так чтобы порадовать владельцев), здесь же оно напрягает и с ним боролись всю собачью жизнь... ну, как умели... хотя и дрессировщики вроде были...
А Ваш пример, ну это как если бы я пожаловалась на гадящую собаку и прям убила бы, а сделать ниче не могу с ней... а Вы рассказали в ответ, что знакомые взяли очень чистоплотную собаку, а через полгода приучили ее к лотку.

(тьфу на тя, Ир, мы ж вроде давно на ты уже)))
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.10.2010, 03:57   Прямая ссылка на это сообщение #332
Аватар для АРУНА
АРУНА
Местный
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: С.Петербург
Сообщений: 271
Спасибо: 81

АРУНА АРУНА вне форума
Местный
 
Адрес: С.Петербург
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 271
Спасибо: 81

По умолчанию

Мне очень сильно кажется, что поведение собаки все время именно хозяйкой подкрепляется. Уж очень поведение и его описания "демонстративные". Как вариант (ЕСЛИ РЕШИТ УСЫПЛЯТЬ) - жестко сломать стереотип поведения задавив собаку. Потому, что на кону её ЖИЗНЬ стоит. И безопасность детей (в чем я лично, прочитав все, сильно сомневаюсь). Просто проверить собачку на недвусмысленность намерений и если не пойдет на противостояние - додавить до состояния плинтуса. Чтобы сама потом носа не высовывала, пока не убедится, что это хозяйка и одна пришла, а убивать сегодня не будут. Если правда пойдет в АТАКУ , то это диагноз. А так - только домыслы хозяйки. Жестко, не гуманно, не этично? Не надо было доводить до вопроса об усыплении. А сломать и отучить даже пытаться на человека глаза поднимать и не таких, как описанно можно. Хозяйке большой привет, особенно её "нравственным рамкам и принципам". "Я так не могу, лучше пойду и убью" - верх цинизма. Вы хотели конкретный совет - так это он и есть. С учетом всех Ваших "не получится" на предложенное выше.
__________________
Они нас любят просто так, за то, что мы живем на свете,
Зло забывают, как пустяк, и помнят доброе, как дети.http://vkontakte.ru/id11216784
АРУНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 04:21   Прямая ссылка на это сообщение #333
Аватар для АРУНА
АРУНА
Местный
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: С.Петербург
Сообщений: 271
Спасибо: 81

АРУНА АРУНА вне форума
Местный
 
Адрес: С.Петербург
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 271
Спасибо: 81

По умолчанию

Кроме того, если собака действительно пойдет биться с человеком, у хозяйки появится моральное оправдание в принятии последнего в жизни её собаки решения.
__________________
Они нас любят просто так, за то, что мы живем на свете,
Зло забывают, как пустяк, и помнят доброе, как дети.http://vkontakte.ru/id11216784

Последний раз редактировалось АРУНА; 25.10.2010 в 04:23.
АРУНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 05:49   Прямая ссылка на это сообщение #334
Аватар для Neda
Neda
Местный
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 581
Спасибо: 343

Neda Neda вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 581
Спасибо: 343

По умолчанию

AnnaErmolova, а почему девочки после школы должны идти именно к вам домой? Почему не могут пойти к другой девочке, если уж так необходимо всегда быть вместе? Когда Вы были дома, Вы за ними присматривали, а теперь же Вас все равно не будет. Ну, ужмутся уж как-нибудь, если у подружек квартиры меньше.
Почему нельзя укрепить хотя бы одну дверь в квартире, чтоб собака ее не вышибала? Вам же не обязательно делать это лично, есть специально обученные люди, которые ставят железные входные двери. Моя подруга жила в коммуналке (кстати, комната была 10 метров, проживала моя подруга, ее ребенок и 3 собаки средних размеров, у собак в этой комнате стояли 2 клетки - большая и маленькая), так сосед по пьяни порубил топором ее обычную дверь, сломал замок. Она поставила железную, очень была довольна.
Не хотите железную, так наверняка могут и какую-то другую прочную поставить, дверную коробку укрепят.

Последний раз редактировалось Neda; 25.10.2010 в 05:54.
Neda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 08:26 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #335
AnnaErmolova
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 88
Спасибо: 18

AnnaErmolova AnnaErmolova вне форума
Пользователь
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 88
Спасибо: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Тань. а ты когда-нибудь слышала про "дрессплощадку" на Косыгина и дрессировщика Серова Александра? я - нет....и вообще, все, что написано про "дрессировку" - мрачно как-то выглядит...не думаю, что тебе будут звонить....
эта дресс. площадка была там 4,5 года назад вполне вероятно что ее сейчас может не быть! насчет фамилии дрессировщика я уже не очень уверенна. Ходили мы туда всего 3 занятия, из за постоянных срывов на других собак нам пришлось уйти. Это при всем, при том - что нам курс послушания был не нужен вообще, собака слушалась идеально т.к. перед этим был частный дрессировщик - нам нужна была только отработка выдержки при сильных радражителей в виде собак. каждое занятие дрессировщик брал мою собаку сам и рывками пресекал ее поведение. ее хватало ровно на 5 секунд, потом крышу рвало опять. он не мог все занятие заниматься только с нами, а я не справлялась.
AnnaErmolova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 08:28 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #336
AnnaErmolova
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 88
Спасибо: 18

AnnaErmolova AnnaErmolova вне форума
Пользователь
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 88
Спасибо: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Автору ветки...если он есть в реальности... - усыпите собаку...не мучайте ее, ребенка и себя...и больше никогда никого не заводите...даже рыбок...они тоже иногда вырастают не такими, как в книжке нарисовано...
извините.
а чем же она мучается то? чем мучается ребенок? вот давайте вы не будете таких высокопарых фраз произносить, тут все взрослые люди и игра ваша на публику ну очень ограниченно смотрится!
AnnaErmolova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 08:32 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #337
AnnaErmolova
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 88
Спасибо: 18

AnnaErmolova AnnaErmolova вне форума
Пользователь
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 88
Спасибо: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
угу...6 лет создавали, шоб за неделю - утрясти...там же ж не в клетке дело...там системный кризиз жанра...собака достала...все остальное - предлог...если таки ситуация имеет место быть в реальности...в чем я сильно сомневаюсь...
стандартная двушка...10 и 18...и "детская" - в 18 метрах?...кухня в таких квартирах обычно метров 8...или больше..."негде поставить клетку"? которая для лабра должна быть что то 100 на 60на 70? под стол ее можно поставить...на котором кушают...
не поставить клетку под стол, и на кухне не поставить! кухня 8 метров, но если поставить туда клетку - пространства не останется вообще. а коридор у нас 5 метров. А детская представьте 18.. ужас да? Вот странный вы человек, высчитываете что то, заочно сидя и не зная ничего.
AnnaErmolova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 08:34 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #338
AnnaErmolova
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 88
Спасибо: 18

AnnaErmolova AnnaErmolova вне форума
Пользователь
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 88
Спасибо: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Horra_ana Посмотреть сообщение
AnnaErmolova
Извиняюсь заранее, потому что не корректно с моей стороны лезть в вашу личную жизнь. Совета по поводу собаки дать вам не могу, я только планирую собаку, хотелось бы по поводу дочки вашей сказать. Я понимаю что девочка потеряла отца недавно, такой стресс для нее, поэтому вы не хотите прекращать ее посиделки с подругами. Ребенку, конечно, очень нужно общение, но не боитесь ли вы, что потеря любимца усугубит ситуацию? Возможно, то что является для вас проблемной собакой, для вашей дочки любимица и отдушина, даже если вам кажется, что дочь собакой не сильно интересуется... Может как нибудь без усыпления обойтись?
Если бы не выход на работу - собаку бы я и не подумала усыплять, я уже смирилась что она такая и просто держала бы ее под контролем как обычно. сейчас идет страх за чужих детей, потому что приходить к нам они все равно будут.
AnnaErmolova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 08:36   Прямая ссылка на это сообщение #339
Аватар для Демина Олеся
Демина Олеся
Местный
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Королёв МО
Сообщений: 1,009
Спасибо: 3,931

Демина Олеся Демина Олеся вне форума
Местный
 
Адрес: Королёв МО
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 1,009
Спасибо: 3,931

По умолчанию

AnnaErmolova, Вы просто не хотите ничего делать... Очень жаль... У меня кухня- 6 метров, если бы мне надо было, я упихала бы клетку для своей собаки, потому что это МОЯ собака и я её ЛЮБЛЮ...
__________________
«Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им вовек не доползти до человеческого скотства…''

Последний раз редактировалось Демина Олеся; 25.10.2010 в 08:42.
Демина Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 08:39 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #340
AnnaErmolova
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 88
Спасибо: 18

AnnaErmolova AnnaErmolova вне форума
Пользователь
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 88
Спасибо: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грейси Посмотреть сообщение
Мне описываемая автором проблема кажется несколько надуманой, ну не верится что собака, добрая и ласковая с домашними за 5 лет не смогла привыкнуть к постоянно приходящим в дом людям. Описание прогулок вообше повергло в оторопь - это просто как на поле боя каждый раз и все время кто-то прямо в зубы прибегает. Опять не верится... А верится в то, что человек совершенно не понимает свою собаку, неправильно интерпретирует ее поведение, и надоела ему эта собака хуже горькой редьки. Вот и ищутся неопровержимые доводы в пользу усыпления (скорее для дочки, а не для себя). Очень рада буду ошибиться.
зы:Про невозможность взрослую собаку научить... недавно, в связи с глобальным ремонтом возникла необходимость отучить собак радостно бежать к двери встречать гостей, потому что грязь неимоверная, а люди шмыгают туда-сюда. За два (!) дня собаки 10-ти и 6-ти лет поняли, что на звонок в дверь реагировать вааще не надо. Теперь дрыхнут и ухом не ведут ни на какие звонки-приходы.
ну а вот это правда. ежедневно собака лает и кидается на приходящих людей, на детей это лай злобный всегда с оскалом. ну хоть убейся не воспринимает она посторонних в квартире. а т.к. чаще всего что б не пугать детей - она закрывалась, так и выработалось злое, нервное и агрессивное поведение. опыта на начальном этапе отучить - не было, а сейчас исправить очень сложно.
А прогулки - это не зона боевых действий, обычно все же тихо мирно расходимся - но при подходе других собак идет дикое напряжение и провокация на драку, а драки между 2мя крупными собаками - ну я как то сложно понимаю..
AnnaErmolova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор на летние курсы 2024 - НИЗ

 


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика