PesIQ 4 августа 2024 бренд выставка "ЛЕТНИЙ КУБОК МОСКВЫ 2024" КРОКУС ЭКСПО. 3 САС+САСгр+моно

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 18.11.2008, 16:31   Прямая ссылка на это сообщение #11
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,481
Спасибо: 82,369

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,481
Спасибо: 82,369

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Топик Посмотреть сообщение
вот еще непонятная мне странность: к лежащему телу побежит со всех лап, к сидящему на корточка - подойдет уже не так охотно, если стоять в полный рост - подойдет, но не совсем близко.
Ничего странного Законы перспективы еще никто не отменял. "Лицом к лицу - лица не увидать. Большое видится на расстоянии" (с)
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.11.2008, 18:46   Прямая ссылка на это сообщение #12
Аватар для GAFki
GAFki
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 25,426
Спасибо: 147,319

GAFki GAFki вне форума
Местный
 
Адрес: Нижний Новгород
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 25,426
Спасибо: 147,319

По умолчанию

Ludok,
Может быть, помните, буквально пару месяцев назад я к Вам обращалась с подобным
Цитата:
Сообщение от Топик Посмотреть сообщение
И при всей своей независимости, йорка от нас она недвусмысленно отгоняет, и спать старается пристроиться поближе к человеку и прижаться покрепче. Вот и пойми ее.
И теперь читаю, как про свою - у меня совсем не такс.
Нам помогло:
- кормежка практически только с рук;
- прогулки вдвоем в незнакомые места и поездки на транспорте (собака на руках);
- занятия на прогулках, но не только тем, что ей интересно;
- повезло: был достаточно суровый тримминг у постороннего человека, после чего собашка прониклась ко мне добрыми чувствами.
И кстати, пример старших собак очень действенный: сначала что-то выполняют старшие, получают за это ласку-вкусняшку, потом предлагается младшей что-то сделать. Теперь она на прогулках запрыгивает на все пеньки и приступочки, команды старается выполнить быстрее старших, на светофорах останавливается, глядя в глаза, рядом ходит как добрая ИПОшница. Даже к собакам здороваться бежит, сначала обернувшись на меня и получив от меня "добро".
Но, скажу я, терпения от меня это все потребовало колоссального. Впрочем, моему "горячему" характеру это тоже на пользу.
А ещё я теперь всегда помню фразу "а если бы вместо груминга и длительных монотонных прогулок были игры и веселье"!
Но для жизни такие собаки-личности действительно очень удобны, хоть и непросто с ними.

Последний раз редактировалось GAFki; 18.11.2008 в 18:53.
GAFki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 15:41 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #13
Аватар для Топик
Топик
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 82
Спасибо: 129
Отправить сообщение для Топик с помощью ICQ

Топик Топик вне форума
Пользователь
 
Адрес: СПб
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 82
Спасибо: 129
Отправить сообщение для Топик с помощью ICQ

По умолчанию

У вас наверное шнауцер?

страший собакин у таксы к сожалению не в авторитете, он у нее все больше "мальчиком для битья" :)
Поездки в транспорте таксе в общем пофигу (из Москвы на машине ее везли - всю дорогу смирно дрыхла на руках).
Тримминга у нас пока не было, но было выдирание молочных зубов т.е. малоприятный видит в ветеринарку. Она в стрессовых ситуациях как-то замирает и становится как игрушечная - делайте со мной что хотите и как-будто никого не замечает. В том числе и меня.

Не могу сказать, что собака не испытывает к нам теплых чувств, просто мы для нее полезные, но пока не необходимые в собачьей жизни вещи :)

Но путь понятен: общаться, играть, замыкать на себя положительными эмоциями. Терпения да, уже требуется много - прорвемся.
Топик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 18:41   Прямая ссылка на это сообщение #14
Аватар для GAFki
GAFki
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 25,426
Спасибо: 147,319

GAFki GAFki вне форума
Местный
 
Адрес: Нижний Новгород
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 25,426
Спасибо: 147,319

По умолчанию

Топик, Думаю, что все у вас с собакиным получится, потому что Вы настроены на это Как говорится, кто хочет - ищет способ, а кто не хочет - причину.
Мне даже предлагали достаточно суровый способ: собакин живет в клетке и выпускается очень дозированно, только для общения с хозяином: команды на послушание, игра (только с хозяином) - и снова в клетку. Ну, до этого дело не дошло, все-таки шнауцер - изначально очень контактная собака. А вот для ринга применила зацикливание на одной конкретной игрушке: дома не даю никогда, только тогда, когда одеваю ринговку и занимаюсь, причем, схватить даю два-три раза, не больше - работает. А приседать при подзыве - ничего не вижу плохого, главное, закрепить правильное поведение, а уж потом усложнять условия его выполнения.
И ещё, если бы вернуть время месяцев на 10-12 назад, я бы забила (ну, почти) на груминг и ринговую подготовку, больше бы играла и общалась со щенком, звёзды - они в рингах, а дома - наши собаки
Удачи Вам!
GAFki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 19:51   Прямая ссылка на это сообщение #15
Аватар для marengo
marengo
Местный
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,812
Спасибо: 6,369

marengo marengo вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,812
Спасибо: 6,369

По умолчанию

Топик,
у меня похожая ситуация была, только с шелтенком. Он, правда, на улице в вольере жил с другими собаками. Забрала я его в два с половиной месяца. Ну не нужны ему были люди, и все. С собаками играл с удовольствием. За кусками подходил, а протянешь руку - пятится. Не боится, а просто не надо ему это. Я больше месяца с этим боролась. Кусочки давала только тогда, когда он лапы мне на колено ставил. Давала не мясо, а жевательные кусочки титбитовские, причем не отдавала, а держала в руке, а он грыз. В это время я его гладила. Очень нам помогло осеннее похолодание - батареи еще были холодные, он начал банально мерзнуть и полез на ручки - там тепло! Потихоньку он стал подходить погладиться. Сейчас ему пять месяцев, общается со всеми членами семьи, встречает вечером в прихожей, явно получает удовольствие не только от игр со старшими собаками, но и от общения с людьми (поспать на коленках, подойти, чтобы за ушком почесали, сунуть нос в руку и посопеть). Наберитесь терпения, думаю, все со временем получится.
marengo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 13:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #16
Аватар для Топик
Топик
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 82
Спасибо: 129
Отправить сообщение для Топик с помощью ICQ

Топик Топик вне форума
Пользователь
 
Адрес: СПб
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 82
Спасибо: 129
Отправить сообщение для Топик с помощью ICQ

По умолчанию

GAFki с клеткой это работает хорошо наверное, но как-то не гуманно к собаке. Вот смотрю я на эту таксосуку, которая забралась на кровать и явно хочет сныкаться под одеяло (а я не одобряю собак на простыне в категоричной форме и такса это знает) и косится на меня - замечу или нет ? Ну как это чучело ушастое в клетку поселить?
Ринговой подготовкой пока не заморачиваюсь даже... собак на диван покупалась, но может и попробуем когда, вроде приличная девица растет. Для начала надо какие-то нормальные отношения наладить, а там уже подумаем про выставки и норы :)
Это хорошо вам, что собака игрушками интересуется, хоть какой-то стимул, а моей вообще игрушки фиолетово. Так, канатик может пожевать пару минут или мягкую игрушку, а на резиновые даже не смотрит.

marengo, ага вот у нас примерно так же.
Правда спать на ручки и (увы), в постель она лезла с самого начала - там тепло и мягко :). Кусок тоже не даю пока не подойдет совсем близко (или поставит лапки на колени) и не даст себя погладить.
Она у нас почти месяц и в общем стала гораздо менее дикой чем была, но по-прежнему самая ласковая собака и хвостовилятельная собака - на кухне, где куски можно попрошайничать и на кровати, где тепло и приятно спать :). И разбаловали мы ее конечно...

Главное достижение наше, что на улице она подходит по команде "ко мне" (на рулетке, конечно), иногда даже довольно резво подходит. И согласна играть со мной т.е. весело бегать следом :). А то первые прогулки - это было просто ужас что! Такса совершенно не понимала, зачем это ей перемещаться в одном со мной направлении. А игрушки, кусочки, всякие ужимки и прыжки в человеческом исполнении были ей глубоко безразличны.
Топик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 18:41   Прямая ссылка на это сообщение #17
Аватар для Margoshka
Margoshka
маленькая-удаленькая
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 14
Спасибо: 18

Margoshka Margoshka вне форума
маленькая-удаленькая
 
Адрес: Kiev
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 14
Спасибо: 18

Радость

Наверное, в природе не существует такс, которые бы не спали в хозяйской постели По крайней мере, я об этом ни разу не слышала, общаясь с владельцами такс.

Может, кто-то знает, как отучить собачку убегать от хозяина на улице? Перепробовали все, что можно - на рулетке просто шелковый и послушный ребенок, отпускаешь - задирает хвост и тут же уносится, не чуя лап и не разбирая дороги! (в доме ее никто не обижает, да она и сама такая, что кого хошь обидит)
__________________
http://www.***********/ - заходите к нам на кинологический форум!
Margoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 21:29   Прямая ссылка на это сообщение #18
Аватар для GAFki
GAFki
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 25,426
Спасибо: 147,319

GAFki GAFki вне форума
Местный
 
Адрес: Нижний Новгород
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 25,426
Спасибо: 147,319

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Топик Посмотреть сообщение
канатик может пожевать пару минут или мягкую игрушку
Вот! Попрячьте все игрушки, и канатик в том числе. И предлагайте поиграть в него сами, только меньше, чем две минуты, заканчивайте игру на пол-секунды раньше, чем она захочет закончить. И говорите: все, я больше не играю. И убираете эту самую любимую игрушку так, чтобы она её видела, но достать не смогла. Т.е. игрушку она сможет получать ТОЛЬКО в комплекте с Вами. Попробуйте
А по поводу клеток и гуманности все неоднозначно. Но когда моя мелкая перегрызла шнур от торшера (к счастью, выдернутый из сети), я всерьез о гуманности задумалась... К счастью, период грызуна за этом почти и закончился.

Последний раз редактировалось GAFki; 20.11.2008 в 21:33.
GAFki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 13:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #19
Аватар для Топик
Топик
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 82
Спасибо: 129
Отправить сообщение для Топик с помощью ICQ

Топик Топик вне форума
Пользователь
 
Адрес: СПб
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 82
Спасибо: 129
Отправить сообщение для Топик с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margoshka Посмотреть сообщение
Наверное, в природе не существует такс, которые бы не спали в хозяйской постели По крайней мере, я об этом ни разу не слышала, общаясь с владельцами такс.
я слышала об одном, который не спал в постели аж до 8 месяцев... но с тех пор спит только там :)

пока погода послала нам снега, много-много снега вместо бесконечно грязи стали гулять таксу основательнее и она очень ожила. Просится гулять, бегает бодряком на улице и вообще... прямо как настоящая.
Жаль, что прогноз обещает к конце недели +8 чтоб его и гулять опять станет негде.
Топик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 20:54   Прямая ссылка на это сообщение #20
Аватар для ВИРГО
ВИРГО
Таксы "Созвездие Вирго"
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,325
Спасибо: 8,005

ВИРГО ВИРГО вне форума
Таксы "Созвездие Вирго"
 
Адрес: Москва
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 3,325
Спасибо: 8,005

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margoshka Посмотреть сообщение
Наверное, в природе не существует такс, которые бы не спали в хозяйской постели
Это МИФ!!! ))) Мои не спят! Спанье в постели-это ведь не породный признак. Так что тут как захочет хозяин )))
ВИРГО вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор на летние курсы 2024 - НИЗ

 


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика