PesIQ 07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 28.12.2010, 01:47   Прямая ссылка на это сообщение #271
Аватар для alex063
alex063
Местный
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,038
Спасибо: 1,891

alex063 alex063 вне форума
Местный
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,038
Спасибо: 1,891

По умолчанию

Цитата:
На улице проще.Я везде начеку.Знаю где сидят коты,где собаки...
Идем,коты обычно возле домов и на теплотрассах.Байра напрягается,целеустремленный взгляд.Иногда даже подкрадываться хочет.
Я сразу уже сейчас заранее видя кота или собаку говорю ФУ,нельзя.Могу дернуть поводок(сейчас одела рывковую цепочку-удавку).
Байра в такие моменты может пройти ,хотя вся там-с котами,собаками..
А может и дернуться все равно резко.


А вот в подьезде тяжелей.
У нее шерсть сразу дыбом.Если до нас прошлась по подьезду собака или кот,Байра бегает суетится,шерсть дыбом,ищет,нюхает.
Если встречаемся(мы в наморднике тугом в подьезде,рот не открыть),все равно гав вырывается,шерсть дыбом по всей спине,вскакивает если сидела возле лифта и рывок вперед.
Я естественно пытаюсь дернуть и ФУ.Могу еще потом погрозить со злости кулаком.Ой,сложно...
Нат@лия,

да уж, пипец просто...
Тут либо контакт делать, либо коррекцию правильную, т.е. такую, после которой собака прекратит нежелательное поведение, но после этого её все равно надо будет на что-нибудь переключить... В любом случае, видеть надо, что делает собака и как Вы на это реагируете.
Рывковая цепочка не совсем то, может, попробовать плотно одетую тонкую полу-удавку.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.12.2010, 01:47 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #272
Аватар для Нат@лия
Нат@лия
Местный
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Таганрог
Сообщений: 199
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Нат@лия с помощью Skype™

Нат@лия Нат@лия вне форума
Местный
 
Адрес: Таганрог
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 199
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Нат@лия с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Нат@лия, сомневаюсь я насчет целесообразности отрубей при явных симптомах гастрита, без каш можно, а по мне так и лучше, прекрасно обойтись. А вот хорошо проваренная и истолченная морковь к тому же сырому мясу у нас в свое время пошла и подействовала очень хорошо. Туда же тыква, кабачки, когда устаканится ЖКТ - свекла. Цветная и всякая прочая, кроме нашей белокочанной, капуста.
Вот таких советов я придерживалась.Может и не правильно.Кто знает как лучше?Я же не хочу зла своей собаке,но вроде не доверять врачам.......кому ж тогда доверять?
Нат@лия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 01:48   Прямая ссылка на это сообщение #273
Аватар для Ирина Л.S
Ирина Л.S
Местный
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Île-de-France
Сообщений: 1,378
Спасибо: 4,539

Ирина Л.S Ирина Л.S вне форума
Местный
 
Адрес: Île-de-France
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,378
Спасибо: 4,539

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нат@лия Посмотреть сообщение
Так вот по совету аллвета рис нельзя и каши нельзя.Я же не от себя это придумала.А они меня вели до операции и после.
К кормам относятся очень негативно.
По-моему, Вы сами себе ищите проблемы. На корме у собаки всё было нормально. По совету аллвета Вы перешли на натуралку. Собака худая, плохо ест, поносит и все 33 "удовольствия". Но Вы уперлись и продолжаете доверять аллвету. Зачем? Для Вас теория важнее практики?
Ирина Л.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 01:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #274
Аватар для Нат@лия
Нат@лия
Местный
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Таганрог
Сообщений: 199
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Нат@лия с помощью Skype™

Нат@лия Нат@лия вне форума
Местный
 
Адрес: Таганрог
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 199
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Нат@лия с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex063 Посмотреть сообщение
Нат@лия,

да уж, пипец просто...
Тут либо контакт делать, либо коррекцию правильную, т.е. такую, после которой собака прекратит нежелательное поведение, но после этого её все равно надо будет на что-нибудь переключить... В любом случае, видеть надо, что делает собака и как Вы на это реагируете.
Рывковая цепочка не совсем то, может, попробовать плотно одетую тонкую полу-удавку.
Был еще вариант.Я специально делала вид,что не вижу кошек .И молчала.
Как только подходили близко совсем к кошке-Байра кидалась резко,я была уже наготове и ударяла ее сильно кожаным поводком.
Ее поведение-могла немного пригнуться потом.Я же еще и ругалась...
Но все равно повторяя такое она пытается атаковать кота или собаку.
Нат@лия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 01:52   Прямая ссылка на это сообщение #275
Аватар для Ирина Л.S
Ирина Л.S
Местный
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Île-de-France
Сообщений: 1,378
Спасибо: 4,539

Ирина Л.S Ирина Л.S вне форума
Местный
 
Адрес: Île-de-France
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,378
Спасибо: 4,539

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex063 Посмотреть сообщение
Рывковая цепочка не совсем то, может, попробовать плотно одетую тонкую полу-удавку.
Мне почему-то проблема видится по-другому. Мое ИМХО - не надо ни рывков, ни полу-удавок, ни по башке стучать. Собаку надо приучить не пугаться людей. По-доброму. С полными карманами сосисок.
Ирина Л.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 01:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #276
Аватар для Нат@лия
Нат@лия
Местный
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Таганрог
Сообщений: 199
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Нат@лия с помощью Skype™

Нат@лия Нат@лия вне форума
Местный
 
Адрес: Таганрог
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 199
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Нат@лия с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Л.S Посмотреть сообщение
По-моему, Вы сами себе ищите проблемы. На корме у собаки всё было нормально. По совету аллвета Вы перешли на натуралку. Собака худая, плохо ест, поносит и все 33 "удовольствия". Но Вы уперлись и продолжаете доверять аллвету. Зачем? Для Вас теория важнее практики?
Нет-не важнее.http://www.allvet.ru/faq/dog_feeding13.php прочтите тут всего пара строк.

"Вопрос:Моя собака ест сухой корм и у нее все в порядке, нужно ли мне переводить ее на другой рацион?
Ответ:
Не обязательно. Но вам нужно знать, что при сухом корме одни заболевания могут оставаться незаметными долгое время (в особенности патологии пищеварительного тракта), в то время как другие из-за такого кормления возникнут. Таким образом, «здоровье» при сухом рационе может быть обманчивым. Кроме того, при некоторых неизлечимых заболеваниях кормление коммерческим кормом будет выходом из ситуации. "
Нат@лия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 01:56   Прямая ссылка на это сообщение #277
Аватар для Ivolga
Ivolga
Местный
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,402

Ivolga Ivolga вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,402

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нат@лия Посмотреть сообщение
Не обязательно. Но вам нужно знать, что при сухом корме одни заболевания могут оставаться незаметными долгое время (в особенности патологии пищеварительного тракта), в то время как другие из-за такого кормления возникнут. Таким образом, «здоровье» при сухом рационе может быть обманчивым. Кроме того, при некоторых неизлечимых заболеваниях кормление коммерческим кормом будет выходом из ситуации. "
Ну, все правильно.
А что Вас не устроило-то и вызвало переход на мясо?
__________________
www.doberman9342.narod.ru - сайт о том, как сделать добермана счастливым
Ivolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 01:57   Прямая ссылка на это сообщение #278
Аватар для alex063
alex063
Местный
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,038
Спасибо: 1,891

alex063 alex063 вне форума
Местный
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,038
Спасибо: 1,891

По умолчанию

Цитата:
Я же не хочу зла своей собаке,но вроде не доверять врачам.......кому ж тогда доверять?
Нат@лия,

НИКОМУ! А врачам тем более... Я, честно, даже сомневаюсь, что у собаки была такая уж дисплазия ТБС, что прямо до полутора лет нельзя было подождать с операцией, что хромота у щенка не была вызвана недостатком кальция... Я видела Ваши снимки на форуме, у Вас кроме тех,которые Вы выкладывали, были ещё снимки, в других проекциях,например?
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 02:00 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #279
Аватар для Нат@лия
Нат@лия
Местный
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Таганрог
Сообщений: 199
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Нат@лия с помощью Skype™

Нат@лия Нат@лия вне форума
Местный
 
Адрес: Таганрог
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 199
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Нат@лия с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Л.S Посмотреть сообщение
Мне почему-то проблема видится по-другому. Мое ИМХО - не надо ни рывков, ни полу-удавок, ни по башке стучать. Собаку надо приучить не пугаться людей. По-доброму. С полными карманами сосисок.
Она не боится людей.Она кидается на собак и котов.
На людей кинется если отпустить в парке.Безлюдном.
Возможно что на очень людной улице ей люди будут до фонаря.Но я ее там не отпущу-там машины...
А вот одиночные люди в парке,да еще внезапно откуда то появившиеся издалека....ее мечта.

Раньше еще на аллее она на коляски пристально обращала свое внимание. На велосипеды.

К бабушкам около подьезда она равнодушна.Вообще.Раньше ее хотели погладить-ей было все равно.Я еще думала-классно!Собака к чужим не идет.
А вот Атика она ко всем бежит.Все ее друзья.Не знаю как буду отучать.чтоб не прыгала на людей
Нат@лия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 02:02   Прямая ссылка на это сообщение #280
Аватар для alex063
alex063
Местный
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,038
Спасибо: 1,891

alex063 alex063 вне форума
Местный
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,038
Спасибо: 1,891

По умолчанию

Цитата:
"Вопрос:Моя собака ест сухой корм и у нее все в порядке, нужно ли мне переводить ее на другой рацион?
Ответ:
Не обязательно. Но вам нужно знать, что при сухом корме одни заболевания могут оставаться незаметными долгое время (в особенности патологии пищеварительного тракта), в то время как другие из-за такого кормления возникнут. Таким образом, «здоровье» при сухом рационе может быть обманчивым. Кроме того, при некоторых неизлечимых заболеваниях кормление коммерческим кормом будет выходом из ситуации. "
Нат@лия,

ну, все правильно: здоровую собаку можно кормить мясом с костями, а некоторых собак можно кормить только определенным видом сухарей.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно - НИЗ

 


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика