PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Результаты опроса: Били ли вы свою собаку?
Да 246 79.87%
Да
246 79.87%
Нет 62 20.13%
Нет
62 20.13%
Голосовавшие: 308. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 19.01.2011, 02:38   Прямая ссылка на это сообщение #451
Солныffко
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 37
Спасибо: 34

Солныffко Солныffко вне форума
Новичок
 
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 37
Спасибо: 34

По умолчанию

Я просто проголосовать не могу..почитала всю тему ...бить-это физически воздействовать на собаку....а тут 45 страниц спора...
Солныffко вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2011, 02:40   Прямая ссылка на это сообщение #452
feyasterv
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 11
Спасибо: 27

feyasterv feyasterv вне форума
Новичок
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 11
Спасибо: 27

По умолчанию

Извините, я тут человек новый, а у вас тут принто "резвиться", но мне все таки хотелось бы задать вопрос и получить ответ (если можно, без ёрничания, спасибо заранее). Здесь ранее задавался вопрос, не помню кем, типа "А взрослого МС отказника лупить не пробовали, который вас готов серьезно укусить, а пенделя не потерпит и готов дать сдачи?" Таки да, что делать в подобной ситуации, когда взрослый МС отказник таки кинулся на вас, прихватил за рукав толстой тяжелой прогулочной куртки, и намерен доказать что он и прежнюю свою семью строил, и здесь и сейчас собирается стать хозяином положения? Я вот вломила звездюлей таких каких в жизни никому не выписывала (вроде как ситуация такая, что либо пан, либо собу еще кому-то передавать?) В общем результат был положительный, дальнейшие 6 лет его жизни прошли мирно и ни разу даже маленького пенделя не понадобилось. Даже тут же вспомнились элементарные команды "рядом", "сидеть" хотя до этого он делал вид что ничему такому его не учили. И педупреждаю ищущих лишние смыслы в чужих постах - я этим не горжусь, не радуюсь и т.п. Я и вправду до чтения этого форума думала что поступила правильно. А какие гуманные выходы из ситуации могут предложить мэтры?

Вторая ситуация. Подобрыш на улице, МС (да, мне везет:)), сука, возраст около года. Хозяева тогда так и не нашлись. Находилась в моей квартире к тому моменту два дня, и своим поведением все два дня демонстрировала что и прежним хозяевам она чучу отчебучивала, и здесь собирается продолжать. Моя к тому времени восьмимесячная КО смотрит на фокусы "пришлой" с изумлением, любопытством и даже пытается подражать. Итак: за время моего отсутствия сьедена деревянная ручка дивана. МС не только не "виноватится" но и продолжает грызть, глядя мне в глаза. Я восуклицаю что-то негодующее, шлепаю по попе, Мотька отпрыгивает, запрыгивает на этот же диван, и глдя мне в глаза СЦЫТ на диван. Каковы должны быть мои действия? Я так поняла что диван я должна была "поменять" на мячик и поиграть)))(то есть съел диван - получи игрушку, поиграй :))
Ваши действия(правильные)? Я уж правда, не помню своих действий. Это было очень, очень давно. Но вряд ли похвалила) на Мотьку потом нашлись ручки в частный дом, отдавала я ее с большой радостью))
feyasterv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 02:51   Прямая ссылка на это сообщение #453
Аватар для ExsSR(SL17)
ExsSR(SL17)
Местный
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,154
Спасибо: 19,550

ExsSR(SL17) ExsSR(SL17) вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 7,154
Спасибо: 19,550

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nataliaJ Посмотреть сообщение
Если бы, не дай Бог, меня укусила одна из моих собак, я бы с невероятной скоростью думала. Потом, скорее всего, обсмеяла собаку или пожалела.
nataliaJ, про породы, я к тому спросила, что, я разок сглупила со своим... в 11 месяцев, и в результате очень прилично получила по рукам, причем - с броском.
Ситуация была не совсем такой, как в ролике "ротвейлер с уткой", но из той же дурацкой серии.
И чО было делать, раз такое уже случилось? ЧуЙство юмора у меня тогда куда-то пропало
Признаюсь, я собаке разок врезала, кулаком - по морде. Ни то, чтоб - больно (прокушенной рукой не особо подерешься), скорее уж - звонко и неожиданно.
Но и этого оказалось вполне достаточно, чтоб тормознуть "расшалившегося" ротвейлера-подростка.
Больше у меня с ним конфликтов не было.
Кобелю скоро три года будет, очень ласковый и абсолютно не жадный собак получился
ExsSR(SL17) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 03:00   Прямая ссылка на это сообщение #454
Аватар для ExsSR(SL17)
ExsSR(SL17)
Местный
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,154
Спасибо: 19,550

ExsSR(SL17) ExsSR(SL17) вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 7,154
Спасибо: 19,550

По умолчанию

feyasterv, думаю, речь немного о другом. Когда тебя уже "едят", то особого выбора нет.
Вопрос в том, как этого вообще не допустить, и все таки обойтись без рукоприкладства.
ExsSR(SL17) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 03:42   Прямая ссылка на это сообщение #455
feyasterv
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 11
Спасибо: 27

feyasterv feyasterv вне форума
Новичок
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 11
Спасибо: 27

По умолчанию

Не-не-не, ту просто есть люди, которые неоднократно "раздавали" оппонентам каких-то собак типа "терьера-такого-терьеристого!" или "МС такого-готового-дать-сдачи!" Извините не запоинила толком кто это))) причем желают оппонентам этих самых собак именно с целью "чтоб они объяснили вам политику партии!" (извините за вольную цитату)
Я правда не понимаю, зачем навязывать людям собак, которых эти люди не собираются заводить:)
Причем похоже навязывают этих гипотетических собак именно с целью чтоб оппонент "научился свободу любить"))) просто этот довод в дискуссии меня несколько удивил и насмешил) простите если кого обидела)
feyasterv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 03:57   Прямая ссылка на это сообщение #456
feyasterv
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 11
Спасибо: 27

feyasterv feyasterv вне форума
Новичок
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 11
Спасибо: 27

По умолчанию

Еще пару слов. Насчет "прячьте тапки и мусорное ведро и тогда незачто будет наказывать" (это тоже было где-то в постах). Я когда купила новую квартиру у меня на кухне были: а)стол; б)плита; в)коробка с кастрюльками и г)мусорное ведро. По финансовым причинам мы прожили так три года. Я конечно понимаю что сторонники ненаказания найдут, куда бы я могла спрятать мусорное ведро и в такой ситуации :) но я не ищу сложных путей, да :) мне проще обьяснить собаке что таскать из мусорки (и со стола) неправильно. И да, мне было бы неудобно, ложась спать прятать тапки под подушку :)
feyasterv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 07:46   Прямая ссылка на это сообщение #457
Аватар для Тимоха
Тимоха
Местный
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Сакт Петербург
Сообщений: 173
Спасибо: 146

Тимоха Тимоха вне форума
Местный
 
Адрес: Сакт Петербург
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 173
Спасибо: 146

По умолчанию

Когда песа подрастает,она начинает проверять хозяина на "вшивость"причем это не зависит от породы,а зависит от хозяина(это мои наблюдения)Мне кажется,что должен быть,адекватный ответ этой самой"проверочке"и если это не щен 3 месячный,а уже подросток,то пендаль самое то,лучше один раз выволочку сделать,за проступок,чем потом постоянно покусанным быть
или искать песе других хозяев(
Тимоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 08:01   Прямая ссылка на это сообщение #458
Аватар для Bright
Bright
Царь. ЧМОК.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12,233
Спасибо: 22,630
Отправить сообщение для Bright с помощью ICQ

Bright Bright вне форума
Царь. ЧМОК.
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 12,233
Спасибо: 22,630
Отправить сообщение для Bright с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха Посмотреть сообщение
она начинает проверять хозяина на "вшивость"причем это не зависит от породы,а зависит от хозяина
Вот именно, от хозяина...
__________________
Bright вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 08:25   Прямая ссылка на это сообщение #459
Аватар для Chessy
Chessy
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,228
Спасибо: 2,586
Отправить сообщение для Chessy с помощью ICQ Отправить сообщение для Chessy с помощью Yahoo

Chessy Chessy вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 1,228
Спасибо: 2,586
Отправить сообщение для Chessy с помощью ICQ Отправить сообщение для Chessy с помощью Yahoo

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feyasterv Посмотреть сообщение
мне проще обьяснить собаке что таскать из мусорки (и со стола) неправильно :)
Объясните как объяснить собаке,что нельзя воровать со стола? В присутствии хозяев собачка ангел, даже и не поглядит в сторону еды на столе. как только уходишь из дому,все, собака уже на столе. Собака получала волшебный пендель за таскание еды на глазах хозяина,получала и когда тайком таскала..а все равно не может себя в руках держать...инстинкты оказываются сильнее рефлексов...по мне так зачем в такой ситуации вести войну с собакой,если нет уверенности что в отсутствие хозяина она будет выполнять навык, проще убрать раздражитель...
Chessy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 08:40   Прямая ссылка на это сообщение #460
Аватар для Одиль
Одиль
Местный
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Московская область, г. Видное
Сообщений: 363
Спасибо: 791

Одиль Одиль вне форума
Местный
 
Адрес: Московская область, г. Видное
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 363
Спасибо: 791

По умолчанию

Конрад Лоренц в своей книге признался, что однажды сильно побил свою собаку трупиком задушенного ею животного. Свой поступок он объяснил тем, что пытался вызвать у собаки отрицательные ассоциации, связанные с этим животным, чтобы предотвратить дальнейшие покушения собаки на организмы, ценные для научных изысканий хозяина.
Следуя логике учёного, за подбирание какашек следует... больно швырятся в собаку какашками.
Но, кроме шуток, видимо, и Нобелевский лауреат плохим хозяином оказался, без пендалей не обошёлся, не смог вовремя объяснить и т.д.
Так можно до чего угодно договориться. Большинство же людей всё-таки действуют по обстоятельствам. Главное, мне кажется, что нужно сделать - это попытаться понять собаку как биологический вид, понять мотивы её поступков, инстинкты, которые ею движут. Тогда и её поведение будет оцениваться правильно, и воспитательные действия будут адекватными. Многим владельцам имено этого знания не хватает, мне кажется.
Одиль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика