PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 07.03.2012, 12:43   Прямая ссылка на это сообщение #561
Аватар для losatinskaya
losatinskaya
Местный
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

losatinskaya losatinskaya вне форума
Местный
 
Адрес: Саратов
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

По умолчанию

Лунная Радуга, ну в смысле - целенькие такие ... не то , что бы как они бывают после глистогонки - полуразложившиеся ... Я у них дыхание не прослушивала и пульс )))
Вид - вот не скажу ...тоненькие как ниточки .
Блох отродясь не было .даже и не чешется никто , не выкусывает .обработанные ходим только в теплый период ( как защита от иксодов) .Сейчас никто не обработан , не сезон ибо ,да и поводов не давали .тем более , что одна была кормящая до прошлых выходных,а вторая повязанная типа, дети тоже не чешутся . Был бы повод - подозрение , естественно , помыла бы собак, да и малышей тоже .
Щен у меня сейчас один .Икает .
Остальные уже у новых владельцев ...Я им-то с умным видом в приданное мильбемакс взрослый выдала тоже ((((. ПРател придет - понесу с извинениями и его (((
Кратность и даты надо пошукать ...Я уже просто предыдущие не считаю за глистогонки теперь , раз не вижу "чистоты" , как раньше было- в прошлые годы и пометы ... да, блин , и какая разница уже ? Вроде ж однократного датия взрослой дозы достаточно было бы хотя бы для существенного подавления популяции ...
Вот они были, предположим .За счет того , что не "пробились" прошлыми глистогонками .Я это уже за новую точку отсчета просто беру .Я дала взрослый .Будем считать , с нуля .ТОлку не вижу .Щен икает .Глисты есть .
ПРосто я сильной "уделанности" помета в 4- х недельном возрасте до такой степени , что испугалась за жизнь щена ,он пошел в отказ от еды - а у него - клубками глисты , мешавшие прокакаться ...Я такого в ПРИЛИЧНОМ питомнике как-то - ...(((Просто стыдно уже ....Никогда раньше такого не было , даже в ДОСААФовские времена на человечьем пирантеле ((((((.Именно вот ощущение , что и мать не "пробралась " совсем при беременности и потом на детях толком не сработало . Хотя , повторюсь , раньше работало как часы .Я всем его и советовала сама ... (((
__________________
...мечу бисер...без-воз-мезд-но...Троллей кормлю строго по графику...вне зависимости от их кондиций...

Последний раз редактировалось losatinskaya; 07.03.2012 в 12:50.
losatinskaya вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.03.2012, 12:56   Прямая ссылка на это сообщение #562
Аватар для losatinskaya
losatinskaya
Местный
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

losatinskaya losatinskaya вне форума
Местный
 
Адрес: Саратов
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

По умолчанию

Единственное отличие , в эти разы вижу более тоненьких и мелких , чем те , что выходили после прошлой дачи глистогонки ...Уж не знаю , считать ли это хоть каким-то плюсом ((((((.
в общем - засада ...черт ...
__________________
...мечу бисер...без-воз-мезд-но...Троллей кормлю строго по графику...вне зависимости от их кондиций...
losatinskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 13:04   Прямая ссылка на это сообщение #563
Лунная Радуга
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,195
Спасибо: 37,693
Отправить сообщение для Лунная Радуга с помощью Skype™

Лунная Радуга Лунная Радуга вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 11,195
Спасибо: 37,693
Отправить сообщение для Лунная Радуга с помощью Skype™

По умолчанию

losatinskaya, вы меня прямо пугаете..я помню вашу тему про не какающего щенка...
у меня сейчас 2 помета на мильбемаксе...


зы-живые это когда под плинтуса разбегаются..видела один раз у польского щенка..лет 15 как..до сих пор помню
Лунная Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 13:07   Прямая ссылка на это сообщение #564
Аватар для losatinskaya
losatinskaya
Местный
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

losatinskaya losatinskaya вне форума
Местный
 
Адрес: Саратов
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

По умолчанию

Кстати , вот сейчас вспомнила ...отец помета тоже глистогонится мильбемаксом .Здоровенный кабан в районе 65 кг - 3 таблетки . По осени после мильбемакса с неделю его рвало .Больше причин никаких нет ,в целом кобель был веселый и даже лопал . Потом все прошло ,без рецидивов .Всю жизнь почти на нем , никогда ничего такого не было ...теперь вот думай ...
ПОпробую непосредственно у Вас теперь брать ...теперь уже мало чему верю ((((
__________________
...мечу бисер...без-воз-мезд-но...Троллей кормлю строго по графику...вне зависимости от их кондиций...

Последний раз редактировалось losatinskaya; 07.03.2012 в 13:10.
losatinskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 13:08   Прямая ссылка на это сообщение #565
Аватар для losatinskaya
losatinskaya
Местный
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

losatinskaya losatinskaya вне форума
Местный
 
Адрес: Саратов
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

По умолчанию

Лунная Радуга, У меня сразу после предыдущей глистогонки был один , крупненький в загоне на подстилке нашла ...довольно далеко от ближайшей какахи .я даже не сразу сообразила , что это именно ОНО ...(((
__________________
...мечу бисер...без-воз-мезд-но...Троллей кормлю строго по графику...вне зависимости от их кондиций...
losatinskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 13:15   Прямая ссылка на это сообщение #566
Аватар для losatinskaya
losatinskaya
Местный
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

losatinskaya losatinskaya вне форума
Местный
 
Адрес: Саратов
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лунная Радуга Посмотреть сообщение
у меня сейчас 2 помета на мильбемаксе...
Блин , мне хуже ... я его как профилактирование диро предполагала ... тем , кому другое ,более токсичное , по той или иной причине нельзя ... ((((((
__________________
...мечу бисер...без-воз-мезд-но...Троллей кормлю строго по графику...вне зависимости от их кондиций...
losatinskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 14:49 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #567
bezparazitov
Местный
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

bezparazitov bezparazitov вне форума
Местный
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от losatinskaya Посмотреть сообщение
Кстати , вот сейчас вспомнила ...отец помета тоже глистогонится мильбемаксом .Здоровенный кабан в районе 65 кг - 3 таблетки . По осени после мильбемакса с неделю его рвало .Больше причин никаких нет ,в целом кобель был веселый и даже лопал . Потом все прошло ,без рецидивов .Всю жизнь почти на нем , никогда ничего такого не было ...теперь вот думай ...
ПОпробую непосредственно у Вас теперь брать ...теперь уже мало чему верю ((((

Можете подойти к нам на стенд, мы будем на Евразии.
bezparazitov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 15:04 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #568
bezparazitov
Местный
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

bezparazitov bezparazitov вне форума
Местный
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от losatinskaya Посмотреть сообщение
Единственное отличие , в эти разы вижу более тоненьких и мелких , чем те , что выходили после прошлой дачи глистогонки ...Уж не знаю , считать ли это хоть каким-то плюсом ((((((.
в общем - засада ...черт ...
При глистогонке у суки до вязки, затем с 45 дня беременности. Далее щенкам в 2, 4, 8 недель вместе с сукой. При такой схеме даже если они и были, то изведутся все до единого.
Взрослым животным раз в три месяца. При профилактики дирофиляриоза раз в 30 дней.
Если вы давали два или три раза но интервал был другой возможно наличие подрощенных гельминтов в кале (небольшого размера, они более тоненькие). Выход гельминтов может произойти через день, два и даже через 5 дней, всё зависит от работы кишечника. Особенно если у щенка был запор. Гельминты могут слегка шевелиться. Напоминаю, что сами паразиты не покидают кишечник массово! Если после дачи препарата прошло несколько дней и щенок не часто ходит в туалет, то гельминтов можно увидеть и не сразу. Они паразилованы и не могут ожить! Акцентирую, просто так несколько гельминтов не выйдут из кишечника, только после действия препарата или если есть инкубационный период инфекционных заболеваний.

Доза Мильбемакса привышать не имеет смысла, главное понимать цикл развития и соблюдать правила первой глистогонки по схеме. Прател действует только на взрослые формы нематод, если глистогонить им то схема следующая: в 4, 6, 8, 10, 12 недель щенкам, далее ежемесячно до 7 месяцев. На личинки он не действует.
bezparazitov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 15:06 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #569
bezparazitov
Местный
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

bezparazitov bezparazitov вне форума
Местный
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от losatinskaya Посмотреть сообщение
Блин , мне хуже ... я его как профилактирование диро предполагала ... тем , кому другое ,более токсичное , по той или иной причине нельзя ... ((((((
Не волнуйтесь, приходите к нам на стенд. При регулярном приеме ещё никто не заболел дирофиляриозом.
bezparazitov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 15:10 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #570
bezparazitov
Местный
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

bezparazitov bezparazitov вне форума
Местный
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

По умолчанию

Весна уже наступила!
Обращаю внимание, что пора начинать обработку с профилактической целью от блох и иксодовых клещей! Желательно приступить в середине марта, чтоб к моменту оттепели животные были защищены максимально! И не тяните до мая, будет поздно!
Переод обработок от паразитов с марта по ноябрь включительно!
bezparazitov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика