PesIQ 11 августа 2024, "Самое Яркое Шоу Лета", Крокус Экспо, САС ЧРКФ, САС ЧФ, САС групп, Моно

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 22.12.2008, 22:28   Прямая ссылка на это сообщение #81
Кузяпа
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,715

Кузяпа Кузяпа вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,715

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гесса Посмотреть сообщение
Мне интересно акцентирование именно на этих породах. Почему например, только с ними? Например, если моей собаке захочет вломить роттис, ризен, или крупный немчик, то травмы могут быть хуже, чем от собак типа буль. Большинство стаффов, например, драться не умеют, а только понтов нагоняют. С теми собаками, которые убивают, заниматься ужО не приходят А агрессивной может быть собака любой породы.
Да правильное акцентирование. Сколько можно уже писать про поведенческие особенности. Я видела, к чему привело присутствие агрессивного стаффа в группе. Пострадали три собаки. Четвертый был мой, но тут стаффу малость не свезло - Акелла промахнулся, а моему, наоборот, подфартило - не упустил момента. Но шутить хорошо сейчас, а тогда я перепугалась не на шутку. Больше его в группе не было, но не все ж такие скандалисты, как ваша собеседница
Так что про занятия с ними отдельно - здравая мысль.
А опасность драк между прочими - она есть, и , увы, не так уж редко реализуется, но все ж предотвратить драку агрессивного рота-ризена, НО, ВЕО - легче. Их намерения ясны, как правило. И , как правило же, не столь зловещи.

Уффф, повторилась, все уже написано. Но тем не менее:)
И, Гесса, доводы про ризенов и др. нападающих без - ни разу не видела, но , знаю, что бывает. А,нет, знавала такого восточника в начале 90-х, Душманом величали. Но вырожденцы есть в любых породах. А если учитывать все же породное поведение, то, ИМХО, этот инструктор абсолютно прав. Зачем и тем и другим лишние напряги?

Последний раз редактировалось Кузяпа; 22.12.2008 в 22:37.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.12.2008, 22:30   Прямая ссылка на это сообщение #82
Аватар для Ирина Петракова
Ирина Петракова
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: МО, Малаховка
Сообщений: 4,463
Спасибо: 27,080
Отправить сообщение для Ирина Петракова с помощью ICQ Отправить сообщение для Ирина Петракова с помощью Skype™

Ирина Петракова Ирина Петракова вне форума
Местный
 
Адрес: МО, Малаховка
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 4,463
Спасибо: 27,080
Отправить сообщение для Ирина Петракова с помощью ICQ Отправить сообщение для Ирина Петракова с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
Для желающих ознакомиться - вот сайт, на котором, похоже, и есть информация по площадке и объявлению, вызвавшему слезы автора темы.

http://dress-ozon.narod.ru/
Не мой взгляд владельца мирной породы абсолютно разумное ограничение. Я как заводчик не рекомендовала бы владельцам моих щенков заниматься в группе со стаффами. Встречаться на прогулках - это другое дело. Там они могут выбирать - позволить своему питомцу общаться с данной собакой или нет. А в группе они просто вынуждены находиться в непосредственной близости в соучениками. Я предпочла бы, чтобы это были пудели, лабрадоры или спаниели, а не питбули или стаффы.
Ирина Петракова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 23:09   Прямая ссылка на это сообщение #83
Аватар для alex063
alex063
Местный
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,038
Спасибо: 1,891

alex063 alex063 вне форума
Местный
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,038
Спасибо: 1,891

По умолчанию

Сходила по ссылке http://dress-ozon.narod.ru/, посмотрела фотографию " Выполение команды :"Рядом""... внимательно... Так вот, если уж основной команде, т.е. правильному её выполнению, данный "гений" дрессировки обучить не в состоянии, то о чем говорить-то...
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 23:15   Прямая ссылка на это сообщение #84
Аватар для Ильда
Ильда
играю черными
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 2,385
Спасибо: 2,907
Отправить сообщение для Ильда с помощью ICQ

Ильда Ильда вне форума
играю черными
 
Адрес: Москва, Люблино
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 2,385
Спасибо: 2,907
Отправить сообщение для Ильда с помощью ICQ

По умолчанию

Я занималась в одной группе с питом. Позднее - с другим питом. И с другими ... амбуль был, бультерьерша есть. И вот что я хочу по этому поводу сказать: выбирать "коллег" стоит не по собакам, а по хозяевам.

Хозяйка пита номер раз (пито-стаффа, если корректнее) - золотой человек. Ее собак - самый воспитанный представитель питячьего племени, из всех мною виденных. Но она приложила массу усилий, чтобы он стал таким. Он не доставлял никому никакого неудобства, спокойно лежал на выдержке, когда вокруг него ходили самые разные (в т.ч. агрессивные) собаки.

Амбуль был катастрофой. Хотя с поводка его не отпускали, малосильная хозяйка мотылялась за ним по всей площадке, увещевая амбуля не жраться. А он все равно жрался...

В общем, как всегда, все дело в людЯх...
__________________
Come to the Dark Side. We have cookies!
Ильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 23:45   Прямая ссылка на это сообщение #85
Аватар для Ньюфолог Дим
Ньюфолог Дим
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

Ньюфолог Дим Ньюфолог Дим вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ильда Посмотреть сообщение
все дело в людЯх.
все дело в бабле. Если проще не брать скопом пит-продуктов в группу и при этом не прогореть - то фиг ли выяснять, кто что хотел сказать. Пусть другие не ищут легких путей.
Ньюфолог Дим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 23:54   Прямая ссылка на это сообщение #86
Аватар для Ivolga
Ivolga
Местный
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,405

Ivolga Ivolga вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,405

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ньюфолог Дим Посмотреть сообщение
Если проще не брать скопом пит-продуктов
ну скопом в группу вообще брать нельзя. Группа - она на то и группа, чтобы там тусовались собаки, примерно равные по возрасту и по подготтовке.
Если набирать группу "младенцев",т.е. щенов 4-6-7 мес., то там и питы-стаффы никому помехой не будут.
Если же дресс категорически против учить эти породы, ну и флаг ему в руки. У нас есть дресс, который не берет доберманов ни в каком виде, ни больших, ни маленьких. Ну не понимает он их, не любит - идиосинкразия у него на них. Ну и на здоровье, без него дрессов хватит.
И есть еще один, который всех берет, но поскольку все, что от среднестатистического немца отличается, в его стратегию не входит, то он просто их безбожно портит и испорченных, возвращает владельцу с вердиктом - "толку из этой собаки не будет".
Так уж лучше первый вариант - "я беру тех-то и этих-то, не люблю таких и вот эдаких". И все счастливы.
Ivolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 00:02   Прямая ссылка на это сообщение #87
Аватар для Ньюфолог Дим
Ньюфолог Дим
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

Ньюфолог Дим Ньюфолог Дим вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

По умолчанию

Ivolga, а 7-мимесячный пит это уже запросто стихийное бедствие. А полуторагодовалый, в умелых руках - катастрофа в любой группе.
Но я не о том, а о том, что "флаг в руки". Это вопрос скорее экономический.
Ньюфолог Дим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 00:46   Прямая ссылка на это сообщение #88
Гесса
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 4,247
Спасибо: 2,600

Гесса Гесса вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 4,247
Спасибо: 2,600

По умолчанию

В общем, я ни с кем не буд спорить. Для меня нет пород "опасных", которых надо исключить отовсюду, и "неопасных", типа умных и все такое. Присоединяюсь к Ильде и Иволге. Дело в людях с обеих сторон. Если человек с ЛЮБОЙ собакой пришел на площадку заниматься - это уже похвально. И если придет человек с бультерьером, а его...пошлют, то ... я не буду комментировать. Не в ту струю попаду. Вы умные, вам виднее. За сим, откланиваюсь.
Гесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 00:50   Прямая ссылка на это сообщение #89
Аватар для Люда
Люда
To define is to limit
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

Люда Люда вне форума
To define is to limit
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

По умолчанию

Гесса, почему же пошлют... Заниматься можно и не в группе. К тому же, если повнимательнее посмотреть сайт, то в группе тоже можно на усмотрение инструктора
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 00:59   Прямая ссылка на это сообщение #90
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivolga Посмотреть сообщение
Если набирать группу "младенцев",т.е. щенов 4-6-7 мес., то там и питы-стаффы никому помехой не будут.
Гы-гы.
У нас был стафф в друганах в щенячестве. Его хозяйка нас просто преследовала, потому что никто с ними общаться не хотел (собаки в первую очередь сруливали), а мой оказался достойным товарищем по играм. В общем, даже я, с вечным "как же такое сказать,неудобно", в итоге озвучила, что общаться мы с ними больше не будем. На фих такие игры. Реально до крови. С недеццким заводом и стекленеющими глазками. Заводилой был стафф, но врагу же не сдается наш гордый бульдог.
Я, конечно, понимаю, что меня опять в ненавистники скуластых запишут и не поверят, что я их люблю нежно и трепетно, но вот вопрос общения собственной собаки с этими породами для меня закрыт после нескольких опытов. Мне сюрпризы не нужны и рисковать своей собакой я не хочу.
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

19.10.24 РКФ 2САС МКОО "Трейл+МРОО "КК"Авиор"+САС3,9гр.,Нац.ПК.фр.бул+ам.булли +блок моно - НИЗ

 


Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика