PesIQ 19.10.24 РКФ 2САС МКОО "Трейл+МРОО "КК"Авиор"+САС3,9гр.,Нац.ПК.фр.бул+ам.булли +блок моно

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 29.04.2009, 21:10   Прямая ссылка на это сообщение #31
Аватар для All
All
Местный
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 4,160
Спасибо: 12,810

All All вне форума
Местный
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 4,160
Спасибо: 12,810

По умолчанию

Zaikina, а если сходить с ним в трамвайное депо? Пусть посмотрит на эти трамваи, понюхает спокойно, может поймет, что ничего интересного... Надо, чтоб раздражитель стал частью фона, как облака на небе.
Приучают же агрессивных собак на выставках спокойно себя вести.
All вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.04.2009, 21:43   Прямая ссылка на это сообщение #32
Аватар для GAFki
GAFki
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 25,426
Спасибо: 147,319

GAFki GAFki вне форума
Местный
 
Адрес: Нижний Новгород
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 25,426
Спасибо: 147,319

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaikina Посмотреть сообщение
Бежать за трамваем
точно НЕ надо, и этого в моем посте и чужом пересказанном совете не было. А вот чтобы не "свернулся клубочком и отдыхал, пока ничего не происходит" - и надо задать движение, и продолжать это движение и при первом трамвае, и при втором, и при третьем. И я бы ничего не говорила, только рывковой цепочкой управляла: ломанулся в сторону - рывок - и продолжаем бежать, достаточно тупо и без эмоций. Впрочем, я не претендую на истину в первой инстанции. Просто пожелаю Вам терпения и скорейшего разрешения проблемы
GAFki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 10:36   Прямая ссылка на это сообщение #33
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,048

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,048

По умолчанию

Zaikina, скажите, пожалуйста, - а Вы сами, лично щенка выбирали или "положились на заводчика", "по фотографии"и т.п.?
Я почему спрашиваю. Мне интересно, как ведут себя такие щенки в привычной обстановке. Грубо говоря, как такого НЕ выбрать... с "высокой лабильностью НС при низкой толерантности".
Я Вам очень сочувствую; у меня была собака со сложностями в поведении в некоторых ситуациях (дело было не в плохой социализации), даже трети того не было, что Вы описываете, но мне было тяжело с ним.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 13:14 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #34
Zaikina
Гость
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщений: 2,056
Спасибо: 4,557
Отправить сообщение для Zaikina с помощью ICQ

Zaikina Zaikina вне форума
Гость
 
Адрес: г. Кемерово
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,056
Спасибо: 4,557
Отправить сообщение для Zaikina с помощью ICQ

По умолчанию

Ноктюрн, Можно сказать щенка выбрала по фотографии. Порода достаточно редкая в нашей стране, пометы бывают тоже не часто,а мне был нужен триколорный кобель. Последние 2 помета родились в октябре-ноябре, т.е. самый разгар кризиса, несмотря на то, что давно определилась с породой позволить себе собаку в конце прошлого года не могла. К двум месяцам неразобранными оставались несколько щенков, в. т.ч. и мой, он до 4.5 мес сидел у заводчицы, как только появилась возможность купить щенка она была использована.
По поведению в быту могу сказать одно, Арт реагирует на звуки больше чем первый пес: громкие голоса в подъезде, лай собак, пьяные песни и крики по ночам и пр., а также бурная реакция на салют (думаю все прелести этого я смогу ощцщить в полной мере зимой).
Zaikina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 13:27   Прямая ссылка на это сообщение #35
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,048

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,048

По умолчанию

Zaikina, благодарю Вас за ответ. Я имела в виду, было ли что-то особенное в поведении щенка, когда Вы за ним приехали, отличался ли он от однопометников; может быть, если Вы выбирали его "сами" (ну, Вы поняли, о чем я, - из нескольких с равными шансами, и не по фото, а имея возможность оценить и поведение), что-то заметили в его поведении особенное, не обязательно негативное. В моем случае такое было.
А можно еще спросить (если вопросы Вам чем-либо неприятны,простите меня, не отвечайте ), какие у щенка отношения с едой? Хороший ли аппетит, привередлив ли, нет ли проблем с пищеварением, набором веса? Я почему спрашиваю, у "нервных" собак такое часто можно наблюдать.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 14:07   Прямая ссылка на это сообщение #36
Аватар для Янчик
Янчик
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Сообщений: 2,447
Спасибо: 5,355
Отправить сообщение для Янчик с помощью ICQ Отправить сообщение для Янчик с помощью Skype™

Янчик Янчик вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 2,447
Спасибо: 5,355
Отправить сообщение для Янчик с помощью ICQ Отправить сообщение для Янчик с помощью Skype™

По умолчанию

Zaikina,
а если недоуздок попробовать?
Янчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 14:47 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #37
Zaikina
Гость
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщений: 2,056
Спасибо: 4,557
Отправить сообщение для Zaikina с помощью ICQ

Zaikina Zaikina вне форума
Гость
 
Адрес: г. Кемерово
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,056
Спасибо: 4,557
Отправить сообщение для Zaikina с помощью ICQ

По умолчанию

Ноктюрн,Ваши вопросы ничуть мне не приятны.
Целиком и полностью с Вами согласна, что если бы у меня была возможность лично выбрать щенка что-нибудь в его поведении меня могло насторожить. Но что есть то есть. И еще пришла к мнению, что чем раньше берешь щенка, тем легче его "заточить" под себя, старший был взят в семь недель, с ним проблем было в разы меньше.
По поводу еды. Аппетит у щенка очень хороший, свою порцию уметает в момент, да еще подъедает за котом и старшей собакой. Проблем с пищеварением нет, набор веса самый лучший в помете, был средним можно даже сказать некрупным щенком, а сейчас, из тех данных что есть о однопометниках, получается самым крупным, уже на нижней границе стандарта.

Янчик, недоуздок не пробавала, в наших зоомагазинах их не втречала, сейчас ищу подходящую ленту и пряжки, чтобы сшить самой. Но, судя по отзывам, он не избавляет от проблемы, а облегчает "хождение рядом с собакой".
Zaikina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 18:50   Прямая ссылка на это сообщение #38
Alfina
Местный
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: где-то там
Сообщений: 206
Спасибо: 118

Alfina Alfina вне форума
Местный
 
Адрес: где-то там
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 206
Спасибо: 118

По умолчанию

Ноктюрн,
у меня собака была, которая выбиралась по фотографии. точнее, не выбиралась - она была просто единственная в помете желаемого окраса. Мучалась с ней в итоге... Собака оказалась жутко возбудимая, трусливо-агрессивная, плохо тормозящаяся, хотя социализировали изо всех сил, водили везде, в шумных местах, на выставки - толку никакого. Боялась всего - людей, звуков, машин. Сама по себе была, как кошка, особо без хозяев не скучала, не ласковая, слишком серьезная. Играла очень мало с игрушками (с собакой на поле могла побегать), и не ела на улице, как-то посоветовали кормить только на улице, чтобы перебороть страх. 2 суток полного голодания - собака отказвалась брать мясо, как будто не видела - так она боялась окружающего мира. Собака мало ела даже дома, выбирала самое вкусное, была худая. Потом перевели на сухой корм, она смирилась и ела его нормально. С возрастом страх к чужим людям стал меньше, но вот в семье проявился хар-р лидера, при наказаниях огрызалась, кусалась не на шутку, демонстративно игнорировала команды.
Живя в квартире дрожала при малейшем шуме на лестнице или с улицы (у меня 2-й этаж) забивалась под мебель. Прогулок нормальных не было, я ее силой тащила гулять. А обратно она тащила меня. В итоге, я ее отдала заводчику , заводчик пристроил к другому заводчику в загородный дом. Там собака стала жрать других соб, щенков, и хозяйке тоже досталось...
А мораль такова - щенок, когда его забирали, вел себя вроде нормально, сначала бегал с другим щенком, потом играл с игрушкой. Но вот к людям подходить отказывался, в отличие от нормального щена, который вилял хвостом и целоваться лез... Ну что тут сказать, сама виновата, мозгом надо было думать.

Последний раз редактировалось Alfina; 01.05.2009 в 19:03.
Alfina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 23:03   Прямая ссылка на это сообщение #39
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,048

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,048

По умолчанию

Девочки, да нет, я не в том плане, что "никогда не выбирайте щенка по фото" (окрасу и т.д.), "не покупайте подрощенных с питомниковым синдромом" и прочая, это другая тема. Я исключительно в том - было ли что-то необычное в поведении щенка, когда за ним приехали. Иными словами, как щенка с такими особенностями НС распознать при покупке... или никак не распознать, потому что щен в привычной обстановке ведет себя совершенно обычно...
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 23:57   Прямая ссылка на это сообщение #40
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,479
Спасибо: 112,067

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,479
Спасибо: 112,067

По умолчанию

Мне кажется, такие проблемы как у шенка Zaikina, на стадии выбора щенка определить очень сложно. Если щенок вместе со всеми лезет целоваться, распихивая братьев боками, то трудно предположить, что он будет агрессивен к другим собакам и транспорту. Тем более, что заводчики со щенками не гуляют. Здесь не страх, здесь повышенная возбудимость. Ее можно увидеть только проводя при выборе щенка специальные тесты. Вряд ли многие, кто выбирает щенка их проводят. Зря конечно. Нужно. Здесь и реакция на резкий звук. И реакция на пугающий раздражитель. И реакция на игрушки и их отбор. Даже проводя эти тесты, нужно быть опытным собаководом, что бы в этих тестах правильно разделить собаку с неуравновенной психикой и собаку уверенную в себе и энергичную. По данному случаю, я бы подумала прежде всего что собака легко возбудима, не просто легко, а гиперлегко. От чего бывает такая гипервозбудимость? От неуверенности в окружающем мире и в хозяине (простите, если обидно показалось, но она может просто до сих пор думать, что может рассчитывать в этом мире только на себя). Начала бы с четкого режима питания и прогулок. ОЧЕНЬ ЧЕТКОГО, буквально по будильнику. Добавила регулярные длительные занятия, на которых долгое время уделяла бы выдержке. Когда режим будет собакой усвоен идеально (это быстро - не больше двух недель) и послушание и концентрация внимания на дрессировщике будет выше всяких похвал на площадке, только тогда постепенно вводить ранее провокационнонные раздражители. Постепенненькооооо. Очень издаля. На расстоянии большом расстоянии , не прекращая занятия. Возвращаясь к выдержке каждый раз, как собака на этот раздражитель среагирует и концентрируя ее внимание снова на себе. Вот так примерно попробовала бы. Кажется, скорость вополощения в жизнь данного плана 5-6 месяцев. Но другого выхода не вижу пока.

Последний раз редактировалось Наталья и Ричи; 02.05.2009 в 00:00.
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

17 августа | CAC ЧРФЛС + САС 8и9 групп + 3 МОНО | Русская гильдия кинологов - НИЗ

 


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика