PesIQ 14-15 сентября ОООК "КЦ"ЭЛИТА" 2 х Рейтинговая выставка "Достояние Российской Кинологии"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 29.04.2009, 21:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #31
Индиана
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

Индиана Индиана вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

По умолчанию

OrbRider, Вы не делитесь потому что "медитативные прогулки" это просто слова. Смотрите как я поняла - я выхожу с собакой на прогулку и все время его держу у левой ноги т.е. идем по команде рядом. Дернул - я рывок и до тех пор пока собака не начнет ходить с провисшим поводком?
Но ему 2 года и бегать и нужно и важно, т.е. прогулка у нас активная, если медитативная будет, то собака не выгуляется, а это черевато..для холлериков французских точно
Индиана вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.04.2009, 21:31   Прямая ссылка на это сообщение #32
Аватар для OrbRider
OrbRider
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

OrbRider OrbRider вне форума
Пользователь
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
Смотрите как я поняла - я выхожу с собакой на прогулку и все время его держу у левой ноги т.е. идем по команде рядом. Дернул - я рывок и до тех пор пока собака не начнет ходить с провисшим поводком?
Ну, вполне нормально поняли, так тоже можно. Гуманный вариант - останавливаться и ждать, пока тянуть не перестанет. Но надо быть готовым ждать ДОЛГО. Столько, сколько потребуется. И делать это КАЖДЫЙ РАЗ, как тянет. Так я тоже делал, потому что сильно дергать не люблю, а мой это просек, зараза.

А медитативность (это главная часть) заключается в том, что вы должны не просто гулять, а делать это гордо и расслабленно, с прямой спиной. Чем больше того и другого вы из себя можете выдать, тем лучше собака себя ведет. Признаюсь, поначалу чувствовал себя дураком от этого цирка.
OrbRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 21:36 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #33
Индиана
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

Индиана Индиана вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OrbRider Посмотреть сообщение
а делать это гордо и расслабленно, с прямой спиной.
так я так и делаю, потому что очень горжусь своей собакой...только не хожу, а бегаю. Так, вот с прямой спиной и бегаю!
Только вопрос таки остался - а как молодая, активная собака выгуливаться будет? В смысле энергия расходоваться как при таком режиме прогулок будет?
Индиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 21:50   Прямая ссылка на это сообщение #34
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,479
Спасибо: 112,067

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,479
Спасибо: 112,067

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
Эксперемент проводила - стоим на остановке, провожаем транспорт, все в порядке, а как только начинаем заходить в дверь, сразу рвется, ну и из тролейбуса.
Нормально. Как раз в пользу страха говорит. Ведь транспорт не страшный, пока в него не сядешь. А посадят все равно, Так лучше уж быстрее отделаться. Все-таки я бы сначал добилась спокойного вхождения в транспорт. А в окно смотрит, или для него это закрытая дребезжащая коробка?
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 22:16   Прямая ссылка на это сообщение #35
Аватар для OrbRider
OrbRider
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

OrbRider OrbRider вне форума
Пользователь
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
так я так и делаю, потому что очень горжусь своей собакой...только не хожу, а бегаю. Так, вот с прямой спиной и бегаю!
Вы бегаете, потому что вас заставляют некоторые мелкие личности, которым прямизна вашей спины не интересна - забот полон рот.

По поводу нагрузок. Я не ставил научных опытов, но неоднократно встречал мнения, что медленный шаг является для собаки достаточно большой нагрузкой в силу своей нефизиологичности. Думаю, что зерно в этом есть, потому что мой после длительных прогулок на поводке устает больше, чем от таких же по длительности без поводка.

Ну и потом, что мешает ПРИБАВИТЬ минут двадцать к прогулке? Когда получается сделать все правильно, это приятно. Двадцать минут в день покоя и уверенности в себе никому еще не помешали.
OrbRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 22:27   Прямая ссылка на это сообщение #36
Аватар для Ivolga
Ivolga
Местный
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,405

Ivolga Ivolga вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,405

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
Расскажите как? Корм давали, гладили, уговаривали, на руки брали? И когда выходили?
Сначала был упрощенный вариант - мы ездили в парк гулять, туда - 2 остановки на трамвае, обратно - пешочком.
Результат был незаметный и недели через 2 мне все надоело и мы поехали кататься.
Гладить и уговаривать НИЗЗЯ. Нужно, чтобы собака думала про транспорт, как про что-то обыденное, к чему хозяин относится как к обычному процессу, а не как к чему-то страшному, ради чего гладят и уговаривают.
Поэтому едем МОЛЧА...сначала, не обращая особого внимания на собачьи эмоции. Выходим ну для начала остановок через 5-6 (больше окружающие пассажиры могут и не выдержать)...там маленько погулять, палочку покидать, чтобы собака знала - едем, чтобы веселиться и радоватся жизни. А не **** колоть в вет.клинику, например.
Когда через несколько дней у собаки в транспорте лицо уже стало более осмысленным, и глаза из орбит вылазить перестали, тут уже можно и пообщаться с ней, рассказать, какая она умная, хорошая и красивая, а потом уже и подкрепить эти мысли кусочками чего-нить вкусного.
А потом стали играть в трамвае - зашли, едем, как только остановка близится и собака уже задницу приподымает, ей рраз - команда. Лежать, значит. Лежит собачка на выдержке всю остановку - молодец, на тебе кусок, супер, киска, рыбка, птичка. Дальше поехали. На следующей остановке - Сидеть! Или - дай лапу! (Больше она на тот момент ничего и не знала).
И так разные команды остановки 3-4-5. Потом вышли, поиграли-побегали, и поехали обратно.
Времени, конечно, уходит много. Но зато потом ни с машиной, ни с автобусом, ни с маршруткой, ни с поездом никаких проблем не было. В поезд зашли - до Питера ехали - как будто тут и жили всю свою жизнь.


Цитата:
Сообщение от Галка Посмотреть сообщение
на каком нумере катались? ...не вас ли мы видели?..
Это было 5 годиков назад.
Но может и нас.
__________________
www.doberman9342.narod.ru - сайт о том, как сделать добермана счастливым
Ivolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 22:36   Прямая ссылка на это сообщение #37
Аватар для Ньюфолог Дим
Ньюфолог Дим
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

Ньюфолог Дим Ньюфолог Дим вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OrbRider Посмотреть сообщение
Zaikina - дело говорит. Страхи отлично лечатся строгостью и усугубляются утешениями.
угу. Дело. Только совсем не то, о котором Вы
Наталья и Ричи тоже дело говорит.
__________________
...а если не нравится, как я излагаю - купи себе у Б-га copyright на русский язык. (c)
Ньюфолог Дим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 22:41   Прямая ссылка на это сообщение #38
Аватар для Ньюфолог Дим
Ньюфолог Дим
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

Ньюфолог Дим Ньюфолог Дим вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

По умолчанию

Индиана, можно просто научить ходить Рядом без всяких прибамбасов. И отлично выгуливаться в таком режиме. Хорошая прогулка в среднем темпе "выбегивает" кого хочешь.
Цитата:
Сообщение от OrbRider Посмотреть сообщение
Признаюсь, поначалу чувствовал себя дураком от этого цирка.
ээ... в результате и научили ходить рядом. Только очень экзотическим способом.
__________________
...а если не нравится, как я излагаю - купи себе у Б-га copyright на русский язык. (c)
Ньюфолог Дим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 23:04 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #39
Индиана
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

Индиана Индиана вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivolga Посмотреть сообщение
Гладить и уговаривать НИЗЗЯ. Нужно, чтобы собака думала про транспорт, как про что-то обыденное, к чему хозяин относится как к обычному процессу, а не как к чему-то страшному, ради чего гладят и уговаривают.
Вот она где "собака порылась"! Когда маленький был ездил замечательно, на ручках и все время в окошко смотрел, а потом был перерыв и началось, но я вместо того, что бы не акцентировать, заострила проблему своим кудахтаньем!
Спасибо! бум работать...над собой как обычно!

Цитата:
Сообщение от Ньюфолог Дим Посмотреть сообщение
, можно просто научить ходить Рядом без всяких прибамбасов. И отлично выгуливаться в таком режиме. Хорошая прогулка в среднем темпе "выбегивает" кого хочешь.
Я думала какая-то специальная метода хотьбы-медитации, а так мы умеем ходить и ходим. Когда с прогулки возвращаемся...бегательной.
Индиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 23:06 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #40
Индиана
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

Индиана Индиана вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья и Ричи Посмотреть сообщение
А в окно смотрит, или для него это закрытая дребезжащая коробка?
Я так думаю, что коробка, раз вырваться желает, а в окно не смотрит не достает до окна, в тролейбусе, хотя и в машине, тоже не особо смотрел.
Индиана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор на летние курсы 2024 - НИЗ

 


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика