PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор на летние курсы 2024

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 20.05.2009, 12:03   Прямая ссылка на это сообщение #241
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

DRESSEUR, вольер (клетка) + активные занятия дрессировкой (спортом) всю жисть - решают эту проблему...но таки да - это ни фига не "компаньон"...а "инструмент"...хоть и не для работы...Но ИМХО, при правильно выстроенных отношениях годам к 5 у "инструмента" есть шанс стать таки "компаньоном"...

Bright вот то милое ушастое животное с фоток ни разу не может "жить в семье"...разнесет на фих усю семью и усе жилишше...не по злобе, просто от щастья и радости общения...не все члены семьи чисто физически способны выдержать эту радость....не компаньон у мну...совсем не компаньон...

Последний раз редактировалось Берн; 20.05.2009 в 12:09.
Берн вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.05.2009, 12:44   Прямая ссылка на это сообщение #242
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,481
Спасибо: 82,369

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,481
Спасибо: 82,369

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
....не компаньон у мну...совсем не компаньон...
компаньон, компаньон...просто разные онЕ ...компаньоны...кому нужОн компаньон на диване футбол посмотреть, а кому компаньон - в тот самый футбол посредь квартиры поиграть
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 12:58   Прямая ссылка на это сообщение #243
Аватар для Bright
Bright
Царь. ЧМОК.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12,237
Спасибо: 22,644
Отправить сообщение для Bright с помощью ICQ

Bright Bright вне форума
Царь. ЧМОК.
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 12,237
Спасибо: 22,644
Отправить сообщение для Bright с помощью ICQ

По умолчанию

Берн,

ежели Вы думаете, что мое доберманское животное в том возрасте имело хучь маненько меньше буйной энергии, Вы глЫбоко ошибаетесь.
Усе решаемо даже при проживании в квартире, тока вставать шибко рано приходилось, и на работу приходить ужО порядком измочаленным.

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
просто разные онЕ ...компаньоны...кому нужОн компаньон на диване футбол посмотреть, а кому компаньон - в тот самый футбол посредь квартиры поиграть
Да, точна !
__________________
Bright вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 21:49   Прямая ссылка на это сообщение #244
Аватар для wex
wex
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 25
Спасибо: 15

wex wex вне форума
Новичок
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 25
Спасибо: 15

По умолчанию

Извините, а что за гений такой проедложил ЭШО на годовалого щенка надеть? Он диплом на рынке купил? Вроде как имеет место простое становление зреющего щенка в иерархическую систему стаи. Всехто делов, прекратить его попытки доминирования и заняться дрессурой на послушание... Дел на неделю... Если заниматься. Вот через пол года, если не остановить, будут крупные неприятности. А уж намордник дома... Вообще ни в какие рамки не лезет. Ничего глупее и придумать нельзя.
wex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 22:26   Прямая ссылка на это сообщение #245
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,479
Спасибо: 112,067

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,479
Спасибо: 112,067

По умолчанию

wex, Вы темку с начала читали, или листа так с 20-го? Не поленитесь, потом выскажетесь...
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 19:35   Прямая ссылка на это сообщение #246
Аватар для GAFki
GAFki
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 25,426
Спасибо: 147,319

GAFki GAFki вне форума
Местный
 
Адрес: Нижний Новгород
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 25,426
Спасибо: 147,319

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bright Посмотреть сообщение
имело хучь маненько меньше буйной энергии
Простите, что вмешаюсь в Ваш диалог с Берн, но думаю, что она - про ДРУГОЕ. Дело не просто в энергии и её количнстве. Дело в балансе моторики и тормозов. Я почему-то (читая про собаку Берн) думаю, что понимаю её. Прошла через такое с миттелихой (заметьте, размерчик гораздо скромнее). И гуляли по полтора-два часа (в 4 месяца) не просто вальяжным шагом. Но вот вся эта беготня как начиналась на прогулке - так же благополучно и продолжалась дома ещё полтора-два часа. Возможно, в это трудно поверить и трудно представить, но я сидела на диване, сжавшись в комочек и закрыв голову руками, а ОНО бегало практически по вертикальной стене (разбегаясь по дивану прямо через меня). И да, если я начинала ругаться (кричать) - бег переходил в скачку галопом. Потребовалось время и недюжинная работа моих мозгов, пока я не поняла, что "это не вина - это беда" и не научилась: хватаю собаку на руки, крепко обнимаю, начинаю гладить длинными сильными движениями (при этом меня прищипывают зубами за все, до чего дотянутся - в экстазе от счастья), щенок начинает несколько ФИКСИРОВАТЬСЯ, не успокаиваться, до этого ещё далеко. Просто из тела уходит состояние "натянутой стрелы". Тогда поглаживания переходят на переносицу, уже с медитирующим шептанием - щенок засыпает. К сожалению, жизнь наша мало способствует состоянию "само спокойствие", поэтому пришлось сначала над собой помедитировать.
Простите, что высказалась совсем не в тему, это живет во мне уже 6 лет, видимо, запросилось наружу. Отказаться тогда от собаки я не смогла, живет и очень любима, наверное, как "трудный ребенок".
GAFki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 10:22   Прямая ссылка на это сообщение #247
Аватар для wex
wex
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 25
Спасибо: 15

wex wex вне форума
Новичок
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 25
Спасибо: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья и Ричи Посмотреть сообщение
wex, Вы темку с начала читали, или листа так с 20-го? Не поленитесь, потом выскажетесь...
Да с самого... И здесь присутствующих обидеть не хотел, все и так хором владельца отговаривали от использования ЭШО. За что и спасибо. Просто несколько удивили, скажем так, своеобразные советы неизвестного инструктора из Пензы, на рекомендации которого всё время ссылается автор. ЭШО - игрушка для специалистов, а ни как не для рядовых владельцев. В неумелых руках он таких дел наворотит, да еще с подростком необученным... Профессионал, если он себя уважает, не станет таких рекомендаций давать, да еще и консультировать как лучше шокер использовать. Риск слишком велик.
А с собаками которых такими методами воспитывали (плетки, намордник дома, содержание в клетке и т.д.) приходится чуть не каждую неделю общаться. Приятного в этом мало. И все в один голос уверяют что занимались с хорошими инструкторами. Начинаешь выяснять откуда инструктор - как правило через газету нашли. Он пару книжек прочитал и давай деньги зарабатывать... Применяя фиг знает какие методы и способы воспитания. Часто вообще не понимая что и зачем он делает. И ведбь дофига таких развелось в последнее время. А владельцам хороших инструкторов искать лень, да и дорого, вот и ищут что попроще да подешевле. И не объяснишь ведь ничего, не понимают.
Владельцу инструктор нормальный нужен.И всё. Да шокер выбросить. Или убрать. Подальше.
wex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 10:37   Прямая ссылка на это сообщение #248
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,479
Спасибо: 112,067

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,479
Спасибо: 112,067

По умолчанию

wex, ну, раз такое мнение имеете, то прОшу рекомендации по выходу из проблемы, какой должна быть основная стратегия, так сказать. (ПыСы - инициатору ветки - читать, только как интресную информацию, что-то применять - только с инструктором!)
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 11:31   Прямая ссылка на это сообщение #249
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

Наталья и Ричи, да народ уж клавиатуру стер...объяснявши автору ветки, что ему необходимо в принципе пересмотреть свое отношение к собаке, а если никак - то отдать...и прекратить, наконец переламывать кобеля ротвейлера, а начать ДУМАТЬ, что в се таки у его в голове и как выстроить с собакой партнерские отношения...так. шоб собака хозяевам доверяла и уважала, а не боялась...Шокером тут ну никак не поможешь...
И еще ИМХО...инструктор - не панацея....он можнет помочь, направить, указать на методические ошибки...но отношения с собакой каждый выстраивает сам....что вложишь - то и получишь...вложишь шокер" - шокером и вкатает в конце концов...
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 12:32   Прямая ссылка на это сообщение #250
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,479
Спасибо: 112,067

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,479
Спасибо: 112,067

По умолчанию

Берн, согласна. Только автор-то расставаться с собакой не желает, похоже. Надежда еще есть у него, что сможет исправить. Вот как человека без поддержки оставить?! Я тут сегодня на форум "Таксовод" зашла. Там одна пишет, почти дословно: "Моя такса бегает за транспортом. Я ее бью, за ошейник минут на 15 подвешиваю. Помогает, но не надолго. Что делать?!" Вот для таких у меня один ответ - отдайте собаку. А автор этой ветки, если сядет, подумает, и начнет выстраивать свои отношения с собакой заново, пересмотрит свое внутреннее отношение, перестанет бояться собаку и получит квалифицированную помощь - вполне может исправить ситуацию. При наличии желания.
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

4 августа 2024 бренд выставка "ЛЕТНИЙ КУБОК МОСКВЫ 2024" КРОКУС ЭКСПО. 3 САС+САСгр+моно - НИЗ

 


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика