PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор на летние курсы 2024

Вернуться   PesIQ > Кинологические организации > РКФ. Информация. Обсуждение.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 31.01.2017, 10:06   Прямая ссылка на это сообщение #1181
Аватар для larifem
larifem
Местный
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37,131
Спасибо: 63,787

larifem larifem вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 37,131
Спасибо: 63,787

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бисер Эльвиры Посмотреть сообщение
пробовала закрывать регистрацию за 3 недели до начала выставок
не пробуйте а просто закройте..и будет не бесполезно на следующий раз.
Раньше умудрялись как-то закрывать запись вовремя.
__________________
http://larifem.ru

Последний раз редактировалось larifem; 31.01.2017 в 10:09.
larifem вне форума  

Старый 31.01.2017, 10:07   Прямая ссылка на это сообщение #1182
Аватар для фрея
фрея
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,619
Спасибо: 39,374

фрея фрея вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 10,619
Спасибо: 39,374

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бисер Эльвиры Посмотреть сообщение
я веду речь только о выставках КЧФ,ЧФ,ЧРКФ.
Вот.... я сейчас была на выставках в Сергиевом Посаде, количество экспонентов в среднем из года в год не более 500, а это шикарный клуб с офигенским призовым фондом. Приглашено 2 эксперта, за ними закреплены породы и все, больше никакие, а мы хотим не принимаются, и 1 эксперт на случай если собак будет больше чем по 200 на одного эксперта. Да, они тоже писали до упора, но не потому, что не писались не зная экспертов, а потому, что просили раскладку по конкурентам, но и тут клуб не идет на уступки, хотя думаю, что на почту ответят и по классам разведут, все люди все человеки. так что не надо искать виновных где то там, клубам стоит начать с себя и, да, как только они начнут заканчивать запись в положенные сроки, так и экспоненты научатся писать собак заранее.
Цитата:
Сообщение от Бисер Эльвиры Посмотреть сообщение
И какое тут - заранее распределить по экспертам???
Не надо лукавить, количество экспонентов из года в год практически не меняется, ± несущественный и это недоработка клуба, а не экспонентов.
__________________
ЗАГЛЯНИТЕ К НАМ
фрея вне форума  
Старый 31.01.2017, 10:09   Прямая ссылка на это сообщение #1183
Аватар для Terrier Dog
Terrier Dog
Местный
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 3,656
Спасибо: 22,610

Terrier Dog Terrier Dog вне форума
Местный
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 3,656
Спасибо: 22,610

По умолчанию

Бисер Эльвиры, раз на раз, конечно, не приходится, но что далеко ходить. Вот яркий пример - прошедшая выставка в Сергиев Посаде. Да, запись закрыта за 7 дней до начала. Но просто прочитайте анонс выставки. Там и конкретная дата закрытия записи, и список экспертов, и распределение, и даже то, что экспертов и это самое распределение менять не будут, так как оно окончательное. http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=58357 Были попытки экспонентов попросить того или иного эксперта, на что твердо было сказано - ничего меняться не будет. И посмотрите - одни восторженные отзывы о прекрасном проведении и организации выставки.
Terrier Dog вне форума  
Старый 31.01.2017, 10:10   Прямая ссылка на это сообщение #1184
Аватар для Бисер Эльвиры
Бисер Эльвиры
Местный
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 10,039
Спасибо: 27,859

Бисер Эльвиры Бисер Эльвиры вне форума
Местный
 
Адрес: г.Пермь
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 10,039
Спасибо: 27,859

По умолчанию

larifem, Вы хоть раз занимались организацией выставки?
Еще раз повторюсь: если бы участники выставок не откладывали регистрацию на последний момент, то я, организатор выставок, была бы просто счастлива! В таком случае (за 3 недели) можно попытаться удовлетворить практически любые чаяния экспонентов. А когда организатор даже представить не может, каких пород и сколько участников по каждой будет - как тут можно распределить, учитывая, что нагрузка на каждого эксперта строго регламентирована по количеству? Вполне может выйти так, что пообещаешь ряд пород к конкретному эксперту, а по факту, после окончания регистрации, обещанное количество выходит за рамки разрешенного. Хочешь-не хочешь - кого-то надо "перекидывать" к другому эксперту...
__________________
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого. (Фридрих Этингер)
Бисер Эльвиры вне форума  
Старый 31.01.2017, 10:12   Прямая ссылка на это сообщение #1185
Аватар для Бисер Эльвиры
Бисер Эльвиры
Местный
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 10,039
Спасибо: 27,859

Бисер Эльвиры Бисер Эльвиры вне форума
Местный
 
Адрес: г.Пермь
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 10,039
Спасибо: 27,859

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larifem Посмотреть сообщение
Раньше умудрялись как-то закрывать запись вовремя.
раньше - это когда? Всегда, во все времена, было так, как и сегодня у экспонентов - по тем или иным причинам почти все откладывают регистраци на "как можно позже" Раньше просто регистрация была несколько другая технически, тогда было нужно гораздо больше времени для подготовки каталога к печати.
__________________
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого. (Фридрих Этингер)
Бисер Эльвиры вне форума  
Старый 31.01.2017, 10:13   Прямая ссылка на это сообщение #1186
Аватар для ЯнНик
ЯнНик
Местный
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Старый Оскол 31 RUS
Сообщений: 1,168
Спасибо: 2,532

ЯнНик ЯнНик вне форума
Местный
 
Адрес: Старый Оскол 31 RUS
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 1,168
Спасибо: 2,532

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larifem Посмотреть сообщение
не просто обозначит,а именно не будет записывать..и все кто хотел запишутся при условии что эксперты распределены по породам.,место выставки известно.
еще бы опубликовать предварительный каталог чтобы была возможность исправить ошибки.
Некоторые участники выставок после обозначения места начинают требовать другое место, после опубликования каталога требуют изменить класс или вообще убрать регистрацию - потому как позже записали более сильную собаку... После окончания всех мыслимых (по ВП) и немыслимых (по доброте организаторов) сроков окончания регистрации начинаются звонки с требованиями(!) записать их собаку, так как "вон тот клуб в том городе нас в субботу на воскресную выставку записал".
Хорошо на форуме писать претензии к организаторам, а ещё лучше - с себя самих начать выполнять ВП в части записи как участники. Тем более, что ВП у нас нормальное, и учитывает почти все возможные нюансы.

Последний раз редактировалось ЯнНик; 31.01.2017 в 10:16.
ЯнНик вне форума  
Старый 31.01.2017, 10:19   Прямая ссылка на это сообщение #1187
Аватар для ЯнНик
ЯнНик
Местный
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Старый Оскол 31 RUS
Сообщений: 1,168
Спасибо: 2,532

ЯнНик ЯнНик вне форума
Местный
 
Адрес: Старый Оскол 31 RUS
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 1,168
Спасибо: 2,532

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бисер Эльвиры Посмотреть сообщение
раньше - это когда? Всегда, во все времена, было так, как и сегодня у экспонентов - по тем или иным причинам почти все откладывают регистраци на "как можно позже" Раньше просто регистрация была несколько другая технически, тогда было нужно гораздо больше времени для подготовки каталога к печати.
Раньше и регистрация была с утра в день выставки)))) Смотря насколько "раньше" имелось ввиду))))
ЯнНик вне форума  
Старый 31.01.2017, 10:23   Прямая ссылка на это сообщение #1188
Аватар для фрея
фрея
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,619
Спасибо: 39,374

фрея фрея вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 10,619
Спасибо: 39,374

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бисер Эльвиры Посмотреть сообщение
в последние сутки перед окончанием регистрации (за неделю до выставки) записывается от 100 до 150 собак. В ПОСЛЕДНИЕ СУТКИ!!!!
Если ваш последний срок будет за 3 недели как положено, то эти люди запишутся за 3 недели, а не за 3 дня до выставки. Ну да, люди так устроены, что они всегда откладывают что то на завтра, не только запись на выставки, а еще много много жизненно нужных дел, и пишутся на миры и европы за 30 минут до закрытия записи. Во всем мире люди таковы каковы они есть, но почему в этом мире заранее известны эксперты задолго ДО, иногда могут добавить эксперта, иногда даже заменить, но это чаще форсмажор. И только у нас находят тысяча и одну причину почему виноваты кто угодно, только не ркф и клубы. А уж как некоторые работники клубов создают отрицательную рекламу им, с такими друзьями врагов не надо.
__________________
ЗАГЛЯНИТЕ К НАМ
фрея вне форума  
Старый 31.01.2017, 10:27   Прямая ссылка на это сообщение #1189
Аватар для фрея
фрея
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,619
Спасибо: 39,374

фрея фрея вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 10,619
Спасибо: 39,374

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯнНик Посмотреть сообщение
Некоторые участники выставок после обозначения места начинают требовать другое место, после опубликования каталога требуют изменить класс или вообще убрать регистрацию - потому как позже записали более сильную собаку... После окончания всех мыслимых (по ВП) и немыслимых (по доброте организаторов) сроков окончания регистрации начинаются звонки с требованиями(!) записать их собаку, так как "вон тот клуб в том городе нас в субботу на воскресную выставку записал".
И во всем этом виноваты только клубы, которым хочется и сесть и съесть, распустили народ, они и перестали краешки видеть.
__________________
ЗАГЛЯНИТЕ К НАМ
фрея вне форума  
Старый 31.01.2017, 10:31   Прямая ссылка на это сообщение #1190
Аватар для Бисер Эльвиры
Бисер Эльвиры
Местный
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 10,039
Спасибо: 27,859

Бисер Эльвиры Бисер Эльвиры вне форума
Местный
 
Адрес: г.Пермь
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 10,039
Спасибо: 27,859

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terrier Dog Посмотреть сообщение
Бисер Эльвиры, раз на раз, конечно, не приходится, но что далеко ходить. Вот яркий пример - прошедшая выставка в Сергиев Посаде. Да, запись закрыта за 7 дней до начала. Но просто прочитайте анонс выставки. Там и конкретная дата закрытия записи, и список экспертов, и распределение, и даже то, что экспертов и это самое распределение менять не будут, так как оно окончательное. http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=58357 Были попытки экспонентов попросить того или иного эксперта, на что твердо было сказано - ничего меняться не будет. И посмотрите - одни восторженные отзывы о прекрасном проведении и организации выставки.
спасибо за ссылку! читаю. вижу, что не только восторженные отзывы.
К примеру: люди недовольны тем, что не могут увидеть предварительный каталог. И это - вполне справедливо. А им отвечают, что каталог будет только после окончания записи. А какой уже в нем смысл в этом случае?
Вот что пишет организатор выставки 15 января (регистрация заканчивалась 14 января:
С учётом, что сегодня записалось 2\3 участников выставки, то краткий каталог для проверки появиться 17 января вечером!!!

это - к моим словам выше о том, что НЕВОЗМОЖНО закончить регистрацию за 3 недели до выставки!!! У этих организаторов не хватило бы даже на двух экспертов средств, даже с учетом того, что они приехали не из такого уж далека...

Так что, дорогие критиканы, у всех организаторов примерно одинаковые сложности в желаниях и возможностях исполнить все хотелки всех без исключения участников своих выставок.

И, да: чем опытнее организатор, тем лучше ему удается по максимуму выполнить все обоснованные желания экспонентов (в том числе и в возможности заменить ранее заявленного эксперта на более интересного из имеющегося списка заявленных для людей. Было бы желание.
__________________
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого. (Фридрих Этингер)
Бисер Эльвиры вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

19.10.24 РКФ 2САС МКОО "Трейл+МРОО "КК"Авиор"+САС3,9гр.,Нац.ПК.фр.бул+ам.булли +блок моно - НИЗ

 


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика