PesIQ 17 августа | CAC ЧРФЛС + САС 8и9 групп + 3 МОНО | Русская гильдия кинологов

Вернуться   PesIQ > Кинологические организации > РКФ. Информация. Обсуждение.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 31.01.2017, 18:47   Прямая ссылка на это сообщение #1241
Аватар для Бисер Эльвиры
Бисер Эльвиры
Местный
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 10,039
Спасибо: 27,861

Бисер Эльвиры Бисер Эльвиры вне форума
Местный
 
Адрес: г.Пермь
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 10,039
Спасибо: 27,861

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ravissant Посмотреть сообщение
На одной выставке фины выслали номера (то есть это сильно после окончания регистрации, на тех бумагах с номерами было написано, что по каким-то причинам был заменён эксперт на нашу породу, организаторы просят извинения и при желании мы можем вернуть деньги
молодцы! это правильная позиция организаторов! Мы на своих выставках, бывает, переписываем собак с уважительной причиной для неприезда на следующую свою выставку бесплатно.
__________________
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого. (Фридрих Этингер)
Бисер Эльвиры вне форума  

Старый 31.01.2017, 21:51   Прямая ссылка на это сообщение #1242
Cvetilina
Местный
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщений: 310
Спасибо: 428

Cvetilina Cvetilina вне форума
Местный
Регистрация: 15.11.2013
Сообщений: 310
Спасибо: 428

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бисер Эльвиры Посмотреть сообщение
не столько общее количество собак трудно спрогнозировать, сколько - конкретное количество по конкретным породам. В этом-то и есть главная заковыка при обещаниях поставить под обещанного эксперта точно, не зная конечный состав участников.
Почему и мечтаю о трех неделях до выставки без регистрации уже. Тогда бы запросто можно было возвращать деньги тем, кого категорически не устраивает эксперт...
Я вот никак не могу понять многих организаторов. Возьмут на себя ответственность, мол обещаем всем (пишите, обещаем того эксперта), в конце на форуме срач. А почему?, потому что не получилось выполнить обещание. Почему конкретно нельзя объявить сразу те группы, либо породы, которые будет судить тот или иной эксперт? И я уверена, будут записываться люди, и спокойнее будет составлять каталог. Не придется возвращать деньги. Так же, можно и примерное расписание составить, как многие сейчас и делают. У некоторых вижу, будет судить тот то, мне не интересно, я не пишусь, и не задаю глупых вопросов. У некоторых вижу примерное расписание, и практически не вижу этих просьб -Разведите 5-7пород, а то я одна, не успею. А вот когда все обещают только пишитесь, вот всегда срач. То эксперта поменяли, то породы не развели, то время не учли и т.д. Так сами же организаторы и устраивают себе головную боль. Вы нам позволяете много, и писаться в последний день, и хотелки наши обязуетесь выполнять, и породы развести, чтоб "Хендлер" мог заработать, и естественно только он может выставить этих 7 собак, и без их записи на Вашу выставку, у Вас ничего не получится и мн.др. Ага, а виноваты мы. Дополню, если такой маленький город, такая маленькая населенность, -Зачем организовывать выставку? Чтоб потом здесь писать, как трудно набрать народ? Мол не окупаются затраты. Это только ваши заботы.

Последний раз редактировалось Cvetilina; 31.01.2017 в 21:54.
Cvetilina вне форума  
Старый 31.01.2017, 22:02   Прямая ссылка на это сообщение #1243
Аватар для larifem
larifem
Местный
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37,131
Спасибо: 63,787

larifem larifem вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 37,131
Спасибо: 63,787

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бисер Эльвиры Посмотреть сообщение
кого категорически не устраивает эксперт
если кого-то категорически не устраивает,то не будут просто записываться под него если будет известно на момент записи.
__________________
http://larifem.ru
larifem вне форума  
Старый 01.02.2017, 08:24   Прямая ссылка на это сообщение #1244
Аватар для Надя
Надя
Местный
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Москва(ЗАО, Можайский)
Сообщений: 7,171
Спасибо: 13,225
Отправить сообщение для Надя с помощью ICQ

Надя Надя вне форума
Местный
 
Адрес: Москва(ЗАО, Можайский)
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,171
Спасибо: 13,225
Отправить сообщение для Надя с помощью ICQ

По умолчанию

Офигеть...
А когда нибудь на Евразии или России было такое вообще?!

А у нас в списке есть один интересный эксперт, но как угадать в какой день?! Идти на три дня не вариант.........((
__________________
Позитивка!
Надя вне форума  
Старый 01.02.2017, 08:26   Прямая ссылка на это сообщение #1245
Аватар для NARDICUM
NARDICUM
Местный
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Latvija
Сообщений: 2,071
Спасибо: 8,177

NARDICUM NARDICUM вне форума
Местный
 
Адрес: Latvija
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 2,071
Спасибо: 8,177

По умолчанию

Бисер Эльвиры,
При всем моем к Вам уважении....
Народ распущен, и, по-моему, не только в Вашем клубе! Читаю Ваши, и не только Ваши, посты- прямо не верю.
У нас выставки проводятся в заранее известном помещении, которое никто, если не форс-мажор типа пожара, менять не будет. Запись обычно 3 цены, в последнюю неделю самая дорогая. Эксклюзивщиков, желающих записаться по последней цене- еденицы. Многие уже не пишутся по 2-й цене- дорого. Если у Вас запись в последнюю недлю стоит как в 1-ю, тогда понятно, тогда так и будет. Все пишутся по первой цене, где то 80%. По последней пишутся только Россияне, которые обычно кричат, что денег у них нет, живут они плохо и в этом виноват Путин
Никаких предварительных каталогов, есть списки владельцев ПОСЛЕ закрытия регистрации и общее количество собак в породе. ВСЕ. Приходишь на выставку- узнаешь конкурентов. Конечно, кто из знакомых, с которыми общаешся, идет, знаешь зарание, а про чужих ничего не знаешь.
Призовой фонд в основном- курам на смех. В лучшем случае получаешь пробник, розетку и кубок размером чуть больше водочной рюмки. И идут люди! Всепородных выставок 100-150 собак я уже и не помню.
А кому не нравится город, эксперты, место проведения, те просто не пишутся. Не нравится- не кушай!
Исключение- монки, там пишут до последнего и по первой цене, но там все свои.
NARDICUM вне форума  
Старый 01.02.2017, 08:34   Прямая ссылка на это сообщение #1246
Марвиш
Местный
 
Регистрация: 23.06.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,882
Спасибо: 16,446

Марвиш Марвиш вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 3,882
Спасибо: 16,446

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NARDICUM Посмотреть сообщение
Запись обычно 3 цены, в последнюю неделю самая дорогая. Эксклюзивщиков, желающих записаться по последней цене- еденицы.
На российские выставки тоже 3 (или больше)цены и тоже последняя самая дорогая, но эксклюзивщиков, желающих записаться по первой цене, единицы.

Последний раз редактировалось Марвиш; 01.02.2017 в 08:37.
Марвиш вне форума  
Старый 01.02.2017, 08:59   Прямая ссылка на это сообщение #1247
Аватар для Jinks
Jinks
Местный
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Devon, UK / Moscow
Сообщений: 4,095
Спасибо: 12,537
Отправить сообщение для Jinks с помощью Skype™

Jinks Jinks вне форума
Местный
 
Адрес: Devon, UK / Moscow
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 4,095
Спасибо: 12,537
Отправить сообщение для Jinks с помощью Skype™

По умолчанию

Вот уже больше 10 лет почти безвылазно живу в России...и каждый год надеюсь, что вот случится чудо...и на Евразию эксперты будут известны до окончания записи, и стоимость для участников будет едина вне зависимости от их паспортной принадлежности... Вот и в этом году наивно надеялась, что хоть после окончания первой цены разбивку по экспертам дадут. Как в России говорят? "Дурака могила исправит"? Это про меня, да
Чуда предсказуемо не случилось, увы. Пришлось писать собаку на все три дня неизвестно под кого и в полтора раза дороже россиян, осознавая при этом, что есть реальный шанс часть этих денег РКФ просто подарить, т.к. в случае "эксперт не тот" я просто в ринг не пойду. И так из года в год
Кому задать вопрос, когда же в России хотя бы крупные CACIBы будут проводиться по тем же принципам организации, что и во всем мире? Вопрос риторический..понимаю. Но будем продолжать надеяться ))
__________________
You can't make everyone happy. You are not pizza.

Последний раз редактировалось Jinks; 01.02.2017 в 09:02.
Jinks вне форума  
Старый 01.02.2017, 09:46   Прямая ссылка на это сообщение #1248
Аватар для Aikenka
Aikenka
Местный
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: г. Фукуока, Япония
Сообщений: 3,894
Спасибо: 11,903

Aikenka Aikenka вне форума
Местный
 
Адрес: г. Фукуока, Япония
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 3,894
Спасибо: 11,903

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NARDICUM Посмотреть сообщение
........
У нас выставки проводятся в заранее известном помещении, которое никто, если не форс-мажор типа пожара, менять не будет.
..........Все пишутся по первой цене, где то 80%.
...............
Никаких предварительных каталогов,..... ........
Приходишь на выставку- узнаешь конкурентов. Конечно, кто из знакомых, с которыми общаешся, идет, знаешь зарание, а про чужих ничего не знаешь.
Призовой фонд в основном- курам на смех. В лучшем случае получаешь пробник, розетку и кубок размером чуть больше водочной рюмки.
А кому не нравится город, эксперты, место проведения, те просто не пишутся. Не нравится- не кушай!
Исключение- монки, там пишут до последнего и по первой цене, но там все свои.
Как все происходит в Японии:
Место проведения указано сразу в рекламе выставки, его не меняют.
Цена записи всегда одна, от начала до конца.
Никаких предварительных каталогов нет, каталог видишь впервые на выставке ( выдают бесплатно при получении номера).
Конкурентов заранее наверное, может быть, можно узнать " по блату", если есть личное знакомство с организатором. Официально - никак.
Призовой фонд: стандартного вида ленты, розетки, за бисы и бэсты небольшие кубки и такие стеклянные памятные фигурки на подставках, плоские, не знаю как их назвать......
Вот типа таких как на переднем плане стоят плоские, только из стекла толстого.

Иногда раздают пробники кормов, но это не как приз идёт, это получают все участники при получении номера и каталога.
На монопородках обычно всем участникам дарят маленькие памятные штучки с картинкой или фигуркой породы.
Долго ли пишут на монки - не вникала, т.к. Писалась один раз и заранее.
Aikenka вне форума  
Старый 01.02.2017, 10:11   Прямая ссылка на это сообщение #1249
Аватар для zocij
zocij
Местный
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: москва, Фили-Давыдково. Верея- Можайск
Сообщений: 29,011
Спасибо: 87,410
Отправить сообщение для zocij с помощью Skype™

zocij zocij вне форума
Местный
 
Адрес: москва, Фили-Давыдково. Верея- Можайск
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 29,011
Спасибо: 87,410
Отправить сообщение для zocij с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NARDICUM Посмотреть сообщение
По последней пишутся только Россияне, которые обычно кричат, что денег у них нет, живут они плохо и в этом виноват Путин
у нас что на выставки только либерасты записываются? кроме них никто не считает что виноват Путин !!!
__________________
http://zoloto-turkestana.ru Чем ниже человек душой , тем выше задирает нос. Он носом тянется туда ,куда душою не дорос .(Омар Хаям)
zocij вне форума  
Старый 01.02.2017, 10:16   Прямая ссылка на это сообщение #1250
Аватар для Aikenka
Aikenka
Местный
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: г. Фукуока, Япония
Сообщений: 3,894
Спасибо: 11,903

Aikenka Aikenka вне форума
Местный
 
Адрес: г. Фукуока, Япония
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 3,894
Спасибо: 11,903

По умолчанию

Уже не успела вести правку, поэтому пишу дополнительно, что забыла:
Эксперты указаны сразу, в рекламе выставки, с разбивкой по группам, кто кого судит.
И такого, что писался под одного, а пришёл - там другой судит - нет в принципе.
Один раз на сасибе была замена эксперта в связи с форс-мажором, так записавшихся сразу уведомили, до выставки. И сразу указали имя нового эксперта.
Эксперт был тоже американец и весьма известный - Ричард Бьючемп. Вот убей не помню, предлагали ли вернуть деньги, если не устраивает.... потому что меня он конечно же устроил и я с радостью под него пошла
Aikenka вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

19.10.24 РКФ 2САС МКОО "Трейл+МРОО "КК"Авиор"+САС3,9гр.,Нац.ПК.фр.бул+ам.булли +блок моно - НИЗ

 


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика