PesIQ 11 августа 2024, "Самое Яркое Шоу Лета", Крокус Экспо, САС ЧРКФ, САС ЧФ, САС групп, Моно

Вернуться   PesIQ > Кинологические организации > РКФ. Информация. Обсуждение.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 10.12.2016, 18:29   Прямая ссылка на это сообщение #601
sweet_dreams
Местный
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 318
Спасибо: 613

sweet_dreams sweet_dreams вне форума
Местный
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 318
Спасибо: 613

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯнНик Посмотреть сообщение
sweet_dreams, а что тут непонятного?
Есть до сих пор заводчики думающие, что можно вязать две-три-четыре течки подряд и оформлять в разных клубах в разных городах. Да и срок между вязок посчитать надо - те же 300 дней. Я уже не пишу про 8-ю и далее вязку.
Да вроде написала, что непонятно

Цитата:
Сообщение от sweet_dreams Посмотреть сообщение
В старом ПП было указано, что в трехдневный срок акт вязки передается в клуб, а теперь можно в любое время? И про сведения о предыдущих пометах не понятно. Поясните пожалуйста.
Как эти сведения должны быть оформлены? Бланк специальных или на усмотрения клуба? И клуб их должен выдавать или кто?
sweet_dreams вне форума  

Старый 10.12.2016, 18:36   Прямая ссылка на это сообщение #602
Аватар для ЯнНик
ЯнНик
Местный
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Старый Оскол 31 RUS
Сообщений: 1,168
Спасибо: 2,532

ЯнНик ЯнНик вне форума
Местный
 
Адрес: Старый Оскол 31 RUS
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 1,168
Спасибо: 2,532

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sweet_dreams Посмотреть сообщение
Как эти сведения должны быть оформлены? Бланк специальных или на усмотрения клуба? И клуб их должен выдавать или кто?
А что - Вам при актировке клубные работники не выдают экземпляр ОП на руки?
ЯнНик вне форума  
Старый 10.12.2016, 18:44   Прямая ссылка на это сообщение #603
sweet_dreams
Местный
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 318
Спасибо: 613

sweet_dreams sweet_dreams вне форума
Местный
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 318
Спасибо: 613

По умолчанию

ЯнНик не выдают, если не просишь. Я так понимаю, теперь если заводчик будет актировать помет в другом клубе, то надо копии всех общепометок запрашивать в том клубе, где актировали ранее? И про три дня для сдачи акта вязки ответьте плиз, раньше в клуб его надо было предоставлять в течении трех дней, на что было указание в старом ПП, в новом ничего про сроки сдачи не сказано.
sweet_dreams вне форума  
Старый 10.12.2016, 18:55   Прямая ссылка на это сообщение #604
Аватар для Stroka
Stroka
Местный
 
Регистрация: 06.05.2016
Сообщений: 4,738
Спасибо: 7,177

Stroka Stroka вне форума
Местный
Регистрация: 06.05.2016
Сообщений: 4,738
Спасибо: 7,177

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯнНик Посмотреть сообщение
sweet_dreams, а что тут непонятного?
Есть до сих пор заводчики думающие, что можно вязать две-три-четыре течки подряд и оформлять в разных клубах в разных городах. Да и срок между вязок посчитать надо - те же 300 дней. Я уже не пишу про 8-ю и далее вязку.
Как это подряд если все при ркф?база же одна.
Stroka вне форума  
Старый 10.12.2016, 19:06   Прямая ссылка на это сообщение #605
Аватар для ЯнНик
ЯнНик
Местный
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Старый Оскол 31 RUS
Сообщений: 1,168
Спасибо: 2,532

ЯнНик ЯнНик вне форума
Местный
 
Адрес: Старый Оскол 31 RUS
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 1,168
Спасибо: 2,532

По умолчанию

sweet_dreams, как поведёт себя в этом случае Ваш клуб - я ответить не могу. В своём клубе я выдаю акт вязки с заполненной шапкой (данные клуба), и я знаю, кто, куда и когда едет на вязку, и по приезду - каков результат. Поэтому дата передачи мне в руки акта вязки для меня не критична (1 день, 3 или 7 дней), тем более, что владельцы суки могут быть заняты работой, отпуском или дальней поездкой на вязку.
Экземпляр ОП выдаю всегда заводчику - это избавляет меня от необходимости выписывать всякие справки для кормовых компаний-спонсоров... теперь это пригодится и тем заводчикам, которые оформляют помёты в других клубах.
ЯнНик вне форума  
Старый 10.12.2016, 19:07   Прямая ссылка на это сообщение #606
Аватар для ЯнНик
ЯнНик
Местный
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Старый Оскол 31 RUS
Сообщений: 1,168
Спасибо: 2,532

ЯнНик ЯнНик вне форума
Местный
 
Адрес: Старый Оскол 31 RUS
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 1,168
Спасибо: 2,532

По умолчанию

Stroka, а у Вас есть доступ в эту базу? Иной раз - при замене метрики на родословную другого клуба - можно выяснить чудесные вещи про заводчиков)))
ЯнНик вне форума  
Старый 10.12.2016, 19:21   Прямая ссылка на это сообщение #607
Аватар для Бисер Эльвиры
Бисер Эльвиры
Местный
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 10,039
Спасибо: 27,860

Бисер Эльвиры Бисер Эльвиры вне форума
Местный
 
Адрес: г.Пермь
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 10,039
Спасибо: 27,860

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sweet_dreams Посмотреть сообщение
В старом ПП было указано, что в трехдневный срок акт вязки передается в клуб, а теперь можно в любое время? И про сведения о предыдущих пометах не понятно. Поясните пожалуйста.
попробую пояснить (естественно, это будет ИМХО кинолога клуба, ибо пытаться понять логику пишущих подобные документы - та еще неблагодарная задача).
Думаю, что про сдачу пакета документов на помет в клуб в 3хдневный срок убрали, исходя из разумности. Потому что: во-первых это - полная профанация, учитывая сегодняшние реалии жизни большинства клубов, у которых и помещений-то нет, где можно было бы вести прием документов)
во-вторых - неважно когда клуб получит эти документы, он все равно перед РКФ несет ответственность за оформление пометов в своих книгах вязок (которые, напомню, сдаются в РКФ до апреля следующего года).
Теперь про сведения о предыдущих вязках. На мой взгляд это - одно из разумных требований. Сейчас принято среди рядовых заводчиков не то что не читать какие-то Положения, они даже понятия не имеют о том, что существует какой-то свод правил, которыми руководствуется клуб при оформлении их вязок. Их задача - повязать, продать, отвязаться от надоедливого кинолога клуба, который от них чего-то там требует (какие-то бумажки...) да еще - О БОЖЕ!!! - денег за свои услуги просит. А посему с каждым новым пометом они идут в следующий клуб, в надежде, что там все проще и дешевле. Естественно, о том, что между пометами должны существовать определенные временные интервалы, некоторые понятия не имеют. А клуб не имеет возможности "пробить" предыдущие пометы этого заводчика (хотя лично я всегда старалась контролировать предыдущие пометы вяжущихся сук. Но в нашем клубе до недавнего времени не принимались летуны, теперь-то вынужденно подбираем всех приходящих...). Теперь этот пункт положения обязывает клубных работников получать от заводчика сведения о его предыдущих пометах.
__________________
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого. (Фридрих Этингер)

Последний раз редактировалось Бисер Эльвиры; 10.12.2016 в 19:30.
Бисер Эльвиры вне форума  
Старый 10.12.2016, 19:24   Прямая ссылка на это сообщение #608
Аватар для ЯнНик
ЯнНик
Местный
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Старый Оскол 31 RUS
Сообщений: 1,168
Спасибо: 2,532

ЯнНик ЯнНик вне форума
Местный
 
Адрес: Старый Оскол 31 RUS
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 1,168
Спасибо: 2,532

По умолчанию

Бисер Эльвиры, я даже подозреваю - что за "третью вязку подряд" будут теперь наказывать клуб-оформитель третьей вязки. Т.е. перекладывание с больной головы на здоровую...
ЯнНик вне форума  
Старый 10.12.2016, 19:28   Прямая ссылка на это сообщение #609
Аватар для Бисер Эльвиры
Бисер Эльвиры
Местный
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 10,039
Спасибо: 27,860

Бисер Эльвиры Бисер Эльвиры вне форума
Местный
 
Адрес: г.Пермь
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 10,039
Спасибо: 27,860

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯнНик Посмотреть сообщение
Бисер Эльвиры, я даже подозреваю - что за "третью вязку подряд" будут теперь наказывать клуб-оформитель третьей вязки. Т.е. перекладывание с больной головы на здоровую...
так и раньше клуб наказывали. У меня друг - руководитель клуба выговор получил за оформленные 3 вязки подряд (что-то там несколько дней не хватило из требуемых 365 дней).
__________________
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого. (Фридрих Этингер)
Бисер Эльвиры вне форума  
Старый 10.12.2016, 19:34   Прямая ссылка на это сообщение #610
sweet_dreams
Местный
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 318
Спасибо: 613

sweet_dreams sweet_dreams вне форума
Местный
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 318
Спасибо: 613

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бисер Эльвиры Посмотреть сообщение
Думаю, что про сдачу пакета документов на помет в клуб в 3хдневный срок убрали, исходя из разумности.
Намного удобнее передавать пакет документов при (перед) актировкой помета, нежели в трехдневный срок. С этим вот полностью согласна, избавляет от ненужных телодвижений, если вдруг сука осталась пустая. Про "сведения" не ясно. Гипотетически в городе 4 клуба. Сука ранее не рожала, возраст ну пусть 5 лет. Где взять бумажку, что пометов ранее не было? Ведь по возрасту вполне могли быть. Во все 4 идти или работник клуба на слово поверить должен?
sweet_dreams вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

17 августа | CAC ЧРФЛС + САС 8и9 групп + 3 МОНО | Русская гильдия кинологов - НИЗ

 


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика