PesIQ 4 августа 2024 бренд выставка "ЛЕТНИЙ КУБОК МОСКВЫ 2024" КРОКУС ЭКСПО. 3 САС+САСгр+моно

Вернуться   PesIQ > Кинологические организации > РКФ. Информация. Обсуждение.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 10.12.2016, 19:55   Прямая ссылка на это сообщение #621
Аватар для Ehidna
Ehidna
здешняя
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: подмосковье
Сообщений: 10,380
Спасибо: 45,624
Отправить сообщение для Ehidna с помощью ICQ Отправить сообщение для Ehidna с помощью Skype™

Ehidna Ehidna вне форума
здешняя
 
Адрес: подмосковье
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 10,380
Спасибо: 45,624
Отправить сообщение для Ehidna с помощью ICQ Отправить сообщение для Ehidna с помощью Skype™

По умолчанию

ПП с сайта РКФ пропало..
__________________
Настоящие шпицы из п-ка Мин Херц
Наношу пользу, причиняю добро и подвергаю ласке....
Ehidna вне форума  

Старый 10.12.2016, 19:58   Прямая ссылка на это сообщение #622
Аватар для Бисер Эльвиры
Бисер Эльвиры
Местный
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 10,039
Спасибо: 27,859

Бисер Эльвиры Бисер Эльвиры вне форума
Местный
 
Адрес: г.Пермь
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 10,039
Спасибо: 27,859

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ehidna Посмотреть сообщение
ПП с сайта РКФ пропало..
ага! почти сразу после того, как появилось...
__________________
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого. (Фридрих Этингер)
Бисер Эльвиры вне форума  
Старый 10.12.2016, 20:30   Прямая ссылка на это сообщение #623
БАВ
Местный
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 1,253
Спасибо: 1,431

БАВ БАВ вне форума
Местный
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 1,253
Спасибо: 1,431

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бисер Эльвиры Посмотреть сообщение
я уже где-то выше в теме рассказывала о своем случае (не личном, а по клубу). Когда при оформленном по всем правилам договоре аренды в полученной родословной на щенка этого помета заводчиком числится арендодатель. Пометка была отправлена до исполнения щенкам 6 месяцев, помет рождения примерно октября 2015 года. Родословную на собаку из этого помета получили примерно в августе-сентябре 2016.. Я всю голову сломала: ПОЧЕМУ? А видимо потому, что уже тогда была придумка об уведомлении (или как они там его называют?), которое обязано быть приложено к договору аренды. Но КАК мы могли о нем знать ТОГДА??? Ладно, если непринципиально кто в заводчиках написан - в моей истории ОЧЕНЬ принципиально... Можно сказать, человеческое достоинство Арендатора растоптано...
Его тогда не было.
Мы оформляли помет на свою приставку от арендуемой суки.
И в заводчиках указан владелец приставки, а не хозяин собаки.
Помет оформляли в марте этого года.
БАВ вне форума  
Старый 10.12.2016, 20:34   Прямая ссылка на это сообщение #624
Аватар для Бисер Эльвиры
Бисер Эльвиры
Местный
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 10,039
Спасибо: 27,859

Бисер Эльвиры Бисер Эльвиры вне форума
Местный
 
Адрес: г.Пермь
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 10,039
Спасибо: 27,859

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БАВ Посмотреть сообщение
Его тогда не было.
так я в курсе, что не было! Потому и дивлюсь: ПОЧЕМУ, если не было этого пункта, в нашем случае все случилось так, как будто он был???
__________________
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого. (Фридрих Этингер)
Бисер Эльвиры вне форума  
Старый 10.12.2016, 20:38   Прямая ссылка на это сообщение #625
sweet_dreams
Местный
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 318
Спасибо: 613

sweet_dreams sweet_dreams вне форума
Местный
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 318
Спасибо: 613

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯнНик Посмотреть сообщение
не надо бегать за бумажками. К первому помёту Вы приложите в любом случае оригинал диплома суки. Выберите себе один клуб, оформляйтесь через него и будет всем счастье. И, конечно, взаимоотношения с работниками клуба должны быть доверительными.
То есть если с работником клуба на короткой ноге, то можно ПП нарушить и не прикладывать сведения о пометах, прописанные в новой редакции.. чудесно
Цитата:
Сообщение от Ротти Посмотреть сообщение
3. Владелец суки - член клуба обязан предоставить в клуб оригинал заполненного и подписанного сторонами Акта вязки с полученными от владельца кобеля копиями документов на кобеля и приложенными владельцем суки документами на суку необходимыми для регистрации данной вязки в Книге регистрации вязок и щенений клуба и сведения о предыдущих пометах. Ответственный за ведение Книги регистрации вязок и щенений клуба обязан внести в Книгу запись о вязке со дня получения от владельца сук оригинала Акта вязки и копий документов кобеля и суки, необходимых для регистрации вязки и помета щенков данной породы в клубе и ВЕРК РКФ.

Последний раз редактировалось sweet_dreams; 10.12.2016 в 20:46.
sweet_dreams вне форума  
Старый 10.12.2016, 20:45   Прямая ссылка на это сообщение #626
Аватар для fusin
fusin
Местный
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 983
Спасибо: 1,854

fusin fusin вне форума
Местный
 
Адрес: Московская область
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 983
Спасибо: 1,854

По умолчанию

Информация о прежних пометах нужна, что бы клуб мог соблюдать ПП в плане временного промежутка между пометами.
Если заводчик говорит что у него нет документов о предыдущих пометах (т.е. приходится верить ему на слово), или сука вяжется первый раз, клубу достаточно взять расписку от заводчика. В этом случае вся вина за нарушения ПП ложится на заводчика, а не на клуб. Так нам на форуме в Новгороде поясняла Галиаскарова Л.В.
__________________
www.ruskailas.ru имеются щенки Бурят-Монгольской Собаки
fusin вне форума  
Старый 10.12.2016, 20:51   Прямая ссылка на это сообщение #627
sweet_dreams
Местный
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 318
Спасибо: 613

sweet_dreams sweet_dreams вне форума
Местный
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 318
Спасибо: 613

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fusin Посмотреть сообщение
что у него нет документов о предыдущих пометах (т.е. приходится верить ему на слово), или сука вяжется первый раз, клубу достаточно взять расписку от заводчика. В этом случае вся вина за нарушения ПП ложится на заводчика, а не на клуб. Так нам на форуме в Новгороде поясняла Галиаскарова Л.В.
Единственный вразумительный ответ! Спасибо.
sweet_dreams вне форума  
Старый 10.12.2016, 21:13   Прямая ссылка на это сообщение #628
Аватар для Бисер Эльвиры
Бисер Эльвиры
Местный
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 10,039
Спасибо: 27,859

Бисер Эльвиры Бисер Эльвиры вне форума
Местный
 
Адрес: г.Пермь
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 10,039
Спасибо: 27,859

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sweet_dreams Посмотреть сообщение
Единственный вразумительный ответ! Спасибо.
ну потому что человек своими ушами слышал об этом пункте положения от председателя племенной комиссии. Я вот именно так и поняла это пункт положения, как разъяснила его Галиаскарова. Мне немного другое интересно в случае, если заводчик скрыл предыдущий свой помет: сосчитают ли клубу этот помет в его книге вязок при распределении выставок? Вероятнее всего, что нет. Получается, что нужен еще человек (а может и не один...), который будет "отлавливать" в РКФ такие вот пометы... Контролеры множатся, а борьбы с перенасыщением рынка щенками не планируется похоже...
__________________
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого. (Фридрих Этингер)
Бисер Эльвиры вне форума  
Старый 10.12.2016, 21:20   Прямая ссылка на это сообщение #629
Аватар для Бисер Эльвиры
Бисер Эльвиры
Местный
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 10,039
Спасибо: 27,859

Бисер Эльвиры Бисер Эльвиры вне форума
Местный
 
Адрес: г.Пермь
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 10,039
Спасибо: 27,859

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sweet_dreams Посмотреть сообщение
То есть если с работником клуба на короткой ноге, то можно ПП нарушить и не прикладывать сведения о пометах, прописанные в новой редакции.. чудесно
а при чем здесь короткая нога??? клубы, по мнению РКФ, являются посредниками между заводчиками и РКФ. До появления этого пункта клубы по определению становились заложниками ситуаций, когда заводчик (по незнанию или заведомо) нарушал сроки при вязках своих собак. Теперь же у клубов есть возможность не становиться без вины виноватыми. Лично я уже продумываю бланк клубный, в котором мне каждый заводчик будет расписываться под тем, что сроков он не нарушил по вязкам своих собак...
__________________
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого. (Фридрих Этингер)
Бисер Эльвиры вне форума  
Старый 10.12.2016, 21:21   Прямая ссылка на это сообщение #630
sweet_dreams
Местный
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 318
Спасибо: 613

sweet_dreams sweet_dreams вне форума
Местный
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 318
Спасибо: 613

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бисер Эльвиры Посмотреть сообщение
в случае, если заводчик скрыл предыдущий свой помет: сосчитают ли клубу этот помет в его книге вязок при распределении выставок? Вероятнее всего, что нет. Получается, что нужен еще человек (а может и не один...), который будет "отлавливать" в РКФ такие вот пометы...
достаточно сделать базу ркф открытой хотя бы для работников клубов, что бы можно было посмотреть любую собаку по номеру родословной, когда, сколько раз, через какое время вязали, а не бумажки непонятные добавлять. и дисквалификацию туда же, что бы не оформлять пометы от дисквалифицированных собак.
sweet_dreams вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор на летние курсы 2024 - НИЗ

 


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика