PesIQ 19.10.24 РКФ 2САС МКОО "Трейл+МРОО "КК"Авиор"+САС3,9гр.,Нац.ПК.фр.бул+ам.булли +блок моно

Вернуться   PesIQ > Кинологические организации > РКФ. Информация. Обсуждение.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 10.12.2016, 23:07   Прямая ссылка на это сообщение #641
Аватар для Stroka
Stroka
Местный
 
Регистрация: 06.05.2016
Сообщений: 4,772
Спасибо: 7,244

Stroka Stroka вне форума
Местный
Регистрация: 06.05.2016
Сообщений: 4,772
Спасибо: 7,244

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fusin Посмотреть сообщение
Информация о прежних пометах нужна, что бы клуб мог соблюдать ПП в плане временного промежутка между пометами.
Если заводчик говорит что у него нет документов о предыдущих пометах (т.е. приходится верить ему на слово), или сука вяжется первый раз, клубу достаточно взять расписку от заводчика. В этом случае вся вина за нарушения ПП ложится на заводчика, а не на клуб. Так нам на форуме в Новгороде поясняла Галиаскарова Л.В.
Не понимаю что- то, в РКФ нет данных о пометах ? Какие расписки , если помет не будет оформлен при нарушении сроков.
Stroka вне форума  

Старый 11.12.2016, 08:14   Прямая ссылка на это сообщение #642
Марвиш
Местный
 
Регистрация: 23.06.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,882
Спасибо: 16,449

Марвиш Марвиш вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 3,882
Спасибо: 16,449

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sweet_dreams Посмотреть сообщение
достаточно сделать базу ркф открытой хотя бы для работников клубов, что бы можно было посмотреть любую собаку по номеру родословной, когда, сколько раз, через какое время вязали, а не бумажки непонятные добавлять.
Бумажки все равно нужны. Сведений о рожденном 4 месяца назад помете в РКФ обычно еще просто нет.
Марвиш вне форума  
Старый 11.12.2016, 09:56   Прямая ссылка на это сообщение #643
Аватар для VISH
VISH
Местный
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 9,142
Спасибо: 34,756
Отправить сообщение для VISH с помощью Skype™

VISH VISH вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 9,142
Спасибо: 34,756
Отправить сообщение для VISH с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марвиш Посмотреть сообщение
Бумажки все равно нужны. Сведений о рожденном 4 месяца назад помете в РКФ обычно еще просто нет.
Если человек умудрился зафигачить через 4 месяца помет, то он совершенно точно догадается, что написать в этой бумажке, чтобы получить в клубе метрики на щенков. Потому что ни для какой другой цели, кроме получения метрик, по которым все равно не выдадут родословные, нет смысла мотыляться из клуба в клуб, регистрируя десятый помет за 5 лет. И в бумажке этой человек напишет ровно то, что будет нужно, чтобы клуб принял документы на вязку.
Поэтому да. Искренне не понимаю надобности в очередной бумажке вместо нормальной открытой базы данных.
__________________
Наш сайт - муди, венгерские пастушьи
VISH вне форума  
Старый 11.12.2016, 10:10   Прямая ссылка на это сообщение #644
Аватар для Бисер Эльвиры
Бисер Эльвиры
Местный
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 10,060
Спасибо: 27,942

Бисер Эльвиры Бисер Эльвиры вне форума
Местный
 
Адрес: г.Пермь
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 10,060
Спасибо: 27,942

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марвиш Посмотреть сообщение
Бумажки все равно нужны. Сведений о рожденном 4 месяца назад помете в РКФ обычно еще просто нет.
так РКФ не для себя ведь требует справку о предыдущих пометах, а для клуба, в который пришел заводчик.
. Владелец суки - член клуба обязан предоставить в клуб оригинал заполненного и подписанного сторонами Акта вязки с полученными от владельца кобеля копиями документов на кобеля и приложенными владельцем суки документами на суку необходимыми для регистрации данной вязки в Книге регистрации вязок и щенений клуба и сведения о предыдущих пометах. Ответственный за ведение Книги регистрации вязок и щенений клуба обязан внести в Книгу запись о вязке со дня получения от владельца сук оригинала Акта вязки и копий документов кобеля и суки, необходимых для регистрации вязки и помета щенков данной породы в клубе и ВЕРК РКФ.

Разве что в бланк книги вязок добавят строку о предыдущем помете для каждой суки...
__________________
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого. (Фридрих Этингер)
Бисер Эльвиры вне форума  
Старый 11.12.2016, 10:17   Прямая ссылка на это сообщение #645
Аватар для Бисер Эльвиры
Бисер Эльвиры
Местный
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 10,060
Спасибо: 27,942

Бисер Эльвиры Бисер Эльвиры вне форума
Местный
 
Адрес: г.Пермь
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 10,060
Спасибо: 27,942

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VISH Посмотреть сообщение
Потому что ни для какой другой цели, кроме получения метрик, по которым все равно не выдадут родословные, нет смысла мотыляться из клуба в клуб, регистрируя десятый помет за 5 лет.
вот, кстати, да. Не плохо было бы подумать о тех людях, кто купит щенков с метриками, а общепометка в РКФ так и не отправлена клубом (или отправлена в таком виде, что не может быть принята в работу - не выполнены какие-то требования ПП к примеру).
Есть у меня в практике такие случаи - чуть не по 10 раз ездят щенячки некоторых сторонних клубов в РКФ. И возвращаются. И куда этим бедным владельцам податься? Завели бы какую-нито комиссию, которая воспитывала бы нерадивые клубы.
__________________
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого. (Фридрих Этингер)
Бисер Эльвиры вне форума  
Старый 11.12.2016, 10:54   Прямая ссылка на это сообщение #646
sweet_dreams
Местный
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 318
Спасибо: 613

sweet_dreams sweet_dreams вне форума
Местный
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 318
Спасибо: 613

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бисер Эльвиры Посмотреть сообщение
Есть у меня в практике такие случаи - чуть не по 10 раз ездят щенячки некоторых сторонних клубов в РКФ. И возвращаются. И куда этим бедным владельцам податься? Завели бы какую-нито комиссию, которая воспитывала бы нерадивые клубы.
А при чем тут клуб виноват, если нет открытой базы и возможности проверить сведения?
Мне вот видится разумным
Цитата:
Сообщение от fusin Посмотреть сообщение
клубу достаточно взять расписку от заводчика. В этом случае вся вина за нарушения ПП ложится на заводчика, а не на клуб.
и уже к заводчику меры принимать, дисквалифицировать его и его собак в системе ркф, в случае предоставления недостоверных сведений и нарушения сроков вязки, либо еще как то наказывать
sweet_dreams вне форума  
Старый 11.12.2016, 11:08   Прямая ссылка на это сообщение #647
Matthias Rex
Местный
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 147
Спасибо: 208

Matthias Rex Matthias Rex вне форума
Местный
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 147
Спасибо: 208

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бисер Эльвиры Посмотреть сообщение
вот, кстати, да. Не плохо было бы подумать о тех людях, кто купит щенков с метриками, а общепометка в РКФ так и не отправлена клубом (или отправлена в таком виде, что не может быть принята в работу - не выполнены какие-то требования ПП к примеру).
Есть у меня в практике такие случаи - чуть не по 10 раз ездят щенячки некоторых сторонних клубов в РКФ. И возвращаются. И куда этим бедным владельцам податься? Завели бы какую-нито комиссию, которая воспитывала бы нерадивые клубы.
племенная комиссия- это ее прерогатива
Matthias Rex вне форума  
Старый 11.12.2016, 11:09   Прямая ссылка на это сообщение #648
sweet_dreams
Местный
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 318
Спасибо: 613

sweet_dreams sweet_dreams вне форума
Местный
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 318
Спасибо: 613

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sweet_dreams Посмотреть сообщение
и уже к заводчику меры принимать, дисквалифицировать его и его собак в системе ркф, в случае предоставления недостоверных сведений и нарушения сроков вязки, либо еще как то наказывать
ибо

Цитата:
Сообщение от ЯнНик Посмотреть сообщение
Есть до сих пор заводчики думающие, что можно вязать две-три-четыре течки подряд и оформлять в разных клубах в разных городах.
нечего заводчикам нарушающим пп организации,в которой они состоят, там делать

Последний раз редактировалось sweet_dreams; 11.12.2016 в 11:12. Причина: исправила нецензурное слово
sweet_dreams вне форума  
Старый 11.12.2016, 11:28   Прямая ссылка на это сообщение #649
Аватар для ЯнНик
ЯнНик
Местный
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Старый Оскол 31 RUS
Сообщений: 1,168
Спасибо: 2,532

ЯнНик ЯнНик вне форума
Местный
 
Адрес: Старый Оскол 31 RUS
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 1,168
Спасибо: 2,532

По умолчанию

Какая интересная тема у нас сегодня)) Сколько свежих идей.
sweet_dreams, а можно у Вас спросить: вот есть заводчик (гипотетический, разумеется: всякое совпадение с реальными личностями считать случайным), который вяжет сук без отдыха, и весенние вязки оформляет через систему РКФ, а осенние – через альтернативу. Как Вы официально отследите племенную деятельность собак этого заводчика?
ЯнНик вне форума  
Старый 11.12.2016, 11:39   Прямая ссылка на это сообщение #650
sweet_dreams
Местный
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 318
Спасибо: 613

sweet_dreams sweet_dreams вне форума
Местный
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 318
Спасибо: 613

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯнНик Посмотреть сообщение
Какая интересная тема у нас сегодня)) Сколько свежих идей.
sweet_dreams, через альтернативу. Как Вы официально отследите племенную деятельность собак этого заводчика?
А мне оно зачем?
sweet_dreams вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Вакансии для ветеринаров - Добрый доктор НИЗ

 


Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика