PesIQ 17 августа | CAC ЧРФЛС + САС 8и9 групп + 3 МОНО | Русская гильдия кинологов

Вернуться   PesIQ > Кинологические организации > РКФ. Информация. Обсуждение.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 11.12.2016, 11:52   Прямая ссылка на это сообщение #651
Аватар для ЯнНик
ЯнНик
Местный
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Старый Оскол 31 RUS
Сообщений: 1,168
Спасибо: 2,532

ЯнНик ЯнНик вне форума
Местный
 
Адрес: Старый Оскол 31 RUS
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 1,168
Спасибо: 2,532

По умолчанию

Тут уже советов «как жить по новому ПП» нам дали, так проясните, плиз, ещё один. Раз Вы сейчас в теме тут.
ЯнНик вне форума  

Старый 11.12.2016, 11:56   Прямая ссылка на это сообщение #652
sweet_dreams
Местный
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 318
Спасибо: 613

sweet_dreams sweet_dreams вне форума
Местный
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 318
Спасибо: 613

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯнНик Посмотреть сообщение
Тут уже советов «как жить по новому ПП» нам дали, так проясните, плиз, ещё один. Раз Вы сейчас в теме тут.
Сформулируйте правильно, что вы хотите, что бы я вам пояснила, поясню.
sweet_dreams вне форума  
Старый 11.12.2016, 12:02   Прямая ссылка на это сообщение #653
Аватар для Бисер Эльвиры
Бисер Эльвиры
Местный
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 10,039
Спасибо: 27,861

Бисер Эльвиры Бисер Эльвиры на форуме
Местный
 
Адрес: г.Пермь
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 10,039
Спасибо: 27,861

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matthias Rex Посмотреть сообщение
племенная комиссия- это ее прерогатива
прерогатива то да - ее. Но вот на практике "до бога высоко, до царя далеко". В смысле не так просто "пробиться" с проблемами простому человеку в эти самые комиссии.
__________________
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого. (Фридрих Этингер)
Бисер Эльвиры на форуме  
Старый 11.12.2016, 12:03   Прямая ссылка на это сообщение #654
Аватар для Бисер Эльвиры
Бисер Эльвиры
Местный
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 10,039
Спасибо: 27,861

Бисер Эльвиры Бисер Эльвиры на форуме
Местный
 
Адрес: г.Пермь
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 10,039
Спасибо: 27,861

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sweet_dreams Посмотреть сообщение
Мне вот видится разумным
Цитата:
Сообщение от fusin Посмотреть сообщение
клубу достаточно взять расписку от заводчика. В этом случае вся вина за нарушения ПП ложится на заводчика, а не на клуб.
и уже к заводчику меры принимать, дисквалифицировать его и его собак в системе ркф, в случае предоставления недостоверных сведений и нарушения сроков вязки, либо еще как то наказывать
согласна. но на практике такого нет.
__________________
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого. (Фридрих Этингер)
Бисер Эльвиры на форуме  
Старый 11.12.2016, 12:19   Прямая ссылка на это сообщение #655
Аватар для VISH
VISH
Местный
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 9,145
Спасибо: 34,756
Отправить сообщение для VISH с помощью Skype™

VISH VISH вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 9,145
Спасибо: 34,756
Отправить сообщение для VISH с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fusin Посмотреть сообщение
клубу достаточно взять расписку от заводчика. В этом случае вся вина за нарушения ПП ложится на заводчика, а не на клуб
Ну это... глупо. Зачем писать тонны бумаг на каждую вязку, если достаточно одной фразы в ПП: "ответственность за нарушение ПП в части соблюдения сроков вязок лежит на заводчике". И все.
Да и вообще... я, конечно, не клубный работник, но все известные мне истории с пометами, приключившимися в нарушение сроков, заканчивались ничем. Т.е. помет просто не регистрировали, никакой "ответственности" никому не наступало (да и странно ее вообще на клуб возлагать). Возможно, такие случаи известны, особенно при многократном нарушении? Но и даже тогда не нужна никакая бумажка. Вышеозвученной фразы в ПП достаточно
Цитата:
Сообщение от sweet_dreams Посмотреть сообщение
и уже к заводчику меры принимать, дисквалифицировать его и его собак в системе ркф, в случае предоставления недостоверных сведений и нарушения сроков вязки, либо еще как то наказывать
И снова: это вполне, буде такое желание у РКФ, сделать без бумажки, лежащей в клубе (а клубу, если что, еще и доп проблемы обеспечивать сохранность этих бумажек - кстати, какой срок хранить их?). Просто по факту поступления документов, нарушающих ПП
__________________
Наш сайт - муди, венгерские пастушьи

Последний раз редактировалось VISH; 11.12.2016 в 12:22.
VISH вне форума  
Старый 11.12.2016, 12:31   Прямая ссылка на это сообщение #656
sweet_dreams
Местный
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 318
Спасибо: 613

sweet_dreams sweet_dreams вне форума
Местный
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 318
Спасибо: 613

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VISH Посмотреть сообщение
Ну это... глупо. Зачем писать тонны бумаг на каждую вязку, если достаточно одной фразы в ПП: "ответственность за нарушение ПП в части соблюдения сроков вязок лежит на заводчике". И все.

И снова: это вполне, буде такое желание у РКФ, сделать без бумажки, лежащей в клубе (а клубу, если что, еще и доп проблемы обеспечивать сохранность этих бумажек - кстати, какой срок хранить их?). Просто по факту поступления документов, нарушающих ПП
Может и глупо конечно, но мне, как заводчику, проще расписку написать о предыдущих пометах, нежели бегать по клубам и сведения собирать в виде справок. Год назад щенки актировались в одном клубе,на будущий год хочу в другом актировать. Не очень то и хочется ненужной беготни. А так вы полностью правы.
sweet_dreams вне форума  
Старый 11.12.2016, 12:47   Прямая ссылка на это сообщение #657
Аватар для Stroka
Stroka
Местный
 
Регистрация: 06.05.2016
Сообщений: 4,738
Спасибо: 7,177

Stroka Stroka вне форума
Местный
Регистрация: 06.05.2016
Сообщений: 4,738
Спасибо: 7,177

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марвиш Посмотреть сообщение
Бумажки все равно нужны. Сведений о рожденном 4 месяца назад помете в РКФ обычно еще просто нет.
Ну допустим пока нет, ну не скрыть же если планируете оформлять помет.вообще не понимаю о чем речь если все пометы есть в базе ркф., да не пройдёт следущий помет если есть нарушения,чего городить.
Stroka вне форума  
Старый 11.12.2016, 12:51   Прямая ссылка на это сообщение #658
Аватар для Stroka
Stroka
Местный
 
Регистрация: 06.05.2016
Сообщений: 4,738
Спасибо: 7,177

Stroka Stroka вне форума
Местный
Регистрация: 06.05.2016
Сообщений: 4,738
Спасибо: 7,177

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бисер Эльвиры Посмотреть сообщение
так РКФ не для себя ведь требует справку о предыдущих пометах, а для клуба, в который пришел заводчик.
. Владелец суки - член клуба обязан предоставить в клуб оригинал заполненного и подписанного сторонами Акта вязки с полученными от владельца кобеля копиями документов на кобеля и приложенными владельцем суки документами на суку необходимыми для регистрации данной вязки в Книге регистрации вязок и щенений клуба и сведения о предыдущих пометах. Ответственный за ведение Книги регистрации вязок и щенений клуба обязан внести в Книгу запись о вязке со дня получения от владельца сук оригинала Акта вязки и копий документов кобеля и суки, необходимых для регистрации вязки и помета щенков данной породы в клубе и ВЕРК РКФ.

Разве что в бланк книги вязок добавят строку о предыдущем помете для каждой суки...
Как поняла у заводчиков нет книги вязок и щенений, которые оформляют помет через клуб,так почему бы не обязать иметь этот документ и не собирать никаких справок.,в любом случае справка не нужна потому как все есть в ркф.
Stroka вне форума  
Старый 11.12.2016, 12:53   Прямая ссылка на это сообщение #659
Аватар для Stroka
Stroka
Местный
 
Регистрация: 06.05.2016
Сообщений: 4,738
Спасибо: 7,177

Stroka Stroka вне форума
Местный
Регистрация: 06.05.2016
Сообщений: 4,738
Спасибо: 7,177

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯнНик Посмотреть сообщение
Какая интересная тема у нас сегодня)) Сколько свежих идей.
sweet_dreams, а можно у Вас спросить: вот есть заводчик (гипотетический, разумеется: всякое совпадение с реальными личностями считать случайным), который вяжет сук без отдыха, и весенние вязки оформляет через систему РКФ, а осенние – через альтернативу. Как Вы официально отследите племенную деятельность собак этого заводчика?
Об этом и речь,потому что по другому ну никак.
Stroka вне форума  
Старый 11.12.2016, 12:56   Прямая ссылка на это сообщение #660
sweet_dreams
Местный
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 318
Спасибо: 613

sweet_dreams sweet_dreams вне форума
Местный
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 318
Спасибо: 613

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stroka Посмотреть сообщение
вообще не понимаю о чем речь если все пометы есть в базе ркф., да не пройдёт следущий помет если есть нарушения,чего городить.
городится походу для того, что бы клуб не выдавал метрики, которые потом владельцы не могут на родословные поменять. у клубов же нет доступа к базам ркф
sweet_dreams вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

4 августа 2024 бренд выставка "ЛЕТНИЙ КУБОК МОСКВЫ 2024" КРОКУС ЭКСПО. 3 САС+САСгр+моно - НИЗ

 


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика