PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 23.08.2015, 15:35   Прямая ссылка на это сообщение #1161
Аватар для tanya2fox
tanya2fox
Местный
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 15,411
Спасибо: 57,779

tanya2fox tanya2fox вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 15,411
Спасибо: 57,779

По умолчанию

Ratri,

У нас ходят)) на участке.
Ну и за пределы.

У нас в сумерках и темноте гулять нельзя категорически- еноты и кабаны ( и медведи) могут придти к краю участка.
Вообще могу сказать что породный темперамент иногда гасится сменой порядка одевания ошейника. У нас например первый всегда Юки одевается. И в машину садится. Иначе все- драка.
__________________
я тоже деревце завела http://treeofmoney.ru/138453
tanya2fox вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.08.2015, 15:57   Прямая ссылка на это сообщение #1162
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иришкин_фокс Посмотреть сообщение
хорошо не до дырок
Ключевое. Если б мои друг друга не калечили, я б так не дергалась.... В основном младший силу не расчитывает... старший жалеет его....
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 15:59   Прямая ссылка на это сообщение #1163
Аватар для Нат легион
Нат легион
Мягкой шерсти под руками
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 14,782
Спасибо: 136,100

Нат легион Нат легион вне форума
Мягкой шерсти под руками
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 14,782
Спасибо: 136,100

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антена Посмотреть сообщение
Вот только зря они не берут в расчет хозяев старичка, которые уроют и сюсечку, и тетечку.
Не в бровь - в глаз. Буквально сегодня совершаем променад с девчатами и собаками вокруг Малаховского озера, и в районе Македонки на нас из-под ворот шваркается этакое пинчер-с табуретку ростом, вся улыбка до гланд, ессно без руля и ветрил в виде ошейника или хозяев. У меня на коротких метровых поводках ветеран-королевна, на любую агрессию делающую вид удивленного Кисы Воробьянинова, подросток ньюф и ВЕО на одиннадцатом году жизни. Ну то есть нам только вот этой своры подзаборной не хватало, с другой стороны от забора в метре заросший кустарником и засраный отбросами (дачный сезон, чо!) обрыв в Македонку. Две хари под забором сообразили только носы лающие показать, а этот пинчер-переросток вот просто в пасть лезет моим, никак не реагирующим! Ну и кивнула я Фенечке разрешающую команду, не отпуская короткого поводка. Я даже с шага не сбилась, а визжащее чмо с дыркой в **** улетело по обрыву в речку. Ньюфочка, что неприятно, тоже с Фиником решила в догонялки поиграть, хорошо, не втюхала, что зубами нужно включаться. Вот на хрена мне такие встречи? А моим собакам?
__________________
Тяжёлый танк спрыгивает с дерева, стреляет из рогатки, дико хохочет и снова прячется в дупло... И как с ним воевать - без стакана не разберешься...
Нат легион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 17:23   Прямая ссылка на это сообщение #1164
TanitaTerra
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

TanitaTerra TanitaTerra вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

По умолчанию

Ratri, Я тут недавно в Измайловском парке встретила трусливого фокса. Суку.
Удивилась - что, уже и до фоксов дошло? Таких разводят? Хозяйка, конечно, назвала ее "просто еще маленькой" (месяцев 10).
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 17:34   Прямая ссылка на это сообщение #1165
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
Я тут недавно в Измайловском парке встретила трусливого фокса. Суку.
Удивилась - что, уже и до фоксов дошло? Таких разводят? Хозяйка, конечно, назвала ее "просто еще маленькой" (месяцев 10).
Может быть.... Главное ж экстерьер... Хотя трусливого понятие растяжимое... У меня младший относится недоверчиво к людям и к тем собакам, кто больше его. Он предпочитает пройти мимо. Он вообще предпочитает мимо идти. Сам не завернет "познакомится", если уж подойдут сами, тогда да... Не совсем фоксиное, но для города это качество мне нравится. Но был случай. Он играл, прыгал за веточкой, и на него налетел хась. Взбеленился он и дрался, как любой нормальный фокс.... Старший бОрзый... со всеми... Но где-то до года и двух тоже предпочитал не с кем не связываться... А топом понеслось...
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 18:18   Прямая ссылка на это сообщение #1166
Аватар для Нат легион
Нат легион
Мягкой шерсти под руками
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 14,782
Спасибо: 136,100

Нат легион Нат легион вне форума
Мягкой шерсти под руками
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 14,782
Спасибо: 136,100

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение
А потом понеслось...
Вот-вот, мне только жрущегося ньюфа не хватает. А что делать-то, ну не вечная Фенечка, и останусь с а-ля Киса Воробьянинов и ... вштырится ньюф защищать нас зубами, и чоделать буду? У неё и так были такие радостные глаза, когда я очередную обступившую нас свору на прогулке разгоняла, стояла как коровушка, глазами мыргала, но глаза были таааакие радостные! Хорошо хоть на перестёжке карабины латунные, ими по лапам особо бОрзых в стае накернивать научилась: единственный аргумент.
Вот и получается - в прошлый раз радостно мыргала, сегодня гонять подорвалась, а завтра?
__________________
Тяжёлый танк спрыгивает с дерева, стреляет из рогатки, дико хохочет и снова прячется в дупло... И как с ним воевать - без стакана не разберешься...
Нат легион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 18:45   Прямая ссылка на это сообщение #1167
Аватар для давинисима
давинисима
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,483
Спасибо: 16,372
Отправить сообщение для давинисима с помощью Skype™

давинисима давинисима вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 4,483
Спасибо: 16,372
Отправить сообщение для давинисима с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение
Но где-то до года и двух тоже предпочитал не с кем не связываться... А потом понеслось..
У меня Мангуся до года меня безумно раздражала, как она пыталась всем угодить на прогулке,валялась на пузе перед всеми... её можно было назвать супер трусливой...Да...
Сейчас ей 4 года...Попробуйте к ней проявить агрессию...Посмотрю чем закончится...
Так что в 10 мес, это вообще не о чём...
давинисима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 19:35   Прямая ссылка на это сообщение #1168
Аватар для ToyArt
ToyArt
Местный
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: СеверСК
Сообщений: 4,139
Спасибо: 18,024

ToyArt ToyArt вне форума
Местный
 
Адрес: СеверСК
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,139
Спасибо: 18,024

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от давинисима Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ratri
Но где-то до года и двух тоже предпочитал не с кем не связываться... А потом понеслось..
У меня Мангуся до года меня безумно раздражала, как она пыталась всем угодить на прогулке,валялась на пузе перед всеми... её можно было назвать супер трусливой...Да...
Сейчас ей 4 года...Попробуйте к ней проявить агрессию...Посмотрю чем закончится...
Так что в 10 мес, это вообще не о чём...
Точно.
Был давно разговор с владелицей молодой стафихи, которая по мнению хозяйки была труслива, уступала во всём своей сестре, да и другим собакам на прогулке.
Я ей тогда сказала, - радуйтесь, наслаждайтесь моментом! Пока!..
Так и произошло: на время первой течки собаку перестали водить в общую компанию на выгул, а вернувшись "из отпуска", "трусиха" выписала таких люлей своей сестрице, подбежавшей выразить ей своё "фи!". что совместные прогулки на этом совсем прекратились...
Говорила же: радуйтесь, пока есть возможность

Мой ротор-овчар до года так же избегал драк. Нет, ложился кверху брюхом ни перед кем, а просто уходил в сторону с задумчивым "лицом".
Ровно в год на него наехал молодой задира-боксёр, я взяла своего за ошейник, он стоял молча, бокс продолжал швыряться, рассек моему кожу на морде под глазом, при этом хозяйка бокса не двинулась с места, я подумала: а нафига ж я своего в этом случае держу, как грушу боксёрскую? - и отпустила ошейник... Мой влёт сбил бокса на землю, сжал зубы на его горле и отказывался их разжать, невзирая на крики мгновенно примчавшейся хозяйки боксёра.. Общими усилиями сняли моего с горла боксёра, того обиженная хозяйка увела. все удивились - как годовалый кобель так дерется, я ответила - сама впервые вижу!
Но только с тех пор он перестал прощать кобелям любые наезды, на каждое "рррр!" тут же на морде его аршинными буквами загоралось: "Ты кого козлом назвал?Ща я тебе покажу - кто здесь козёл!"-и шел показывать...
__________________
Не нужно тыкать в меня пальцем, если я вам не нравлюсь,
просто ткните себе в глаз, чтобы меня не видеть. (автор неизвестен, но чертовски прав.)
ToyArt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 19:53   Прямая ссылка на это сообщение #1169
Аватар для tanya2fox
tanya2fox
Местный
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 15,411
Спасибо: 57,779

tanya2fox tanya2fox вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 15,411
Спасибо: 57,779

По умолчанию

TanitaTerra,

Моя сука была осторожной до где то полутора лет... Сторонилась больших собак, людей...
Я ее считала нежной декорашкой, пока она не сцепилась с сукой у меня на передержке.
Я заболела, 2 суки решили разобраться кто будет старшей после смерти матери( вторая тоже моя, живет у друзей).

Уже писала- дрались 10 минут, душили друг друга, моя дралась как зверь.
Людей она не любит. Но и не боится.

Лакуся кстати производит впечатление милого тихого песика- он молчит, не рычит не лает, будет уворачиватся от собаки ... Выцеливает .
Со стороны смотрится как будто кобель побаивается противника.
__________________
я тоже деревце завела http://treeofmoney.ru/138453
tanya2fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 19:56   Прямая ссылка на это сообщение #1170
Аватар для tanya2fox
tanya2fox
Местный
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 15,411
Спасибо: 57,779

tanya2fox tanya2fox вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 15,411
Спасибо: 57,779

По умолчанию

Я уже писала - теперешним драться запрещено строго на строго.
Очень не поощряю драки.
Поэтому любое проявление агрессии к другим собакам гашу в зародыше.

Иногда правда приходится дать волю суке- когда слишком назойливо к ней кобелей пихают.
Владельцы сук как то более разумны...
__________________
я тоже деревце завела http://treeofmoney.ru/138453
tanya2fox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика