PesIQ 9 ноября 2024 бренд выставка "Идеал Москвы" , 4 САС+САС гр+моно, Крокус Экспо

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 27.07.2012, 00:17   Прямая ссылка на это сообщение #1631
Ольга Ястребова
Заблокирован
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 74
Спасибо: 331

Ольга Ястребова Ольга Ястребова вне форума
Заблокирован
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 74
Спасибо: 331

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Как уже правильно сказала Елена, есть стандарт породы и он писан не нами. Так в этом стандарте указан МИНИМАЛЬНЫЙ вес для кобелей 26 кг, для сук 20. Верхний предел ни веса , ни роста не указан. Так почему пропорциональная собака в 40 кг не может быть влчаком? Это не той-терьер, где верхний предел роста и веса оговорен и народ ломится именно за мелкими представителямси?
Теперь к вопросу о корпусе. Чем вам так не нравится корпус второй собаки, представленной (заметьте не мной) Вашей подругой если не за идеал, то близко к этому?
Чем он так кардинально отличается от силуэтов диких волков?
При том, не стоит забывать, что влчак, как бы вы не хотели, все же изначальный микс с овчаркой. И как бы там не пыжились многие, крови не пропьешь и требовать от микса (без поглотительного скрещивания) экстерьера одного из исходников – дело не благодарное…
Насчет 40 кг. я писала конкретно про свою суку, даже представить ее с таким весом не могу. А крупных и пропорциональных влчаков я видела.
А где я писала что мне не нравится корпус Jolli? Я попросила фото 2-ой собаки. И после Вашего сообщения:
Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Я ее уже вывешивала, когда разговор зашел о победителях и углах. Вернитесь несколько назад и если захотите, то увидите или лучше посмотрите на вольфдоге в теме «поговорим об углах», там эти фото вывешены самой Ариной с ее же комментариями…
Я не буду делать томные глаза как Wolfin&GD и скажу прямо. Посмотрите на его углищи. Как у хорошей овчарки. Да, собака с такими ногами не просто может, но и ДОЛЖНА хорошо двигаться. Да, мне (как бывшему и настоящему немчатнику и человеку кое-что понимающему в анатомии) именно эти углы и движения ласкают взгляд, Но стандарт! Прочитайте же его кто ни то. Или давайте я его здесь процитирую «Передние конечности. Лопатки поставлены с небольшим наклоном, образуя угол примерно 65 град к горизонту. Плечи образуют с лопатками угол примерно 120-130 град. Задние конечности. Воображаемая вертикальная линия протянутая от седалищной кости проходит через середину скакательного сустава. Бедра образуют угол в 80 градусов по отношению к тазовой кости. Скакательный сустав образует угол примерно 130 град.».
Поставила то фото с углищами и фото волка.
Ольга Ястребова вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.07.2012, 00:35   Прямая ссылка на это сообщение #1632
Аватар для Elka
Elka
Местный
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Московская область. г. Ногинск
Сообщений: 2,537
Спасибо: 2,976

Elka Elka вне форума
Местный
 
Адрес: Московская область. г. Ногинск
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,537
Спасибо: 2,976

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Ястребова Посмотреть сообщение
Так в стандарте написано: Крепкое сложение. Выше среднего роста, корпус прямоугольной формы. Формой корпуса, движениями, текстурой шерсти, окрасом шерсти и маски напоминает волка.
А в чем проблема? Шерсть серая, маска светлая, корпус прямоугольный движения… Ну с движениями несколько сложнее. Если корпус можно увидеть на картинке, то движение волка в живую, из нас никто не видел (и вы в том числе). Только к чему все это? Вы уж как ни то определитесь, а то сначала вам корпус не в кайф, потом вес не вес, а теперь что? Для этого существует стандарт, что бы описать строение собаки (или волка) от кончика носа до кончика хвоста. Ведь правильно сказала veguswelsh, внешне отличаются не только подвиды серого волка, но и особи одной стаи и даже помета.
А на счет «напоминает»… Даже рисованного из «Ну, погоди» никто за енота не примет, ибо он так же напоминает. А для того, что бы не напоминало, а знать, надо уметь читать стандарт.
__________________
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?
Elka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 01:14   Прямая ссылка на это сообщение #1633
Ольга Ястребова
Заблокирован
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 74
Спасибо: 331

Ольга Ястребова Ольга Ястребова вне форума
Заблокирован
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 74
Спасибо: 331

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
А в чем проблема? Шерсть серая
А почему сразу серая? Они еще и серо-рыжие есть.
Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Вы уж как ни то определитесь, а то сначала вам корпус не в кайф
Цитата:
Сообщение от Ольга Ястребова Посмотреть сообщение
Формой корпуса напоминает волка
Вот для этого я и поставила картинки влчака (у которой Вам не понравились углы) с волком.
Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
А для того, что бы не напоминало, а знать, надо уметь читать стандарт.
Вот, вот. Стандарт даже с комментариями есть (спасибо Арине).
Ольга Ястребова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 01:20   Прямая ссылка на это сообщение #1634
Аватар для Каркела
Каркела
Инструктор по дрессировке
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,571
Спасибо: 33,474

Каркела Каркела вне форума
Инструктор по дрессировке
 
Адрес: Москва
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 7,571
Спасибо: 33,474

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liidia Посмотреть сообщение
Вот так лутше наверно. Ни как не поделит вам волчаков. У нас в Эстонии на данныи момент 7 волчаков и живьом дружно. Даще можно сказать они нас обьединяют
Везет вам. Будет вас побольше - тогда поглядим, что там станется с дружбой-жвачкой. Но - от души желаю, чтоб атмосфера доброжелательности оставалось прежней!

Цитата:
Сообщение от Ольга Ястребова Посмотреть сообщение
Так в стандарте написано: Крепкое сложение. Выше среднего роста, корпус прямоугольной формы. Формой корпуса, движениями, текстурой шерсти, окрасом шерсти и маски напоминает волка.
"Напоминает волка" - это определение очень неточное, ведь не написано, что д.б. внешне идентичен волку.

Про тип конституции.
Крепкое сложение было скорее у тех НО - исходников при скрещивании. Хотя стандартная нем.овчарка (и даже,блин, восточно-европейская) по типу конституции всегда определялась как "крепкая сухая". Но те ГДРовские овчарки, в те времена жившие, когда влчаков выводили, были именно крепкими, как будто сделанными топором, что называется, "об дорогу не расшибешь". До сих пор не могу взять в толк, что подвигнуло энтузиастов их еще и "улучшать" волками. Они - хаха - не видели того, что потом с ними случилось! Ну ладно бы сейчас современных гнутых инвалидов пытаться "улучшать" - вот их явно надо оздоравливать, ибо у них, по словам небезызвестного А. Власенко - явная свинцовая недостаточность. Но - тех? Зачем?
Назвать тип конституции волка "крепким" затруднительно. Крепкий-сухой в лучшем случае, а чаще - сухой-крепкий.

Цитата:
Так почему пропорциональная собака в 40 кг не может быть влчаком?
Это все наши оллраундеры. Они как раз ориентируются на овчарок. У НО стандарт 20-40 кг. А рост ниже в общей сложности на 5 см, да и верхний предел обозначен, как раз тот, что у влчака нижний. Значит, по их оллраундеровским представлениям, если рост выше, значит и вес должен быть больше :) логично? Отсюда и инсинуации про 40 кг.
__________________
Учение - изучение правил, опыт - изучение исключений
Каркела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 01:29   Прямая ссылка на это сообщение #1635
Аватар для Elka
Elka
Местный
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Московская область. г. Ногинск
Сообщений: 2,537
Спасибо: 2,976

Elka Elka вне форума
Местный
 
Адрес: Московская область. г. Ногинск
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,537
Спасибо: 2,976

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Ястребова Посмотреть сообщение
Насчет 40 кг. я писала конкретно про свою суку, даже представить ее с таким весом не могу. А крупных и пропорциональных влчаков я видела.
Не видели – не значит не должно быть. Согласны? Я тоже не видела (возможно пока). Но не могу понять, почему вы привязались именно к 40 кг (и где вы писали конкретно о своей собаке и именно суке?), а не к 35 или 50-ти? Тем более в любой литературе можно прочитать, что «Принято считать, что в среднем взрослый самец весит 40 — 45 кг. Волчицы весят на 15 — 20% меньше». Это СРЕДНИЙ вес евразийского волка подвидом которого является и карпатский волк. Ну, пусть он, карпатский будет чуть легче 35-40 (самец), но опять же это СРЕДНИЙ вес, т.е. могут быть особи и более крупные, с большим весом…
Цитата:
А где я писала что мне не нравится корпус Jolli? Я попросила фото 2-ой собаки. И после Вашего сообщения:
Поставила то фото с углищами и фото волка.
Как я понимаю, вы хотели показать что «углищи» Jolli? Вполне себе сопоставимы с углами волка? Да, с этим я совершенно согласна. Но вы не поняли сути. Еще раз советую прочитать СТАНДЕРТ и посмотреть, соответствуют ли цифры стандарта и истинными углами того самого волка? Именно для этого Едена посоветовала взять в руки транспортир (как в свое время сделать это советовала мне Арина) Это первое.
Второе. Если быть точной, то об углах в вашем посте не было ни слова. Повторимся?
Цитата:
Сообщение от Ольга Ястребова Посмотреть сообщение
Чехословацкий влчак максимально похож на волка. Это корпус той 2-ой собаки
а это корпус карпатского волка
Я к тому что во всем мире пошла тенденция к огромному росту, увеличение костяка, общей сырости. Теряется тип. влчак....
Т.е. читая ваш пост можно понять следующее «влчак должен быть максимально похож на волка. Посмотрите на эти фото, где вы видите схожесть? Корпус собаки не соответствует корпусу волка, и, сравнивая эти фото, можно увидеть тенденцию к увеличению костяка и общей сырости влчака по сравнению с волком», что не есть правильно с вашей точки зрения. Ни о каких углищах не было даже намека. Если же вы хотели сказать что-то иное, то вам необходимо научиться выражать свои мысли так, что бы собеседник вас понимал…
__________________
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?
Elka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 01:40   Прямая ссылка на это сообщение #1636
Аватар для Elka
Elka
Местный
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Московская область. г. Ногинск
Сообщений: 2,537
Спасибо: 2,976

Elka Elka вне форума
Местный
 
Адрес: Московская область. г. Ногинск
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,537
Спасибо: 2,976

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Ястребова Посмотреть сообщение
А почему сразу серая? Они еще и серо-рыжие есть.
Согласна, есть, только он (волк) даже по научному, почему-то называется «волк серый»
Цитата:
Вот для этого я и поставила картинки влчака (у которой Вам не понравились углы) с волком
. Мил человек, вам надо еще и читать учиться. Еще раз для тех, кто в танке. Мне нравятся углы и волка и собаки. Но они не соответствуют требованиям стандарта. И если с задними как-то натянуть можно (словосочетание «около», «приблизительно» позволяют это сделать), то в передними – полная ж…адница.
Цитата:
Вот, вот. Стандарт даже с комментариями есть (спасибо Арине).
Это конечно хорошо, но надо бы еще понимать то, что видишь. А без понимания хоть закоментируйся – толку нет…
__________________
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?
Elka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 11:42   Прямая ссылка на это сообщение #1637
Аватар для Elka
Elka
Местный
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Московская область. г. Ногинск
Сообщений: 2,537
Спасибо: 2,976

Elka Elka вне форума
Местный
 
Адрес: Московская область. г. Ногинск
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,537
Спасибо: 2,976

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каркела Посмотреть сообщение
Это все наши оллраундеры. Они как раз ориентируются на овчарок. У НО стандарт 20-40 кг. А рост ниже в общей сложности на 5 см, да и верхний предел обозначен, как раз тот, что у влчака нижний. Значит, по их оллраундеровским представлениям, если рост выше, значит и вес должен быть больше :) логично? Отсюда и инсинуации про 40 кг.
Ну, лен, ты напрасно об оллраундерах, по крайней мере в отношении веса. Сама же выше писала о типе конституции. И ты совершенно права, тем более прописан только минимальный вес 26 кг, за которым идет уже порочная легкость сложения. Про 40 я уже писала выше, так что 40 – это не инсинуации, а либо не совершенство стандарта, либо наше его недопонимание в погоне за ЛИЧНЫМ видением «похожести» с волком.
Ты спрашиваешь, ЧТО пытались улучшить в немецкой овчарке, приливая крови волка? Я бы поставила вопрос несколько иначе. Для чего эту породу все же выводили и тогда все будет яснее…
__________________
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?
Elka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 18:05   Прямая ссылка на это сообщение #1638
Аватар для Svetochek
Svetochek
Местный
 
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 1,610
Спасибо: 5,226

Svetochek Svetochek вне форума
Местный
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 1,610
Спасибо: 5,226

По умолчанию

Разбавлю Ваш диалог.
Щенок - 1 год. Чей писать не буду. Вес 55 кг.
[IMG]http://2.bp.********.com/-tJhwQzQbZ_Q/T5OyLt0GDqI/AAAAAAAAApA/hwE-9kLNzDo/s400/Tarraq%252CNuka%252CFolgefonna.jpg[/IMG]
Svetochek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 00:16   Прямая ссылка на это сообщение #1639
Аватар для Vikson
Vikson
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 852
Спасибо: 1,274

Vikson Vikson вне форума
Местный
 
Адрес: Тула
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 852
Спасибо: 1,274

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каркела Посмотреть сообщение
ох, бабоньки, вам еще не кажется, что все эти попытки кого-либо обгадить на ровном месте наводят на мысль о том, что у вас мужья... эээ... не совсем дееспособны в постели? :roll:
у вас там у кого-то сука потекла, что вы не нашли способа пропиариться лучше, чем в очередной раз закинуть г-ца? спешу вас огорчить - ваши собаки от этого лучше не стали. не, я понимаю, у вас тут викиликс - беда же, приставка на оформлении. как это влияет на качество щенков - боюсь даже поинтересоваться. плодить больных - намана, угу. а кто против - вы, по отсутствию более важных задач, найдете, как обкакать. ну, вперед, кроме жалости к вашим особам, вы никаких тут чувств этим не вызываете. ожидали чего-то другого? с вами в г-бол играть никто не будет, зато с кем-то нам скоро предстоит встретиться лично - вот и поговорим, зааодно узнаю, кто тут опустился до отравления собак на выставках. хотя чо думать, очевидно же. модерировать топик не собираюсь, какайтесь и дальше. без меня, разумеется.
Н-да, ответ, как всегда, достойный модератора... Не поняла только, кого и где отравили...
__________________
Только правильные собаки,строго соответствующие стандарту!П-к "Эпоха Виктории".Тибетский мастиф,чехословацкий влчак. Наш сайт: http://epoha-viktorii.jimdo.com/
Vikson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 04:21   Прямая ссылка на это сообщение #1640
Аватар для Каркела
Каркела
Инструктор по дрессировке
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,571
Спасибо: 33,474

Каркела Каркела вне форума
Инструктор по дрессировке
 
Адрес: Москва
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 7,571
Спасибо: 33,474

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikson Посмотреть сообщение
Н-да, ответ, как всегда, достойный модератора... Не поняла только, кого и где отравили...
В твоем сообщении моя цитата из текста Арины Смородиной - это не мои слова. А то подумают, блин, что этот бред я сочинила....
.................
Чей-то влчак на фото нашелся...
__________________
Учение - изучение правил, опыт - изучение исключений
Каркела вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

1 декабря 2024г, "Созвездие" ЧРКФ+"Фортуна" ЧРФСС +моно, Т1,2. Крокус-Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика