PesIQ 19.10.24 РКФ 2САС МКОО "Трейл+МРОО "КК"Авиор"+САС3,9гр.,Нац.ПК.фр.бул+ам.булли +блок моно

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 03.10.2009, 22:57 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #11
Аватар для Oxuta
Oxuta
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,960
Спасибо: 10,035

Oxuta Oxuta вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 5,960
Спасибо: 10,035

По умолчанию

Enot, мне просто тоже надо учиться - громко, весело восторгаться правильными действиями собаки. Это тоже...наука. Когда тарелка в руках девушки, которая показывает нам первые шаги в фризби (роллы), мой собак прям весь в этой тарелке, заведенный такой. Как тарелка у меня в руках, интерес к тарелке уже не такой. Но это уже точно не в собаке проблема, явно во мне. Вот учусь теперь быть более эмоциональной.
__________________
Друг - тот, кто все про тебя знает, и все равно тебя любит.
(Американский автор, редактор и издатель Elbert Hubbard)
Oxuta вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.10.2009, 23:41   Прямая ссылка на это сообщение #12
Аватар для Enot
Enot
Местный
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Москва. Коньково
Сообщений: 710
Спасибо: 861
Отправить сообщение для Enot с помощью ICQ

Enot Enot вне форума
Местный
 
Адрес: Москва. Коньково
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 710
Спасибо: 861
Отправить сообщение для Enot с помощью ICQ

По умолчанию

Я тоже долго училась, мы приучались к тарелке за кусочек, а теперь они настолько привыкли, что про кусочки сами забывают им нужна только игра.
__________________
Маленький чертенок с ангельским характером!
http://www.cairn.ucoz.ru
Enot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 00:56   Прямая ссылка на это сообщение #13
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

Oxuta,

Ну, по-моему, единственный вариант - это переключать и пресекать, не давая подкрепления терьерским порывам. И учиться тормозить в полете. То бишь, все упирается в пресловутый контакт.
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 13:49   Прямая ссылка на это сообщение #14
Аватар для Ilsi
Ilsi
Местный
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 153
Спасибо: 196

Ilsi Ilsi вне форума
Местный
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 153
Спасибо: 196

По умолчанию

Oxuta, мой первый риджик точно также реагировал на салют и петарды - рвал туда, где гремит и пытался поймать огоньки и хлопушки эти. Однажды чуть без морды не остался: уже хватал петарду, которая выстреливала периодически... к счастью оглянулся на зов и выстрел только опалил шею... но даже этот случай его не отвадил...
Лечился только послушкой... послушкой-послушкой и ещё раз послушкой. Как только до него дошло, что любую команду нужно исполнять при любых обстоятельствах, проблема кончилась. Ещё потом долго с кошками боролись, но и их победили в итоге)
Ilsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 13:59 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #15
Аватар для Oxuta
Oxuta
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,960
Спасибо: 10,035

Oxuta Oxuta вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 5,960
Спасибо: 10,035

По умолчанию

ILSI, на днях с ним гуляли, слышу едет мопед/скутер, услышала я этот звук раньше собаки. Сразу жестко сказала ему :"Нет". Молодец, замер, проводил мопед взглядом, но явно был на взводе конечно.

Дома ж еще слышит звуки салюта или вообще из дырочки-гляделки на балконе его наблюдает, орать - не орет, но суетиться начинает. Тоже самое и в машине при мимо проезжающем мотоцикле. В машине он мне не мешает, просто к окну подлетает, смотрит, но тоже - надо же быть последовательным, нельзя, так нельзя, я так думаю.
__________________
Друг - тот, кто все про тебя знает, и все равно тебя любит.
(Американский автор, редактор и издатель Elbert Hubbard)
Oxuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 14:07   Прямая ссылка на это сообщение #16
Аватар для Ilsi
Ilsi
Местный
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 153
Спасибо: 196

Ilsi Ilsi вне форума
Местный
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 153
Спасибо: 196

По умолчанию

Oxuta, ну вот, значит прогресс есть!

Лучше всего - не просто "нет", а давать команду (лежать, сидеть и т.д.). Т.е. чтобы он перестал концентрироваться на грохоте, и занялся тем, что от него требует хозяин, т.е. испонением чего-то. Но только если не можете добиться исполнения команды, тогда лучше вообще её и не давать. Отвлечь по-другому, игрой там, вкусняшкой..
Ilsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 14:09   Прямая ссылка на это сообщение #17
Аватар для Ilsi
Ilsi
Местный
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 153
Спасибо: 196

Ilsi Ilsi вне форума
Местный
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 153
Спасибо: 196

По умолчанию

В машине сложно, конечно. Но если вы его намуштруете исполнять команду не в машине, то можно и в машине поучить, только не на ходу сначала... В стоящей машине сидите и ждёте вожделенный грохот) И команду, и заставить исполнить, и дико обрадоваться))))))
Ilsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 13:57 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #18
Аватар для Oxuta
Oxuta
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,960
Спасибо: 10,035

Oxuta Oxuta вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 5,960
Спасибо: 10,035

По умолчанию

Поднимаю ветку, т.к. чего делать с этой нелюбовью к мотоциклам не знаю. На улице - стараюсь услышать звук двигателя мотоцикла быстрее собаки и заранее говорю "Нет", пес пыхтит, кряхтит, но не дергается. Если я не услышу раньше его рев мотоцикла, то хоть "обнеткайся" - рвется и орет. Ну улица ладно, я уже научилась слышать эти мотоциклы, не так критична ситуация. А вот в машине... Это дурдом, я уже сама начинаю ненавидеть мотоциклистов... Собака может спать, но звук мотоцикла он слышит раньше меня, да даже если не раньше, тут, как мне кажется, я этими "Нет" наоборот как бы говорю "Вон, едет мотоцикл". Да и вообще, когда ты едешь за рулем, особенно по трассе на скорости, в машине только ты и собака, то тяжело и запретить, и, в случае положительного поведения, похвалить собаку.
Причем заметила, самое для него ненавистное это когда мотоцикл едет сзади нас, как только он обгоняет, собака гавкнет ему пару раз в след и спокойно идет дальше досыпать.
__________________
Друг - тот, кто все про тебя знает, и все равно тебя любит.
(Американский автор, редактор и издатель Elbert Hubbard)
Oxuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 02:24   Прямая ссылка на это сообщение #19
Аватар для bogash72
bogash72
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: г. Москва
Сообщений: 48
Спасибо: 97

bogash72 bogash72 вне форума
Новичок
 
Адрес: г. Москва
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 48
Спасибо: 97

По умолчанию

У меня боксерша, 6 лет. Она панически !!! боится петард, салютов, грома, выстрелов и хлопков! Дело в том ,что от парка до дома мы должны переходить дорогу. При любом хлопке она бросает все дела и мчится домой! Хотя прекрасно знает все команды остановить я ее не могу! А зимой, доходит до маразма! Когда стемнеет, она вобще отказывается гулять , и если вытяну, то только на поводке! И не дай бог кто-то стрельнет, будет извиватся и орать истошным голосом! Самое страшное -это дорога! Что делать ума не приложу! Может подскажите?
__________________
Длинношерстные веймаранеры
http://fantomindigo.ucoz.ru/
bogash72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 03:53   Прямая ссылка на это сообщение #20
Аватар для Nele
Nele
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: North of the Moon, West of the Sun
Сообщений: 7,006
Спасибо: 11,412

Nele Nele вне форума
Местный
 
Адрес: North of the Moon, West of the Sun
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 7,006
Спасибо: 11,412

По умолчанию

Oxuta, ой, да мы просто братья по разуму Мой тоже не любит громких резких звуков (салют, петарды, хлопок из глушителя) и шума - особенно от скейтбордов, и тоже рвется на разборки с ними.
Когда праздники, и народ запускает свои петарды - вечером хоть на улицу не выходи - забудет писать-какать, будет рваться в сторону выстрелов и материть всех и вся.
Резко одергивать и ругать его я не могу (жалко, да и слишком мягкая я ) Пытаюсь отвлечь вкусняшками, но боюсь, что вкусняшки только подкрепляют его уверенность в том, что он все делает правильно - "я защищаю порядок и маму"
Nele вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

17 августа | CAC ЧРФЛС + САС 8и9 групп + 3 МОНО | Русская гильдия кинологов - НИЗ

 


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика