PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 06.10.2017, 10:33 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #371
Аватар для Premium
Premium
люблю говорить правду
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 60,862
Спасибо: 314,839
Отправить сообщение для Premium с помощью Skype™

Premium Premium вне форума
люблю говорить правду
 
Адрес: Ленинград
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 60,862
Спасибо: 314,839
Отправить сообщение для Premium с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэя Посмотреть сообщение
Спроси у врача, может печенку можно будет Пухлику попробовать подавать..варить не надо, кипятком обдать и в путь.
девочки сейчас готовят Пуху еду. Врачи разрешили немного печенки. Ночь прошла, все живы.
__________________
Не учите меня жить, лучше помогите материально
Premium вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.10.2017, 10:37   Прямая ссылка на это сообщение #372
Аватар для Algalka
Algalka
Местный
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Msk
Сообщений: 828
Спасибо: 5,724

Algalka Algalka вне форума
Местный
 
Адрес: Msk
Регистрация: 06.12.2015
Сообщений: 828
Спасибо: 5,724

По умолчанию

"Милые мои, я еще раз хочу от всей души сказать вам всем огромнейшее спасибо за помощь, поддержку, участие!!!
Немного расскажу, что случилось с Пухлей, хотя мы сами не можем понять все до конца.
Собственно, при отсутствии каких-либо визуальных признаков нездоровья, кроме бледноватых слизистых, мы пошли обследоваться на предмет гинекологических воспалений. Сделали узи, мазки, сдали оак. Результаты узи никаких опасений не вызвали, а вот анализ крови был плохой + слегка повышенная температура. Прописали синулокс. На антибиотике заметных улучшений не наблюдалось, температура была в пределах 39 - 39,5, собака активная, аппетит хороший. Сдали кровь повторно + кровепаразиты. Повторный оак был практически такой же, поэтому решили пересдать в другой лаборатории + бх. Поскольку температура продолжала держаться в таких пределах, я решила еще и в третьей сдать оак, бх + дирофиляриоз.
Оак во всех лабораториях практически не отличался друг от друга. При внешнем здоровье ужасные показатели крови, кровепаразиты отрицательно. Нам настоятельно порекомдовали к кардиологу. В субботу 30 сентября состояние Пухли резко ухудшилось, температура 40, мелкая дрожь по всему телу. Я позвонила ветеринару, он сказал сбивать температуру и снова пить антибиотики, но уже другие. К вечеру я увидела, что у нее напряженный живот. Не раздут, а именно напряжен, причем не очень сильно, уколола но-шпу. Состояние продолжало оставаться таким же, я совсем не знала, что делать, обзванивала клиники с кардиологами, чтобы работали в воскресенье.

Я не могу выразить словами все мои чувства, могу только еще раз сказать огромнейшее спасибо. Мы пока ждем, прогнозы очень-очень осторожные, мы все еще верим в чудо.

В воскресенье мы поехали к кардиологу. Он сразу потрогал живот, послушал сердце и сказал, что проблема не кардиологическая. Сделали узи, обнаружили сильно увеличенную селезенку и увеличенную печень. Сдали повторно на пироплазмоз - опять отрицательно. Накололи нам всего. Надо было делать рентген, но рентгена в той клинике нет, мы поехали в другую. Состояние ухудшалось, Пухля уже еле ходила. Сделали рентген и повторное подробное узи, селезенка гигантских размеров. Сдали повторно оак и бх. Пухлю положили под капельницу. Врач-терапевт нам откытым текстом сказала, что анализы настолько плохие, что фактически надеяться не на что. Хорошо бы перелить кровь, но с такой селезенкой нельзя, а с такой кровью не возьмут на операцию, и вообще с такими анализами долго не живут. Я не буду описывать свое состояние в тот момент. Веры в хороший исход не было. Была только надежда. Надежда на чудо. После капельниц Пухлю оставили в стационаре, а меня выпроводили. Это была жуткая ночь, надежда сменялась отчаянием, а отчаяние надеждой. Я не верю до сих пор, что все это происходит с моей собакой, моей Пухлечкой, собачкой-мечтой.
Утром мы уже снова были в клинике, общались с хирургом.
А я пока допишу дальше про Пухлю.
Итак, вчера утром мы уже были в клинике, разговаривали с хирургом. Пухле повторно сдали так и бх, чтобы посмотреть динамику после капельниц, состояние ухудшалось, даже те показатели, которые накануне были нормальные, стали отклоняться от нормы. Тогда нам и сказали про кровь. Я уехала в лабораторию за кровью, которая была в наличии, и по нашей просьбе была создана тема о донорстве здесь. Пока мы отсутствовали, Пухле сделали повторно узи. Хирург нам честно сказала, что шанс есть всегда, но обнадеживать не стала. Перед операцией мне разрешили вывести Пухлю на туалет, и я увидела, что у нее носом пошла светлая густая кровь. В коридоре она чихнула сгустком крови. По лицам медперсонала читалось.... В общем, понятно. Мы очень надеялись, но практически не верили. А потом потянулось время ожидания. Время как-то поменяло ход, казалось, прошло несколько часов, хотя это было обманчивое ощущение. Я радовалась каждой прошедшей минуте, ведь если к нам никто не выходит, значит, Пухля жива, борется и врачи что-то делают.
Когда вышла хирург и позвала нас в кабинет, было страшно.
Мы сейчас в стационаре, видели Пухлю, даже с ней немножко погуляли. Состояние стабильное, но тяжелое, анемия все еще есть. По анализам улучшений крови нет, вероятность того, что понадобится донорская кровь, сохраняется. Пока не выдыхаем.
Пришли третьи анализы пцр на кровепаразитов, ожидаемо отрицательные.
Анализы крови такие же, положительной динамики пока нет, функция собственного кроветворения отсутствует. Любая, даже самая минимальная нагрузка, вызывает сильную отдышку, повышается давление.
Сегодня мы приехали позже обычного, к забору анализов. Пухля, видимо, решила, что про нее там забыли, и с 11 часов отказывалась от еды и воды. Зато когда мы приехали, хлебала водичку много и с удовольствием. Нам разрешили мяско, так что сегодня именинница лакомилась отварным мясом, кстати, с аппетитом. На завтра мяско уже булькает в кастрюльке.
Завтра на смену выходит лечащий врач, оперировавший Пухлю. По результатам анализов и осмотру будет принято решение о необходимости переливания эритроцитарной массы, она уже забронирована в лаборатории, причем, утром мне оттуда позвонили сами и поставили бронь на сутки ( обычно бронируют на 6 часов).
Я выводила Пухлечку на прогулку, правда, очень короткую, только на туалет."
__________________
Каждый день не может быть хорошим, но хорошее есть в каждом дне:-)

Последний раз редактировалось Algalka; 06.10.2017 в 10:40.
Algalka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 10:40   Прямая ссылка на это сообщение #373
Аватар для Algalka
Algalka
Местный
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Msk
Сообщений: 828
Спасибо: 5,724

Algalka Algalka вне форума
Местный
 
Адрес: Msk
Регистрация: 06.12.2015
Сообщений: 828
Спасибо: 5,724

По умолчанию

Premium, возможно есть что добавить по анализам? Возможно вы в курсе поподробней....Хочу ветам показать.... Ну мало ли.... Мнений много не бывает...
__________________
Каждый день не может быть хорошим, но хорошее есть в каждом дне:-)
Algalka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 10:41   Прямая ссылка на это сообщение #374
Аватар для Algalka
Algalka
Местный
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Msk
Сообщений: 828
Спасибо: 5,724

Algalka Algalka вне форума
Местный
 
Адрес: Msk
Регистрация: 06.12.2015
Сообщений: 828
Спасибо: 5,724

По умолчанию

Просто придя в кабинет надо чтобы все было в одном месте....
__________________
Каждый день не может быть хорошим, но хорошее есть в каждом дне:-)
Algalka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 10:41   Прямая ссылка на это сообщение #375
Аватар для Дэя
Дэя
Псих параноидальный
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 26,606
Спасибо: 248,191

Дэя Дэя на форуме
Псих параноидальный
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 26,606
Спасибо: 248,191

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Premium Посмотреть сообщение
Algalka,
пост 372 - это что было?
Ир, я полагаю, что человек просто в один пост собрал все Олесины посты..чтоб картина была понятна и вновь пришедшим не пришлось искать...
__________________
Люди уже забыли, что до изобретения интернета могли и в морду за свои слова получить
Дэя на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 10:42   Прямая ссылка на это сообщение #376
Аватар для Olesia
Olesia
Местный
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва,ЗАО Можайск
Сообщений: 729
Спасибо: 1,571

Olesia Olesia вне форума
Местный
 
Адрес: Москва,ЗАО Можайск
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 729
Спасибо: 1,571

По умолчанию

Premium, Киньте мне номер карты.
Пухлечка мы держим за тебя кулачки и лапки.
Olesia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 10:43 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #377
Аватар для Premium
Premium
люблю говорить правду
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 60,862
Спасибо: 314,839
Отправить сообщение для Premium с помощью Skype™

Premium Premium вне форума
люблю говорить правду
 
Адрес: Ленинград
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 60,862
Спасибо: 314,839
Отправить сообщение для Premium с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Algalka Посмотреть сообщение
Просто придя в кабинет надо чтобы все было в одном месте....
Я подумала, от переживаний крышей ушла... Ник не Олеси, а текст Олеси

Анализы только у Олеси, я все, что знаю, сразу озвучиваю.
__________________
Не учите меня жить, лучше помогите материально

Последний раз редактировалось Premium; 06.10.2017 в 10:48.
Premium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 10:47   Прямая ссылка на это сообщение #378
Аватар для Tessi
Tessi
Сен и ньюф
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Моск. обл. г. Пушкино
Сообщений: 4,497
Спасибо: 37,764

Tessi Tessi вне форума
Сен и ньюф
 
Адрес: Моск. обл. г. Пушкино
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 4,497
Спасибо: 37,764

По умолчанию

Сейчас разговаривали с врачом - переливание пока не надо, все таки побаиваются ДВС-синдрома, было ведь уже два переливания. Мы готовим Пухлику еду и поедем к ней, тогда более подробно поговорим с врачом. До этого Пухля ела послеоперационные консервы.
__________________
Пухля не собачка, Пухля - сенбернар)))
Tessi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 10:49 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #379
Аватар для Premium
Premium
люблю говорить правду
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 60,862
Спасибо: 314,839
Отправить сообщение для Premium с помощью Skype™

Premium Premium вне форума
люблю говорить правду
 
Адрес: Ленинград
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 60,862
Спасибо: 314,839
Отправить сообщение для Premium с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tessi Посмотреть сообщение
Пухля ела послеоперационные консервы.
Пухля ела, и это хорошо!!!
__________________
Не учите меня жить, лучше помогите материально
Premium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 10:53   Прямая ссылка на это сообщение #380
Аватар для Дэя
Дэя
Псих параноидальный
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 26,606
Спасибо: 248,191

Дэя Дэя на форуме
Псих параноидальный
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 26,606
Спасибо: 248,191

По умолчанию

Tessi,О!!! Еще вспомнила!! Это уже не собаке, а мне назначали..но я ж не хуже собаки, надеюсь..порезала палец, огребла сепсис..причем какой-то быстроразвивающийся..После очищения крови внутривенно лазером велели пить свекольный свежеотжатый сок (жуткая гадость, на мой вкус)..но анализы прям на глазах улучшались, а то после лазера врач говорил, что кровь скоро белой будет
__________________
Люди уже забыли, что до изобретения интернета могли и в морду за свои слова получить
Дэя на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика