PesIQ 19.10.24 РКФ 2САС МКОО "Трейл+МРОО "КК"Авиор"+САС3,9гр.,Нац.ПК.фр.бул+ам.булли +блок моно

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 12.01.2010, 13:43   Прямая ссылка на это сообщение #311
Аватар для rin-ka
rin-ka
Местный
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Спасибо: 58

rin-ka rin-ka вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 197
Спасибо: 58

По умолчанию

Ой, еще учтите, что Маня ко мне попала уже взрослой, не особо здоровой (это влияет на характер!) и по натуре она склонна к доминированию. Кинуться может даже на незнакомую доберманшу, елки-палки... была слегка прикушена, но задора не потеряла А если соба не доминантная - проще. Поэтому советуют щенов выбирать внимательно, с разглядыванием родителей и их условий проживания, от проверенных заводчиков, которые не "впаривают", а помогают подобрать по характеру. Короче, качества породы, условия проживания, наследственность- все это важно, влияет на дальнейшее воспитание. Не пугайтесь)) или заведите себе для начала вменяемую сиамскую, был у меня такой - в 3 месяца гулял рядом без поводка, караулил дом не по-детски, при этом меня тихо обожал, как собака, и вовсе не был злым психопатом. Хехххх... украли его
Трудна только самая первая собака, да.
rin-ka вне форума  

Старый 12.01.2010, 15:24 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #312
Добрый Доктор
Местный
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 199
Спасибо: 11

Добрый Доктор Добрый Доктор вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 199
Спасибо: 11

По умолчанию

кошки были))и сиамцы тоже.забавные кошаки.только настолько разный характер у них...
мне просто нравятся собаки выше среднего по размеру. ищу не самую сложную в управлении.и интересную.
Добрый Доктор вне форума  
Старый 12.01.2010, 16:20   Прямая ссылка на это сообщение #313
Аватар для Ньюфолог Дим
Ньюфолог Дим
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

Ньюфолог Дим Ньюфолог Дим вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрый Доктор Посмотреть сообщение
А каково ваше мнение о ньюфах
если нужно большое и доброе - то самое оно.
При этом доброе не до облизывания всего и вся. Нормальная собака, способная и прикрыть хозяина, если что. В общем случае - чтит презумпцию невиновности, лоялен к людям и собакам до возникновения очевидной угрозы. Некоторые - хорошие сторожа (именно сторожа, не охрана! то есть встаю на пути, зову на помощь, помогаю хозяину).

При отсутствии отбора в породе по рабочим качествам - практически не слышал о проблемах с психикой.

Изначально здоровый щенок требует только повышенного внимания при выращивании, как все гиганты, а дальше - я знавал и 14ти, и 16тилетних ньюфов. Хотя мало, и не у заводчиков-выставочников. Мой первый прожил 11 лет, если бы не травма, думаю, еще пару лет были бы наши.

Слюнявость - индивидуально, Люда правильно написала. Зависит главным образом от формы морды лица. Чем короче и брылястее, тем вероятнее слюнявость. Но, в целом, не слюнявы.

Шерсть - тоже индивидуально. Требует регулярного расчесывания, но прежнего я чесал через день, иначе колтуны, а этого можно раз в две недели.
Линька дважды в год, в промежутках шерсть сыпется мало, а убирается легко, благо длинная. Вычесанную шерсть прядут.

Бывают кожные проблемы (из-за непросыхания густой шерсти), но, опять же, нехарактерно.

Общие же проблемы - как у всех гигантов, но мне кажется, ситуация в породе сравнительно неплохая. Возможно, я оптимист, но тем не менее.

Здоровая собака - компаньон в дальних прогулках, пеших или велосипедных, лыжных или пляжных. Ньюф в общем случае, опять же - семейная собака, контактен и склонен к сотрудничеству. Дрессировка - обычная, ну, с поправкой на темперамент и физические возможности. У нас ОКД и ССВ сдано, сейчас развлекаемся всякими соревнованиями местного уровня. Если есть возможность (территориально) можно заниматься по курсу спасения на воде (ССВ).
А с прежним мы вообще занимались самостоятельно простой послушкой, и этого более чем хватает для жизни и общения.

Кобель или сука - исключительно вопрос личных предпочтений. Нам комфортнее с кобелями. Свои плюсы и минусы и с теми и с другими, но не зря ж Б-г создал нас разными

Вот, вкратце
Не для *******, но... если не пугают размеры, и нужно комфортное сосуществование... я перечислил то, что меня в свое время сподвигло на выбор породы.
__________________
...а если не нравится, как я излагаю - купи себе у Б-га copyright на русский язык. (c)
Ньюфолог Дим вне форума  
Старый 12.01.2010, 16:28 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #314
Добрый Доктор
Местный
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 199
Спасибо: 11

Добрый Доктор Добрый Доктор вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 199
Спасибо: 11

По умолчанию

Ньюфолог Дим, а в вопросе побегов за суками у ньюфов такая же обстановка?как и у всех коблов?
Добрый Доктор вне форума  
Старый 12.01.2010, 16:28   Прямая ссылка на это сообщение #315
Аватар для Ньюфолог Дим
Ньюфолог Дим
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

Ньюфолог Дим Ньюфолог Дим вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрый Доктор Посмотреть сообщение
ищу не самую сложную в управлении.и интересную.
ну.. да. То есть, если считать, что мы под этим понимаем одно и то же, то - да.
Собака, как и все остальные - в первую очередь, собака. При этом, например, мне не приходило в голову строить забор на даче - пес летом живет на участке без привязи, за живой изгородью.



Кстати, не слышал ни разу о ньюфах-кошкодавах
__________________
...а если не нравится, как я излагаю - купи себе у Б-га copyright на русский язык. (c)
Ньюфолог Дим вне форума  
Старый 12.01.2010, 16:34   Прямая ссылка на это сообщение #316
Аватар для rin-ka
rin-ka
Местный
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Спасибо: 58

rin-ka rin-ka вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 197
Спасибо: 58

По умолчанию

Мое личное мнение - простых в управлении крупных пород априори не бывает, бывают "легкие" собачьи личности. Зависит от многого, и потом работающий чел не может все время контролировать собаку, значит, проблемы таки будут. А интересно с любой псюшей, если будет контакт. Да и развивать мозги им надо разными упражнениями и задачками, нейроны в собакиной голове множатся скорее и извилины удлиняются))
Выше среднего... мм.. я опять про ка де бо, как вшивый про баню)) - они скорее средние - от 52 до 58 см, зато вид, сила, интеллект, челюсти, уравновешенность, любовь к дому ... куда там некоторым крупным, а что еще надо защитно-диванной собаке работающего горожанина? А с сильно крупными труднее - корм, проезд, управление, место для жилья и выгула, проблемы с костяком... да и стареют они быстрее, живут меньше... Я раньше тоже страдала по крупным песам, но сменила мнение. Не всем они подойдут, тем более в городе
rin-ka вне форума  
Старый 12.01.2010, 16:35   Прямая ссылка на это сообщение #317
Аватар для Ньюфолог Дим
Ньюфолог Дим
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

Ньюфолог Дим Ньюфолог Дим вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрый Доктор Посмотреть сообщение
как и у всех коблов?
дело в том, что я не знаю как у всех

шутка.

Нормально у них... то есть нюхают, реагируют, и не прочь... но мои не бегают... если не предоставить их самим себе.
Проблем типа "ах он не жретЬ не спит лежит скулит" у нас не было никогда. Как и "ах он рванул и больше его никто не видел". Тьфу-тьфу-тьфу.
Приводить в чувство после встречи "нос под хвост" приходилось. Неотложной трудотерапией
Не перекармливать, и хорошо выгуливать и быть "в контакте" - и будет счастье.
__________________
...а если не нравится, как я излагаю - купи себе у Б-га copyright на русский язык. (c)
Ньюфолог Дим вне форума  
Старый 12.01.2010, 16:39 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #318
Добрый Доктор
Местный
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 199
Спасибо: 11

Добрый Доктор Добрый Доктор вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 199
Спасибо: 11

По умолчанию

rin-ka, ну потому я как-то на среднем варианте,как немцы,вео и бшо остановилась))
просто я люблю всех собак,а тех,что побольше особенно))у меня гигантомания
Добрый Доктор вне форума  
Старый 12.01.2010, 16:40   Прямая ссылка на это сообщение #319
Аватар для rin-ka
rin-ka
Местный
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Спасибо: 58

rin-ka rin-ka вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 197
Спасибо: 58

По умолчанию

Ньюфолог Дим, Вам хорошо - есть участок. А если нету? если в наличии только однушка или что похуже? как жить с ньюфом на маленькой площади? и собаку жалко, и хозяев. И воспитание нужно все равно - Вы же написали, что занимались со своим песом.
rin-ka вне форума  
Старый 12.01.2010, 16:45   Прямая ссылка на это сообщение #320
Аватар для rin-ka
rin-ka
Местный
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Спасибо: 58

rin-ka rin-ka вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 197
Спасибо: 58

По умолчанию

ДобрыйДоктор, немцы и ВЕО - средний вариант? ничего себе))
Для города это уже крупные, мне кажется.
Но дело Ваше. Собаку надо любить обязательно, без этого не будет настоящего контакта. Найдите любимую))
rin-ka вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

4 августа 2024 бренд выставка "ЛЕТНИЙ КУБОК МОСКВЫ 2024" КРОКУС ЭКСПО. 3 САС+САСгр+моно - НИЗ

 


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика