PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор на летние курсы 2024

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 18.01.2010, 02:26   Прямая ссылка на это сообщение #551
Аватар для Ньюфолог Дим
Ньюфолог Дим
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

Ньюфолог Дим Ньюфолог Дим вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OrbRider Посмотреть сообщение
очень мало по теме поведения, а сама по себе книга довольно толстенькая, глупо спорить
хм. Вообще-то я говорил не про физический объем книги. Которая вся посвящена теме поведения, так или иначе. Одному из важнейших аспектов.
__________________
...а если не нравится, как я излагаю - купи себе у Б-га copyright на русский язык. (c)
Ньюфолог Дим вне форума  

Старый 18.01.2010, 02:30   Прямая ссылка на это сообщение #552
Кузяпа
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,715

Кузяпа Кузяпа вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,715

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rin-ka Посмотреть сообщение

Эмм... наверное, моя уже особо ни в чем, самое страшное пережили давно, я просто свой опыт с трудной потеряшкой рассказывала...
я завтра почитаю обязательно



Цитата:
Это Вы так считаете. А кто-то эврику узрит для себя в Ваших повествованиях. А что, я и узрела - что кобели ньюфов бывают не только величественными флегмами, но и вполне себе задиристыми и харАктерными.
У меня история с двумя (последовательно) кобелями ризенов чем-то похожа на историю Ньюфолога, насколько я ее уловила.
"Федот, да не тот". Смайлик , бьющийся головой о стену, буквально выражал мое состояние в некоторые моменты. В итоге - все проехали, к трем с половиной годам поведение внешне похоже на предыдущего, приличный такой ризен. Отличие одно: тот самый бронепоезд. Он стоит. Там И я об этом помню. С соответствующими оргвыводами. Но "эврики" у меня были. По конкретным моментам. Спасибо ряду форумчан. Это были частности, детали, но паззл сложился благодаря им. А потом, конечно, возникало - я ведь и сама это знала. Знала, но, но, но. Не так как-то знала значит.

Последний раз редактировалось Кузяпа; 18.01.2010 в 02:32.
Кузяпа вне форума  
Старый 18.01.2010, 02:33   Прямая ссылка на это сообщение #553
Аватар для rin-ka
rin-ka
Местный
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Спасибо: 58

rin-ka rin-ka вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 197
Спасибо: 58

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Да уж куда там Лоренцу до известно кого
Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
если вам помогает - то, какие-то моменты - почему нет.
Я спорить не буду - не спец, и мне все равно, кто какой репутацией пользуется у спецов. Если что-то реально помогло и без побочек, то буду использовать, да. Без оглядки на репутации
Благо по собаке можно довольно быстро понять, правильно ты действуешь или нет. А для чего еще тогда тонны написанного спецами, как не для хороших результатов?..

Ну... сорри... практик я в данном вопросе, прагматик. Не бейте меня вашими величественными спецногами
rin-ka вне форума  
Старый 18.01.2010, 02:40   Прямая ссылка на это сообщение #554
Аватар для OrbRider
OrbRider
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

OrbRider OrbRider вне форума
Пользователь
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ньюфолог Дим Посмотреть сообщение
хм. Вообще-то я говорил не про физический объем книги. Которая вся посвящена теме поведения, так или иначе. Одному из важнейших аспектов.
А я привел конкретный пример, чего там нет. Книги хороши тем, что их много и все они разные. Глупо зацикливаться на двух-трех авторах.

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Все что можно - это к священным книгам. Вы уж достаточно народ посмешили со своей гуру, не утомились еще?
Самое интересное, что народ ржет, а специалисты по поведению животных - нет. И это очень любопытно с антропологической точки зрения.

Ваша попытка меня оскорбить тоже, наверное, что-то значит. Надо еще раз "Агрессию" перечитать, пожалуй.
OrbRider вне форума  
Старый 18.01.2010, 02:46   Прямая ссылка на это сообщение #555
Аватар для rin-ka
rin-ka
Местный
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Спасибо: 58

rin-ka rin-ka вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 197
Спасибо: 58

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OrbRider Посмотреть сообщение
зацикливаться на двух-трех авторах
А сколько еще есть авторов, которые супер и которые еще до нас не дошли...
rin-ka вне форума  
Старый 18.01.2010, 02:53   Прямая ссылка на это сообщение #556
Кузяпа
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,715

Кузяпа Кузяпа вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,715

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OrbRider Посмотреть сообщение
Самое интересное, что народ ржет, а специалисты по поведению животных - нет.
Вторая часть не соответсвует действительности

Лояльно-снисходительная рецензия Непринцевой говорит только об одном - она видела столько маразматиков-владельцев, что любая попытка сказать, что собаки не иноплатене, приветствуется.

Цитата:
Ваша попытка меня оскорбить тоже, наверное, что-то значит. Надо еще раз "Агрессию" перечитать, пожалуй.
Хххде? Но вы были откровенно смешны в ряде моментов дискуссии. Что ж тут поделать.
А "Агрессию" перечитать стоит, конечно.

Цитата:
Не бейте меня вашими величественными спецногами
rin-ka, про спец - это точно не про меня, увы.
Про то, чтобы использовать методом проб и ошибок - только одно НО, чтоб не задергать собаку и себя взаимоисключающими метОдами, сложите начала общую картину. У вас получится. Коппи...ры, никогда не могла запомнить почему-то как-точно пишется их фамилия и Мычко, а потом выбирайте конкретику.
Ну и "Агрессия", да, ценная книга.
Кузяпа вне форума  
Старый 18.01.2010, 02:56   Прямая ссылка на это сообщение #557
Аватар для Nele
Nele
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: North of the Moon, West of the Sun
Сообщений: 7,006
Спасибо: 11,412

Nele Nele вне форума
Местный
 
Адрес: North of the Moon, West of the Sun
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 7,006
Спасибо: 11,412

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Да уж куда там Лоренцу до известно кого
а мне неизвестно до кого, если не секрет?

Читать о собаках начала лет с 6, собирала открытки с породами собак, основной книгой, по которой воспитывала первого щенка было пособие по служебному собаководству - там говорилось и как кормить, и как воспитывать, и как учить основным командам. Все эти фишеры появились значительно позже, и лично мне уже никакой погоды не сделали - мы с собакой не стая, мы - семья.
Хэрриотт - это чтение для души.
Так же из просто чтения, с которым я кстати, не всегда согласна, могу порекомендовать Стенли Корена (Stanley Coren - "Intelligence of Dogs", "How to Speak Dog" and "Why We Love the Dogs We Do").
Nele вне форума  
Старый 18.01.2010, 02:57   Прямая ссылка на это сообщение #558
Кузяпа
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,715

Кузяпа Кузяпа вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,715

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rin-ka Посмотреть сообщение
А сколько еще есть авторов, которые супер и которые еще до нас не дошли...
Не, все, что супер, в основном , известно. Не так и много.
А макулатуры много, действительно. Так что читать и выбирать лучше после базовых вещей. А то хаос в голове образуется
Кузяпа вне форума  
Старый 18.01.2010, 08:33 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #559
Добрый Доктор
Местный
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 199
Спасибо: 11

Добрый Доктор Добрый Доктор вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 199
Спасибо: 11

По умолчанию

Ньюфолог Дим, вы в чем-то правы...но... не совсем. я иногда сижу на проекте ответы на мейл.ру.
так вот...там порой люди такую ахинею несут по поводу воспитания животных...честное слово-не помешала бы книга хотя бы на уровне детского возраста...там и понятней и доходчивей порой...
Добрый Доктор вне форума  
Старый 18.01.2010, 11:17   Прямая ссылка на это сообщение #560
Аватар для Надьки
Надьки
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,351
Спасибо: 19,692

Надьки Надьки вне форума
Местный
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,351
Спасибо: 19,692

По умолчанию

Цитата:
Да, у Лоренца вы найдете картинку, как выглядит испуганная собака. Но про то, как с ней надо общаться, написано как раз в запретной для кинологов книге.
Ну может хоть картинка поможет, а то в 99% случаев "чайники" путают ту самую испуганную собаку с собакой старающейся занять "высшую ступень иерархической лестницы".
ИМХО. Искать в книгах надо как раз-таки не что делать, а, если сам не чувствуешь, то понимание того, что чувствует/демонстрирует своим поведением собака. Собаки же, в сущности, простые создания (впрочем, как и люди, но у тех словами многое прикрывается, что может сбить с толку :) ) - положение хвоста, ушей, шерсти, взгляд - если знать, что смотреть, то можно понять и что ты видишь. А уж поняв, что чувствует собака, куда проще понять, что надо делать. Потому и читать надо Лоренца и Мычко, которые пишут, на что смотреть и что оно значит, а не не пойми кого, которые пишут "сделай то-то и будет тебе счастье", а что и почему - не важно.
Надьки вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

14-15 сентября ОООК "КЦ"ЭЛИТА" 2 х Рейтинговая выставка "Достояние Российской Кинологии" - НИЗ

 


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика