PesIQ 9 ноября 2024 бренд выставка "Идеал Москвы" , 4 САС+САС гр+моно, Крокус Экспо

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 14.02.2010, 21:30 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #141
Аватар для adala
adala
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 2,818
Спасибо: 2,931

adala adala вне форума
Местный
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 2,818
Спасибо: 2,931

По умолчанию

5 литров и мясо с костями
adala вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.02.2010, 21:56   Прямая ссылка на это сообщение #142
Mannique
Местный
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 1,126
Спасибо: 1,500

Mannique Mannique вне форума
Местный
 
Адрес: Tallinn, Estonia
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 1,126
Спасибо: 1,500

По умолчанию

а еше, мне показалось автор не видит разницы или не знает между перинейскими горными и перинейскими мастифами ...
Mannique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 22:10   Прямая ссылка на это сообщение #143
Аватар для шуша
шуша
Местный
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 430
Спасибо: 530

шуша шуша вне форума
Местный
 
Адрес: Россия
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 430
Спасибо: 530

По умолчанию

adala, можно я свои пять копеек вложу. Тут много что писали и советовали, советы дельные и я со многими согласна, поэтому напишу совет от себя.
Вы сейчас выдохните и кроме как сбора информации пока больше ничего не планируйте. Вот появится у вас человеческий малыш, пройдут первые месяцы и вот тогда вы вспомните эту тему и еще раз подумайте, а надо вам в данный момент заводить еще одну собаку. Говорю со знанием дела, я живу в часном доме, у меня два больших лохматых берна, трое детей, младшему 1,5г. Могу сказать, что часный дом не решение проблем, люди живут везде и соседей никто не отменял. Я бы описала возможные сложности, но думаю это сейчас лишнее.
Вообщем у вас впереди много перемен, желаю вам здоровья и удачи.

Последний раз редактировалось шуша; 14.02.2010 в 22:13.
шуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 22:29   Прямая ссылка на это сообщение #144
Аватар для Н@t
Н@t
Читатель
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 18
Спасибо: 66

Н@t Н@t вне форума
Читатель
 
Адрес: Москва, ЮАО
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 18
Спасибо: 66

По умолчанию

И мои 5 копеек - как инфо для дальнейшего размышления. Как мне кажется, характеры ньюфа и пиренейца должны быть очень схожи. Пиренеец у меня был, могу судить из собственного опыта, о ньюфах - из литературы и сторонних наблюдений. Теоретически схожесть характеров этих пород можно предположить из истории; из того, что читала по породе пиренейцев:
"Первые поселенцы — рыбаки Ньюфаундленда — сделали лучший выбор, взяв с собой именно эту породу. К 1662 году, когда появилось первое постоянное поселение, большая пиренейская собака стала им надежным защитником и верным другом. Здесь ее скрестили с черным английским ретривером, привезенным английскими поселенцами, и в результате появился ньюфаундленд.
Старотипный ландсир с черно-белой шерстью был ближе к пиренейской собаке, чем современный черный ньюфаундленд, хотя оба они весьма схожи друг с другом." ... Взято отсюда (первая ссылка, котрая попалась, хотя эта информация есть во многих источниках) http://www.sobachki.net/index.php?op...=190&Itemid=27
Если обратиться к исходному вопросу, то, ИМХО, нужно исходить из личных эстетических предпочтений - типа черный/белый. Единственное "но" - большинство заводчиков пиренейцев (т.е. больших пиренейских собак) предпочитают не отдавать своих детков-щеников в квартиры.
Н@t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 22:30 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #145
Аватар для adala
adala
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 2,818
Спасибо: 2,931

adala adala вне форума
Местный
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 2,818
Спасибо: 2,931

По умолчанию

я написала через год
а еше, мне показалось автор не видит разницы или не знает между перинейскими горными и перинейскими мастифами ...
а вот про мастифов у меня вообще ни строчки
adala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 22:32 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #146
Аватар для adala
adala
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 2,818
Спасибо: 2,931

adala adala вне форума
Местный
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 2,818
Спасибо: 2,931

По умолчанию

[QUOTE=Н@t;980763]И мои 5 копеек - как инфо для дальнейшего размышления. Как мне кажется, характеры ньюфа и пиренейца должны быть очень схожи. Пиренеец у меня был, могу судить из собственного опыта, о ньюфах - из литературы и сторонних наблюдений. Теоретически схожесть характеров этих пород можно предположить из истории; из того, что читала по породе пиренейцев:
"Первые поселенцы — рыбаки Ньюфаундленда — сделали лучший выбор, взяв с собой именно эту породу. К 1662 году, когда появилось первое постоянное поселение, большая пиренейская собака стала им надежным защитником и верным другом. Здесь ее скрестили с черным английским ретривером, привезенным английскими поселенцами, и в результате появился ньюфаундленд.




Кстати вариан ландсира тоже рассматривается, а из ньюфи черно-белый вариант. Ну и как лично вам пиренеец?
adala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 23:03   Прямая ссылка на это сообщение #147
Аватар для Лайза
Лайза
Гармония
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,920
Спасибо: 5,101
Отправить сообщение для Лайза с помощью ICQ Отправить сообщение для Лайза с помощью Skype™

Лайза Лайза вне форума
Гармония
 
Адрес: Москва
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 3,920
Спасибо: 5,101
Отправить сообщение для Лайза с помощью ICQ Отправить сообщение для Лайза с помощью Skype™

По умолчанию

Н@t, а у вас была именно пиренейская горная собака?
__________________
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Лайза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 23:31   Прямая ссылка на это сообщение #148
Аватар для Н@t
Н@t
Читатель
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 18
Спасибо: 66

Н@t Н@t вне форума
Читатель
 
Адрес: Москва, ЮАО
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 18
Спасибо: 66

По умолчанию

[QUOTE=adala;980770]
Цитата:
Сообщение от Н@t Посмотреть сообщение

Ну и как лично вам пиренеец?
Мой мальчик по зарактеру полностью соответствовал всем описаниям породы (по крайней мере тем, что смогла найти в русскоязычном варианте). В быту спокойный, уровновешенный, недоверчивый к посторонним, безганично любящий членов семьи. Не агрессивен (что для меня лично очень важно) например, если появлялись посторонние на участке, обаливал, кружа и сохраняя дистанцию - это если новое лицо (нужно было видеть выражение этого лица, которое спешило ретироваться - собанька-то немаленький ), к появлению очень хороших (ему) знакомых в моем присутствии (погавкав сначала при появлении) проявлял либо равнодушие, либо подходил гладиться. Когда никого на участке не было - соседка рассказывала (к которой в моем присутствии ластился) - молча встретил и дышал ей в спину по всему маршруту следования, пока не проводил с участка. Вне территории ни разу ни кого не облаял, не проявлял особого интереса к посторонним, да и я на всякий случай по поселку ходила на поводке во избежание (есть люди, которые боятся собак по умолчанию)... А вот в полях - эт что-то... коник... шилопопый... Пааа-берегись... Купаться любил, особенно пробежать по мелкой воде, разбрызгивая воду веером, порыть песок, поваляться в траве, взбрыкивая лапами...
Н@t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 23:36   Прямая ссылка на это сообщение #149
Аватар для Н@t
Н@t
Читатель
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 18
Спасибо: 66

Н@t Н@t вне форума
Читатель
 
Адрес: Москва, ЮАО
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 18
Спасибо: 66

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лайза Посмотреть сообщение
Н@t, а у вас была именно пиренейская горная собака?
Да, именно пиренейская горная собака.
Н@t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 23:39 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #150
Аватар для adala
adala
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 2,818
Спасибо: 2,931

adala adala вне форума
Местный
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 2,818
Спасибо: 2,931

По умолчанию

Похоже приятная собачка!
adala вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

14-15 сентября ОООК "КЦ"ЭЛИТА" 2 х Рейтинговая выставка "Достояние Российской Кинологии" - НИЗ

 


Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика