PesIQ 4 августа 2024 бренд выставка "ЛЕТНИЙ КУБОК МОСКВЫ 2024" КРОКУС ЭКСПО. 3 САС+САСгр+моно

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 23.02.2010, 11:31 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #51
Аватар для Olesya&Jess
Olesya&Jess
Мышь летучая
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

Olesya&Jess Olesya&Jess вне форума
Мышь летучая
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

По умолчанию

Ну а как ее можно не любить? Конечно же я считаю это шалостями малюсенького ребенка! Это и есть шалости щенка!
У меня лабра перестала воровать после того, как на нее свалилась пирамида из жестяных банок наполненных монетами....на мелкой, сработает или нет...не знаю. Она сООООвсем другая, и возможно и методы ей нужны другие.
ИМХО, собаку нужно отучить, каким-то одним но действенным способом, вот потому я обратилась к Вам за помощью, надеясь из всего предложенного выбрать что-то наиболее подходящее = страшное:)))для своей собаки.
Не нужно только раздувать проблему вселенских масштабов, пожалуйста!!!
GAFki, мне даже как-то стало неудобно, может я чего недопонимаю, но я вообще не вижу на что из Ваших слов можно обидеться......
Именно так как Вы написали я и отношусь к маленькому семимесячному доберманчику)))) Большой умничке и послушной девочке.
Проблему воровства я действительно не воспринимаю уж очень серьезно.
Все что могло бы оказаться опасным у меня убрано.


OrangeFox, Ну так и в клетку можно, и дверь закрыть при желание...только это все не дело! Я считаю нужно дать понять что так делать нельзя и жить себе спокойно не парясь, что я там забыла на столе.
При чем тут не представляется возможным справится самостоятельно? Вопрос пока и не решался особо, все убирали и все! Но проблемы это не решает.
Справится мне нужно, но прежде чем что-то предпринять хотелось посоветоваться. Т.к. при отучении своих собак НО и лабра было перепробовано несколько вариантов, какие-то оказывались абсолютно бестолковыми и сильно затрудняли процесс. Т.к. собаки привыкали к сюрпризам.

Почему каккой вопрос не задашь, даже не вопрос, а просто пообщаться кто как отучал, на какие хитрости пошел, что помогло, что нет.....И тут начинается.....все усложняется, раздувается....

Да и я вообще не только про воровство со стола.....я в общем о хитростях))) Одна голова хорошо, а многооо.....
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 11:36 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #52
Аватар для Olesya&Jess
Olesya&Jess
Мышь летучая
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

Olesya&Jess Olesya&Jess вне форума
Мышь летучая
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

По умолчанию

Не жадничайте расскажите вот про это
Цитата:
Сообщение от Mashinka Посмотреть сообщение
Olesya&Jess,
В общем то это бесконфликтный метод отучения подбора с земли, может и тут сработает...
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 11:37   Прямая ссылка на это сообщение #53
Аватар для adala
adala
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 2,818
Спасибо: 2,931

adala adala вне форума
Местный
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 2,818
Спасибо: 2,931

По умолчанию

описание мышеловки: сыр кладется поверх заряженной мышеловки, накрытой листом бумаги, безопасно, опробировано на биглях. Кста, мой таскал тока выпечку, ну и однажды мясо из холодильника, причем даже тарелку не разбил
adala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 12:18   Прямая ссылка на это сообщение #54
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

Угу..."проблему воровств я не воспринимаю уж слишком серьезно...." ессесно сука добермана ето просекла...Так что - с себя надо начать...как "воспримите серьезно" - так все у вас и получится...
Я вот пребывала в абсолютном убеждении, что собакам без спросу никакую еду брать низзя...и считала, что юный хунд это знает...а он взял и украл пирог с мясом... с кухни, когда никого не было...я удивилась и насторожилась...Он лоханулся...и попытался украсть ливерную колбасу из магазинного пакета...практически на глазах....Уххх, как я вопила...причем - на полном серьезе...это было искреннее и глубокое возмущение. Никогда больше не было ни единой попытки сожрать не свою еду...
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 13:19 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #55
Аватар для Olesya&Jess
Olesya&Jess
Мышь летучая
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

Olesya&Jess Olesya&Jess вне форума
Мышь летучая
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Угу..."проблему воровств я не воспринимаю уж слишком серьезно...." ессесно сука добермана ето просекла...Так что - с себя надо начать...как "воспримите серьезно" - так все у вас и получится...
Я вот пребывала в абсолютном убеждении, что собакам без спросу никакую еду брать низзя...и считала, что юный хунд это знает...а он взял и украл пирог с мясом... с кухни, когда никого не было...я удивилась и насторожилась...Он лоханулся...и попытался украсть ливерную колбасу из магазинного пакета...практически на глазах....Уххх, как я вопила...причем - на полном серьезе...это было искреннее и глубокое возмущение. Никогда больше не было ни единой попытки сожрать не свою еду...
Ну может быть.....
Но мне вопить как-то не хочется....хочется чтоб с первого раза дошло....и чтбы я была тут не при чем
При мне она и так знат, что можно, а что нельзя
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 13:21 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #56
Аватар для Olesya&Jess
Olesya&Jess
Мышь летучая
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

Olesya&Jess Olesya&Jess вне форума
Мышь летучая
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adala Посмотреть сообщение
описание мышеловки: сыр кладется поверх заряженной мышеловки, накрытой листом бумаги, безопасно, опробировано на биглях. Кста, мой таскал тока выпечку, ну и однажды мясо из холодильника, причем даже тарелку не разбил
Я себе мышеловку очень плохо представляю
Но идея мне больше всех понравилась! Спасибо!!!
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 13:38   Прямая ссылка на это сообщение #57
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,397
Спасибо: 131,114

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,397
Спасибо: 131,114

По умолчанию

Olesya&Jess, щаз эта самая мышеловка срабатывает несколько раз только для не умных собак умные запоминают и второй раз не попадаются . проверено на миттелях , Н.О, Б.О.
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 13:42   Прямая ссылка на это сообщение #58
Аватар для Vista (I&V)
Vista (I&V)
Биглеман
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Спасибо: 2,608

Vista (I&V) Vista (I&V) вне форума
Биглеман
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,036
Спасибо: 2,608

По умолчанию

adala,
Лисица, а мышеловка - это безопасно? Мне кажется, что это очень больно и можно что-нибудь повредить собачке.
__________________
http://www.beaglevista.com/
Vista (I&V) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 13:45 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #59
Аватар для Olesya&Jess
Olesya&Jess
Мышь летучая
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

Olesya&Jess Olesya&Jess вне форума
Мышь летучая
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
Olesya&Jess, щаз эта самая мышеловка срабатывает несколько раз только для не умных собак умные запоминают и второй раз не попадаются . проверено на миттелях , Н.О, Б.О.

А если весь стол обложить?
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 13:47 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #60
Аватар для Olesya&Jess
Olesya&Jess
Мышь летучая
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

Olesya&Jess Olesya&Jess вне форума
Мышь летучая
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vista (I&V) Посмотреть сообщение
adala,
Лисица, а мышеловка - это безопасно? Мне кажется, что это очень больно и можно что-нибудь повредить собачке.
Я себе так придумала, что смысл не в том, чтобы собаку щелкнула за нос мышеловка, а чтобы она сработала будучи прикрытой, как говорит adala
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

4 августа 2024 бренд выставка "ЛЕТНИЙ КУБОК МОСКВЫ 2024" КРОКУС ЭКСПО. 3 САС+САСгр+моно - НИЗ

 


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика