PesIQ 4 августа 2024 бренд выставка "ЛЕТНИЙ КУБОК МОСКВЫ 2024" КРОКУС ЭКСПО. 3 САС+САСгр+моно

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 10.03.2010, 13:35   Прямая ссылка на это сообщение #101
Аватар для Andromaha
Andromaha
канисаист
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 5,845
Спасибо: 24,841

Andromaha Andromaha вне форума
канисаист
 
Адрес: Новороссийск
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 5,845
Спасибо: 24,841

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаК Посмотреть сообщение
собака реагирует когда детей ругают сразу бежит заступаться и что с этим делать незнаю
Цитата:
Сообщение от ЕленаК Посмотреть сообщение
воспитывать надо, а если нет времени на воспитание, то короткий поводок.
Вот такой коллажик получился.
__________________
https://adelbravo.jimdo.com/
Andromaha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.03.2010, 13:48   Прямая ссылка на это сообщение #102
Аватар для СозвездиеПса
СозвездиеПса
перевертыватель пингвинов
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,981
Спасибо: 10,845

СозвездиеПса СозвездиеПса вне форума
перевертыватель пингвинов
 
Адрес: Воронеж
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 2,981
Спасибо: 10,845

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesya&Jess Посмотреть сообщение
СозвездиеПса, Конкретно Ваше поведение вызывает только позитифф:))) Конечно это здорово, что пес такой контактный, аккуратный и ласковый! Но позиция родителей меня немного удивляет.....
меня другое удивляет (неоднократно происходило): когда родители сначала увлекаются своими делами, а потом, обнаружив, что их детка (самой младшей было года два, наверное) уже подошла к чужой собаке и гладит ее, - тишина и покой, ребенок спокоен и весел, собака сидит также спокойно, - издают ультразвуковой визг и начинают биться в истерике, пугая, прежде всего, своего ребенка (стаффу, к счастью, пофих). ни попытки подойти и забрать ребенка, или там, например, меня спросить или попросить "об чем" не делается...
__________________
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
СозвездиеПса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 13:50   Прямая ссылка на это сообщение #103
Аватар для tanya2fox
tanya2fox
Местный
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 15,411
Спасибо: 57,779

tanya2fox tanya2fox вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 15,411
Спасибо: 57,779

По умолчанию

мда....собаке на детской площадке место только в том случае если
1. собака управляема
2.шарится за пределами площадки
или на коротком поводке
3. все присутствующие знают вас и собаку и не возражают против присуствия.
4.контроль за собакой обязателен по -любому...
__________________
я тоже деревце завела http://treeofmoney.ru/138453
tanya2fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 13:51   Прямая ссылка на это сообщение #104
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

Двойной охренеж по "безопасности"...или "куда катицца мир"
Собаки, оне ж не крокодилы...они ж, вроде - домашние животные...то биш к людям, и в том числе детям, должны относиться "адекватно"...типа распознавать их намерения, соизмерять опасности для себя и действовать соответственно обстановке...Дети вроде тоже люди...и вроде с мозхом, хоть и развивающимся...и тоже должны соотносить, целеполагать и прогнозировать...И до чего ж мы "доразводились" и "довоспитывались" что обычного ребенка к обыкновенной собаке надо "адаптировать"...и собаку к ребенку - тоже...Бред, по большому счету....
А где выход - лично я не знаю....ну, положим хоть теоретически можно не разводить собак с неадекватной реакцией на детей...но как "не разводить" детей с неадекватной реакцией на собак? А проверять башкой собственной собаки адекватен встречный ребенок или нет - как то не хочется...даже если его мамаша просит разрешения собачку погладить....не...я тоже разрешала, конечно...если просили...но не в кайф мне это было совсем...нервная я ...хунду руку в пасть вкладывала, пока его "гладили"....он терпел...
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 13:52   Прямая ссылка на это сообщение #105
Аватар для tanya2fox
tanya2fox
Местный
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 15,411
Спасибо: 57,779

tanya2fox tanya2fox вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 15,411
Спасибо: 57,779

По умолчанию

СозвездиеПса,

вы меня конечно извините, но вот лично я детей младшего возраста к собакам без согласия родителей не подпускаю.

Банальная аллергия например. Только что, опытным путем выяснили, что у крестника( 1 год 10 мес) жуткая аллергия на собак. Привела сучку поиграть. 15 минут- ребенок распух, покрылся сыпью, закашлял...пришлось срочно вызывать скорую.
__________________
я тоже деревце завела http://treeofmoney.ru/138453
tanya2fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 13:58   Прямая ссылка на это сообщение #106
Аватар для Olesya&Jess
Olesya&Jess
Мышь летучая
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

Olesya&Jess Olesya&Jess вне форума
Мышь летучая
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СозвездиеПса Посмотреть сообщение
меня другое удивляет (неоднократно происходило): когда родители сначала увлекаются своими делами, а потом, обнаружив, что их детка (самой младшей было года два, наверное) уже подошла к чужой собаке и гладит ее, - тишина и покой, ребенок спокоен и весел, собака сидит также спокойно, - издают ультразвуковой визг и начинают биться в истерике, пугая, прежде всего, своего ребенка (стаффу, к счастью, пофих). ни попытки подойти и забрать ребенка, или там, например, меня спросить или попросить "об чем" не делается...
Ну вот и поэтому тоже, оно мне стописят раз НЕНАДААААА.
Мальчики направо, девочки налево - Собаки в одну сторону, дети в другую.
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 14:08   Прямая ссылка на это сообщение #107
Аватар для Olesya&Jess
Olesya&Jess
Мышь летучая
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

Olesya&Jess Olesya&Jess вне форума
Мышь летучая
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya2fox Посмотреть сообщение
2.шарится за пределами площадки
или на коротком поводке
У нас в парк на детскую площадку приходила девушка с ребенком и таксой. Так собака или носилась по лужайке подальше за ОГРОМНЫМ мячом. Это была такая умора и для детей и для родителей. Сама маленькая, укусить мяч не может и вот гоняет его, гоняет...все что вокруг ей нафиг-пофиг
Цитата:
Сообщение от tanya2fox Посмотреть сообщение
3. все присутствующие знают вас и собаку и не возражают против присуствия.
А так мы с Джесси прошлым летом гуляли во дворе с детьми....но мы гуляли определенным составом, все родители и дети давно знакомы, собаку тоже все прекрасно знают и любят. Очень даже весело гуляли, но если приходили другие детки, собаку я уводила гулять "где можно" или укладывала отдохнуть првязав поводок к лавочке....причем поводок не для собаки, а специально чтобы все видели, что собака на привязи....
Что было смешно, это когда дети "наши" из солидарности к собаке усаживались рядом с ней ну чтоб не скучно было. Водички подливали, приносили палочки и травку (ну типа поиграться)
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 14:19   Прямая ссылка на это сообщение #108
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

ОФФ...из прошлого...ИМХО предоставленные сами себе...без "недремлющих оков" хозяев и родителей они (дети и собаки) таки "договариваются"...если им не мешать....
У нас на даче, на участке было три дома с детьми и два ротвейлера (по очереди)..вечная детская тусовка...с гиком, свистом, футболом и петардами...и частенько - собачка в тенечке...интересно было наблюдать за отношением "чужих" детей к собакам...Никто не лез "гладить" или общацца...тихонько ходили мимо...постепенно привыкали, что мимо можно бегать и орать...но если в тенек залетал мячик или другая игрушка - подходили спокойно...некоторые вежливо спрашивали разрешения у собак...типа "можно я возьму свой мячик?" Собаки всегда разрешали...никто никогда не пытался собаку пнуть или подвинуть...но и собаки, если им надо куда-то переместится, никогда не перлись напролом, через поляну, на которой шла какая-нибудь игра...всегда обходили...никогда не брали никаких детских игрушек и вообще старались держаться в сторонке....
Идиллию сию я наблюдала, правда, когда собаки были уже взрослыми...оба - кобели...оба - выросли с детьми...Я ни в коем случае не призываю повторять или следовать...я просто размышляю...все таки мы им мешаем "договориться"...
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 14:30   Прямая ссылка на это сообщение #109
Аватар для Ivolga
Ivolga
Местный
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,405

Ivolga Ivolga вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,405

По умолчанию

Я даю "погладить собачку", если просят.
Я считаю, что собачкам это полезно, раз живут в городе, пусть стойко переносят все его тяготы. Мало ли, какая может быть ситуация, когда от детей никуда не денешься? В паровозе куда поехать, или еще что... Или вдруг у меня внуки внезапно народятся..
Особого восторга мои от детей не испытывают, относятся нейтрально. И пока гладят, я бдю. Сидят и терпят.
__________________
www.doberman9342.narod.ru - сайт о том, как сделать добермана счастливым
Ivolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 14:33   Прямая ссылка на это сообщение #110
Аватар для СозвездиеПса
СозвездиеПса
перевертыватель пингвинов
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,981
Спасибо: 10,845

СозвездиеПса СозвездиеПса вне форума
перевертыватель пингвинов
 
Адрес: Воронеж
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 2,981
Спасибо: 10,845

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya2fox Посмотреть сообщение
СозвездиеПса,

вы меня конечно извините, но вот лично я детей младшего возраста к собакам без согласия родителей не подпускаю.

Банальная аллергия например. Только что, опытным путем выяснили, что у крестника( 1 год 10 мес) жуткая аллергия на собак. Привела сучку поиграть. 15 минут- ребенок распух, покрылся сыпью, закашлял...пришлось срочно вызывать скорую.
ситуации всякие бывают. чтоб долго мизансцены не описывать - бывают, что случайно подходят, сзади. я не останавливаю, боюсь и ребенка напугать, и собак некстати насторожить. иногда подходят во дворе - тут меня больше, конешно, гуляющий в одиночестве, без пригляда, малолетка поражает, которому некому что-то запрещать или разрешать(( слава богу, нормальных ситуаций с родителями, которые просят у меня разрешения погладить стаффа или таксу, намного больше.
ну, и конешно, это занимает никак не 15 минут - 2-3 минуты максимум и пошли дальше.
вот интересно, а почему вы извиняетесь?)) я вроде нигде не писала, что так уж хочу и добиваюсь, чтобы все мимогуляющие дети гладили моих собак, я просто - НЕ ПРОТИВ))
__________________
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
СозвездиеПса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

19.10.24 РКФ 2САС МКОО "Трейл+МРОО "КК"Авиор"+САС3,9гр.,Нац.ПК.фр.бул+ам.булли +блок моно - НИЗ

 


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика