PesIQ 14-15 сентября ОООК "КЦ"ЭЛИТА" 2 х Рейтинговая выставка "Достояние Российской Кинологии"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 29.03.2010, 22:19   Прямая ссылка на это сообщение #41
вип мафия
Гость
 
Сообщений: n/a

вип мафия
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
А мне вот вариант понравился:

http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p...8&postcount=34

Попробуем сегодня собаку на удочку ловить.
Классная вещь!!!
  Ответить с цитированием

Старый 02.04.2010, 01:05   Прямая ссылка на это сообщение #42
Аватар для Miks
Miks
Местный
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: степь да степь кругом
Сообщений: 1,020
Спасибо: 8,025

Miks Miks вне форума
Местный
 
Адрес: степь да степь кругом
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,020
Спасибо: 8,025

По умолчанию

Kayla, эх читаю Вас и завидую! У меня все с точностью до наоборот. Соба хочет играть почти всегда (ей 9, 5 лет, уже "почти" ), а мне бы меланхолика...
Я бы на Вашем месте поискала для занятий собачку у таких как я.
И всем бы было счастье!
Miks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 19:14 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #43
Kayla
Местный
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москов
Сообщений: 549
Спасибо: 412

Kayla Kayla вне форума
Местный
 
Адрес: Москов
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 549
Спасибо: 412

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miks Посмотреть сообщение
Я бы на Вашем месте поискала для занятий собачку у таких как я.
А со своим что делать? Оставить диванным декорашем? Может, я и бездарный дрессировщик (скорее всего), но контакт у нас есть, и хороший.. и взаимопонимание.. и энергии хватает. Только все это проявляется когда ему ИНТЕРЕСНО то, чем он занимается. А интересно, к сожалению, нечасто.. На тренировке фризби (проходим начальный этап) у тарелки нет-нет и засыпал, ну смертельно уставшая собака-флегматик. Только закончили его мучать и отпустили гулять в свободный полет - только что не взлетел, подуспокоился минут через десять. Так что наша основная проблема - заинтересоваться игрушкой (и вообще совершаемыми действиями), а на махание перед мордой и попытки разыграть, проходящие с другими собаками, зевает, отворачивает морду и "засыпает" в попытках понять, что от него хотят.. тем более, что этого не особенно и хочется. Но инстинкт добычи - есть, машины до сих пор порывается погнать (раньше это даже было проблемой), крыс - так же (но на завершающем этапе с последними не знает что делать).
Kayla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 01:40   Прямая ссылка на это сообщение #44
Аватар для Miks
Miks
Местный
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: степь да степь кругом
Сообщений: 1,020
Спасибо: 8,025

Miks Miks вне форума
Местный
 
Адрес: степь да степь кругом
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,020
Спасибо: 8,025

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kayla Посмотреть сообщение
А со своим что делать? Оставить диванным декорашем? .
Ну если "диванным декорашем" то бантик не забудьте повязать
А если серьезно, то у вашего появится право выбора. Я говорила о собственном опыте. В молодости у моей собаки были "друзья" - мальчишки от 5 до 15 лет. У большинства были свои собаки которые не желали участвовать в этих игрищах и тогда они занимались кто чем хотел - хаски носилась наперегонки с другими собами, лабра тусила около меня, манюсенькая пуделица "охотилась" на мою (рев стоял жуткий! попа у моей была вся в слюнях!) НО - все были счастливы!
А что разве на соревнованиях фризби и аджилити с собакой занимаются только хозы? На экстерьерных выставках это скорее исключение. Даже профессия такая есть -хэндлер (я правильно ее написала? сорри если ошиблась).
Мне кажется что этот путь был бы более продуктивным для вас.:)))
Miks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 15:04 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #45
Kayla
Местный
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москов
Сообщений: 549
Спасибо: 412

Kayla Kayla вне форума
Местный
 
Адрес: Москов
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 549
Спасибо: 412

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miks Посмотреть сообщение
А что разве на соревнованиях фризби и аджилити с собакой занимаются только хозы?
Лично я ни разу не видела занимающегося с собакой НЕхоза (или не совладельца). Да и - кто доверит свою собаку начинающему любителю. Как правило, даже в совладении сторона, занимающаяся спортивно-светской стороной жизни собы - профессионал.
Цитата:
Сообщение от Miks Посмотреть сообщение
Мне кажется что этот путь был бы более продуктивным для вас.:)))
Не знаю... В свое время даже озвучивалось мнение (когда я советовалась о породе второй собаки): "сначала нынешего доведите "до ума", прозанимайтесь всем, чем хотите заниматься со вторым и достигните максимума, на он что способен, тогда можно брать и вторую собаку. А "этот не подходит, работать буду с другим" не выход." И опять же - была бы я профессионалом, а я только собираюсь им становиться..
Kayla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 18:15   Прямая ссылка на это сообщение #46
Аватар для GRIZLI
GRIZLI
Местный
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 215
Спасибо: 311

GRIZLI GRIZLI вне форума
Местный
 
Адрес: Тюмень
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 215
Спасибо: 311

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kayla Посмотреть сообщение
Но инстинкт добычи - есть, машины до сих пор порывается погнать (раньше это даже было проблемой), крыс - так же (но на завершающем этапе с последними не знает что делать).
Есть инстинкт добычи - значит не все потеряно! У меня пули КАТЕГОРИЧЕСКИ играть отказывалась, Но у меня еще 2 собы, и одна из них поиграть не промах!
первое втемя с диском работали так: кидаю - за ним летит мой шелть, пули охотится на него, а сука шелти - охотится на них обоих. Диск пулину не интересовал совершенно, только охота на шелтя. когда работала только с ней - ее на пару раз хватало чтоб диск догнать, а потом все "по барабану".
а месяца через 3 таких занятий (с шелтями) она вбруг схватила диск, и стала с шелтями им заигрывать...теперь проблем нет, может минут по 30-40 за диском бегать. Может вам "конкуренция" нужна?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2233.jpg (11.3 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg ф-3.jpg (17.4 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2184.jpg (13.1 Кб, 9 просмотров)
GRIZLI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 18:22 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #47
Kayla
Местный
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москов
Сообщений: 549
Спасибо: 412

Kayla Kayla вне форума
Местный
 
Адрес: Москов
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 549
Спасибо: 412

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GRIZLI Посмотреть сообщение
Может вам "конкуренция" нужна?
Может, даже скорее всего. Но собак, которые считаются друзьями, не имеется, а к просто знакомым и незнакомым относится безразлично, как к их действиям так и к их присутствию.
Kayla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 23:06   Прямая ссылка на это сообщение #48
ASKrainev
Местный
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Москва vs Юрмала
Сообщений: 2,698
Спасибо: 1,834

ASKrainev ASKrainev вне форума
Местный
 
Адрес: Москва vs Юрмала
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 2,698
Спасибо: 1,834

По умолчанию

Уважаемые коллеги!
Из 7 собак в моем питомнике все 7 имеют "инстинкт добычи". Но ни одна не имеет игрового азарта в апортировке.
Чья вина? Исключительно моя - хозяина.
Я начинающий спортсмен, но уже, сегодня, абсолютно уверен - только развитие врожденных инстинктов и правильное их выстраивание в достижении поставленной задачи, позволит РАЗВИВАТЬ рабочие качества собаки.
Не развиваваем - инстинкт угасает. Реанимировать его у взрослой собы - на мой взгляд, крайне трудоемко и затруднительно.
ASKrainev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 23:59 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #49
Kayla
Местный
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москов
Сообщений: 549
Спасибо: 412

Kayla Kayla вне форума
Местный
 
Адрес: Москов
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 549
Спасибо: 412

По умолчанию

Согласна, моя вина Но в далеком детстве интереса к игрушкам не было абсолютно никакого, и я бросила попытки разыграть, не имея опыта дрессировки и не зная, как это осуществить (да и считая, что апорт выучить можно потом, а заставлять играть насильно не стоит). Инстинкт не сказать чтобы угасает, за машинами/кошками/крысами он и сейчас не прочь гоняться, но переноса его на предметы, движущиеся с моей подачи, никогда не было и нет.. и разыграть не могу, хоть небольшой опыт дрессировки имеется..
Kayla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 05:09   Прямая ссылка на это сообщение #50
Аватар для GRIZLI
GRIZLI
Местный
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 215
Спасибо: 311

GRIZLI GRIZLI вне форума
Местный
 
Адрес: Тюмень
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 215
Спасибо: 311

По умолчанию

А просто побегать с собакой? изображая из себя "двидущий предмет" и заигрывая с ней скажем поводком (чтоб соба его хватала зубами)?
GRIZLI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

14-15 сентября ОООК "КЦ"ЭЛИТА" 2 х Рейтинговая выставка "Достояние Российской Кинологии" - НИЗ

 


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика