PesIQ 11 августа 2024, "Самое Яркое Шоу Лета", Крокус Экспо, САС ЧРКФ, САС ЧФ, САС групп, Моно

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 27.04.2010, 02:20   Прямая ссылка на это сообщение #31
Аватар для Vesle_Anne
Vesle_Anne
Местный
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,834
Спасибо: 1,408

Vesle_Anne Vesle_Anne вне форума
Местный
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,834
Спасибо: 1,408

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каркела Посмотреть сообщение
Когда собаке хочется выйти (или войти в двери), она все равно не догадывается воспроизвести то, что умеет.
Мине бы так... Моя сама догадалась. Открывает все двери, швейцарка фигова! Может даже запертую на ключ дверь открыть, если оставить ключ в замке. Пару раз по крайней мере проделывала.

Цитата:
Сообщение от Каркела Посмотреть сообщение
Кстати, кошки чаще и легче научаются таким вещам, как, например, нажимать на ручку двери и тянуть дверь на себя.
У них лапы более приспособлены.
__________________
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd
Vesle_Anne вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.04.2010, 02:31   Прямая ссылка на это сообщение #32
Аватар для Каркела
Каркела
Инструктор по дрессировке
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,569
Спасибо: 33,467

Каркела Каркела вне форума
Инструктор по дрессировке
 
Адрес: Москва
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 7,569
Спасибо: 33,467

По умолчанию

Цитата:
У них лапы более приспособлены
По-видимому, и мозги. У нас уже вторая кошка на даче научается прыгать на подоконник и "стучаться" таким образом в дом, чтоб впустили. Это при том, что в форточку у нас они вообще никогда не входили и не выходили, а входная дверь на противоположной стороне дома.
Цитата:
Сообщение от СВЕТКА Посмотреть сообщение
У меня старший так делает... гадюкин такой. При чем наружу не может. Я вот теперь боюсь, что младший тоже эту науку освоит и будет у нас самовыгул.
Если дверь надо запирать только с одной стороны, то можно сделать шпингалет на высоте, чтоб только самой рукой дотянуться. У меня так на кухне давно было сделано, чтоб собака моя туда не шлялась потрошить помойку.
Хаха, или просто надо ручку двери сделать там, повыше на двери, куда собаки не допрыгнут просто :). Нетрадиционно, конечно, но зато собаки не откроют... Или еще, вместо рукоятки можно поставить вертяющуюся ручку-пЫмпочку :) они, как правило, гладкие, их лапой не откроешь, и, даже если особь чересчур догадливой окажется, зубами повернуть вряд ли удастся.
__________________
Учение - изучение правил, опыт - изучение исключений

Последний раз редактировалось Каркела; 27.04.2010 в 02:35.
Каркела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 10:05   Прямая ссылка на это сообщение #33
Белая Псина
Местный
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 247
Спасибо: 433

Белая Псина Белая Псина вне форума
Местный
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 247
Спасибо: 433

По умолчанию

Графические изображения многие собаки очень даже воспринимают.
Я имею ввиду не абстрактные (круг, звезда, квадрат, самолет), а фотки живых и знакомых(узнаваемых) объектов.

Дочка стена над письм.столом обклеила фотографиями собак. Крупными, почти в нат величину "сидящими" портретами.
Наш парнишонка (еще в детстве) пожрамши и находясь в благости пришел ко мне (я за компом), лег рядом и случайно стал рассматривать на стену с фотками. Я за ним наблюдаю. Он переводит взгляд с фотки на фотку с вполне одобрительным выражение рожи, как вдруг напрягся, уши , брови и все прочие части насторожил, шерсть поднял ,тихо зарычал. Я не поняла сразу, проследила за его взглядом, а там, на стене среди фоток собак висит плакат какого-то певца (с довольно мерзкой мордой).И незаметно так висит, такого-же формата и тоже портрет до пояса.
Отличил-таки изображение собак от "чужого дяди".(Не понравилась, видать , его харя моему мальчонке. Осквернил собачью галерею.)
Заметив такое дело, мы распечатали фотку нашего папика таким же форматом и приколу ради тихонько повесили вместо плаката певца. ЗАМЕТИЛ!!! ОЦЕНИЛ!!!
Реакция была иная. Узнал папика или нет - не ясно, но что портрет другой- он заметил и , самое главное, обратил мое внимание на это.(К моменту замены он уже перестал реагировать на изображение певца.)
Приходить после еды и смотреть на стену с собаками у нашего пса вошло в привычку.
Кроме этого, много раз на улице мы видели реакцию на изображение, особенно на "неправильное" изображение.
У нас вся улица утыкана билбордами. Как-то на одном из них повесили рекламу какой-то "йога-студии" - девушка, стоящая на руках, сильно прогнувшаяся в спине с вытянутыми горизонтально ногами, "сложившаяся" вдвое.
Пес "оценил" фото, выделил его из длинного ряда других реклам с людьми . Изображение активно не понравилось, вызвало настороженность и агрессию (остановился, шерсть дыбом, тихий рык).
Я заметила, что он хорошо замечает, даже"цепляется" за достаточно качественное изображение глаз.
Белая Псина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 11:56   Прямая ссылка на это сообщение #34
Аватар для Крыска
Крыска
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,218
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

Крыска Крыска вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,218
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каркела Посмотреть сообщение
в пустой квартире восточник научился откручивать кран, чтоб попить. Закручивать, думаю, вряд ли.
До того мои не дошли,но... если в миске заканчивается вода собаки начинают носом тыкать миску,чтобы она гремела и прибегают со стоном ко мне. Типа,ты слышала? Вода закончилась!
Лапы у нас ооочень специфические.Двери открывали на раз.Поэтому в новой квартире купили ручки с замочком,ну чтобы наверняка.
Телевизор моих особо не интересует.Если там только не пищать щенки или лают собаки.
Ну и соревнования по защите я вынуждена смотреть без звука.Иначе вопли такие,что мама не горюй.
__________________
Если ты не знаешь, что тебе нужно, то почему это должна знать твоя собака?
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 11:58   Прямая ссылка на это сообщение #35
Аватар для Крыска
Крыска
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,218
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

Крыска Крыска вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,218
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

По умолчанию

И еще.Собаки точно различают цвета. Потому как напугали как то бедного мужика,который был одет в такую же куртку как у моего мужа.Ломанулись к нему со всех ног,прибежали и удивились. и часто вижу,если одежда похожа,смотрят с интересом.
__________________
Если ты не знаешь, что тебе нужно, то почему это должна знать твоя собака?
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 12:05   Прямая ссылка на это сообщение #36
Кузяпа
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,715

Кузяпа Кузяпа вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,715

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Поэтому в новой квартире купили ручки с замочком,ну чтобы наверняка.
Ню-ню... это мы проходили, с замочками Мало того, что их открывали, так их еще и закрыли в конце концов
А цвета точно различают
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 13:04   Прямая ссылка на это сообщение #37
Белая Псина
Местный
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 247
Спасибо: 433

Белая Псина Белая Псина вне форума
Местный
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 247
Спасибо: 433

По умолчанию

Народ, у кого рычажные краны, будьте осторожны с с пристрастием самостоятельно попить водички из крана в умывальнике. Пресекайте на корню!
Очень дорого.!
Белая Псина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 14:07   Прямая ссылка на это сообщение #38
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
если в миске заканчивается вода собаки начинают носом тыкать миску,чтобы она гремела и прибегают со стоном ко мне.
Два моих НО (которые жили у меня последовательно, а не одновременно) приносили мне миску в таком случае.
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 14:54   Прямая ссылка на это сообщение #39
Аватар для Martina
Martina
Местный
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 18,435
Спасибо: 162,910

Martina Martina вне форума
Местный
 
Адрес: Саратов
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 18,435
Спасибо: 162,910

По умолчанию

У меня пит прекрасно пользуется своим умение видеть отражения.Например, пробраться на кухню, когда я готовлю, залечь под столом и наблюдать за мнй в стекло на дверце духовки, причем, если в отражении он видит, что я ВИЖУ его,отводит взгляд и отворачивается.Этажом ниже нас проживает его Главный Враг - крупный метис.Кргда выходим из квартиры или из лифта, мой собак обязательно пытается заглянуть в окно пролета между лестничных клеток, т.к. там отражается площадка, где проживает этот Враг, однажды он его там увидел и запомнил это. Причем при дневном освещении он быстро теряет интерес к окну, т.к. отражение появляется только при искусственном .Не узнал сам себя в отражении только однажды, проходя первый раз мимо большой, от самого тротуара,зеркальной витрины.Но быстро разобрался и- на самом деле- очень смутился при этом.А вот добер никак не реагирует на отражение свое или чужое.
Martina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 08:54   Прямая ссылка на это сообщение #40
Аватар для Каркела
Каркела
Инструктор по дрессировке
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,569
Спасибо: 33,467

Каркела Каркела вне форума
Инструктор по дрессировке
 
Адрес: Москва
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 7,569
Спасибо: 33,467

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белая Псина Посмотреть сообщение
Графические изображения многие собаки очень даже воспринимают.
Я имею ввиду не абстрактные (круг, звезда, квадрат, самолет), а фотки живых и знакомых(узнаваемых) объектов.

Дочка стена над письм.столом обклеила фотографиями собак. Крупными, почти в нат величину "сидящими" портретами.
Наш парнишонка (еще в детстве) пожрамши и находясь в благости пришел ко мне (я за компом), лег рядом и случайно стал рассматривать на стену с фотками. Я за ним наблюдаю. Он переводит взгляд с фотки на фотку с вполне одобрительным выражение рожи, как вдруг напрягся, уши , брови и все прочие части насторожил, шерсть поднял ,тихо зарычал. Я не поняла сразу, проследила за его взглядом, а там, на стене среди фоток собак висит плакат какого-то певца (с довольно мерзкой мордой).И незаметно так висит, такого-же формата и тоже портрет до пояса.
Отличил-таки изображение собак от "чужого дяди".(Не понравилась, видать , его харя моему мальчонке. Осквернил собачью галерею.)
Заметив такое дело, мы распечатали фотку нашего папика таким же форматом и приколу ради тихонько повесили вместо плаката певца. ЗАМЕТИЛ!!! ОЦЕНИЛ!!!
Реакция была иная. Узнал папика или нет - не ясно, но что портрет другой- он заметил и , самое главное, обратил мое внимание на это.(К моменту замены он уже перестал реагировать на изображение певца.)
Приходить после еды и смотреть на стену с собаками у нашего пса вошло в привычку.
Кроме этого, много раз на улице мы видели реакцию на изображение, особенно на "неправильное" изображение.
У нас вся улица утыкана билбордами. Как-то на одном из них повесили рекламу какой-то "йога-студии" - девушка, стоящая на руках, сильно прогнувшаяся в спине с вытянутыми горизонтально ногами, "сложившаяся" вдвое.
Пес "оценил" фото, выделил его из длинного ряда других реклам с людьми . Изображение активно не понравилось, вызвало настороженность и агрессию (остановился, шерсть дыбом, тихий рык).
Я заметила, что он хорошо замечает, даже"цепляется" за достаточно качественное изображение глаз.
ЗдОрово!

А "глаза" многие замечают, даже изображенные в абстрактном виде. Я красила на даче бочки. Ну которые для воды, металлические. Красила-красила, да и расписала всякими цветочками. По низу в нарисованной траве расположила два огромных желтых глаза. Типа, нечто смотрит из травы. Кошка не обратила внимания. А вот собака покосилась. Но собака-то моя ко всему привычная, а вот пришлые собаки (т.е. те, что в передержке бывают) по первости некоторые оч. буйно реагируют.
http://dog.ru/index.php3?&mode=1&id=6367
Вот старая ветка на бридере,в ней несколько забавных рассказок на эту тему.

Ить, как у нас плавненько так осуждение шарлатанства перешло в забавные байки!
__________________
Учение - изучение правил, опыт - изучение исключений
Каркела вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

14-15 сентября ОООК "КЦ"ЭЛИТА" 2 х Рейтинговая выставка "Достояние Российской Кинологии" - НИЗ

 


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика