PesIQ 11 августа 2024, "Самое Яркое Шоу Лета", Крокус Экспо, САС ЧРКФ, САС ЧФ, САС групп, Моно

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 10.05.2010, 22:53   Прямая ссылка на это сообщение #31
Аватар для Диана Украина
Диана Украина
Местный
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 1,179
Спасибо: 1,287

Диана Украина Диана Украина вне форума
Местный
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 1,179
Спасибо: 1,287

По умолчанию

Эх, хорошая тема. Я сегодня вопрос на породном форуме задавала. Мой щенок 11 недель от роду просто впадает в ступор,когда видит нашего кота. Гоняется за ним, правда, на улице, когда тот удирает. А так живо принимает участие в котячей жизни. Кот на диване, мы на диван голову ложим, наблюдаем. Кот с дивана, мы за ним. Кот ест, мы тут как тут - наблюдаем.
Вообще в моей практике не было ни одной собаки, которая не реагировала бы на несвоего кота. С воих с возрастом учаться либо не замечать, либо дружат. А чужие... Остановить можно - внушить не обращать внимания, не знаю...
__________________
леди до кончиков когтей Disadonna Fera Lady и ураган, шторм девятибальный Vanilla Ice Cream Dream
Диана Украина вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.05.2010, 23:40 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #32
Аватар для KoZzaA
KoZzaA
Местный
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 283
Спасибо: 361

KoZzaA KoZzaA вне форума
Местный
 
Адрес: Одесса
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 283
Спасибо: 361

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
Вот думаю, где б такую добыть, шоб с собой на выставку брать. Кошек мы никогда не гоняли, подходящего случая не было, но КАК ПРЕОБРАЖАЕТСЯ моя собака, когда эту кошку просто видит!!!
Моя тож преображается: уши, хвостик, спинка в струночку.
__________________
Наш бизнес - сама жизнь. (возможны побочные эффекты) (С).
KoZzaA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 23:48 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #33
Аватар для KoZzaA
KoZzaA
Местный
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 283
Спасибо: 361

KoZzaA KoZzaA вне форума
Местный
 
Адрес: Одесса
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 283
Спасибо: 361

По умолчанию

Вести с полей. Пришли только что с прогулки. Интересные дела с командой "сидеть". Я ее часто использовала при виде кошки типа как тормозящую.
Теперь по команде "сидеть" собака прыжком разворачивается сначала в одну сторону, потом в другую, потом приопуская задницу вертит головой, не обнаружив "вражину" вопросительно смотрит на меня:"Чего сидеть-то? Нет же никого". Потом садится и продолжает вертеть башкой. Вот так убиваются команды.
По жесту ложится садится, стоит быстро и четко, без дурацких метаний.
Че теперь делать? Переучивать на "зитц"?
__________________
Наш бизнес - сама жизнь. (возможны побочные эффекты) (С).
KoZzaA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 02:55   Прямая ссылка на это сообщение #34
Аватар для Мышаня
Мышаня
Местный
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36,684
Спасибо: 318,112

Мышаня Мышаня вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 36,684
Спасибо: 318,112

По умолчанию

У меня боксерка с ума сходила от кошаков. И глаза стекленели, и тело все, как пружина, и крупная дрожь, и слюна до пола. Ничего не слышала, ничего не видела. Стало значительно легче, когда я перестала ее утаскивать насильно от мест скопления кошаков. Ну хочешь смотреть? Бум смотреть на них, пока не надоест. Специально таскала мимо них, благо, что мест таких было дофига-в каждой подвортне. Когда собака уже чуть в себя приходила, давала ей в зубы нести намордник или игруху. Она носить любила и как-то отвлекалась. Но по первости из зубов предметы таки выпадали:) Как одна бабуся сказала:" бедная собачка, даже челюсть отвисла":)) Команды элементарные (сидеть, дай лапу и т.д.) при кошках выполняли, им цирк с доставкой был:) После трех лет она, конечно, косилась в сторону кошек, проходя мимо без поводка, но уже командой "стоять" тормозилась сразу. А со временем совсем успокоилась, но наблюдать за кошками любила все равно. Нашу кошку сначала занюхала всю от и до...потом зауважала.
Никогда не разрешала гонять кошек. Вздрючивала за это сразу.
__________________
Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.(с)
Мышаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 08:20   Прямая ссылка на это сообщение #35
Аватар для Yvette
Yvette
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,416
Спасибо: 48,068

Yvette Yvette вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 10,416
Спасибо: 48,068

По умолчанию

Вот интересно - у нас собака, которая выросла без кошки всю жизнь испытывала величайший интерес к ним (на нашей с ним совести есть даже придушенный котенок). А все, которые жили и росли уже в кошачью эру никакого интереса к кошкам почти не испытывали. Только Рэм гонял, но по обоюдном у согласию с кошкам. Лис на чужих кошек внимания практически не обращает, он и на не чужих (кот мамы, кот подруги, кошки питомника, с которым мы дружим) не обращает, ему хватает общения с корлевишной Симой. А уж уличные для него не существуют, если сами интереса к нему не проявят (но интерес кошек к Лису это какая-то отдельная история).
__________________
"Науке неизвестен такой генотип, при котором рекомендовалось бы пить, курить, питаться чем попало, смотреть телевизор и избегать физической активности."
Yvette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 08:24   Прямая ссылка на это сообщение #36
Аватар для Yvette
Yvette
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,416
Спасибо: 48,068

Yvette Yvette вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 10,416
Спасибо: 48,068

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
Вот думаю, где б такую добыть, шоб с собой на выставку брать.

Так вроде же нельзя их на собачьи выставки кошек носить, зуб не дам но вроде в выставочном положении пункт есть. С другой стороны, у меня где-то есть фотка кота с какого-то новосибирского ЦАЦИБа - на него боксера выставляли.. Забавно было - как его из под полы достали и барбосику кричали "Смотри Барски тут" , а Барсик так нагло щурился и явно с большим интересом наблюдал за всем, что происходило вокруг.
__________________
"Науке неизвестен такой генотип, при котором рекомендовалось бы пить, курить, питаться чем попало, смотреть телевизор и избегать физической активности."
Yvette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 08:35   Прямая ссылка на это сообщение #37
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,048

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,048

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yvette Посмотреть сообщение
А все, которые жили и росли уже в кошачью эру никакого интереса к кошкам почти не испытывали.
Мой такс, о котором простыня выше, жил в доме с кошкой. В доме моих родителей, вместе со мной)) Своего обычно не замечал, иногда они могли поиграть.
Оставляла на передержку в домах с кошками... причем сравнительно надолго... первое время пас, чем вызывал беспокойство хозяев, потом все путем - вроде как "свои" становились.
На отношение к чужим не влияет)))

Научил плохому пиночку нашу))) Она, по-моему, первую часть жизни тоже кошек не знала, на прогулках ноль внимания. Теперь живо интересуется, в гостях лезет на предмет поиграть, на улице возбуждается.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 10:04   Прямая ссылка на это сообщение #38
Аватар для шуша
шуша
Местный
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 430
Спасибо: 530

шуша шуша вне форума
Местный
 
Адрес: Россия
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 430
Спасибо: 530

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KoZzaA Посмотреть сообщение
Че теперь делать? Переучивать на "зитц"?
отрабатывать команду с разными раздражителями, в непредсказуемый момент и в непривычном месте, так чтобы сбить ассоциацию кошек. Изматывайте выполнением комнд так, чтобы собака не думала, а выполняла на автомате, чтобы вы "скорее отстали".
шуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 11:45   Прямая ссылка на это сообщение #39
Аватар для Ирина Дутова
Ирина Дутова
Местный
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Чита
Сообщений: 12,665
Спасибо: 78,347
Отправить сообщение для Ирина Дутова с помощью ICQ

Ирина Дутова Ирина Дутова вне форума
Местный
 
Адрес: Чита
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 12,665
Спасибо: 78,347
Отправить сообщение для Ирина Дутова с помощью ICQ

По умолчанию

А мой котов боится! Его в юности еще кот свекрови научил проявлять уважение к братьям меньшим. Пришли к ним в гости, рыжий мой решил показать коту правду жизни, ну кот его и отметелил по бошке за вся фигню. Теперь при виде кота рыжий делает крюк, даже если придется в лужу вляпаться. Если к свекрови с ним приезжаем сидит в коридоре, а кот нагло ходит мимо и бдит. Зрелище не для слабонервных, учитывая что кот весит около 3 кг, а рыжий около 60.
__________________
Настоящий гений никогда не скажет, что он гений. По себе знаю!
Ирина Дутова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 11:57   Прямая ссылка на это сообщение #40
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,048

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,048

По умолчанию

Моя первая собака, овчарка, к кошкам была совершенно равнодушна. И вот раз идем мы с ней чинно, на коротком поводке по тихой старой улочке с деревянными домами... из подворотни наперерез нам вылетает кошка и давай лупасить ошалевшую собаку по морде! Еле отбила...
Опасаться начала после этого, да.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

14-15 сентября ОООК "КЦ"ЭЛИТА" 2 х Рейтинговая выставка "Достояние Российской Кинологии" - НИЗ

 


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика