PesIQ 11 августа 2024, "Самое Яркое Шоу Лета", Крокус Экспо, САС ЧРКФ, САС ЧФ, САС групп, Моно

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 13.05.2010, 20:42 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #21
Аватар для Кошка Маргошка
Кошка Маргошка
Местный
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: г. Сергиев-Посад
Сообщений: 2,236
Спасибо: 4,999

Кошка Маргошка Кошка Маргошка вне форума
Местный
 
Адрес: г. Сергиев-Посад
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 2,236
Спасибо: 4,999

По умолчанию

jkon08, А собаки Вашей породы кане - корсо? Знакомая говорила ее корсаки (пара) кабана завалили.. серьезные собашки..

Я хочу породу БШО, родители шоу , значит ОКД и успокоиться?
Соревнования ...да нет особенно соревнований у БШО..
__________________
БШО Краса Руси

Последний раз редактировалось Кошка Маргошка; 13.05.2010 в 20:53.
Кошка Маргошка вне форума  

Старый 13.05.2010, 20:42   Прямая ссылка на это сообщение #22
Кузяпа
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,715

Кузяпа Кузяпа вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,715

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кошка Маргошка Посмотреть сообщение
Так кажды свой вопрос и задаст, только не открывая тему а здесь.
Я вот определилась с породой, с полом склоняюсь к кобелю, знаю что будет ОКД , вот не решила только необходимость "ЗКС" и вопрос созрел о возможности этого так как планируются дети через 2-3 года. Вопроса раньше не стояло, пока не прочила сообщения от пользователя Иволга, о том что стоит ли ставить "ЗКС" собаке при наличии маленьких детей в доме, вот я и засомневалась. Конечно не факт что щенок еще способный будет, хотя опять же читала что обучить можно практически любого.
На щенка из этого помета запись, не факт вообще что он мне достанется, не родились же еще. Родители щенка не спортивные, а шоу, но у заводчиков желание что бы этих щенков определенно пробовали в спорте, так сказать хотят развивать по-возможности рабочесть собак, можно сказать предпочтение - спортсменам. Но с пониманием что без "гарантий". Я в этом смысле идеальный владелец - буду обязательно пробовать спорт, но если не получится "возмущаться" не буду, прекрасно понимая шоушность родителей щенка.
Еще вопрос есть различие в отношении к детям ( которые повляются после собаки) кобеля и суки?


Кошка Маргошка
, вы совершенно напрасно обижаетесь. Просто вы задаете настолько общие вопросы, зачастую с уже неправильным базисом, что отвечать на них очень трудоемко.

Здесь есть ветка-библиотека с огромным количеством отсканированных кинологических книг. Посмотрите.

По вашим вопросам - очень в общем: ЗКС давным давно спортивный норматив, с т.н. реальной защитой практически не пересекается. МОжно ли с детьми? МОжно, если грамотно. У меня нынешний кобель, любивший порой в юности пошвыряться на людей мужеского полу, именно после занятий кусачками стал абсолютно равнодушен к идущим, бегающим, прыгающим и вот сегодня не среагировал совсем на свалившегося на голову с крыши гаража ребенка лет пяти. Если с плохим инстуктором, могут быть проблемы. Есть порочные методики.
Почитайте нормативы, они все есть в сети. Ознакомьтесь с ИПО. Если будете брать служебника ныне ИПО предпочтительнее по ряду причин. там три раздела:след, послушание, защита.
Со щенком... ну, вряд ли стоит брать собаку рабочего разведения для первого раза. Среди т.н. шоу, есть собаки, с которыми можно очень продуктивно заниматься. Если вы, конечно, на чемпионаты мира не собираетесь.
К детям( в семье) мои кобели были и есть всегда более, чем лояльны. НА младенца нынешний просто надышаться не может.


Выбор щенка всегда лотерея, можно постараться свести риски к минимуму, но гарантий вам никто не даст .
В общем, читайте сначала, а потом вопросы задавайте, а то они у вас слишком из серии "пальцем в небо".

Последний раз редактировалось Кузяпа; 13.05.2010 в 20:45.
Кузяпа вне форума  
Старый 13.05.2010, 20:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #23
Аватар для Кошка Маргошка
Кошка Маргошка
Местный
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: г. Сергиев-Посад
Сообщений: 2,236
Спасибо: 4,999

Кошка Маргошка Кошка Маргошка вне форума
Местный
 
Адрес: г. Сергиев-Посад
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 2,236
Спасибо: 4,999

По умолчанию

Кузяпа, спасибо. Читаю уже год, видимо просто теоретики (я) и практики на разных языках разговаривают, поняла что действительно, надо брать щенка и решать проблемы по мере их поступления.. Ну перестраховщик я. А похоже не получится соломки то подстелить..
__________________
БШО Краса Руси
Кошка Маргошка вне форума  
Старый 13.05.2010, 21:12 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #24
Аватар для Кошка Маргошка
Кошка Маргошка
Местный
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: г. Сергиев-Посад
Сообщений: 2,236
Спасибо: 4,999

Кошка Маргошка Кошка Маргошка вне форума
Местный
 
Адрес: г. Сергиев-Посад
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 2,236
Спасибо: 4,999

По умолчанию

.. ссылки то прочитала, но ответа там на мой вопрос все-же не было. Если соба обученая "ЗКС" и потом рождается ребенок, не возникнет ли проблем, в виде агрессии (возможно случайной) на бегающего кричащего ребенка, так что зря все-таки было "тыканье" меня носом... И тему создала так как развился в другой теме диалог, а офтопить в чужой не хотелось. Вот уж неожидала такого всеобщего непонимания, такого осуждения за создание темы. Далее даже не хочется ее развивать, уж очень негативное у нее начало. Чтоб в сотый раз услышать - иди читай. Спасибо, нехочу.
__________________
БШО Краса Руси
Кошка Маргошка вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

17 августа | CAC ЧРФЛС + САС 8и9 групп + 3 МОНО | Русская гильдия кинологов - НИЗ

 


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика