PesIQ 11 августа 2024, "Самое Яркое Шоу Лета", Крокус Экспо, САС ЧРКФ, САС ЧФ, САС групп, Моно

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 22.05.2010, 11:12 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #41
Аватар для Olesya&Jess
Olesya&Jess
Мышь летучая
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

Olesya&Jess Olesya&Jess вне форума
Мышь летучая
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рокки Посмотреть сообщение
есть ещё один вариант,самый простой но может плохо кончится!надо невмешиватся!!пусть покажут всем свою силу...через пару месяцев подбегать к ним перестанут!!(эт с условиями что собаки вокруг одни и те же будут!!)
Ага, 10-ти месячный щен и лабрадор:))) Пусть покажут, свою силу
Кстати есть две собаки, которых можно отнести к их постоянным "собеседникам". Питбулиха и риджбечка (опять же к вопросу о силе). С питихой Джесси дралась два раза (Слава Богу обошлось гематомами и чуть пожеванными ушами у обеих....Джеську спасла ну ОЧЕНЬ толстенная шкура и манера питихи вцепляться пиявой и пытаться порвать....)
С этими красавицами пытаюсь не встречаться просто.

Вчера пошли гулять на площадку, и питиха пришла. Я собак держала возле себя, т.е. или играла (на всяк случай с поводком или лежали отдыхали и грызли палки рядом). Питиху так же....
Так вот Джеська нет-нет, да и поглядит многозначительно в сторону "врага".... приходилось прямо в морду многозначительно рычать "нельзяяяя"....
А вот как раз выходя с площадки, через забор нос к носу повстречались с риджбечкой.....девки такой цирк устроили....
В итоге я выдергивала и усаживала своих, питиху держали семеро пока хозяин просвистит трель и отзовет свою риджбечку))))
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.05.2010, 11:14 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #42
Аватар для Olesya&Jess
Olesya&Jess
Мышь летучая
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

Olesya&Jess Olesya&Jess вне форума
Мышь летучая
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
Первое - лежащую собаку сразу жрут крайне редко. Вот стоящую или сидящую - куда чаще.

Второе - обычно я от своих собак нахожусь максимум в пяти-десяти метрах. Этого хватает, чтобы успеть разобраться с чужой собакой. При условии, что моя не вмешивается.
Вот как бы мне это условие своим объяснить
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 11:18 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #43
Аватар для Olesya&Jess
Olesya&Jess
Мышь летучая
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

Olesya&Jess Olesya&Jess вне форума
Мышь летучая
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Он там...какал(простите за мой французский,но это факт).Я не думаю,что его надо было откачивать.Возможно мы ему даже в чем то помогли...
Где-то было тоже такое рассказано, только там кажись дог был:)))
Везет мужикам:)))
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 11:42 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #44
Аватар для Olesya&Jess
Olesya&Jess
Мышь летучая
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

Olesya&Jess Olesya&Jess вне форума
Мышь летучая
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

По умолчанию

А найдутся какие-то эксклюзивные методы обучению железобетонной выдержки в лежать?:)))) Ну мало ли)))))))
Начинать я так понимаю на поводке и у ноги? Иду себе с собачкой (с одной!) вижу другую собачку, вижу что и моя собачка углядела, и укладываю. Так?

Потом пробовать на небольшом растоянии в свободном состоянии собаки, но на длинном поводке. Вижу собачку бегущую к нам, свою укладываю, так?
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 11:54   Прямая ссылка на это сообщение #45
Крепкий орешек
Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 94
Спасибо: 63

Крепкий орешек Крепкий орешек вне форума
Пользователь
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 94
Спасибо: 63

По умолчанию

Прочитала веточку,очень знакомая история.Когда у меня были два боксера -кобеля,отец и сын его.Отец поначалу учил молодого сына драться,потом драли собак вдвоем.Приходилось гулять по одному,вместе выходили в редких случаях на быстрый попис или на очень большую прогулку в поля где уж точно некого не встретят.
Сейчас история другая -сука(одна штука)и два кобеля(один боксер и лабр,сука тоже лабр).Гулять с тремя тяжело но можно,главное держать суку главного провокатора стаи.Кобели когда гуляют вместе -тут тоже свои заморочки,провокатор боксер а тяжелая артеллерия лабрадор.Если пошли вдвоем на собаку вернуть и остановить практически не реально,непомогает даже тяжелый мат,хотя в остальных случаях действует безотказно.Приходиться гулять всегда на чеку,с кобелями(любыми,мелкими,подростками)гульня не получится,с суками выборочно.
Крепкий орешек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 11:59   Прямая ссылка на это сообщение #46
Аватар для Люда
Люда
To define is to limit
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

Люда Люда вне форума
To define is to limit
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

По умолчанию

Olesya&Jess,

Безусловной укладке надо учить не только тогда, когда видите собаку. Иначе по команде "Лежать" Ваша собака начнет сначала оглядываться вокруг в поисках врага.

У меня со старшим кобелем так выглядит команда "Ко мне". Он, гад, в два года начал попытки подраться со всем однополым собачьим сообществом. Результат - при виде другой собаки он до сих пор почти всегда разворачивается и идет ко мне без команды, но выполнение самой команды оказалось подпорчено типичным ротвейлерским застыванием, оглядыванием окрестностей... И только тогда он подбегает. Сама виновата. Четкая связь образовалась.

Вам, в общем-то, на себя их надо зацикливать по максимуму. И всеми силами избегать провоцирующих ситуаций, пока собаки не устаканились.

А вламывала я обоим, кто бы ни спровоцировал. Одному - за то, что провоцирует. Второму - за то, что ведется.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 12:00   Прямая ссылка на это сообщение #47
Крепкий орешек
Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 94
Спасибо: 63

Крепкий орешек Крепкий орешек вне форума
Пользователь
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 94
Спасибо: 63

По умолчанию

А сейчас еще появился щенок подросток,тоже лабр суку(доча старшой),тут уж за её воспитание взялся весь коллектив.И прогулки компанией только на безлюдных и без собачьих местностях.Остановить или удержать старших собак-когда щенок рядом,невозможно.
Крепкий орешек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 12:07   Прямая ссылка на это сообщение #48
Аватар для Люда
Люда
To define is to limit
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

Люда Люда вне форума
To define is to limit
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крепкий орешек Посмотреть сообщение
Если пошли вдвоем на собаку вернуть и остановить практически не реально,непомогает даже тяжелый мат,хотя в остальных случаях действует безотказно
Вам хорошо поможет встреча с владельцем, вооруженным подручными средствами самообороны или кем-то вроде взрослого кавказца. Одного кавказца на Вашу парочку вполне хватит. Это сочетание прекрасно остановит и без мата.

Вы останенесь с изрядно попорченными собаками и очень подумаете, прежде, чем выходить на улицу с неуправляемой стаей агрессоров. Может, даже научитесь поводок пристегивать к своим собакам и держать его достаточно крепко.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 12:10 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #49
Аватар для Olesya&Jess
Olesya&Jess
Мышь летучая
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

Olesya&Jess Olesya&Jess вне форума
Мышь летучая
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
Olesya&Jess,

Безусловной укладке надо учить не только тогда, когда видите собаку. Иначе по команде "Лежать" Ваша собака начнет сначала оглядываться вокруг в поисках врага.

У меня со старшим кобелем так выглядит команда "Ко мне". Он, гад, в два года начал попытки подраться со всем однополым собачьим сообществом. Результат - при виде другой собаки он до сих пор почти всегда разворачивается и идет ко мне без команды, но выполнение самой команды оказалось подпорчено типичным ротвейлерским застыванием, оглядыванием окрестностей... И только тогда он подбегает. Сама виновата. Четкая связь образовалась.
Спасибо за подсказку!!!! Буду стараться избежать связи "лежать" и "а где враг???"

Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
Olesya&Jess, Вам, в общем-то, на себя их надо зацикливать по максимуму. И всеми силами избегать провоцирующих ситуаций, пока собаки не устаканились.

А вламывала я обоим, кто бы ни спровоцировал. Одному - за то, что провоцирует. Второму - за то, что ведется.
А оно может устаканиться, если не встречаться с собаками?
Ну в смысле как же мне их учить, если не встречаться?
А, блин, или Вы имеете ввиду сначала добиться безотказного выполнения команды без раздражителей? Это я понимаю.
Сейчас пока не научились при виде собак даже и не пытаться их уложить???

Последний раз редактировалось Olesya&Jess; 22.05.2010 в 12:12.
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 12:16   Прямая ссылка на это сообщение #50
Кузяпа
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,715

Кузяпа Кузяпа вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,715

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крепкий орешек Посмотреть сообщение
Отец поначалу учил молодого сына драться,потом драли собак вдвоем.


провокатор боксер а тяжелая артеллерия лабрадор.Если пошли вдвоем на собаку вернуть и остановить практически не реально,
ну надо же... откровенноэ

Всегда удивлялась - на форуме сплошные ангелы, ежели нет, то стреноженные

а реальность -

А если серьезно, то просто слов нет. А поводки с намордниками, ежели все остальное нерельно, как вы пишите - вы про них не слышали?

А еще есть владельцы, которые гуляют с шокерами и "ударами".
А бывает и с огнестрелами. Это я вам сообщаю. НА всякий случай.

Как же тошнит уже от всего этого!


ПС. Люда, опередили:) Но что-то мне говорит о том, что бесполезно . Пока не нарвется, все так и будет. Просто потому что пишется как о чем-то вполне нормальном.

Последний раз редактировалось Кузяпа; 22.05.2010 в 12:18.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

11 августа 2024, "Самое Яркое Шоу Лета", Крокус Экспо, САС ЧРКФ, САС ЧФ, САС групп, Моно - НИЗ

 


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика