PesIQ 4 августа 2024 бренд выставка "ЛЕТНИЙ КУБОК МОСКВЫ 2024" КРОКУС ЭКСПО. 3 САС+САСгр+моно

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 01.06.2010, 00:59   Прямая ссылка на это сообщение #61
Trinity
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 9,132
Спасибо: 27,497

Trinity Trinity вне форума
Заблокирован
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 9,132
Спасибо: 27,497

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тараскон Посмотреть сообщение
Это - кому как. Мой обормот уже в щенячестве, с первого раза, тут же проследил за рукой - откуда идет огонек - и продолжал скакать на руку.
Вот и моя такая же. Пару раз пыталась словить огонек, поняла, что бесполезно, проследила откуда идет лучик, подошла ко мне и стала выкусывать лазер из руки - мол, дай сюда, думаешь, я глупая на такую фигню вестись?
Trinity вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.06.2010, 01:02   Прямая ссылка на это сообщение #62
Аватар для bobtail2008
bobtail2008
Бобтейл, это диагноз!
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 21,483
Спасибо: 46,152

bobtail2008 bobtail2008 вне форума
Бобтейл, это диагноз!
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 21,483
Спасибо: 46,152

По умолчанию

Trinity,

угу а вечером, скорее всего потому что днем сейчас жарковато... а вечером прохладно, самое время побесякаться...


за лазером я бы не разрешала собаке беситься... у нас были случаи когда народ из окон дразнил собак лазером и пару раз случайно или нет не знаю собаки оказывались перед движущейся машиной (вполне может быть что случайно во дворе дело было)
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 11:02   Прямая ссылка на это сообщение #63
qusqus
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Спасибо: 2

qusqus qusqus вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 15
Спасибо: 2

По умолчанию

ну мой хитрец тоже понял что к чему, но так же понял что кусать за руку смысла нет, т к праздник сразу заканчивается. В результате все в плюсе: он делает вид что ловит муху, а я играю пока ему не надоест)
Насчет негативных проявлений с окурками и огоньками из окон пока не встречались. Скорее создается впечатление, что люди впервые лазер видят, удивляются.
qusqus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 16:39   Прямая ссылка на это сообщение #64
Аватар для FoxArt
FoxArt
Местный
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 330
Спасибо: 742

FoxArt FoxArt вне форума
Местный
 
Адрес: Moscow, Russia
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 330
Спасибо: 742

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rousse Russe Посмотреть сообщение
Золотые слова! Надоело людям объяснять: "Нет-нет, они не дерутся и не убивают никого. Так, играются маленько"


мой красавэц со своей подружкой голден ретривером раньше так играли (да и щас порой торкает их), что окружающие расходятся и стараются нас подальше обойти, приговаривая: ты смотри, собачки деруться, а хозяевам хоть бы хны.

эх... а я только стою и радуюсь, у псяки глаз горит безумным огнем, язык на плече, значит дома бесилова не будет, потому как оно у него 24 часа в сутки, если мама не сказала "нет".

а еще, когда козявка был щенком кусался своими иголками так, что у меня глаза на лоб лезли. я просто резко останавливала игру, говорила два слова, "нет" и "больно". сейчас во время игрищ еслипромахивается, говоришь больно и кузянька начинает это место лизать, типа прости, не рассчитал.
FoxArt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 17:16   Прямая ссылка на это сообщение #65
Аватар для рональда
рональда
Местный
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,670
Спасибо: 13,991

рональда рональда вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 9,670
Спасибо: 13,991

По умолчанию

У меня тоже собака с 2 до 6-7 месяев, каждый день ровно в 9 часов начинала беситься. Хватало ее минут на 40, потом - брык на бок и всю ночь дрыхла.
Когда стали гулять - ничего не изменилось, энергию скидывала только дома и в определенное время, мы часы по ней могли сверять. А потом как отрезало, играет редко.
А по поводу кусаний - мы учили команду "больно", щенка со временем поняла, что если сильно кусать за руки - играть не будут. И сейчас собака любит во время игры прихватывать легонько за руку, я не запрещаю, но если схватит посильнее - достаточно сказать "больно" и сразу отпускает и еще оближет.
__________________
Все самое приятное в жизни или противозаконно или аморально или ведет к ожирению
рональда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 04:33   Прямая ссылка на это сообщение #66
Посторонним В
Местный
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 824
Спасибо: 1,606

Посторонним В Посторонним В вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 824
Спасибо: 1,606

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoxArt Посмотреть сообщение
окружающие расходятся и стараются нас подальше обойти
О-да... Мы на даче развлекаемся - я надеваю телогрейку, и в таком виде меня разрешается трепать за рукава. Что и проделывается с неописуемым наслаждением... ну и, естественно, с соответствующими ситуации звуками.. Как-то обратила внимание - за забором соседка наблюдает... с абсолютно белым лицом... ну да, в принципе, зрелище то еще - огромная собака с рыком кидается на хозяйку.. кошмар... А я всех уверяю, что он не опасней одуванчика...
Посторонним В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 13:38   Прямая ссылка на это сообщение #67
Аватар для Martina
Martina
Местный
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 18,435
Спасибо: 162,910

Martina Martina вне форума
Местный
 
Адрес: Саратов
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 18,435
Спасибо: 162,910

По умолчанию

Посторонним В, У меня с прежней собакой, КО, была специальная "собачья куртка", в которой можно было меня потрепать за подол или рукав, поиграть и в прцессе меня повалять малость.При этом схватиться за другую одеждупопыток никогда не было.А нынешний, правда, по моей же лени к воспитанию, хватает с вешалки мои" прогулочные" брюки и сует мне в руки.
Martina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 14:29   Прямая ссылка на это сообщение #68
Аватар для Skolopendra
Skolopendra
Местный
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Сообщений: 14,788
Спасибо: 89,002

Skolopendra Skolopendra вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 14,788
Спасибо: 89,002

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
можно было меня потрепать за подол или рукав
У меня старшая не отличается супер-пупер темпераментом, и поэтому я очень берегу ее редкие хулиганские состояния. Если она "пошла в разнос" то хватает меня за штатину и тащит, а я в это время пытаюсь шагать. Народ на улице таки да, оборачиваются, вытаращив глаза.
__________________
С точки зрения биологии, если вас что-то кусает, оно, скорее всего, женского пола
Skolopendra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор на летние курсы 2024 - НИЗ

 


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика