PesIQ 14-15 сентября ОООК "КЦ"ЭЛИТА" 2 х Рейтинговая выставка "Достояние Российской Кинологии"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 04.06.2010, 16:25   Прямая ссылка на это сообщение #51
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,492
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,492
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jume Посмотреть сообщение
Не вижу ничего ужасного в том, что кошки делают свои дела в ванную. Они какают не в дырочку, а часто в другом конце, убирается и моется - на ура, ни запаха, ни наполнителя в кровати.
бррр, убирать еще и за кошкой....мало мне собаки на улице... 4 кота из 4, которые жили в моей семье, ходили на унитаз. трое садились на бортик, попой к дырке, а четвертому нравилось садиться внутри - над бортиком торчала башка Ничего сложного в приучении нету, зато и делов - на кнопку нажать, и не надо мыть что-то....
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.06.2010, 17:57   Прямая ссылка на это сообщение #52
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,048

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,048

По умолчанию

Gentle Grin, а для меня всегда оставалось загадкой, как кошку этому научить. И как кошки вообще умудряются это делать Мне даже показали раз, спецом (как делает), но понятнее не стало)))
Все знакомые, у которых есть/были такие потрясающие кошки, говорили, что они этому научились САМИ, никто не учил и поделиться сакральным знанием не может
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 18:19   Прямая ссылка на это сообщение #53
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,492
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,492
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

Ноктюрн, ну как кошке объясняют, что надо в лоток, а не вот-в-тот-уголочек-где-темно-и-уютно?:) Так и тут.... Садишься и ждешь... мы обычно закрывали все комнаты, оставляли коридор и туалет... кошка ходит, сидишь читаешь.... Видишь, что кошка хочет в туалет - в охапку и на унитаз. Кошку на краешек и куча похвал (оне тоже не дураки, как собаки любят доброе слово). Можно на дно потом положить бумажку, вымоченную в моче - чтоб запах был. Нам хватало 2-4 дня, быстро соображали.
Последнего кота хотели сперва на лоток приучить - ну все ж умные, объясняют, что кошке так лучше.... а кот попытался пристроиться на край ведра, которое рядом стояло - падал, но мостился ему, видите ли, лапки мочило))) поэтому унитаз он воспринял как благословение свыше
Конечно, есть индивидуумы, которым тяжко такое внушить, но опять же - может, это просто человеческая лень... Как у декоративных собак - кто-то хоть убей не будет терпеть, а кого-то просто хозяева не "дожимают" требованиями забыть про лоточек....

Кстати, в инете вычитала предложение сперва кошку на лоток приучать, а потом постепенно поднимать до уровня унитаза, переставить на унитаз и вовсе убрать затем. Мне это как-то не понятно, т.к. сперва к лотку приучай, а потом переучивай... Это для маленьких котят хорошо (им еще предлагается на унитаз сперва ставить сетку из лоточка, чтоб не утопились не дай бог), а мы всегда брали месяцев по 5 с улицы - там уже характер виден, а не просто комочек меха как миленькие приучались, хоть и уличные
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 18:26   Прямая ссылка на это сообщение #54
Аватар для Olesya&Jess
Olesya&Jess
Мышь летучая
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

Olesya&Jess Olesya&Jess вне форума
Мышь летучая
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

По умолчанию

Gentle Grin, а если кошку схватить когда она уже хочет.....она же перехочет сразу же. Или все равно сидя на унитазе как на жердочке делают свои дела?

Извиняюсь за ОФФ....но даже моральное приготовление у меня как-то болезненно проходит:)))))
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 18:34   Прямая ссылка на это сообщение #55
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,048

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,048

По умолчанию

Gentle Grin, мне непонятен, как бы это поточнее выразиться, сам технический момент. Вот сама эта эквилибристика на краю унитаза. Я не представляю, как кошка там удерживается (чтобы ей это было удобно, чтобы она сама хотела так балансировать!) - даже после того как показали процесс, понятнее не стало И тем более непонятно, как это кошке показать... как маленький котенок будет вспрыгивать край стульчака, не промахиваясь и не сваливаясь... вот в чем вопрос))
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 18:43   Прямая ссылка на это сообщение #56
Аватар для Мышаня
Мышаня
Местный
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36,684
Спасибо: 318,112

Мышаня Мышаня вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 36,684
Спасибо: 318,112

По умолчанию

Ноктюрн, Дык и сваливаются иногда в унитаз в собственное произведение На ютубе есть такие видео.
__________________
Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.(с)
Мышаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 19:13   Прямая ссылка на это сообщение #57
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,492
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,492
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesya&Jess Посмотреть сообщение
Gentle Grin, а если кошку схватить когда она уже хочет.....она же перехочет сразу же. Или все равно сидя на унитазе как на жердочке делают свои дела?
даже не знаю.... они уговариваются как-то быстро)))


Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
как маленький котенок будет вспрыгивать край стульчака, не промахиваясь и не сваливаясь...
у моих знакомых кот был, он в процессе покака свалился - т.е. тужился, тужился...ну и кувыркнулся вперед после этого таки кучки делал в лоток, но писал в унитаз. а так... фик их знает, крепко на ногах стоят, никаких проблем у них нету:)
Хех, нашла фотку толстопопого только в процессе закапывания:



а котенку...я б маленькому совсем поставила решеточку вниз - в кошачьих лотках есть такие примерно:

чтобы он не сваливался...(т.е. сделать конструкцию, чтобы этот страховочный "горшок" был ниже уровня унитаза... на каких=то распорках) и если по высоте не допрыгивает, то подставку... а с другой стороны, если уличный кот с просторов "писай-где-хочешь" легко переучивается ходить на унитаз, то почему домашний котенок месяцев в 5, когда уже размеры не детские, не поймет, что унитаз - лучше лотка:)
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 19:19   Прямая ссылка на это сообщение #58
Аватар для Coda
Coda
Местный
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 10,703
Спасибо: 112,680

Coda Coda вне форума
Местный
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 10,703
Спасибо: 112,680

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gentle Grin Посмотреть сообщение
Ноктюрн, ну как кошке объясняют, что надо в лоток, а не вот-в-тот-уголочек-где-темно-и-уютно?:) Так и тут.... Садишься и ждешь... мы обычно закрывали все комнаты, оставляли коридор и туалет... кошка ходит, сидишь читаешь.... Видишь, что кошка хочет в туалет - в охапку и на унитаз. Кошку на краешек и куча похвал (оне тоже не дураки, как собаки любят доброе слово). Можно на дно потом положить бумажку, вымоченную в моче - чтоб запах был. Нам хватало 2-4 дня, быстро соображали.
...
Ужасно интересно было читать, спасибо огромное! У нас тока собаки, но вот эта способность некоторых кошек ходить на унитаз меня всегда восхищала. А вот брат вырос собачником, а женился на кошатнице и у них кошки; щаз я им ссылочку отправлю (очень грамотное и доступное объяснение, сердечное мерси...).

И ещё, господа давайте бережнее относиться к пристрастиям других. Мы все разные, и "любови" у нас разные (и слава Богу) и будет всем на пользу посмотреть на ситуацию глазами (и ушами) собеседника. У меня знакомая держит двух игуан, а у меня с рептилиями усю жизнь сложные отношения. Я с трудом нахожусь в их доме, в гостинную с террариумом стараюсь не заходить. Но никогда и в голову не пришло выказать отвращение или обругать, потому что они ей дороги так же как мне мои собаки. Никто же не скажет гордой матери: "ой какая у вас девочка-дочка страшная, а гадит наверное сколько!"

Давайте дружить, и "будет нам щастье"...
Coda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 19:38   Прямая ссылка на это сообщение #59
Лунная Радуга
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,195
Спасибо: 37,695
Отправить сообщение для Лунная Радуга с помощью Skype™

Лунная Радуга Лунная Радуга вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 11,195
Спасибо: 37,695
Отправить сообщение для Лунная Радуга с помощью Skype™

По умолчанию

У нас кошка страшнее кучи собак. Место гадить выбрала сама-ничем не сдвинешь..смирились...Так она гадит в лоток,а ссыт рядом!!!!Убила б....
И гадит ночью,,а лоток-под дверью спальни..Просыпаюсь от вони в 4 утра убрать какаху...
То ли дело щенок. Кучку наложил и спит
Лунная Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 20:32   Прямая ссылка на это сообщение #60
Аватар для Nele
Nele
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: North of the Moon, West of the Sun
Сообщений: 7,006
Спасибо: 11,412

Nele Nele вне форума
Местный
 
Адрес: North of the Moon, West of the Sun
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 7,006
Спасибо: 11,412

По умолчанию

Лунная Радуга, у моих знакомых кот садился срать точно тогда, когда все садились обедать. А лоток у них стоял в гостиной почему-то (наверно там он выбрал себе место).
Nele вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор на летние курсы 2024 - НИЗ

 


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика