PesIQ 11 августа 2024, "Самое Яркое Шоу Лета", Крокус Экспо, САС ЧРКФ, САС ЧФ, САС групп, Моно

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 04.06.2010, 20:35   Прямая ссылка на это сообщение #61
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,492
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,492
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

с моей мамой коты, видимо, не решались место выбирать. Младший (фото попы выше) пытлася какать в ванную. на дно была налита вода...пара полетов в мокрую бяку - кот передумал...
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.06.2010, 20:36   Прямая ссылка на это сообщение #62
Аватар для Olesya&Jess
Olesya&Jess
Мышь летучая
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

Olesya&Jess Olesya&Jess вне форума
Мышь летучая
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

По умолчанию

С унитазом идея конечно классная!
Только я вот посмотрела на ютюбе как это происходит....
Ну не знаю....
По мне так и унитаз должОн быть не менее стерильным и чистым чем ванна......
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 02:59   Прямая ссылка на это сообщение #63
Аватар для 2la.bichon
2la.bichon
Местный
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: г. Тула
Сообщений: 3,748
Спасибо: 8,042
Отправить сообщение для 2la.bichon с помощью ICQ

2la.bichon 2la.bichon вне форума
Местный
 
Адрес: г. Тула
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 3,748
Спасибо: 8,042
Отправить сообщение для 2la.bichon с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышаня Посмотреть сообщение
Простите, не могу молчать Но это же очень странно слышать от человека, занимающегося кошками...Это все равно что заявить: породистые собаки послушнее и умнее, чем дворняги, и приучать их к улице не нужно, они сами все знают.
Не совсем правильное сравнение. Имеется в виду вот что. Возьмем пастушьи породы собак. Конечно, без нашего воспитания они не будут правильно работать, но генетически заложенные какие-то навыки срабарывают. Так? Почему-то ни кто не ждет от колли отличные охранные качества с рождения, только наше воспитание может в них развить это качество. Точно так же ни кто не ожидает от немца, что он будет лежать на диванчике, как декорашка. Это охранная собака и используется по назначению, т.к. в них на ген. уровне уже заложены эти качества. И именно эти качества, заложенные в данной породе закрепляются заводчиками. Так? Или декорашки. В них закрепляются в основном красота и любвиобильность, а вот охранные качества или скорость бега им на фиг не нужны, хотя в других породах это только приветствуется. А вот кошки, которые много-много поколений живут только в домах и ни когда не бывают на улицах очень стойко передают чистоплотность своим детям. Сейчас стараются закрепить чистоплотные линии, носят кошк на вязку не только к экстерьерному коту, но и уже страраются найти такого, который не метит. Моя кошка, например, сама ведет деток в лоток. Они сначала там играют, а потом соображают, зачем он тут стоит. И ее котята на момент продажи уже все приучены к лотку. Я не хочу сказать, что уличных кошек не возможно приучить к лотку. Кошки очень умные и очень быстро понимают, что от них хотят. Но ЧАЩЕ бывают косяки именно у кошек, которые родились от уличных пап-мам. Конечно, и породистые есть гады. Но это уже другая пестня.
Если несколько сумбурно излагаю, извините, уже засыпаю.
Пы.Сы: не надо проводить параллели между поведением собаки и кошки. Это бесполезно!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось 2la.bichon; 05.06.2010 в 03:04.
2la.bichon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 03:18   Прямая ссылка на это сообщение #64
Аватар для Мышаня
Мышаня
Местный
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36,684
Спасибо: 318,112

Мышаня Мышаня вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 36,684
Спасибо: 318,112

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2la.bichon Посмотреть сообщение
Возьмем пастушьи породы собак...
Цитата:
Сообщение от 2la.bichon Посмотреть сообщение
Пы.Сы: не надо проводить параллели между поведением собаки и кошки. Это бесполезно!!!!!!!!!
Ладно, не будем проводить параллели:)

Цитата:
Но ЧАЩЕ бывают косяки именно у кошек, которые родились от уличных пап-мам.
Так ведь уличные кошки тоже нередко рождаются в доме, от обычных домашних кошек. Выкидывают котят, когда наиграются, им не повезло родиться дорогостоящей породы, вот и оказываются на улице. Кому-то лень своего полосатика кастрировать, а погулять отпускают, потом ищут "добрые руки" для хорошеньких котят. Но есть и рожденные на улице, у нас сейчас бегают такие
Не могу согласиться с Вами. Порода кошки не при чем. То, что мама приучает котят -это, конечно, хорошо, но как будет себя вести котенок в новом доме, зависит уже не от породы.
__________________
Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.(с)
Мышаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 14:32   Прямая ссылка на это сообщение #65
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2la.bichon Посмотреть сообщение
кошки, которые много-много поколений живут только в домах и ни когда не бывают на улицах
Бедненькие. Всю жизнь в большой клетке под названием квартира или дом.
Вот поэтому не заведу кошку в квартиру.
Жила как-то с кошкой друзей, так мне ее жалко было, что она никуда не выходит, только мается от скуки в квартире.
Собаки-то у нас гуляют, имеют полноценную "социальную" жизнь.
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 14:46   Прямая ссылка на это сообщение #66
Кузяпа
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,715

Кузяпа Кузяпа вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,715

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышаня Посмотреть сообщение
А британцы мне очень нравятся:) По характеру их не знаю, но кошки красивые.
Мне теперь тоже Но вот с генетически заложеным - может быть, может быть. Нашей британке, точнее метиске - британка мама согрешила, "гость" пришел по лоджиям - полгодика. Принесла ее невестка крохой, хорошо, если был месяц. НИ разу, ни одно единственного(!) она не сделала мимо туалета или тем более где-нибудь. У меня в жизни было довольно много кошек, была пара фантастически умных, но так - чтобы совсем не пришлось работать по поводу приучения к туалету, да еще с месячной крохой - такого не было. Это фантастика. Генетическое, короче
Прошу прощения за маленьий оффтоп, но вот хотела эту мысль поддержать. Закладываются все-таки как-то эти механизмы.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 15:17   Прямая ссылка на это сообщение #67
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,492
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,492
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesya&Jess Посмотреть сообщение
По мне так и унитаз должОн быть не менее стерильным и чистым чем ванна......

ну.... по мне лучше пусть фекалии падают сразу в унитаз, чем я их буду убирать из кошачьего лотка:) Все равно эти отходы таки попадут в унитаз, а ничего особо негигиеничного в кале привитой, домашней кошки я лично не вижу:) Брезгую я именно лотками - стоит, пахнет..кошка все на лапах разносит, а так плюхнулось в воду в унитазе - и все.


Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Бедненькие. Всю жизнь в большой клетке под названием квартира или дом.
Вот поэтому не заведу кошку в квартиру.
не пустила бы ни за какие деньги кота гулять. собака гуляет под присмотром хозяина, слушается его команд...Вы бы выпустили щенка на улицу, оставив ему окошко - нагуляется, придет? я - нет. Бездомные собаки, заразные кошки, крысы, машины, люди - отпускать кошку на улицу я считаю безответственным. Не хочу потом плакать над тельцем, проклиная водителей или дворовых собак, хотя всего-то надо в зеркало на виновника глянуть...
А если кот приходит домой, нажравшись тухлятинки, и вылизывает руки, лицо.... брррр..
Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Жила как-то с кошкой друзей, так мне ее жалко было, что она никуда не выходит, только мается от скуки в квартире.
Не знаю, какой скукой коты маются дома, наш и играет, и общается...хочет - спит, хочет, гоняет игрушки, хочет, пристает к нам - мы его развлекаем. Живой, здоровый, довольный.
В юности ездил на дачу....сидел в кустах за домом и вопил))) по темноте заваливался в дом на кровать и на след.день сказал - ну вас, с этой дачей, в детстве нагулялся по улице.
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 15:45   Прямая ссылка на это сообщение #68
Аватар для Ильда
Ильда
играю черными
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 2,385
Спасибо: 2,907
Отправить сообщение для Ильда с помощью ICQ

Ильда Ильда вне форума
играю черными
 
Адрес: Москва, Люблино
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 2,385
Спасибо: 2,907
Отправить сообщение для Ильда с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesya&Jess Посмотреть сообщение
По мне так и унитаз должОн быть не менее стерильным и чистым чем ванна......
Эт точно. И вообще, унитаз - "лицо хозяйки"

Про котов: все знакомые кошки ходят в лоток, либо в унитаз (таких талантливых аж две штуки могу вспомнить). А у подруги кошка делает все дела, как здесь выше писали, в ванну. Для меня это ужас и кошмар... как туда мыться-то потом залезать? Спросила у нее, как она себя чувствует, лежа в кошачьем сортире - говорит, нормально. Привела мне в пример описанные щенками ковры... аргумент, конечно... и амбре... и пятна... только я на них не лежу, как правило. Я их выкидываю после того, как щенок перестает писать дома. И потом живу в чистом, сухом доме с сознательной собакой долгие годы. А жить 15 лет с кошаком, который каждый божий день гадит в ванну... а потом в ней мыться, пусть даже перед этим драить ее хлоркой... это за гранью моего понимания. В общем, этот метод содержания кошки меня очень сильно поразил. Когда после этого я подобрала на улице четырехмесячную котейку Дашку (ну, не совсем подобрала... Дашка сидела у меня под дверью, а потом ломанулась в квартиру), первое, что было сделано - Дарье был сооружен лоток)))
__________________
Come to the Dark Side. We have cookies!
Ильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 16:25   Прямая ссылка на это сообщение #69
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gentle Grin Посмотреть сообщение
не пустила бы ни за какие деньги кота гулять.
В загородном доме.
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 17:33   Прямая ссылка на это сообщение #70
Аватар для Nele
Nele
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: North of the Moon, West of the Sun
Сообщений: 7,006
Спасибо: 11,412

Nele Nele вне форума
Местный
 
Адрес: North of the Moon, West of the Sun
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 7,006
Спасибо: 11,412

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
В загородном доме.
За городом тоже много опасностей. У приятеля кот гуляет - то он белку убъет, то его кто-нибудь отдубасит. Однажды так порвали кота, еле выжил. Живет полной жизнью, можно сказать ))
Nele вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор на летние курсы 2024 - НИЗ

 


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика