PesIQ 17 августа | CAC ЧРФЛС + САС 8и9 групп + 3 МОНО | Русская гильдия кинологов

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 18.06.2010, 18:04   Прямая ссылка на это сообщение #131
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boxeraz Посмотреть сообщение
она остаеться для насильной кормежки(сажается между ног и запихивается размоченный корм в глотку), она по другому не ест почти никогда,
Это вообще что-то невообразимое

И честно говоря, у меня складывается ощущение, что и Вы, и собаки, живете все время в состоянии стресса. Какие-то навороченные, неукоснительно соблюдаемые правила, ни погладить собак, ни игрушку дать...Любой в итоге невротиком заделается...Что-то с этим надо делать. И кажется мне, что в первую очередь не столько с собаками, сколько с самой собой и своим отношением к собакам.
Булька вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.06.2010, 18:19   Прямая ссылка на это сообщение #132
Шакед
Местный
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 1,019
Спасибо: 2,696

Шакед Шакед вне форума
Местный
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 1,019
Спасибо: 2,696

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boxeraz Посмотреть сообщение
она остаеться для насильной кормежки
Цитата:
Сообщение от Boxeraz Посмотреть сообщение
в ванной комнате кормить насильно младшую
слушайте, а может ее не кормить? вообще... дня три минимум... а потом еду предлагать (ну, по тому расписанию как вы собак кормите), не захотела есть - убрать.
__________________
Иногда я убеждён в том, что глупость имеет форму треугольника, и что, если восемь умножить на восемь, получится безумие или собака… © Хулио Кортасар
Шакед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 18:22   Прямая ссылка на это сообщение #133
Аватар для Ольвия и фокс
Ольвия и фокс
Местный
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,168
Спасибо: 4,515

Ольвия и фокс Ольвия и фокс вне форума
Местный
 
Адрес: Волгоград
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,168
Спасибо: 4,515

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Это вообще что-то невообразимое
Да ладно
Масса владельцев собак, особенно в выставочных именно так и кормит. Слышала совет для собак-малоежек от владельца оооочень известного питомника "Хочешь, чтобы собака на выставках была в форме? Ложку в руки и корми насильно"
Сама лично наблюдала, как многие владельцы насильно кормят собак размоченной сушкой. Причем не делают из этого трагедии.

Конечно, это ужасно.... Меня это шокирует. И непонятно, как это - собака не ест... не кочевряжится и выбирает что повкуснее, а именно не ест... вообще
Ольвия и фокс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 18:26   Прямая ссылка на это сообщение #134
Шакед
Местный
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 1,019
Спасибо: 2,696

Шакед Шакед вне форума
Местный
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 1,019
Спасибо: 2,696

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольвия и фокс Посмотреть сообщение
И непонятно, как это - собака не ест... не кочевряжится и выбирает что повкуснее, а именно не ест... вообще
о-о-о-очень легко лечиЦЦа. выставки не все время. у меня такая неедяшка... была... 5 полных дней голодовки, и ничего... ест... как только отказывается, сутки голодовки.
мозг с желудком быстро на место встают.
__________________
Иногда я убеждён в том, что глупость имеет форму треугольника, и что, если восемь умножить на восемь, получится безумие или собака… © Хулио Кортасар
Шакед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 18:34   Прямая ссылка на это сообщение #135
Аватар для Ольвия и фокс
Ольвия и фокс
Местный
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,168
Спасибо: 4,515

Ольвия и фокс Ольвия и фокс вне форума
Местный
 
Адрес: Волгоград
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,168
Спасибо: 4,515

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шакед Посмотреть сообщение
о-о-о-очень легко лечиЦЦа. выставки не все время. у меня такая неедяшка... была... 5 полных дней голодовки, и ничего... ест... как только отказывается, сутки голодовки.
мозг с желудком быстро на место встают
Да я то это знаю. У моих собак такой проблемы нет. Если начинают задумываться над миской - урезается пайка и усиливается нагрузка. И собственно все, жрут как миленькие.
Мне кажется, у тех собак, кого приходится кормить насильно всю жизнь проблема глубже... И она возникает не на пустом месте, а из-за каких-то системных физиологических нарушений. Я бы таких и в разведение не пускала...
Ольвия и фокс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 19:03   Прямая ссылка на это сообщение #136
Аватар для TAX118
TAX118
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,397
Спасибо: 43,190
Отправить сообщение для TAX118 с помощью ICQ

TAX118 TAX118 вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 7,397
Спасибо: 43,190
Отправить сообщение для TAX118 с помощью ICQ

По умолчанию

У меня старшая такой маложоркой была. Голодовки я ей устраивала регулярно, и по нескольку дней. Помогало, но... очень ненадолго Принципиально аппетит не менялся. Собственно, с голода она не помирала, но ребра были видны в полном комплекте, что для нашей породы совсем не характерно.
С сушняком бороться устали, перевели на натуралку - стало намного лучше! Ребра торчать перестали.
А уж когда после выращивания на даче в городскую квартиру к ней под бок переехала жить собственная дочь, вот тут-то и начало-о-ось Жрёт теперь мамашка, не приходя в сознание
Даже разгрузочные дни ей устраиваю, но уже не в целях стимулирования аппетита, а дабы уж совсем неприлично не разожралась.
TAX118 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 19:06   Прямая ссылка на это сообщение #137
Аватар для Aikenka
Aikenka
Местный
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: г. Фукуока, Япония
Сообщений: 3,894
Спасибо: 11,903

Aikenka Aikenka вне форума
Местный
 
Адрес: г. Фукуока, Япония
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 3,894
Спасибо: 11,903

По умолчанию

О меня одна собака из таких неедяшек, которых вечно надо заставлять, да уговаривать - месяц ничего не ела, когда ко мне попала. И не потому, что стресс был от смены дома, а потому что привыкла кочевряжиться.
Ну, у меня разговор короткий - не хочешь, не надо. От голода ещё никто не умирал, сидя перед полной миской. За месяц появилась талия у собачки. И блеск в глазах. И желание кушать самой и активно
Что самое интересное, придя как-то со мной в гости в свой старый дом, - она там в рот ничего не взяла, ничего их тех вкуснях, что там ей предлагали! А вернулись ко мне домой - умяла свой скромный ужин - тока шум стоял
Aikenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 09:28   Прямая ссылка на это сообщение #138
Аватар для Boxeraz
Boxeraz
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Баку
Сообщений: 98
Спасибо: 8

Boxeraz Boxeraz вне форума
Пользователь
 
Адрес: Баку
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 98
Спасибо: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольвия и фокс Посмотреть сообщение
Да ладно
Масса владельцев собак, особенно в выставочных именно так и кормит. Слышала совет для собак-малоежек от владельца оооочень известного питомника "Хочешь, чтобы собака на выставках была в форме? Ложку в руки и корми насильно"
Сама лично наблюдала, как многие владельцы насильно кормят собак размоченной сушкой. Причем не делают из этого трагедии.

Конечно, это ужасно.... Меня это шокирует. И непонятно, как это - собака не ест... не кочевряжится и выбирает что повкуснее, а именно не ест... вообще
Младшая именно выставочная собака и заводчица сказала кормить именно насильно размоченной сушкой. Потому что иначе она выглядет худой. Ну вот такая она, ей бы мячик и целый день играть, а еду она и нюхать не хочет.
Boxeraz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 09:34   Прямая ссылка на это сообщение #139
Аватар для Boxeraz
Boxeraz
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Баку
Сообщений: 98
Спасибо: 8

Boxeraz Boxeraz вне форума
Пользователь
 
Адрес: Баку
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 98
Спасибо: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
Boxeraz,

Бокс используется просто для разделения собак. Но бокс они должны любить. Это не наказание, делается это тогда, когда однозначно возможны конфликты. А по очереди - чтобы никто не претендовал ни на территорию вне бокса, ни на сам бокс.

А зачем Вы младшую насильно кормите? Мне просто любопытно... Я, наверное, редкостная сволочь, но с голоду при наличии еды еще ни одна здоровая собака не умирала... Ну не поест сегодня, так поест завтра... Ну или послезавтра... Или там через неделю
Бокс они любят. Спасибо за своет. Надо его с дачи опять привезти.

Младшую кормить так стала, после того как заводчица отругала, что у собаки торчат ребра, мы часто ездим на выставки в Москву и заводчица нас ругает, у нее одна из собак тоже так же только кормиться. Для меня это было ужасно, но теперь и я и она привыкли и это уже на уровне открывания рта и разжевывания каши, как автоматизм. Т.е. даже не насильно, она садиться сама, ее не удерживаю, рот открывает сама и глатает даже с аппетитом. Просто это уже привычка.
Boxeraz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 09:42   Прямая ссылка на это сообщение #140
Аватар для Boxeraz
Boxeraz
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Баку
Сообщений: 98
Спасибо: 8

Boxeraz Boxeraz вне форума
Пользователь
 
Адрес: Баку
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 98
Спасибо: 8

По умолчанию

У меня все же вопросы, связанные с их агрессией, а не с аппетитом. Может быть есть какие-то ньюансы, которых надо придерживаться, чтобы все наладилось. Дело в том, что раньше после самой первой драки, я их разделила и они как только видели друг друга через приоткрывшуюся дверь бросались и зверели, потом, когда перешли в другой дом жить, они опять были раздельны, но постепенно агрессия спала, т.е. они уже не бросались тут же, я стала их потихоньку приучать друг другу, сейчас на лицо прогреес есть, они вместе могут гулять и вместе быть дома не закрытыми. Вот я и хочу долгим и упорным трудом вернуть все на круги своя, как все было до из разлуки. Например, у нас правила такие: страшая всегда проходит первой во все двери (если они на поводке) и на прогулке идет немного впереди младшей. Т.е. я это контролирую, хотя если младшая пролезает первой, старшая уструпает. Старшая сильнее по характеру, но слабее физически. Как добиться того, чтобы при "плохом" взгляде старшей, младшая всегда бы уступала. Может есть какие то хитрости. Например, если мы идем на прогулке на поводках и я вижу косой взгляд младшей я ее тут же оддергиваю и говорю нельзя. Но когнда они дома и без поводков, то такое не возможно. Есть ще общепринятые правила, чтобы повысить статус одной собаки над другой. Тогда наверное и проблема решиться?
Boxeraz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

4 августа 2024 бренд выставка "ЛЕТНИЙ КУБОК МОСКВЫ 2024" КРОКУС ЭКСПО. 3 САС+САСгр+моно - НИЗ

 


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика